地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月18日(木) 門 別 第10競走 19:20発走

浦河町賞

浦河町協賛

浦河町 優駿ビレッジアエル特別A3-2~B3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アノマリー 宮崎光(北海道)
全   4- 5- 3- 15
左   0- 1- 2- 3
右   4- 4- 1- 9
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:14.5 良1:15.1
3 19.07.03 重 8頭
門別 右1200 7番
7 19.06.19 良 9頭
門別 右1200 8番
4 19.05.21 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
7 19.05.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 19.04.23 良 9頭
笠松 右1600 4番
牡4 青鹿毛 04.05生 55.0 0-0-1-1 レバンガ北海道特別A3-2~B ルーラーシップ・プレミアムA3 清流賞B2特選 金華山賞B2特選 菜の花特別B1
ベーカバド 松本隆(北海道) 496
(+10)
6人 486 宮崎光 55.0 6人 490 宮崎光 55.0 3人 498 池田敏 56.0 1人 497 池田敏 56.0 7人 496 池田敏 56.0
スマイルユー 吉田勝利 1:14.5 7-7 37.0 1:15.1 2-2 39.4 1:43.8 5-5-4-4 40.0 1:29.4 8-9-7-5 39.5 1:42.2 7-7-6-5 38.1
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 0.2 トドイワガーデン 2.1 ムカワシシャモ 2.8 ウインハピネス 1.6 バジガクアリア 0.8 サウスアミューズ
2 2 アールケイワン 石川倭(北海道)
全   3- 3- 2- 21
左   3- 3- 2- 20
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
2 18.10.23 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
9 18.09.25 不良 11頭
浦和 左1600 8番
7 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
セン5 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 長野県畜産会長賞特別B3三 川越藩のお蔵米記念B3三 秋晴特別B3二 ジョッキーズCS 第2ステB3 天の川特別B3三
モルフェデスペクタ 米川昇(北海道) 500
(-5)
3人 505 藤江渉 56.0 7人 507 藤江渉 56.0 10人 501 藤江渉 56.0 9人 504 山本聡 56.0 12人 501 藤江渉 56.0
ベルアミイ (株)レックス 1:44.5 6-7-9-10 40.8 1:28.3 5-5-3-2 36.7 1:44.5 6-5-6-7 41.3 1:29.6 11-11-11-8 39.2 1:37.2 6-6-6-5 38.9
(キングヘイロー) 坂本智広 3.2 サーヒューストン 0.3 グラッブユアダイヤ 1.7 ビービーパドル 0.9 リネンスカッシュ 1.4 カジノシップ
3 3 ビービーバーレスク 桑村真(北海道)
全   1- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 10
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 2- 2
1:12.6 良1:14.9
3 19.07.04 不良 8頭
門別 右1200 8番
3 19.06.19 良 10頭
門別 右1200 1番
4 19.05.22 重 8頭
門別 右1200 6番
4 19.05.09 稍重 6頭
門別 右1200 2番
2 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 2番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 0-1-1-2 うらかわ馬フェスタ特別A3-2 復興支援ありがとう特別A3-2 リボンシトロン110周年でA3 つつじ特別A3-2~B3-1 ジャスタウェイ・プレミアムA4
ビービーガルダン 佐久雅(北海道) 508
(-2)
3人 510 桑村真 54.0 7人 512 阿部龍 54.0 4人 512 桑村真 55.0 4人 508 桑村真 54.0 8人 506 桑村真 55.0
ビービーラッハーン 坂東正積 1:12.6 1-1 37.4 1:14.9 5-4 37.9 1:14.5 5-3 38.6 1:15.1 5-4 38.7 1:16.1 10-10 39.2
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 0.4 ダモンデ 1.2 ダモンデ 1.1 ダモンデ 1.0 ディナスティーア 0.6 ムカワシシャモ
4 4 フィールザサンダー 坂下秀(北海道)
全   2- 3- 3- 20
左   0- 0- 1- 0
右   2- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:15.8 良-
10 19.06.05 不良 13頭
門別 右1200 10番
8 19.05.22 重 8頭
門別 右1200 1番
9 19.05.09 稍重 9頭
門別 右1800 4番
13 19.04.06 良 16頭
J中山 右1200 16番
16 19.03.23 良 16頭
J中山 右1200 3番
牡5 鹿毛 06.04生 57.0 0-0-0-1 支笏洞爺国立公園指定70年A3 リボンシトロン110周年でA3 キズナ・プレミアムA3-2~B
4歳上
4歳上
デュランダル 村上正(北海道)
11人 444 坂下秀 57.0 7人 452 井上幹 57.0 6人 448 阿部龍 57.0 13人 454 ☆武藤雅 56.0 14人 454 ☆木幡巧 56.0
フィールザビュウ 須貝廣次 1:15.8 11-12 38.8 1:17.9 6-7 41.7 2:03.7 3-3-4-9 46.6 1:13.9 10-10 37.4 1:13.6 7-9 38.9
(Distant View) 平岡牧場 出走取消 3.0 エムオータイショウ 4.5 ダモンデ 7.5 リンゾウチャネル 1.7 サトノブレイズ 2.4 ジェットコルサ
5 5 レンレン 井上幹(北海道)
全   2- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:14.6 良1:17.0
4 19.07.03 重 8頭
門別 右1200 8番
12 19.06.05 不良 13頭
門別 右1200 5番
9 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 7番
7 19.02.24 稍重 14頭
J小倉 右1000 12番
9 19.01.14 良 16頭
J京都 右1200 11番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-3 レバンガ北海道特別A3-2~B 支笏洞爺国立公園指定70年A3 ジャスタウェイ・プレミアムA4
4歳上
4歳上
トビーズコーナー 堂山芳(北海道) 468
(-2)
5人 470 井上幹 54.0 9人 474 井上幹 54.0 2人 476 井上幹 55.0 11人 460 鮫島良 55.0 16人 464 鮫島駿 55.0
ボーアンドベッグ 石川幸司 1:14.6 3-3 38.0 1:16.9 4-5 41.6 1:17.0 3-2 41.1 0:59.5 7-7 35.9 1:13.7 6-4 38.4
(ゴールドアリュール) 徳本幸雄 0.3 トドイワガーデン 4.1 エムオータイショウ 1.5 ムカワシシャモ 0.5 ナンクルナイサー 1.2 リュウシンベガス
6 6 スティールティアラ 黒澤愛(北海道)
全   2- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 6
場   2- 2- 0- 4
距   2- 1- 0- 1
1:12.7 良1:15.0
9 19.06.19 良 10頭
門別 右2000 3番
14 19.05.30 良 14頭
門別 右1600 7番
1 19.04.18 良 10頭
門別 右1200 10番
11 19.03.08 不良 11頭
大井 右1600 2番
9 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
牝3 栗毛 04.17生 51.0 0-0-0-0 北海優駿3歳オープン 北斗盃3歳オープン 鳥待ち月特別3歳条件1~4-1 ムスカリ特別3歳選抜 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 488
(-2)
5人 490 阿部龍 54.0 4人 490 阿部龍 54.0 1人 482 桑村真 54.0 1人 490 笹川翼 54.0 4人 495 桑村真 54.0
ラヴィール 菅野守雄 2:14.3 4-4-5-8 43.2 1:48.5 1-1-2-9 46.4 1:15.0 1-1 38.8 1:49.4 1-1-2-3 47.4 1:30.7 5-5-6-8 40.5
(キンググローリアス) 村上牧場 3.4 リンゾウチャネル 6.2 リンゾウチャネル 0.7 クラファルコン 6.0 カシノビート 2.1 ポッドギル
7 7 サプライズハンター 山本咲(北海道)
全   4- 2- 1- 9
左   3- 2- 1- 5
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.04.16 良 10頭
名古屋 右1600 2番
8 19.03.11 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
1 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1600 10番
5 19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 4番
12 19.01.24 良 13頭
大井 右1600 6番
牡4 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 春がすみ特別B2 アオヤギ賞A5 B3組 サラ系A6・B3組A6B3 白富士賞B3二選抜特別
サウスヴィグラス 川島雅(北海道) 452
(-1)
8人 453 東川公 56.0 4人 449 水野翔 56.0 2人 450 岡部誠 56.0 2人 457 大畑雅 56.0 7人 449 藤江渉 56.0
バーレーヘッズ 目黒忠法 1:47.7 1-1-1-7 42.2 1:32.8 8-8-7-6 40.5 1:46.0 3-3-3-3 40.9 1:29.5 1-1-1-2 40.2 1:51.8 9-9-12-12 46.4
(スペシャルウィーク) 目黒牧場 2.7 ルビーロマン 1.9 ディアヒラリー 0.3 マイネルカサドール 2.2 ワンダフルキングス 7.5 エリュシオン
8 8 マックスガーデン 井上俊(北海道)
全   8- 6- 4- 10
左   0- 0- 1- 0
右   8- 6- 3- 10
場   8- 6- 3- 9
距   8- 6- 3- 9
1:12.9 良1:14.1
4 19.06.19 良 9頭
門別 右1200 1番
2 19.05.22 重 8頭
門別 右1200 5番
8 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 1番
5 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 5番
3 18.10.30 重 9頭
門別 右1200 9番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 6-3-3-6 ルーラーシップ・プレミアムA3 北海道ミライ競馬缶特別A3-2 ジャスタウェイ・プレミアムA4 AIR-G’馬MORi特別A2 むかわ町長杯 復興支援感謝A2
アドマイヤマックス 林和弘(北海道) 512
(0)
3人 512 井上俊 54.0 4人 506 井上俊 55.0 4人 498 井上俊 55.0 5人 512 井上俊 54.0 4人 512 井上俊 54.0
ガーデンパラダイス 平井ひろみ 1:14.6 4-2 38.7 1:14.3 2-1 39.0 1:17.0 4-4 40.9 1:13.7 5-4 37.7 1:13.4 2-2 38.5
(クロフネ) 前谷武志 1.6 ムカワシシャモ 0.2 トドイワガーデン 1.5 ムカワシシャモ 1.3 ソルサリエンテ 0.7 チェゴ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。