地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月15日(月) 帯 広 第11競走 20:45発走


A2-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着21,000円 4着14,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アアモンドロシア 西将太(ばんえい)
全   28- 25- 20- 102
  
  
場   28- 25- 20- 102
距   28- 25- 20- 102
5 19.07.06 1.3 9頭
帯広 直200 7番
4 19.06.23 2.2 8頭
帯広 直200 1番
3 19.06.17 2.1 9頭
帯広 直200 3番
4 19.06.09 1.4 8頭
帯広 直200 8番
4 19.05.25 0.4 7頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 05.08生 660 8-11-10-43 こと座特別A1・A2-2混合 蔦378会A2-1・2決勝混合 トォータルフーズ会長杯A2-2 A2-2 つつじ特別A2-2混合
スミヨシセンショー 林 豊(ばんえい) 1094
(-3)
3人 1097 西将太 670 6人 1097 西将太 650 5人 1100 鈴木恵 650 2人 1099 西将太 650 4人 1107 西将太 660
ハリケーンマオ (株)北西ファーム 2:08.2   1:44.0   1:40.9   2:09.8   2:18.7  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 14.1 ホクショウマサル 5.4 コウリキ 2.5 ジェイコマンダー 24.5 ホクショウマサル 21.6 フナノクン
2 2 シンエイボブ 西謙一(ばんえい)
全   17- 17- 6- 57
  
  
場   17- 17- 6- 57
距   17- 17- 6- 57
8 19.07.08 1.0 10頭
帯広 直200 10番
2 19.06.22 2.5 7頭
帯広 直200 6番
3 19.06.09 1.4 8頭
帯広 直200 4番
10 19.05.19 0.5 10頭
帯広 直200 10番
9 19.05.11 1.2 9頭
帯広 直200 6番
牝5 鹿毛 04.27生 640 0-0-0-0 第7回白鳳賞5歳牝馬オープン別 層雲峡特別B1-1混合 A2-2 第12回カーネーションカップ3 A2-1・2決勝
ナリタボブサップ 久田守(ばんえい) 1075
(+9)
3人 1066 赤塚健 640 4人 1063 赤塚健 650 8人 1055 赤塚健 630 8人 1057 渡来心 660 8人 1055 鈴木恵 620
ピュアレディ 上口詩子 2:15.1   1:44.2   1:57.1   3:04.5   2:49.4  
(アキバオーショウ) 桜井栄市 21.4 イズミクィーン 1.7 ココロノタカラ 11.8 ホクショウマサル 60.4 ミスタカシマ 59.5 サカノテツワン
3 3 フクトク 藤野俊(ばんえい)
全   43- 37- 26- 147
  
  
場   43- 37- 26- 147
距   43- 37- 26- 147
6 19.06.29 1.3 8頭
帯広 直200 7番
8 19.06.15 1.1 10頭
帯広 直200 5番
10 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 7番
7 19.05.26 0.4 7頭
帯広 直200 4番
4 19.05.18 0.5 10頭
帯広 直200 9番
牡10 鹿毛 03.22生 660 26-13-15-68 鹿追町競馬会杯A1・A2-1 ジュノー特別A2-1混合 A2-1混合 とかち青空杯15A1・A2決勝 五月雨特別A2-1
タケノタイトル 鈴木邦(ばんえい) 1087
(+4)
8人 1083 村上章 670 8人 1081 村上章 670 8人 1080 村上章 650 5人 1083 村上章 640 1人 1090 藤野俊 660
北富士 小林良二 1:59.5   2:01.0   2:35.6   3:08.6   2:09.7  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 12.3 アアモンドヒューマ 20.8 ノエルブラン 43.4 カクセンキング 85.1 コウリキ 7.1 ノエルブラン
4 4 ホクショウメジャー 菊池一(ばんえい)
全   27- 34- 30- 120
  
  
場   27- 34- 30- 120
距   27- 34- 30- 120
2 19.07.06 1.3 9頭
帯広 直200 6番
6 19.06.08 1.5 8頭
帯広 直200 1番
7 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 5番
8 19.05.18 0.5 10頭
帯広 直200 1番
5 19.05.11 1.2 9頭
帯広 直200 7番
牡8 栗毛 04.20生 660 1-0-1-4 こと座特別A1・A2-2混合 水無月特別A1・A2決勝混合 A2-1混合 五月雨特別A2-1 A2-1・2決勝
シュンライズ 平田義(ばんえい) 1125
(+8)
7人 1117 鈴木恵 670 8人 1135 菊池一 670 7人 1138 鈴木恵 650 6人 1138 鈴木恵 660 7人 1152 西謙一 640
ニシキセンヒメ 井内紀子 2:03.1   2:00.6   2:02.1   2:16.1   2:02.0  
(センシヨウリ) 青田誠 9.0 ホクショウマサル 5.4 ナカゼンガキタ 9.9 カクセンキング 13.5 ノエルブラン 12.1 サカノテツワン
5 5 バウンティハンター 阿部武(ばんえい)
全   22- 18- 25- 96
  
  
場   22- 18- 25- 96
距   22- 18- 25- 96
5 19.06.29 1.3 8頭
帯広 直200 2番
5 19.06.22 2.5 7頭
帯広 直200 3番
9 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 8番
1 19.05.20 0.4 9頭
帯広 直200 7番
3 19.05.13 1.0 7頭
帯広 直200 3番
牡7 栗毛 05.09生 660 20-15-19-54 鹿追町競馬会杯A1・A2-1 層雲峡特別B1-1混合 A2-1混合 社長、信幸君レストアおつかれ様 B1-1
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1133
(-16)
6人 1149 舘澤直 670 5人 1139 阿部武 670 5人 1136 西将太 650 1人 1133 阿部武 630 7人 1140 舘澤直 630
オーシャンローズ 高橋健二 1:59.4   1:53.8   2:20.8   1:52.9   1:58.2  
(ホクリュウイチ) 山口和子 12.2 アアモンドヒューマ 11.3 ココロノタカラ 28.6 カクセンキング 6.8 テンリュウフジ 6.2 ヤマトジャパン
6 6 センリョウボス 渡来心(ばんえい)
全   21- 16- 17- 52
  
  
場   21- 16- 17- 52
距   21- 16- 17- 52
9 19.07.01 1.2 10頭
帯広 直200 6番
8 19.06.23 2.2 8頭
帯広 直200 7番
5 19.06.17 2.1 9頭
帯広 直200 2番
6 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 4番
7 19.05.18 0.5 10頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 03.23生 660 3-2-6-22 第7回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別 蔦378会A2-1・2決勝混合 トォータルフーズ会長杯A2-2 A2-1混合 五月雨特別A2-1
ニュートリノ 坂本東(ばんえい) 1031
(+5)
9人 1026 赤塚健 660 7人 1019 渡来心 650 8人 1019 渡来心 650 10人 1027 渡来心 650 7人 1030 阿部武 660
染 輪 北角重雄 2:17.0   2:08.3   1:49.7   2:01.7   2:15.6  
(ホツカイニセイ) 山根福司 37.0 ウンカイタイショウ 29.7 コウリキ 11.3 ジェイコマンダー 9.5 カクセンキング 13.0 ノエルブラン
7 7 オレワチャンピオン 鈴木恵(ばんえい)
全   7- 9- 8- 19
  
  
場   7- 9- 8- 19
距   7- 9- 8- 19
6 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 1番
3 19.06.23 2.2 8頭
帯広 直200 6番
4 19.06.15 1.1 10頭
帯広 直200 9番
2 19.06.10 1.3 10頭
帯広 直200 8番
3 19.05.25 0.4 7頭
帯広 直200 2番
牡4 栗毛 03.23生 650 5-8-5-13 柏林賞4歳オープン別定 蔦378会A2-1・2決勝混合 ジュノー特別A2-1混合 ライラック賞4歳オープン別定 つつじ特別A2-2混合
ソウヤセンプー 中島敏(ばんえい) 1078
(-3)
3人 1081 菊池一 700 4人 1079 藤本匠 640 3人 1072 菊池一 660 5人 1078 菊池一 660 2人 1057 菊池一 650
蘭小町 (株)北西ファーム 2:25.9   1:42.3   1:48.0   1:55.6   2:07.0  
(エビスジャイナー) 竹久克明 22.5 ミスタカシマ 3.7 コウリキ 7.8 ノエルブラン 1.3 ジェイコマンダー 9.9 フナノクン
8 8 ブラックダンサー 長澤幸(ばんえい)
全   23- 10- 4- 77
  
  
場   23- 10- 4- 77
距   23- 10- 4- 77
4 19.07.07 1.1 9頭
帯広 直200 9番
1 19.06.30 1.4 10頭
帯広 直200 6番
1 19.06.16 2.3 9頭
帯広 直200 1番
6 19.06.02 0.8 10頭
帯広 直200 9番
7 19.05.20 0.4 9頭
帯広 直200 8番
牡5 青毛 06.07生 660 12-7-0-43 B1-1・2決勝 清美ダイエットもっと頑張れB1 B1-3 B1-3 社長、信幸君レストアおつかれ様
キタノイチオク 大河和(ばんえい) 1064
(+10)
1人 1054 島津新 640 3人 1059 島津新 640 5人 1051 長澤幸 640 8人 1056 長澤幸 640 7人 1068 長澤幸 630
星 矢 大河原昭雄 1:52.1   1:42.2   1:40.7   2:22.2   2:15.3  
(エビスオウジャ) 葛西明 1.8 ホクトシンバ 0.6 テンノイノリ 1.3 ホクトシンバ 25.8 オホーツクノタカラ 22.4 バウンティハンター
9 ホクショウマックス 松田道(ばんえい)
全   29- 42- 35- 105
  
  
場   29- 42- 35- 105
距   29- 42- 35- 105
7 19.07.06 1.3 9頭
帯広 直200 9番
8 19.06.17 2.1 9頭
帯広 直200 7番
8 19.06.08 1.5 8頭
帯広 直200 4番
5 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 10番
2 19.05.25 0.4 7頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 01.21生 660 20-33-26-82 こと座特別A1・A2-2混合 トォータルフーズ会長杯A2-2 水無月特別A1・A2決勝混合 A2-1混合 つつじ特別A2-2混合
シンザンウィーク 村上慎(ばんえい) 1055
(-5)
9人 1060 舘澤直 670 9人 1047 松田道 650 5人 1067 松田道 670 6人 1059 松田道 650 3人 1062 舘澤直 660
福 花 井内紀子 2:13.7   2:01.2   2:04.3   2:01.4   2:06.6  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 19.6 ホクショウマサル 22.8 ジェイコマンダー 9.1 ナカゼンガキタ 9.2 カクセンキング 9.5 フナノクン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。