地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月11日(木) 名古屋 第7競走 14:10発走


C11組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着270,000円 2着76,000円 3着43,000円 4着27,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オンファサイト 柿原翔(愛知)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:30.0 良1:33.8
2 19.06.24 良 11頭
名古屋 右1400 2番
7 19.05.29 不良 11頭
名古屋 右1400 6番
2 19.05.15 重 9頭
名古屋 右1400 5番
16 19.04.07 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
11 19.03.09 良 14頭
J中京 芝左1600 12番
牝4 青鹿毛 05.10生 54.0 0-2-0-1 C13組 C11組 C13組
4歳上
4歳上
ブラックタイド 藤ケ男(愛知) 412
(-3)
1人 415 柿原翔 54.0 1人 409 柿原翔 54.0 1人 411 柿原翔 54.0 11人 410 △西村淳 53.0 13人 420 ▲西村淳 52.0
ミラグロレディ 寒川太一 1:33.8 9-7-6-2 40.1 1:33.0 9-6-5-5 40.6 1:32.5 4-4-4-4 40.4 1:11.9 4-5 36.6 1:36.0 2-2-2 35.8
(マイネルラヴ) 中村雅明 0.4 ハクシュカッサイ 3.0 スターソフィア 0.8 サンドベージュ 2.1 サンライズカナロア 0.9 ビーカーリー
2 2 ラントカルテ 藤原幹(笠松)
全   3- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 4
場   3- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 2
1:31.7 良1:32.5
4 19.06.26 良 11頭
名古屋 右1400 11番
4 19.06.12 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
2 19.05.29 重 11頭
名古屋 右1400 8番
1 19.05.14 良 9頭
名古屋 右1400 5番
12 19.04.13 良 12頭
J福島 芝右2000 1番
牡4 鹿毛 01.22生 56.0 0-1-0-0 C9組 大高川特別C11 逢妻川特別C10 C21組
飯盛山特別4歳上
オルフェーヴル 倉地学(愛知) 444
(-4)
2人 448 岡部誠 56.0 1人 448 岡部誠 56.0 5人 447 藤原幹 56.0 1人 450 岡部誠 56.0 12人 446 田中勝 57.0
ラルナデミエル 小林伸幸 1:32.5 4-4-3-3 39.0 1:47.3 4-3-3-4 39.5 1:31.7 6-6-6-5 39.3 1:34.3 3-3-3-1 39.7 2:11.5 12-12-12-12 42.8
(Monsun) (有)社台コーポレー 0.8 サンレイファミリー 1.0 キンショウ 0.1 ハトマーククィーン 0.8 グッジョブハニー 11.6 ヴァンベールシチー
3 3 カリオペイア 藤原良(愛知)
全   5- 8- 14- 69
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 14- 65
場   0- 1- 0- 19
距   0- 0- 0- 18
1:32.9 良1:32.9
11 19.06.26 良 11頭
名古屋 右1400 7番
5 19.06.13 良 9頭
名古屋 右800 4番
10 19.05.30 良 11頭
名古屋 右1400 10番
2 19.05.16 稍重 8頭
名古屋 右800 8番
8 19.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
牝7 鹿毛 04.26生 54.0 0-1-0-5 C9組 C10組 C6組 C11組 野田明孝 45年間お疲れC11
メイショウサムソン 本名信(愛知) 452
(-1)
11人 453 尾崎章 54.0 6人 450 尾崎章 54.0 7人 445 尾崎章 54.0 5人 447 藤原良 54.0 7人 451 藤原良 54.0
カスタリア (株)ファーストビ 1:35.3 10-10-10-10 41.0 0:51.9 7-5 37.3 1:34.8 6-6-8-9 41.8 0:51.4 2-2 37.2 1:36.0 7-7-7-7 41.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.6 サンレイファミリー 1.8 ヴィーヴァザキング 3.6 ワインアンドダイン 1.7 ミキノシャミセン 3.5 デルマミモザ
4 4 グランフィーユ 木之葵(愛知)
全   2- 8- 7- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 7- 29
場   2- 6- 6- 23
距   1- 6- 4- 18
1:31.3 良1:31.3
7 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 5番
10 19.06.26 良 11頭
名古屋 右1400 3番
3 19.06.13 良 9頭
名古屋 右800 8番
4 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
取消 19.05.28 重 10頭
名古屋 右1400 6番
牝5 青毛 03.31生 △ 52.0 2-6-6-20 サラ系C7組 猿渡川特別C8 C10組 サラ系C11組 C15組
ケイムホーム 錦見勇(愛知) 405
(-1)
5人 406 △木之葵 52.0 5人 407 大畑雅 54.0 4人 408 △木之葵 52.0 6人 411 △木之葵 52.0  - △木之葵 52.0
グランオマージュ 山本忍 1:30.3 8-9-8-8 37.9 1:34.7 9-9-9-10 41.0 0:51.0 5-4 36.5 1:30.1 4-4-5-6 39.0   
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.9 タマモオテンバ 2.9 ボクイケメン 0.9 ヴィーヴァザキング 1.3 エイシンセドリック  
5 5 スカイヘルキャット 宮下瞳(愛知)
全   5- 3- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 21
場   5- 3- 2- 21
距   2- 2- 1- 19
1:31.6 良1:31.6
2 19.05.15 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
除外 19.04.18 重 8頭
名古屋 右1400 4番
4 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 5番
4 19.03.29 良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 19.03.15 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牝4 栗毛 05.23生 △ 52.0 0-0-0-0 山崎川特別C12 C11組 C11組 C4組 C5組
サクラプレジデント 井手慎(愛知) 442
(+1)
7人 441 △木之葵 52.0  440 △木之葵 52.0 2人 441 岡部誠 54.0 9人 442 藤原幹 54.0 5人 442 東川公 54.0
グレースオブダイヤモンド 原口厚三 1:48.1 6-6-3-2 40.0    1:34.7 3-3-3-2 40.4 1:32.9 2-2-2-3 40.4 1:33.1 4-4-4-4 40.6
(Gulch) 三石ファーム 1.0 ハトマーククィーン   0.5 スーパーレガシー 2.2 ブルーメンクローネ 0.9 テイエムアステル
6 6 ゼネラルマッターレ 加藤利(愛知)
全   2- 1- 8- 25
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 8- 21
場   2- 1- 8- 20
距   2- 1- 8- 20
1:30.7 良1:30.7
6 19.06.26 良 11頭
名古屋 右1400 7番
5 19.06.14 良 8頭
名古屋 右1400 3番
4 19.05.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
7 19.05.16 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
5 19.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
牝4 栗毛 04.21生 54.0 2-1-8-19 猿渡川特別C8 C5組 C9組 C6組 野田明孝 45年間お疲れC11
オウケンブルースリ 新山廣(愛知) 429
(-7)
10人 436 加藤利 54.0 7人 434 加藤利 54.0 8人 427 加藤利 54.0 8人 437 加藤利 54.0 5人 435 加藤利 54.0
ポロメリア 太田美津子 1:33.5 11-11-10-9 39.7 1:33.1 7-7-5-5 39.4 1:34.4 8-8-8-6 40.6 1:34.1 9-9-9-9 40.8 1:35.2 8-9-9-6 40.1
(プリサイスエンド) レジェンドファーム 1.7 ボクイケメン 1.3 ウインサジェス 1.0 ヴァイスザクラウン 3.1 ナンセカンセ 2.7 デルマミモザ
7 7 コトブキポインター 加藤聡(愛知)
全   2- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 20
場   2- 2- 3- 18
距   2- 2- 3- 18
1:32.1 良1:32.1
10 19.06.26 良 11頭
名古屋 右1400 10番
2 19.06.12 重 9頭
名古屋 右1400 9番
10 19.05.29 重 11頭
名古屋 右1400 3番
1 19.05.14 良 9頭
名古屋 右1400 1番
10 19.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牡4 栗毛 04.05生 56.0 2-2-3-15 C9組 C15組 逢妻川特別C10 C20組 C14組
ナカヤマフェスタ 櫻井今(愛知) 427
(+7)
6人 420 加藤聡 56.0 5人 418 加藤聡 56.0 8人 417 加藤聡 56.0 4人 417 加藤聡 56.0 5人 418 加藤聡 56.0
ルミノハレブタイ 上田力 1:34.2 11-11-11-10 39.7 1:32.5 3-3-3-1 39.7 1:34.8 11-10-10-10 39.9 1:35.0 4-4-4-2 40.8 1:35.4 6-6-6-7 41.9
(クロフネ) 笹川大晃牧場 2.5 サンレイファミリー 0.6 ピエナクリスエス 3.2 ハトマーククィーン 0.1 ドレストゥナインズ 2.6 コットンクラブ
8 パイオニアワーク 戸部尚(愛知)
全   4- 1- 3- 34
左   0- 0- 0- 4
右   4- 1- 2- 29
場   1- 0- 0- 22
距   1- 0- 0- 17
1:32.1 良1:32.5
9 19.06.27 稍重 11頭
名古屋 右1400 9番
7 19.06.13 良 9頭
名古屋 右1400 8番
10 19.05.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
8 19.05.16 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
8 19.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
牡5 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-4 C7組 C9組 C9組 C10組 令和元年井上毅名古屋参上C10
スマートファルコン 地辺幸(愛知) 479
(-1)
10人 480 戸部尚 56.0 8人 477 戸部尚 56.0 10人 482 山田祥 56.0 6人 482 戸部尚 56.0 8人 478 戸部尚 56.0
ディスカバリングビューティー 谷謙介 1:35.2 7-8-8-9 41.7 1:34.6 4-4-5-6 42.3 1:36.7 3-3-3-4 44.3 1:37.4 5-6-7-7 45.1 1:36.0 7-7-6-6 42.2
(Theatrical) レイクヴィラファーム 3.8 ネイビーフラッグ 4.4 アメリカンエース 3.3 ヴァイスザクラウン 5.4 プリンセスアール 4.0 テイエムベアッコ
8 9 メイショウスイレン 尾崎章(愛知)
全   2- 2- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 20
場   2- 2- 1- 18
距   2- 2- 1- 17
1:32.2 良1:32.2
7 19.06.26 良 11頭
名古屋 右1400 8番
1 19.06.11 重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 19.05.29 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
4 19.05.14 良 9頭
名古屋 右1400 7番
6 19.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.02生 54.0 2-2-1-16 猿渡川特別C8 アムロ賞C17 C12組 C19組 大桑川特別C12
エイシンフラッシュ 本名信(愛知) 408
(0)
11人 408 尾崎章 54.0 3人 413 尾崎章 54.0 8人 416 尾崎章 54.0 3人 416 尾崎章 54.0 8人 418 尾崎章 54.0
メイショウモーレン (株)ファーストビ 1:33.6 2-2-3-4 40.9 1:33.8 2-2-2-2 41.1 1:35.2 7-7-7-9 41.0 1:35.6 3-4-4-4 41.3 1:35.4 9-8-8-9 42.1
(ステイゴールド) 本巣敦 1.8 ボクイケメン 0.1 ブラックイチバン 1.7 ペイシャモカ 3.3 キンショウ 5.0 ヴァイスブリッツ
10 レティーツィア 村上弘(愛知)
全   3- 0- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 23
場   3- 0- 2- 22
距   2- 0- 2- 17
1:32.3 良1:34.3
6 19.06.24 良 11頭
名古屋 右1400 8番
9 19.06.12 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
1 19.05.29 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 19.05.14 良 9頭
名古屋 右1400 1番
7 19.05.01 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 C13組 大高川特別C11 C13組 C19組 C19組
ロードカナロア 倉地学(愛知) 436
(+4)
3人 432 藤原幹 54.0 5人 431 加藤聡 54.0 6人 431 加藤聡 54.0 5人 436 加藤聡 54.0 2人 433 丸野勝 54.0
ヴェルーテ 田口順子 1:34.7 2-2-2-4 41.3 1:49.7 7-7-8-9 40.8 1:32.3 1-1-1-1 40.6 1:35.4 1-1-2-2 42.1 1:37.3 2-2-2-7 43.5
(ディープインパクト) 白井牧場 1.3 ハクシュカッサイ 3.4 キンショウ 1.8 ドレストゥナインズ 3.1 キンショウ 2.9 ノボサプライズ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。