地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月13日(土) 佐 賀 第10競走 17:05発走

佐賀新聞社社長賞 鳥栖市長賞

文月特別B-1組

  • ダート 1750m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着700,000円 2着210,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アカリダイヤモンド 鮫島克(佐賀) 6.8
(3人気)
全   1- 1- 4- 9
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 4- 5
場   0- 0- 3- 0
距   0- 0- 2- 0
1:53.9 良1:54.9
3 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1750 10番
3 19.06.15 不良 10頭
佐賀 右1800 10番
3 19.06.01 良 8頭
佐賀 右1750 5番
13 19.02.24 稍重 13頭
J小倉 右1700 6番
10 19.02.10 稍重 16頭
J東京 左1600 12番
牡4 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 ラベンダー特別B-2組 向暑特別B-1組 鶴見岳賞B-2組
4歳上
4歳上
ネオユニヴァース 東眞市(佐賀) 473
(+7)
3人 466 真島正 56.0 1人 467 真島正 56.0 2人 474 真島正 56.0 10人 460 ☆藤田菜 55.0 13人 468 柴田大 57.0
イノチノアカリ 小林祥晃 1:53.9 6-6-4-3 38.2 1:59.4 5-5-4-5 38.3 1:54.9 4-4-4-2 38.3 1:50.3 11-11-10-10 41.2 1:41.3 13-15 37.3
(ラムタラ) 服部牧場 1.0 コパノステラート 0.6 ロードスターダスト 0.3 ファイナンス 4.4 ダノンロイヤル 2.3 ペイシャボム
2 2 ロードスターダスト 山口勲(佐賀) 1.6
(1人気)
全   2- 3- 4- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 4- 9
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:53.6 良-
2 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1750 7番
1 19.06.15 不良 10頭
佐賀 右1800 7番
9 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 10番
11 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 2番
11 19.04.04 良 11頭
園田 右1700 7番
牡4 栗毛 01.31生 56.0 1-0-0-0 ラベンダー特別B-2組 向暑特別B-1組 つばめ賞B3一選抜特別 20時50分にビッグチャB3二 そのたんお誕生日記念B1 4歳
シニスターミニスター 池田忠(佐賀) 451
(-3)
2人 454 兒島真 56.0 2人 449 山口勲 56.0 14人 450 岡村健 56.0 4人 452 本橋孝 56.0 3人 458 下原理 56.0
ジュウゴヤムーン 光安了 1:53.6 2-2-2-2 38.2 1:58.8 1-1-1-1 38.2 1:58.7 1-2-2-2 40.0 1:47.3 4-4-4-7 42.2 1:57.2 6-6-5-7 41.7
(アドマイヤムーン) グランド牧場 0.7 コパノステラート 0.5 ムーンパスノキセキ 1.5 パガットケーブ 2.4 ヒガシウィザード 3.8 ヴェルジェーズ
3 3 ベルセルク 真島正(佐賀) 6.8
(3人気)
全   5- 7- 2- 9
左   0- 1- 0- 1
右   5- 6- 2- 8
場   5- 5- 2- 2
距   1- 3- 0- 2
1:56.7 良1:57.6
2 19.02.19 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
4 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
3 18.10.01 不良 12頭
佐賀 右2000 1番
4 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1750 6番
7 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 4-4-1-2 如月賞C1五 六 井藤漢方製薬みんなC1二 三 四 ロータスクラウン賞3歳オープン 仲秋特別B-1組 黒潮盃3歳選定馬重賞
マンハッタンカフェ 真島元(佐賀) 490
(+18)
1人 472 吉原寛 56.5 4人 468 真島大 56.5 2人 469 吉原寛 56.0 3人 467 真島正 56.0 11人 454 真島大 57.0
サンデープレゼント 原久美子 1:44.4 3-3-3-3 41.0 1:46.0 3-3-3-2 41.8 2:12.5 6-3-4-3 39.1 1:56.7 2-2-5-5 40.4 1:57.3 10-7-7-7 41.6
(サクラバクシンオー) イスズ牧場 1.5 マサノホウオウ 0.7 ヒガシウィザード 0.7 スーパージェット 2.6 オリンピアスカイ 2.9 クロスケ
4 4 ムーンパスノキセキ 川島拓(佐賀) 6.2
(2人気)
全   3- 4- 5- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 4
場   3- 4- 5- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.06.15 不良 10頭
佐賀 右1800 9番
2 19.05.26 良 12頭
佐賀 右2000 9番
3 19.05.05 良 8頭
佐賀 右1800 2番
4 19.04.21 良 12頭
佐賀 右1800 7番
6 19.03.30 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牡3 鹿毛 02.05生 56.0 3-4-5-4 向暑特別B-1組 DS2019九州ダービー栄3歳 鯱の門特選3歳オープン 佐賀皐月賞3歳オープン グレイトフルカップB-4組
キンシャサノキセキ 土井道(佐賀) 478
(-7)
4人 485 川島拓 56.0 5人 486 川島拓 56.0 2人 494 川島拓 56.0 4人 490 川島拓 56.0 6人 489 川島拓 55.0
セレブセレクション 木稲安則 1:59.3 3-3-2-2 38.5 2:12.2 3-3-3-4 39.4 2:00.6 6-6-4-2 38.1 2:00.1 5-5-5-5 39.1 1:31.2 5-5-8-5 39.5
(ダンツシアトル) 芳住鉄兵 0.5 ロードスターダスト 1.0 スーパージンガ 1.1 テイエムヒッパシレ 1.3 スーパージンガ 1.5 ナンブホマレ
5 5 ムーンパスラブ 竹吉徹(佐賀) 23.4
(6人気)
全   21- 22- 15- 57
左   0- 0- 0- 4
右   21- 22- 15- 52
場   21- 22- 15- 49
距   3- 3- 1- 9
1:53.6 良1:53.9
5 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1750 4番
6 19.06.15 不良 10頭
佐賀 右1800 3番
5 19.06.01 良 8頭
佐賀 右1750 1番
3 19.05.19 良 11頭
佐賀 右1750 7番
4 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝8 黒鹿毛 04.19生 54.0 10-12-10-32 ラベンダー特別B-2組 向暑特別B-1組 鶴見岳賞B-2組 あやめ特別B-2組 B-3組
マイネルラヴ 山田義(佐賀) 466
(0)
8人 466 竹吉徹 54.0 3人 466 竹吉徹 54.0 4人 461 山口勲 54.0 5人 464 竹吉徹 54.0 6人 462 竹吉徹 54.0
リンダスキー 木稲安則 1:54.4 8-8-7-7 38.2 1:59.8 9-8-7-7 37.8 1:55.4 8-8-7-4 38.0 1:53.9 11-10-6-6 37.9 1:29.7 6-6-6-4 37.3
(マルゼンスキー) 木稲牧場 1.5 コパノステラート 1.0 ロードスターダスト 0.8 ファイナンス 1.0 イケノアサ 0.6 ビレッジエンペラー
6 6 コスモハーキュリー 倉富隆(佐賀) 14.1
(5人気)
全   7- 3- 0- 26
左   1- 1- 0- 10
右   6- 2- 0- 13
場   6- 2- 0- 12
距   3- 1- 0- 5
1:54.0 良1:54.0
7 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1750 8番
1 19.06.22 良 7頭
佐賀 右1400 4番
5 19.06.09 良 9頭
佐賀 右1400 1番
4 19.05.19 良 11頭
佐賀 右1750 2番
5 19.05.06 良 10頭
佐賀 右1800 1番
牡4 鹿毛 04.07生 56.0 4-1-0-6 ラベンダー特別B-2組 グリーンチャンネルで自宅がウB ヒバリ賞B-4組 あやめ特別B-2組 青葉特別B-1組
ロージズインメイ 山田徹(佐賀) 467
(-1)
4人 468 鮫島克 56.0 3人 469 竹吉徹 56.0 4人 467 竹吉徹 56.0 4人 468 田中純 56.0 5人 469 山口勲 56.0
コスモマクスウェル 成富直行 1:54.5 5-5-3-4 38.8 1:30.2 3-3-2-1 39.2 1:30.7 5-5-8-7 38.3 1:54.0 5-4-5-4 38.3 1:57.0 7-6-6-6 37.1
(アドマイヤマックス) ビッグレッドファーム 1.6 コパノステラート 0.5 ニシノバモス 1.3 イノセントワールド 1.1 イケノアサ 1.0 ハッピーハッピー
7 7 ハーキマーダイヤ 山下裕(佐賀) 37.3
(8人気)
全   4- 4- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 6- 17
場   4- 2- 2- 7
距   0- 0- 1- 2
1:54.1 良1:58.7
4 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1750 11番
7 19.06.15 不良 10頭
佐賀 右1800 2番
10 19.05.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
12 19.04.24 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
12 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-2 ラベンダー特別B-2組 向暑特別B-1組 若葉特別B-1組 C1六 七 C1五 六
タイムパラドックス 平山宏(佐賀) 414
(-3)
11人 417 山下裕 54.0 10人 419 山下裕 54.0 7人 416 兒島真 54.0 11人 433 笹川翼 54.0 8人 427 和田譲 54.0
クリスタルクール (同)JPN技研 1:54.1 4-4-6-5 38.5 2:00.3 7-7-6-6 38.5 1:30.7 8-7-10-10 38.4 1:44.9 11-11-10-11 41.0 1:47.6 10-10-11-13 43.8
(キングカメハメハ) ダイヤモンドファーム 1.2 コパノステラート 1.5 ロードスターダスト 2.8 レッドゼルク 2.2 リープスプラウト 4.5 エンパイヤアーサー
8 8 ニシノバモス 田中直(佐賀) 69.8
(9人気)
全   0- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:55.3 良-
10 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1750 9番
2 19.06.22 良 7頭
佐賀 右1400 2番
11 19.06.08 重 11頭
佐賀 右1400 5番
8 19.05.26 良 11頭
佐賀 右1800 4番
8 19.05.06 良 10頭
佐賀 右1800 8番
牡3 栗毛 03.23生 56.0 0-1-0-1 ラベンダー特別B-2組 グリーンチャンネルで自宅がウB B-3組 北山湖特別A1・A2・B 青葉特別B-1組
ノヴェリスト 井樋明(佐賀) 452
(+1)
10人 451 田中直 56.0 5人 458 田中直 56.0 7人 462 吉本隆 56.0 7人 456 村松翔 54.0 2人 456 村松翔 56.0
ニシノテキーラ 冨田藤男 1:55.3 11-11-11-11 37.7 1:30.7 7-7-7-4 38.4 1:31.6 10-10-10-10 38.8 1:58.9 10-10-10-10 38.4 1:58.7 9-9-9-9 37.6
(マンハッタンカフェ) 村上欽哉 2.4 コパノステラート 0.5 コスモハーキュリー 2.6 ムーンライズ 3.0 キングプライド 2.7 ハッピーハッピー
9 スズマッカートニー 石川慎(佐賀) 36.2
(7人気)
全   9- 3- 2- 18
左   8- 2- 1- 9
右   1- 1- 1- 8
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:54.5 良1:56.0
6 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1750 3番
4 19.06.15 不良 10頭
佐賀 右1800 5番
6 19.06.01 良 8頭
佐賀 右1750 2番
7 19.05.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
3 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牡5 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-3 ラベンダー特別B-2組 向暑特別B-1組 鶴見岳賞B-2組 若葉特別B-1組 B-3組
カネヒキリ 北村欣(佐賀) 499
(+3)
9人 496 石川慎 56.0 7人 497 石川慎 56.0 7人 495 川島拓 56.0 8人 496 吉田順 56.0 7人 494 吉田順 56.0
スズノエミー (株)本城 1:54.5 7-7-8-8 38.2 1:59.6 4-4-5-4 38.1 1:56.0 1-1-2-7 39.8 1:29.2 4-4-5-7 37.9 1:29.6 2-2-2-3 37.7
(クロフネ) アラキフアーム 1.6 コパノステラート 0.8 ロードスターダスト 1.4 ファイナンス 1.3 レッドゼルク 0.5 ビレッジエンペラー
  • コースレコード 1:51.1 ダイワボルドー 55 鮫 島  克 也 2014/11/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。