地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月19日(金) 川 崎 第10競走 19:40発走


自転車でしか見られない風景がある

みうらレンタサイクル特別B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインサラ 張田昂(船橋)
全   9- 6- 12- 55
左   9- 6- 12- 45
右   0- 0- 0- 6
場   8- 4- 10- 35
距   3- 2- 5- 17
1:36.1 良1:36.1
5 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
6 19.06.10 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
7 19.05.13 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
6 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
8 19.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牝8 黒鹿毛 02.27生 54.0 0-0-1-0 川崎のSPAT4プレミアB3三 露草特別B3三 第11回開成町瀬戸屋敷風B3四 ニュートラック福島開設5B3四 ジョイホース双葉開設6周B3三
リンカーン 河津裕(川崎) 461
(+1)
8人 460 山崎誠 54.0 11人 462 △中越琉 52.0 5人 472 ▲仲原大 51.0 10人 472 山崎誠 54.0 10人 469 岡村裕 54.0
レディークライスト 北嶋義三 1:38.4 10-10-10-8 41.1 1:38.7 12-11-11-10 40.9 1:45.9 5-5-3-6 42.0 1:29.1 11-11-10 38.0 1:37.4 10-9-9-11 40.5
(Holy Bull) 岡本昌市 1.2 ベルサーリオ 1.4 サミット 1.5 アーリーサプライズ 1.3 スーラリュンヌ 1.5 シェリーカスク
2 2 フィーユドトネール 矢野貴(大井)
全   6- 5- 1- 7
左   5- 4- 1- 6
右   1- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 6番
4 19.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 9番
3 19.04.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
1 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
取消 19.01.02 良 13頭
川崎 左1500 14番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 2-1-0-2 サンクス増建賞B3選定馬 牡丹特別B3選抜牝馬 玄鳥特別B3三 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 16thゴールデンホーC1C2
カネヒキリ 川島一(船橋) 488
(-3)
2人 491 矢野貴 54.0 1人 487 御神訓 54.0 4人 487 御神訓 54.0 2人 480 矢野貴 55.5  - 矢野貴 55.0
マンハッタン (有)キャロットフ 1:31.0 2-2-2-2 39.7 1:38.0 8-7-4-3 40.7 1:44.6 4-4-5-3 40.8 1:38.2 3-3-3-3 40.1   
(アフリート) ノーザンファーム 0.1 ブースター 0.4 マサノカバーガール 0.8 マサノホウオウ 0.2 ラヴァーズインメイ  
3 3 トキノシップー 増田充(川崎)
全   10- 3- 0- 11
左   10- 3- 0- 10
右   0- 0- 0- 1
場   8- 2- 0- 6
距   4- 1- 0- 4
1:34.9 良1:36.2
7 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 3番
9 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 4番
8 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
10 18.11.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 18.10.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
セン6 青鹿毛 03.17生 56.0 8-2-0-6 キュンとするまち。 藤沢B3二 千客万来特別B2B3選定馬 川崎読売会記念 5thB2二 J交 ノベンバースターB2B3 水が育む愛の町 愛川町記B2二
パイロ 八木喜(川崎) 470
(-9)
4人 479 増田充 56.0 5人 479 増田充 55.0 3人 480 増田充 56.0 1人 485 増田充 57.0 1人 477 増田充 56.0
メイプルラブチャン 田中準市 1:38.9 3-3-3-4 42.9 0:55.9 10-10-9 37.0 1:36.7 4-4-4-3 40.7 1:43.8 3-4-3-4 41.5 1:34.9 2-2-1-1 39.2
(アジュディケーティング) 川上牧場 1.8 ヴィガーエッジ 1.8 ロードグレイス 1.5 カジノシップ 1.5 ナムラシンウチ 0.0 フラワーオアシス
4 4 グラビテーション 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 3- 3
左   1- 0- 2- 1
右   0- 0- 1- 2
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:35.8 良1:35.8
7 19.04.03 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
9 19.03.20 良 14頭
大井 右1700 4番
11 19.02.07 重 16頭
大井 右1800 5番
3 18.11.14 稍重 13頭
大井ナ 右1600 4番
3 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
牡3 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 クラウンカップ3歳オープン 京浜盃3歳オープン重賞 雲取賞3歳オープン重賞 ハイセイコー記念2歳オープン重 鎌倉記念2歳オープン地方他地区
ベルシャザール 山崎裕(川崎) 473
(-11)
7人 484 今野忠 55.0 9人 485 今野忠 56.0 12人 483 今野忠 56.0 4人 474 今野忠 55.0 7人 472 今野忠 55.0
ネバーエンディング 山口裕介 1:45.0 7-7-5-5 41.5 1:51.4 14-14-14-14 40.9 1:59.8 13-14-14-13 41.0 1:44.7 9-7-5-5 40.7 1:35.8 10-10-8-6 39.3
(エンドスウィープ) 大江牧場 1.9 ホールドユアハンド 2.4 ステッペンウルフ 4.0 ヒカリオーソ 0.9 ラプラス 2.2 ミューチャリー
5 コーラルクリス 千田洋(大井)
全   4- 2- 4- 36
左   0- 0- 1- 7
右   4- 2- 3- 29
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:37.4 良1:37.4
6 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
9 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
1 19.06.04 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
6 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 14番
5 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 1-0-0-5 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 8月16日も浦和×大井リB3二 B3六 新緑賞B3二選抜特別 20時50分にビッグチャB3二
シンボリクリスエス 久保信(大井) 535
(-3)
11人 538 千田洋 56.0 11人 536 千田洋 56.0 7人 535 千田洋 56.0 10人 535 千田洋 56.0 9人 531 千田洋 56.0
グランフェッテ (株)丸若商事 1:42.7 8-8-9-10 40.2 1:44.7 9-10-7-8 41.4 1:44.1 8-9-7-7 40.3 1:43.7 7-8-6-6 41.1 1:45.8 5-5-5-4 40.7
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 1.0 ポルトドレーヴ 2.3 テラザトゥモロー 0.3 ザッカリーア 1.8 フリオーソロマン 0.9 ヒガシウィザード
5 6 スペースファルコン 拜原靖(川崎)
全   2- 0- 2- 9
左   1- 0- 2- 7
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:38.5 良-
6 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 8番
12 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 19.05.01 重 9頭
浦和 左1600 7番
3 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
6 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 6番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 キュンとするまち。 藤沢B3二 小田原市特別B2二B3一 新緑特別B3一 かながわ県西地域で未病改B3二 初音特別B3二
スマートファルコン 内田勝(川崎) 503
(-2)
5人 505 赤岡修 56.0 2人 505 真島大 55.0 3人 504 真島大 56.0 5人 505 町田直 56.0 6人 511 真島大 56.0
シンデレラロマンス 星野隆男 1:38.5 5-5-5-5 42.0 1:46.0 2-2-3-7 42.2 1:42.7 3-3-3-2 40.1 1:44.1 2-2-1-2 40.7 1:45.2 2-2-2-1 40.2
(Elusive Quality) 社台ファーム 1.4 ヴィガーエッジ 1.9 アイルオブワンダー 1.1 グランディスカーペ 0.6 エスティブレイド 0.9 サウスアメリカン
7 プロシージャー 繁田健(浦和)
全   3- 4- 2- 17
左   3- 4- 2- 17
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 9
距   1- 1- 0- 4
1:35.8 良1:36.4
2 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
6 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
4 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 11番
10 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 3-3-0-14 明治記念大磯邸園特B2三B3一 カーネーション特別B3二 緑陰特別B3二 アンデルセン特別B3二 かながわ県西地域で未病改B3二
バトルプラン 矢野義(船橋) 470
(+2)
5人 468 繁田健 55.0 6人 477 繁田健 56.0 5人 476 繁田健 56.0 9人 480 繁田健 56.0 6人 479 繁田健 56.0
エアディケム 石瀬丈太郎 1:36.4 7-8-9-6 39.9 1:29.0 11-11-10-9 37.9 1:36.9 6-7-7-5 40.8 1:51.4 6-6-3-2 42.5 1:45.4 11-11-9-10 40.5
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 0.2 ウイントリニティー 0.7 マサノホウオウ 1.3 シェリーカスク 1.1 レオサーパス 1.9 エスティブレイド
6 8 アーリーサプライズ 赤岡修(川崎)
全   3- 3- 0- 16
左   3- 3- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:36.3 良1:36.3
6 19.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 19.05.13 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
4 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1500 8番
10 19.01.04 良 13頭
川崎 左1600 10番
1 18.12.20 重 5頭
川崎ナ 左1500 4番
牡5 青鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 J交 ジューンスター賞B2B3 第11回開成町瀬戸屋敷風B3四 「ご縁の国しまね」特別B3三 十人十色の予想士軍団賞VB3三 シンフォニー特別C1一
マツリダゴッホ 内田勝(川崎) 513
(-5)
4人 518 森泰斗 55.0 1人 522 森泰斗 56.0 1人 516 森泰斗 56.0 2人 521 吉原寛 56.0 1人 516 森泰斗 56.0
ガンダーラプソディ (株)レックス 1:45.2 5-4-5-4 41.7 1:44.4 2-2-2-1 40.6 1:37.4 4-4-4-3 41.8 1:45.1 3-4-4-6 41.2 1:36.7 1-1-1-1 39.6
(ジェイドロバリー) 錦岡牧場 1.3 キクノゼファー 0.3 ポイントパイパー 0.8 フロリダロス 1.1 プレミアムゲーム 0.2 マイネルサフィルス
9 セイマーメイド 藤本現(大井)
全   3- 4- 1- 16
左   0- 1- 1- 2
右   3- 3- 0- 14
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:37.4 良-
2 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
3 19.04.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 2番
5 19.03.18 良 13頭
大井 右1200 6番
4 19.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 4番
2 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 13番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 川崎のSPAT4プレミアB3三 エイプリルダッシュB3選抜馬 春水賞B3四選抜特別 足柄山杯B3C1選定馬 蝋梅賞C1一 二 三
アッミラーレ 平田正(川崎) 466
(+3)
4人 463 赤岡修 54.0 9人 451 矢野貴 54.0 6人 448 本田重 54.0 7人 452 本田重 55.0 10人 461 本田重 54.0
ファウンテンジョイ 金田成基 1:37.4 1-1-1-1 41.8 1:01.1 9-8 37.0 1:15.2 8-8 37.8 1:31.7 6-6-7-6 40.4 1:15.4 8-8 38.9
(スウェプトオーヴァーボード) 宇南山牧場 0.2 ベルサーリオ 0.1 フェイム 0.7 プレディクト 0.7 キングディグニティ 0.2 キングシーバード
7 10 キョウワヴィラン 藤江渉(川崎)
全   6- 3- 4- 5
左   3- 0- 3- 1
右   3- 3- 1- 4
場   3- 0- 2- 1
距   2- 0- 1- 0
1:37.1 良1:37.1
3 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
3 19.06.10 不良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
1 19.05.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
3 19.04.23 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 19.04.01 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
牡4 青毛 04.01生 56.0 3-0-4-1 川崎のSPAT4プレミアB3三 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 薫風特別C1二 C1三 四 五 花見特別C1三
ローレルゲレイロ 山田正(川崎) 480
(-3)
3人 483 藤江渉 56.0 3人 481 藤江渉 57.0 1人 484 藤江渉 56.0 2人 479 藤江渉 56.0 2人 479 藤江渉 56.0
キョウワキララ 冨田藤男 1:37.7 8-8-9-5 40.9 1:45.1 9-9-4-2 41.1 1:37.1 10-10-7-4 39.1 1:14.5 15-15 37.0 1:44.2 5-6-4-6 40.0
(タップダンスシチー) 協和牧場 0.5 ベルサーリオ 1.3 ルーレットスピナー 0.0 ポンエペレ 1.3 シガーヲスウオトコ 0.3 ウィズネイチャー
11 コパノメンデス 本田重(船橋)
全   7- 6- 1- 8
左   1- 1- 1- 2
右   6- 5- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.4 良1:38.4
1 19.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 6番
7 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
3 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
2 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
5 19.01.03 良 11頭
川崎 左1500 3番
牡4 栗毛 03.25生 56.0 1-0-0-0 春爛漫特別B3C1選定馬 夢をありがとう!石崎隆之C1一 麗月特別C1三 井藤漢方製薬みんなC1二 三 四 七福神特別C1二
コパノジングー 新井清(船橋) 446
(-4)
11人 450 本田重 55.0 6人 455 達城龍 56.0 3人 452 達城龍 56.0 6人 449 達城龍 56.5 4人 453 達城龍 56.0
ワイルドピンク 小林祐介 2:11.3 2-2-2-2 40.0 1:44.2 4-5-4-6 40.7 1:29.9 4-3-3-4 39.2 1:45.3 4-4-4-4 40.8 1:38.4 7-8-8-7 39.7
(タイキシャトル) 若林順一 0.1 トーセンブレイヴ 1.9 ラヴィーズロマーン 0.8 キーネットワーク 0.0 ヒガシウィザード 1.2 バララットゴールド
8 12 ゴールデンダイヤ 酒井忍(川崎)
全   2- 4- 2- 19
左   2- 4- 2- 18
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 2- 16
距   1- 0- 1- 5
1:37.1 良1:37.4
7 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
10 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
6 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 19.05.01 重 9頭
浦和 左1600 1番
10 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 2-2-2-16 オーストラリアンタB2三B3一 明治記念大磯邸園特B2三B3一 小田原市特別B2二B3一 新緑特別B3一 染井吉野特別B2三B3一
ストーミングホーム 岩本洋(川崎) 437
(+4)
9人 433 酒井忍 53.0 8人 431 酒井忍 55.0 11人 427 酒井忍 55.0 7人 426 山崎誠 54.0 8人 423 酒井忍 53.0
ワイルドポポ 日本スタンダード( 1:45.5 9-9-7-7 40.3 1:37.5 9-9-8-8 41.0 1:44.7 9-9-5-5 40.3 1:42.4 4-4-4-4 39.4 1:38.7 11-11-11-10 39.7
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 1.4 ドリームポリーニ 1.3 ウイントリニティー 0.6 アイルオブワンダー 0.8 グランディスカーペ 2.5 コアコンピタンス
13 トワイライトスカイ 町田直(川崎)
全   4- 2- 1- 5
左   4- 2- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 1- 2
距   2- 0- 0- 1
1:35.9 良-
1 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 19.06.13 稍重 9頭
川崎 左1600 9番
9 19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 8番
2 19.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
6 19.04.25 稍重 7頭
大井ナ 右2000 5番
牡3 黒鹿毛 05.07生 55.0 3-1-0-2 天の川特別C1一 鈴蘭特別3歳1 若駒特別3歳一 「センゴク」×小田原城特3歳2 東京ダービートライアル3歳選定
エイシンフラッシュ 加藤誠(川崎) 497
(+4)
2人 493 町田直 55.0 2人 498 森泰斗 56.0 4人 492 町田直 56.0 1人 503 町田直 56.0 5人 496 町田直 56.0
ペニーウエイト 吉岡泰恵 1:35.9 1-1-1-1 41.0 1:45.3 2-2-1-1 39.6 1:38.4 9-8-6-7 41.2 1:45.9 5-5-4-4 40.5 2:10.4 5-5-5-5 40.9
(ダイワメジャー) オリエント牧場 0.7 キモンクラブ 1.6 セイクルーガー 2.1 トーセンジンライム 0.2 サイバーキング 1.4 ゴールドプリンス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。