地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月17日(水) 船 橋 第11競走 20:10発走

習志野市長賞 スポーツニッポン賞 地方競馬全国協会理事長賞 千葉県馬主会会長賞 生産牧場賞

SSS2019 ファイナル

第9回 習志野きらっとスプリント(地方交3上オープン

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着21,000,000円 2着7,350,000円 3着4,200,000円 4着2,100,000円 5着1,050,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タガノカピート 下原理(兵庫)
全   12- 4- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   12- 4- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.20 良 12頭
園田 右820 7番
1 19.05.10 良 10頭
園田 右1400 4番
1 19.03.21 稍重 9頭
園田 右1400 5番
11 19.02.14 良 12頭
園田 右1400 9番
4 19.01.09 良 9頭
園田 右1400 7番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 11-3-0-1 園田FCスプリント3歳以上登録 兵庫オーナーズカップA1 4歳 DASHよかわ特別A1 4歳以 園田ウインターカップ4歳以上登 迎春特別A1A2 4歳以上
ケイムホーム 新子雅(兵庫) 462
(+1)
1人 461 下原理 55.0 2人 464 下原理 54.0 3人 460 笹田知 52.0 6人 466 板野央 54.0 1人 471 下原理 54.0
タガノアルデバラン 八木良司 0:48.7 2-1 35.0 1:28.2 1-1-1-1 38.2 1:27.9 2-2-1-2 38.6 1:32.7 2-2-5-10 41.9 1:31.5 1-1-1-1 40.1
(ダンスインザダーク) 有限会社新冠タガノフ 0.2 エイシンエンジョイ 0.3 イルティモーネ 0.4 エイシンヴィーヴォ 4.2 ナチュラリー 0.4 イルティモーネ
2 2 デイジーカーニバル 石崎駿(船橋)
全   6- 0- 0- 4
左   6- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   6- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.20 稍重 7頭
船橋ナ 左1200 5番
1 19.05.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
1 19.04.18 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 5番
8 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
13 18.09.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 8番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 5-0-0-4 桑島孝春記念A2以下選抜馬 エメラルド特別B2選抜馬 山桜スプリントB1B2選抜馬イ 読売えきものがたり賞B2三以下 戸塚記念3歳オープン
ヘニーヒューズ 佐藤賢(船橋) 499
(-1)
1人 500 石崎駿 55.0 1人 499 石崎駿 56.0 2人 500 石崎駿 55.0 2人 499 石崎駿 57.0 7人 484 石崎駿 56.0
ヘイハニー (有)エッジ 1:12.5 1-1-1 36.4 1:14.0 5-6-3 36.8 1:13.7 2-3-3 37.5 1:45.9 2-1-1-1 43.6 2:22.6 3-3-5-10 43.5
(Cherokee Run) 野坂牧場 1.0 ミスターバッハ 0.6 レオハイスピード 0.5 ロマンコスモ 1.6 エミノマユアク 4.1 チャイヤプーン
3 3 アドマイヤゴッド 藤本現(大井)
全   5- 2- 3- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.04.29 良 15頭
J京都 右1200 6番
14 19.02.24 良 18頭
J阪神 芝右1400 10番
10 18.12.15 良 15頭
J阪神 芝右1200 15番
8 18.10.07 良 18頭
J京都 芝右1200 11番
8 18.09.09 重 15頭
J阪神 芝右1200 3番
牡7 鹿毛 04.22生 58.0 0-0-0-0
天王山S4歳上オープン
阪急杯GIII
タンザナイトS3歳上オープン
夕刊フジ杯オパールS3歳上オー
産経賞セントウルSGII
ハーツクライ 川島一(船橋) 498
(0)
12人 498 幸英明 56.0 16人 498 北村友 56.0 12人 502 岩田康 55.0 12人 496 秋山真 55.0 10人 492 北村友 56.0
クレヴァリー 近藤利一 1:12.1 7-7 36.6 1:21.4 9-10 35.0 1:09.3 12-13 34.5 1:08.7 9-9 34.5 1:09.3 11-9 34.9
(Danzig) ノーザンファーム 0.8 タテヤマ 1.1 スマートオーディン 0.8 エントリーチケット 0.5 アンヴァル 0.5 ファインニードル
4 コウエイエンブレム 岡部誠(大井)
全   6- 10- 3- 11
左   2- 0- 1- 4
右   4- 10- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 10番
8 19.05.06 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
14 19.01.14 良 15頭
J中山 右1200 9番
6 18.11.18 良 16頭
J東京 左1400 15番
9 18.10.20 良 16頭
J京都 右1200 16番
牡6 栗毛 04.17生 58.0 0-0-0-0 さきたま杯JpnII かしわ記念JpnI
ジャニュアリーS4歳上オープン
霜月S3歳上オープン
室町S3歳上オープン
シニスターミニスター 矢野義(船橋) 544
(+6)
7人 538 石崎駿 56.0 8人 546 石崎駿 57.0 4人 536 ルメー 56.0 6人 530 内田博 57.0 4人 530 松山弘 57.5
ニシノシンデレラ 伊東政清 1:28.6 8-8-9-9 38.9 1:46.3 2-2-4-7 43.8 1:12.1 7-9 38.2 1:23.9 1-1 37.4 1:11.2 7-9 36.3
(Forty Niner) 服部健太郎 3.3 ウインムート 6.1 ゴールドドリーム 2.0 ホウショウナウ 0.1 サトノファンタシー 0.7 オールドベイリー
4 5 ヨンカー 吉原寛(金沢)
全   5- 6- 2- 11
左   1- 3- 1- 2
右   4- 3- 1- 7
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
0:59.9 良-
2 19.06.13 稍重 7頭
川崎ナ 左900 2番
2 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
12 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 16番
2 19.01.24 良 10頭
大井 右1200 4番
1 18.12.06 不良 12頭
大井ナ 右1000 8番
セン6 芦毛 03.26生 57.0 0-1-0-0 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA2B1選抜馬 フジノウェーブ記念4上オープン ’19ウインタースプリント4上 ノースウィンド賞A2二B1二選
Exchange Rate 岡林光(船橋) 536
(+9)
2人 527 御神訓 57.0 1人 528 御神訓 57.0 12人 538 石崎駿 55.0 2人 536 吉原寛 55.0 1人 528 藤井勘 57.0
Back in the Shade 吉田和美 0:53.7 3-5-6 36.4 1:14.7 3-3-2 39.5 1:28.0 4-2-2 41.0 1:14.4 1-1 39.9 1:00.2 2-1 36.8
(Put It Back) MachmerHal 0.0 ラディヴィナ 0.1 ロマンコスモ 2.1 キャプテンキング 0.6 キャンドルグラス 0.4 ナイキアドヴァンス
6 ノブワイルド 左海誠(船橋)
全   9- 3- 1- 13
左   7- 2- 1- 6
右   2- 1- 0- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:01.0 良-
3 19.06.13 稍重 7頭
川崎ナ 左900 5番
16 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 10番
16 18.11.04 良 16頭
J京都 右1200 10番
1 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
1 18.09.05 重 12頭
浦和 左1400 6番
牡7 鹿毛 05.25生 57.0 5-0-0-7 川崎スパーキングスプリンA1下 フジノウェーブ記念4上オープン
JBCスプリントJpnI
テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 長月特別A2B1
ヴァーミリアン 小久智(浦和) 494
(-3)
4人 497 橋本直 59.0 7人 507 左海誠 59.0 13人 494 左海誠 57.0 4人 495 左海誠 54.0 1人 495 左海誠 57.0
コウエイベスト 前田亘輝 0:53.7 4-3-3 36.6 1:30.0 1-1-1 43.2 1:14.2 2-4 40.2 1:26.1 1-1-1-1 38.6 1:27.0 1-1-1-1 38.1
(アンバーシヤダイ) 城地清満 0.0 ラディヴィナ 4.1 キャプテンキング 3.8 グレイスフルリープ 0.2 オウケンビリーヴ 2.5 サニーデイズ
5 7 キングクリチャン 山本紀(船橋)
全   4- 4- 4- 91
左   2- 1- 0- 5
右   1- 2- 3- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.06.28 重 7頭
園田 右1230 2番
6 19.05.31 稍重 9頭
園田 右1400 5番
8 19.04.24 稍重 8頭
園田 右1230 5番
14 18.12.16 良 16頭
J中山 芝右1200 1番
13 18.10.13 良 14頭
J東京 芝左1400 5番
牡10 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 姫路さぎ草特別A1 4歳以上 DASH心斎橋ナイター特別A1 黄桜かっぱ特別A1 4歳以上
南総S3歳上
白秋S3歳上
ボーンキング 橋本明(兵庫) 504
(-11)
7人 515 鴨宮祥 56.0 7人 518 鴨宮祥 56.0 6人 513 川原正 54.0 16人 504 嘉藤貴 52.0 14人 504 石川裕 57.0
カムロギダイリン 栗本博晴 1:17.8 4-3-2-2 38.1 1:28.3 7-7-7-6 38.9 1:20.4 8-8-7-8 39.1 1:09.1 16-16 34.1 1:22.2 13-14 33.1
(アンバーシヤダイ) 小林孝幸 0.9 イルティモーネ 1.9 エイシンヴァラー 3.1 エイシンエンジョイ 0.5 アルマエルナト 1.1 リナーテ
8 ラディヴィナ 森泰斗(船橋)
全   12- 4- 0- 7
左   12- 4- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
0:59.6 良1:01.2
1 19.06.13 稍重 7頭
川崎ナ 左900 4番
1 19.05.16 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
7 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
2 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 6番
7 18.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
牝6 鹿毛 04.26生 54.0 1-0-0-0 川崎スパーキングスプリンA1下 鎧袖一触賞B1B2選定馬 ダイアモンドターンB1四B2二 春めき桜まつり特別B1B2選定 習志野きらっとスプリント3上オ
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 498
(-2)
1人 500 笹川翼 51.0 2人 500 森泰斗 55.0 5人 500 繁田健 55.0 2人 496 瀧川寿 55.0 3人 488 瀧川寿 54.0
シズノサンデー 日下部勝徳 0:53.7 6-4-3 36.4 0:54.1 4-4-4 36.7 1:14.8 3-4 39.4 0:53.7 1-2-3 36.5 1:01.2 2-3 38.3
(ラシアンボンド) 門別牧場 0.0 ヨンカー 0.0 ジュンヒラメキ 1.2 タマノシュタルク 0.1 ロードグレイス 0.9 アピア
6 9 サクラレグナム 赤岡修(川崎)
全   12- 4- 7- 27
左   4- 1- 2- 7
右   8- 3- 3- 17
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:00.7 良1:00.7
6 19.05.01 不良 12頭
名古屋 右1400 4番
1 19.03.31 重 9頭
高知 右1400 9番
5 19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 7番
1 19.02.03 重 9頭
高知 右1300 8番
1 19.01.14 重 7頭
高知 右1400 1番
牡10 栗毛 04.27生 58.0 5-1-1-5 かきつばた記念JpnIII 御厨人窟賞4歳以上 黒船賞JpnIII 黒潮スプリンターズカップ4歳以 大高坂賞4歳以上
サクラプレジデント 田中守(高知) 513
(+5)
8人 508 赤岡修 52.0 1人 515 赤岡修 57.0 6人 519 赤岡修 56.0 1人 517 赤岡修 57.0 1人 521 赤岡修 57.0
グローリーゲイト 谷岡真喜 1:28.1 7-5-5-5 39.2 1:29.6 4-4-3-1 38.5 1:27.8 6-6-3-4 38.4 1:21.7 4-4-3-1 38.2 1:29.5 5-5-2-1 38.8
(ブライアンズタイム) 川上牧場 3.0 ゴールドクイーン 0.6 ポンデザムール 1.2 サクセスエナジー 0.5 エイシンバランサー 0.4 コスタアレグレ
10 アピア 御神訓(大井)
全   18- 2- 1- 9
左   5- 0- 0- 1
右   13- 2- 1- 4
場   5- 0- 0- 0
距   5- 0- 0- 0
0:59.1 良0:59.4
1 19.03.21 良 10頭
大井 右1000 6番
1 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1000 5番
1 18.12.13 不良 7頭
船橋ナ 左1000 5番
2 18.08.29 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
1 18.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 5番
セン8 鹿毛 06.05生 58.0 14-2-1-1 ダービースタリオンマスター4上 船橋記念4上オープン カムイユカラスプリント3上オー アフター5スター賞3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ
ファスリエフ 渡邉和(大井) 550
(+14)
1人 536 御神訓 57.0 1人 534 御神訓 57.5 1人 533 御神訓 57.0 2人 542 御神訓 58.0 1人 541 御神訓 57.0
ウインプレセア 宮崎時子 0:59.2 1-1 35.8 1:00.6 1-1 37.8 0:59.1 2-2 35.9 1:12.4 5-5 38.0 1:00.3 5-5 36.8
(アグネスタキオン) 村上欽哉 0.8 アクティブミノル 0.7 ビヨンドボーダーズ 0.2 サトノスピードオー 0.6 キタサンミカヅキ 0.2 クルセイズスピリツ
7 11 サトノタイガー 笹川翼(大井)
全   8- 8- 7- 56
左   1- 4- 2- 13
右   2- 2- 1- 29
場   0- 2- 1- 4
距   0- 2- 1- 2
0:59.5 良0:59.7
14 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
4 19.01.24 良 10頭
大井 右1200 6番
4 18.10.25 良 9頭
名古屋 右1400 2番
9 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
6 18.08.29 重 14頭
大井ナ 右1200 15番
牡11 黒鹿毛 04.15生 58.0 0-0-1-10 東京スプリントJpnIII ’19ウインタースプリント4上 ゴールド争覇オープン テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII アフター5スター賞3上オープン
キングカメハメハ 小久智(浦和) 478
(+1)
12人 477 岡部誠 56.0 5人 477 左海誠 57.0 5人 461 岡部誠 57.0 8人 483 笹川翼 54.0 10人 481 笹川翼 57.0
ファビラスターン 里見治 1:14.9 13-14 38.9 1:14.6 8-7 38.7 1:28.1 6-6-6-7 38.2 1:27.2 6-6-7-6 38.4 1:13.0 10-9 37.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.3 キタサンミカヅキ 0.8 キャンドルグラス 0.3 ウェイトアンドシー 1.1 ノブワイルド 1.2 キタサンミカヅキ
12 ジョーオリオン 川島正(船橋)
全   5- 7- 4- 55
左   2- 2- 2- 23
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:00.4 良1:00.4
13 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1000 9番
3 18.10.20 良 14頭
盛岡 芝左1000 14番
8 18.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 2番
8 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 8番
牡10 栗毛 03.14生 57.0 0-0-0-0 東京スプリントJpnIII 船橋記念4上オープン OROターフスプリントオープン 習志野きらっとスプリント3上オ プラチナカップ3上オープン
ダイワメジャー 小久智(浦和) 505
(+9)
16人 496 橋本直 56.0 8人 486 左海誠 57.5 4人 495 岡部誠 57.0 11人 470 藤本現 57.0 10人 472 藤本現 58.0
フミノアンタレス 上田けい子 1:14.4 14-12 38.3 1:02.0 9-9 37.4 0:58.5 5-5 34.6 1:01.6 14-14 36.2 1:28.1 8-8-9-9 38.0
(ジェイドロバリー) 斉藤英牧場 2.8 キタサンミカヅキ 1.4 アピア 0.2 シャドウパーティー 1.3 アピア 2.0 キタサンミカヅキ
8 13 ロマンコスモ 岡村健(船橋)
全   5- 5- 9- 17
左   5- 5- 9- 13
右   0- 0- 0- 3
場   4- 3- 4- 8
距   1- 0- 2- 0
0:59.9 良1:00.9
3 19.06.20 稍重 7頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
2 19.04.18 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 9番
2 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
2 19.02.21 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
セン6 栗毛 05.01生 56.0 2-3-1-1 桑島孝春記念A2以下選抜馬 閃光スプリントA2B1選抜馬 山桜スプリントB1B2選抜馬イ 駿風スプリントB1B2選抜馬ア 鉄道で楽しむ!ちばの旅B1B2
ファルブラヴ 椎名廣(船橋) 515
(-5)
2人 520 岡村健 57.0 2人 516 岡村健 55.0 1人 519 岡村健 57.0 4人 520 岡村健 57.0 3人 520 岡村健 57.5
エクストラニュース 菅實 1:13.6 3-3-3 37.1 1:14.6 1-1-1 39.5 1:14.2 3-2-2 38.2 1:14.0 3-1-1 38.9 1:15.1 1-1-1 39.0
(エンドスウィープ) 大栄牧場 1.1 デイジーカーニバル 0.1 ヨンカー 0.5 デイジーカーニバル 0.1 ミスターバッハ 0.0 リュウノヴィグラス
14 クルセイズスピリツ 山崎誠(川崎)
全   9- 4- 3- 13
左   0- 1- 0- 3
右   9- 3- 3- 9
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:00.5 良1:00.5
1 19.06.27 稍重 7頭
大井ナ 右1200 8番
7 19.05.23 稍重 16頭
大井ナ 右1400 12番
3 19.03.21 良 10頭
大井 右1000 3番
14 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 13番
4 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 10番
牡4 栗毛 04.14生 57.0 1-0-0-1 武蔵野オープン3上特別 ゆりかもめオープン4上特別 ダービースタリオンマスター4上 フジノウェーブ記念4上オープン アメジスト賞A2以下選抜特別
サウスヴィグラス 荒井朋(大井) 473
(+7)
4人 466 山崎誠 57.0 8人 470 山崎誠 57.0 2人 465 笹川翼 57.0 15人 469 西啓太 57.0 3人 473 西啓太 57.0
クルセイズ 谷謙介 1:12.4 1-1 37.6 1:28.3 4-4-3 40.1 1:00.3 4-4 36.5 1:28.2 2-3-4 41.0 1:28.8 2-2-2 39.8
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 0.1 ラブミークン 1.7 リコーワルサー 1.1 アピア 2.3 キャプテンキング 0.8 リコーワルサー
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。