地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月15日(月) 船 橋 第3競走 15:55発走


平野ノラ来場記念C2三 四

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルハドソン 赤岡修(川崎)
全   5- 7- 3- 23
左   2- 6- 3- 14
右   1- 0- 0- 1
場   2- 4- 2- 8
距   2- 4- 2- 5
1:15.2 良1:15.5
6 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
8 19.05.06 稍重 9頭
船橋 左1200 1番
6 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
10 19.03.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
5 19.02.19 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
牡5 青鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 C1七 八 新作登場!ハートビC1七 八 九 C1七 八 アクアマリン賞C1七 八 C2選抜馬
マンハッタンカフェ 稲益貴(船橋) 538
(-1)
10人 539 真島大 56.0 7人 542 本田重 56.0 5人 542 山崎誠 56.0 4人 544 真島大 56.0 4人 552 真島大 56.5
マイネソーサリス 角谷守正 1:16.7 4-6-6 40.1 1:17.2 3-3-5 39.9 1:17.7 5-5-6 40.5 1:46.4 2-2-2-2 42.9 1:16.3 5-5-6 40.0
(ブライアンズタイム) ビッグレッドファーム 1.5 フェデリース 2.2 オルガンパイプ 1.5 ノートゥルレーヴ 2.3 ニシノライト 1.4 サンチュータ
2 2 カジノクイーン 野澤憲(船橋)
全   3- 0- 2- 46
左   2- 0- 1- 32
右   1- 0- 1- 8
場   2- 0- 0- 17
距   2- 0- 0- 4
1:15.5 良-
1 19.06.20 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
4 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 9番
1 19.05.07 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
12 19.04.19 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
5 19.03.29 良 11頭
浦和 左1500 10番
牝6 栗毛 05.07生 54.0 2-0-0-7 C2六 七 C2十一 十二 十三 C3選抜牝馬 ジルコン賞C3特選一 C3二
カジノドライヴ 佐々清(船橋) 480
(-2)
4人 482 野澤憲 54.0 4人 480 野澤憲 54.0 9人 481 野澤憲 54.0 11人 481 實川純 54.0 6人 477 高松亮 54.0
セドゥクティーバ 内藤好江 1:15.5 3-1-1 38.7 1:37.7 4-4-3-2 40.3 1:16.6 2-2-2 39.8 1:49.3 8-9-8-9 43.5 1:39.5 9-9-9-9 39.7
(アグネスタキオン) 内藤牧場 0.0 トキノカサドール 0.7 ホクセツ 0.5 アルファルージュ 3.3 ビービービージー 1.1 グレートバロン
3 3 イチリンソウ 小杉亮(船橋)
全   2- 3- 0- 5
左   2- 3- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   1- 3- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:16.2 良1:18.3
6 19.06.18 稍重 9頭
船橋 左1200 4番
2 19.01.15 良 11頭
船橋 左1500 2番
9 18.12.26 稍重 14頭
大井 右1600 6番
2 18.12.10 良 10頭
船橋ナ 左1500 2番
1 18.11.20 重 10頭
浦和 左1500 6番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-1 海風スプリントC2選抜馬 C2二 三 四イ 浦和×大井クライマッC2三 四 C2三 特選3歳一
スマートファルコン 矢野義(船橋) 470
(+1)
5人 469 赤岡修 54.0 3人 470 繁田健 54.5 6人 473 小杉亮 54.0 2人 489 繁田健 54.0 2人 489 繁田健 54.0
ヴィーナスコロニー 石瀬浩三 1:16.2 6-5-6 39.4 1:39.2 6-6-6-5 40.2 1:45.3 5-5-8-8 40.6 1:38.2 2-2-2-2 41.2 1:37.7 3-4-2-2 39.7
(Nureyev) いとう牧場 1.2 モリノマリン 0.2 ザワールド 2.4 スーパースナッズ 0.0 クインズダルビー 0.1 モリデンテキーラ
4 4 モダンブラック 臼井健(船橋)
全   3- 5- 1- 7
左   3- 5- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   3- 5- 1- 6
距   1- 0- 1- 3
1:16.6 良-
12 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
2 19.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
2 18.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
1 18.08.09 不良 10頭
船橋 左1500 3番
2 18.07.27 良 10頭
船橋 左1500 5番
牝5 青鹿毛 02.17生 △ 52.0 0-0-0-0 久留里特別C2一 C2二 三 四ウ テーブルマジック南海子記C2一 マジシャンLUNA登C2四 五 津田沼賞C2六 七
ヴァーミリアン 山田信(船橋) 430
(-5)
1人 435 矢野貴 54.5 2人 441 矢野貴 54.5 2人 434 矢野貴 54.0 1人 433 矢野貴 54.0 1人 432 仲野光 54.0
メイショウナナイロ 三嶋昌春 1:49.4 2-1-1-2 46.2 1:38.7 1-1-1-1 41.1 1:43.9 2-2-2-1 39.5 1:36.8 2-2-2-1 38.7 1:37.8 3-3-3-3 38.5
(タイキシャトル) 三嶋牧場 4.9 イーストスパークル 1.5 キングアンドアイ 0.7 ホワイトウィングス 0.6 ダンスアラウンド 0.1 フィーア
5 5 サクラブチャン 赤津和(浦和)
全   6- 8- 4- 69
左   2- 7- 4- 56
右   4- 1- 0- 3
場   1- 2- 1- 10
距   0- 1- 0- 5
1:15.5 良1:16.4
11 19.07.05 重 11頭
川崎ナ 左1500 12番
8 19.06.19 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
4 19.05.29 良 11頭
浦和 左1500 9番
2 19.05.15 良 9頭
川崎ナ 左1400 4番
8 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牝6 黒鹿毛 05.03生 ▲ 51.0 0-0-0-3 眞二さん第二の人生にC2三 四 C2四 五 C2八 九 十 馬も元気です!春の八C2五 六 デザートはさいたまスC2七 八
アッミラーレ 牛房榮(浦和) 450
(-2)
6人 452 ▲赤津和 51.0 4人 453 ▲赤津和 51.0 5人 451 ▲赤津和 51.0 8人 449 柏木健 54.0 10人 458 柏木健 54.0
オークションマニア 田頭勇貴 1:40.4 8-8-8-8 42.1 1:16.7 5-6-5 39.2 1:36.9 5-5-4-4 39.1 1:31.9 3-3-4-2 39.5 1:32.2 6-6-4-7 40.3
(Theatrical) 真壁信一 3.4 ブルベアダイズ 1.1 スリースピナーズ 0.6 ヒビケカゼン 0.8 オフザロック 2.2 ブリトニーバローズ
6 アナザードア 繁田健(浦和)
全   3- 2- 4- 18
左   1- 1- 2- 14
右   2- 1- 2- 4
場   1- 1- 2- 11
距   0- 0- 0- 1
1:17.1 良-
9 19.07.05 重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
9 19.05.27 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 19.05.07 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
8 19.04.15 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
7 19.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
牝5 鹿毛 01.20生 54.0 1-1-1-9 中島中盛会たなばた夕市賞C2選 C2三 四 C2二 三 いよいよ平成最後の!C2二 三 C2二 三
ヴァーミリアン 佐藤太(船橋) 450
(+13)
6人 437 繁田健 54.0 8人 440 繁田健 54.0 5人 435 繁田健 54.0 8人 443 繁田健 54.0 10人 443 繁田健 54.0
シークレットルーム (有)サンデーレー 1:40.0 3-3-1-1 44.2 1:31.5 5-5-4-5 41.3 1:17.1 5-7-7 39.2 1:39.6 1-1-1-1 42.9 1:39.1 7-6-6-6 41.2
(タイキシャトル) ノーザンファーム 1.8 ラーケン 2.4 マグナムパワー 1.0 ボーンレガシー 1.9 リベリュール 1.2 クインズダルビー
6 7 ナンヨーセゾニエ 内田利(浦和)
全   1- 1- 1- 25
左   0- 0- 0- 11
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.9 良-
8 19.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
12 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
8 19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 2番
6 19.05.13 良 9頭
川崎ナ 左1400 9番
8 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 3番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-4 浦和×大井エキサイティンC1五 C1七 八 加賀百万石うまいものC1九 十 C1八 やはり土産はさいたまC1六 七
ハービンジャー 柘榴浩(浦和) 431
(+2)
11人 429 加藤和 54.0 12人 427 加藤和 54.0 11人 425 加藤和 54.0 8人 426 内田利 54.0 11人 423 内田利 54.0
ライトレール 杉浦和也 1:31.2 6-7-6-6 40.1 1:17.9 11-11-11 39.3 1:38.5 7-6-5-5 39.9 1:33.0 8-8-9-8 39.6 1:32.0 11-9-10-8 38.7
(ハーツクライ) (有)社台コーポレー 2.2 アザミ 2.7 フェデリース 2.0 エドノブリザード 2.0 シゲルアサツキ 2.1 アスターヒューズ
8 ヒビケカゼン 矢野貴(大井)
全   4- 6- 2- 14
左   2- 3- 1- 6
右   2- 3- 1- 5
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:16.4 良1:16.4
10 19.06.17 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
1 19.05.29 良 11頭
浦和 左1500 3番
2 19.05.10 良 12頭
船橋 左1200 11番
3 19.04.19 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
5 19.03.14 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 0-1-1-0 C2二 三 C2八 九 十 C2十 ジルコン賞C3特選一 C3二 三
ダンスインザダーク 玉井昇(船橋) 517
(-1)
4人 518 繁田健 56.0 1人 523 繁田健 56.0 4人 530 矢野貴 56.0 1人 526 矢野貴 56.0 4人 526 村上忍 56.0
ローモンドガール 渡邊善治郎 1:40.6 6-6-4-4 43.3 1:36.3 3-3-3-2 38.7 1:16.4 6-5-4 39.4 1:46.8 3-3-5-4 41.6 1:40.6 11-11-6-6 40.7
(Montbrook) モトスファーム 3.3 ブルーメーア 0.6 タイムズナウ 0.4 ザスリーサーティ 0.8 ビービービージー 2.2 ハッピーテーラー
7 9 ヒロシゲスマート 福原杏(浦和)
全   5- 3- 5- 18
左   0- 0- 2- 8
右   5- 3- 3- 10
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 0
1:15.9 良1:15.9
6 19.06.19 稍重 8頭
船橋 左1000 6番
中止 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 19.03.14 稍重 14頭
船橋 左1000 1番
3 19.02.19 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
10 19.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
牡5 鹿毛 06.03生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2選抜馬 春陽特別C2二 隣の馬も行くってさ!下総中C2 C2選抜馬 C2二 三 四ウ
メイショウボーラー 阿井正(船橋) 452
(+4)
8人 448 △臼井健 54.0 8人 462 仲野光 56.0 7人 467 仲野光 56.0 9人 459 仲野光 56.5 11人 459 山中悠 56.5
タケデンエイブル 門別敏朗 1:03.0 7-7 38.3  4-4-4  1:02.8 9-8 38.1 1:15.9 6-7-7 39.4 1:40.1 4-4-4-5 41.9
(ゴールドアリュール) 安藤牧場 騎手変更 2.2 ホウオウファースト  ケイトップロード 0.6 ディオブルネッタ 1.0 サンチュータ 2.9 キングアンドアイ
10 スマートシュガー 濱田達(船橋)
全   9- 9- 2- 27
左   9- 8- 2- 23
右   0- 1- 0- 4
場   9- 8- 2- 19
距   5- 7- 1- 13
1:14.3 良1:15.5
5 19.06.19 稍重 8頭
船橋 左1000 7番
5 19.05.10 良 12頭
船橋 左1200 1番
2 19.04.19 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
4 19.03.15 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
5 19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
牡8 鹿毛 04.23生 56.0 6-6-2-20 C2選抜馬 C2八 九 C2十 十一 南関東の哲学者賞C2十 田久保売店☆もつ焼き5!賞C2
ストーミングホーム 川島一(船橋) 485
(+1)
1人 484 濱田達 56.0 2人 485 澤田龍 56.0 4人 483 濱田達 56.0 2人 473 濱田達 56.0 8人 469 濱田達 56.5
ベラドーラ2 (株)馬事学院 1:02.4 6-6 38.3 1:16.6 3-3-3 39.5 1:16.6 2-2-2 39.8 1:17.0 5-3-3 39.5 1:40.0 5-5-8-5 39.6
(Danzig) ダーレー・ジャパン・ 1.6 ホウオウファースト 0.4 フレンドリーノヴァ 0.5 ファントムバレット 0.5 レオダイナミック 1.0 チムニースイーパー
8 11 ティーパフォーマー 吉留孝(浦和)
全   2- 5- 3- 33
左   2- 4- 2- 27
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
8 19.06.20 稍重 11頭
船橋 左1500 2番
3 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 4番
5 19.05.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
2 19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝6 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-0-1-0 岐阜のお肉を食べようC2六 七 C2六 七 C2十一 十二 十三 焼酎なら沁inビールC2七 八 岩手の畜産物で元気!C2九 十
スパイキュール 川村守(浦和) 462
(+2)
4人 460 秋元耕 54.0 4人 469 秋元耕 54.0 3人 463 吉留孝 54.0 6人 462 秋元耕 54.0 8人 464 秋元耕 54.0
ナムラメロディー 新田光代 1:30.6 6-6-5-3 39.3 1:40.2 2-3-8-8 40.5 1:37.7 5-5-4-4 40.2 1:32.7 9-9-8-10 40.5 1:30.7 9-8-5-5 40.0
(ジェイドロバリー) いとう牧場 0.1 ピカリン 2.6 プリズムレイン 0.7 ホクセツ 0.4 リュウノクリスエス 1.8 ベルベットムーブ
12 マダムモンテカルロ 秋元耕(浦和)
全   1- 3- 1- 42
左   1- 3- 1- 41
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:16.5 良1:16.9
11 19.07.05 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
10 19.06.03 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
5 19.05.10 良 12頭
船橋 左1200 9番
7 19.04.16 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
10 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
牝5 芦毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 中島中盛会たなばた夕市賞C2選 C2一 二 三 C2選抜牝馬 C2選抜馬 C2選抜馬
フィガロ 渋谷博(船橋) 472
(-2)
10人 474 仲野光 54.0 12人 477 仲野光 54.0 10人 465 仲野光 54.0 12人 468 仲野光 54.0 11人 472 町田直 54.0
セレソローサ 小沼一成 1:41.1 12-13-13-13 41.6 1:16.3 13-12 38.3 1:16.9 12-11-10 39.4 1:16.9 12-12-12 39.6 1:16.5 10-10-11 39.5
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 2.9 ラーケン 1.5 ジェイケイステラ 1.6 タケデンローズ 1.2 クアロア 2.1 フロイデ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。