地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月9日(火) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

サンタアニタトロフィートライアルA2一B1一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンスターキング 藤田凌(大井)
全   5- 4- 3- 12
左   2- 1- 1- 6
右   3- 3- 2- 3
場   3- 3- 2- 1
距   1- 0- 0- 0
1:41.6 良-
4 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 3番
2 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 8番
2 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
3 19.03.18 良 16頭
大井 右1800 3番
2 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 13番
セン6 鹿毛 03.30生 ☆ 54.0 0-0-0-0 パール賞B1二選抜特別 プレアデス賞B1二選抜特別 クリスタル賞B1三B2五 ブリリアントカップトライアA2 ブルージルコン賞B1三B2一選
アサクサキングス 荒山勝(大井) 487
(-6)
1人 493 真島大 56.0 1人 490 真島大 56.0 1人 489 真島大 57.0 2人 490 真島大 55.0 1人 489 真島大 57.0
カシノヴィガ 林正道 1:56.6 2-4-2-2 40.7 1:55.7 5-5-5-5 40.0 1:56.0 8-8-8-6 39.6 1:55.8 4-3-6-4 38.9 1:56.2 7-7-6-4 39.4
(デヒア) 柏木一則 1.3 シャドウボーダー 1.2 マルカンセンサー 0.6 マルカンセンサー 0.1 サンドプラチナ 0.0 トミケンジョメルト
2 2 リコーベルリネッタ 繁田健(浦和)
全   9- 5- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 7- 20
場   8- 3- 5- 20
距   1- 0- 1- 8
1:41.5 良1:41.5
14 19.06.25 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
10 18.09.20 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
3 18.08.30 重 13頭
大井ナ 右1400 10番
9 18.08.01 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 18.07.10 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
牡7 栗毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 ムーンビーチ賞A2B1一選抜特 マイルグランプリトライアル3上 琉球新報賞A2以下選抜特別 サンタアニタトロフィー3上オー サンタアニタトロフィートラA2
スパイキュール 蛯名雄(大井) 510
(-15)
9人 525 赤岡修 55.0 9人 504 藤本現 55.0 4人 508 藤本現 57.0 10人 503 藤本現 54.0 11人 505 藤本現 55.0
リコーパープル 土橋正雄 1:47.3 6-8-8-10 43.2 1:42.5 8-8-11-10 39.9 1:27.8 11-12-12 37.9 1:42.1 8-10-10-9 38.6 1:41.5 6-8-8-7 38.5
(カコイーシーズ) リコーファーム 4.9 サノマル 1.8 ニシノラピート 1.0 コパノリスボン 1.2 ヒガシウィルウィン 0.2 センティグレード
3 クラトリガー 石崎駿(船橋)
全   6- 9- 3- 31
左   3- 4- 1- 18
右   3- 5- 2- 13
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
12 19.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
9 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
6 19.04.22 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
9 19.04.04 良 12頭
川崎ナ 左2100 5番
1 19.03.15 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 2番
牡5 芦毛 05.04生 57.0 2-4-1-13 京成盃グランドマイラーズ3上オ ダイナミックチャレンジA2下 ケンタウルス賞A2一選抜特別 卯月オープンA1下 石崎隆之騎手引退式記念B1二以
アッミラーレ 矢野義(船橋) 503
(0)
11人 503 吉原寛 54.0 9人 504 石崎駿 57.0 10人 506 澤田龍 56.0 7人 501 石崎駿 55.0 4人 501 石崎駿 57.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:42.5 12-12-13-13 38.6 1:43.7 13-13-12-14 39.0 1:55.7 7-8-10-8 38.7 2:19.4 7-7-7-7 40.1 1:43.0 8-8-8-6 38.1
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 2.9 ベンテンコゾウ 1.9 サダムリスペクト 0.9 マイネルジャスト 2.2 ディアドムス 0.1 タイセイブラスト
3 4 トミケンジョメルト 和田譲(大井)
全   3- 4- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 23
場   3- 4- 4- 23
距   2- 3- 3- 7
1:42.0 良1:42.0
8 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 5番
7 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 5番
5 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 10番
9 19.04.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 2番
8 19.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 栗毛 05.05生 55.0 0-2-2-4 パール賞B1二選抜特別 アレキサンドライト賞A2B1一 プレアデス賞B1二選抜特別 デネボラ賞B1二B2一選抜特別 永隆賞B1三B2一選抜特別
タートルボウル 阪本一(大井) 490
(-1)
6人 491 笹川翼 56.0 7人 490 達城龍 55.0 11人 488 柏木健 56.0 4人 488 森泰斗 57.0 11人 490 和田譲 57.0
アルレガーロ (有)トミケン 1:58.3 7-7-6-6 42.0 1:51.1 7-6-8-7 41.4 1:56.3 4-3-2-2 40.8 1:27.8 8-8-8 37.9 1:42.8 7-7-7-7 40.4
(スペシャルウィーク) 村田牧場 3.0 シャドウボーダー 1.4 サクラルコール 1.8 マルカンセンサー 0.9 キャプテンハウテン 1.2 ミヤジフランガン
5 バイタルフォース 坂井英(大井)
全   4- 8- 1- 12
左   2- 5- 1- 4
右   2- 3- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.13 良 12頭
J中山 右1800 2番
7 19.03.16 良 16頭
J中山 右1800 16番
8 19.03.02 稍重 14頭
J中山 右1800 14番
2 19.01.20 良 9頭
J中山 右1800 5番
11 18.12.28 良 16頭
J中山 右1800 11番
セン7 鹿毛 02.24生 57.0 0-0-0-0
下総S4歳上
韓国馬事会杯4歳上
上総S4歳上
アレキサンドライトS4歳上
立志S3歳上
Quality Road 高野毅(大井) 510
(+6)
8人 504 江田照 57.0 10人 504 江田照 57.0 9人 498 三浦皇 56.0 8人 506 三浦皇 57.0 11人 506 山本咲 57.0
タップゴールド 前田幸治 1:52.9 7-6-6-6 37.1 1:53.7 11-11-11-11 37.5 1:53.3 8-9-13-11 37.6 1:53.8 7-7-8-6 38.2 1:54.2 2-2-2-2 40.4
(Pleasant Tap) 株式会社ノースヒルズ 1.1 マイネルユキツバキ 0.7 ゴライアス 1.2 エイシンセラード 0.0 アナザートゥルース 1.0 アンデスクイーン
4 6 ツルオカボルト 的場文(大井)
全   5- 10- 9- 46
左   0- 0- 1- 3
右   5- 10- 8- 43
場   5- 10- 8- 43
距   0- 1- 1- 3
1:42.0 良1:43.1
2 19.06.25 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
14 19.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
4 19.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
4 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
3 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1400 4番
牡8 鹿毛 03.07生 57.0 1-3-2-11 ムーンビーチ賞A2B1一選抜特 J交 ’19メトロポリA2B1 さつき賞A2B1一選抜特別 春宵賞A2二B1一選抜特別 ポインタース賞A2二B1二選抜
サウスヴィグラス 久保与(大井) 525
(-3)
5人 528 的場文 57.0 8人 523 町田直 57.0 7人 525 西啓太 57.0 4人 526 的場文 57.0 2人 526 的場文 57.0
シズノサンデー (有)鶴岡鉄工所 1:42.5 3-3-3-3 39.0 1:15.2 13-13 38.4 1:42.0 4-4-4-4 40.3 1:12.8 3-2 38.1 1:28.0 3-2-2 39.8
(ラシアンボンド) 飯原牧場 0.1 サノマル 1.5 コパノジャッキー 0.9 マイネルジャスト 0.3 サンダーマックス 0.1 プリサイスキング
7 エスケイアリュール 西啓太(大井)
全   14- 3- 4- 31
左   14- 3- 4- 29
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
7 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
7 19.02.14 良 11頭
浦和 左2000 6番
6 19.01.31 良 14頭
川崎 左1600 8番
12 18.12.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
牡8 鹿毛 01.28生 57.0 0-0-0-0 ファンタスティックチャレA2下 ダイナミックチャレンジA2下 如月特別A2下選抜馬 多摩川オープン 【地方交A1下 師走特別A2B1
ゴールドアリュール 堀千亜(大井) 521
(-6)
9人 527 田中力 57.0 8人 525 田中力 57.0 5人 532 田中力 57.0 10人 527 田中力 55.0 3人 529 田中力 57.0
ファニーストーリー 伊藤輔則 1:31.2 11-10-10-11 39.1 1:43.3 14-14-12-11 38.4 2:11.1 7-7-8-7 39.1 1:43.0 12-12-10-8 37.9 1:37.5 9-9-7-8 40.8
(Distorted Humor) 社台ファーム 1.9 ワンパーセント 1.5 サダムリスペクト 1.6 ジャーニーマン 1.1 トキノパイレーツ 1.8 ゴッドフュージョン
5 8 サノマル 吉井章(大井)
全   10- 4- 7- 20
左   1- 0- 0- 10
右   9- 4- 7- 10
場   7- 3- 5- 7
距   4- 2- 5- 2
1:41.1 良1:42.1
1 19.06.25 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
11 19.05.23 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
2 19.04.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 6番
8 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1400 9番
12 19.03.05 不良 14頭
大井 右1600 12番
牡6 栗毛 05.16生 △ 55.0 1-1-0-1 ムーンビーチ賞A2B1一選抜特 ゆりかもめオープン4上特別 デネボラ賞B1二B2一選抜特別 ポインタース賞A2二B1二選抜 八丈島フリージア賞A2B1一選
サウスヴィグラス 朝倉実(大井) 511
(-4)
7人 515 △吉井章 55.0 7人 517 △吉井章 53.0 5人 511 △吉井章 55.0 6人 513 真島大 55.0 4人 521 森泰斗 55.0
ボヤージ (株)ファーストビ 1:42.4 1-1-1-1 39.0 1:29.7 8-5-7 41.2 1:27.0 4-3-3 38.2 1:29.5 1-1-1 41.3 1:47.1 5-5-4-6 45.5
(クロフネ) ハクツ牧場 0.1 ツルオカボルト 3.1 リコーワルサー 0.1 キャプテンハウテン 1.6 プリサイスキング 5.6 センプレフォール
9 マイネルジャスト 藤本現(大井)
全   15- 8- 6- 33
左   0- 0- 0- 1
右   15- 8- 6- 30
場   9- 7- 5- 28
距   7- 4- 4- 10
1:41.1 良1:42.1
13 19.06.25 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
13 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 3番
1 19.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
1 19.04.22 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
13 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1400 1番
牡7 栗毛 01.27生 57.0 3-0-0-4 ムーンビーチ賞A2B1一選抜特 アレキサンドライト賞A2B1一 さつき賞A2B1一選抜特別 ケンタウルス賞A2一選抜特別 ポインタース賞A2二B1二選抜
Tapit 阪本一(大井) 477
(-3)
2人 480 ☆藤本現 56.0 1人 481 ☆藤本現 56.0 4人 480 ☆藤本現 56.0 8人 482 ☆藤本現 55.0 9人 485 ☆藤本現 56.0
ブリーボーンズ 三岡陽 1:44.7 2-2-5-7 41.3 1:51.9 2-2-1-2 42.8 1:41.1 1-1-1-1 39.7 1:54.8 1-1-1-1 39.0 1:30.6 6-13-15 41.2
(Hesabull) 畠山牧場 2.3 サノマル 2.2 サクラルコール 0.1 センプレフォール 0.0 スギノグローアップ 2.7 プリサイスキング
6 10 シビックヴァーゴ 赤岡修(川崎)
全   1- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 4
場   1- 3- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:44.0 良-
8 19.06.05 良 16頭
大井ナ 右2000 9番
13 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
6 19.03.20 良 14頭
大井 右1700 10番
2 18.11.14 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
1 18.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1400 10番
牡3 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 ハイセイコー記念2歳オープン重 J指 ’18ゴールドジュニ2歳
バゴ 米田英(大井) 453
(0)
11人 453 笹川翼 56.0 10人 454 笹川翼 56.0 7人 456 笹川翼 56.0 3人 457 笹川翼 55.0 2人 453 笹川翼 53.0
ダイワエタニティー 國枝久美子 2:12.1 14-14-14-14 39.5 1:57.7 7-8-10-11 41.2 1:50.0 10-10-9-4 40.5 1:44.0 6-4-4-4 40.2 1:29.7 2-2-1 40.4
(ジャングルポケット) 大北牧場 2.7 ヒカリオーソ 4.2 ミューチャリー 1.0 ステッペンウルフ 0.2 ラプラス 0.7 ラプラス
11 リンガスネオ 岡部誠(大井)
全   2- 7- 3- 17
左   0- 2- 2- 2
右   2- 5- 1- 13
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 2
1:43.0 良1:44.9
7 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 1番
16 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 1番
9 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 2番
15 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 8番
14 18.12.25 稍重 15頭
大井ナ 右2600 15番
セン5 黒鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-0 パール賞B1二選抜特別 アレキサンドライト賞A2B1一 フェブラリー賞B1三B2三選抜 初夢賞B1二B2二選抜特別 金盃トライアル3上オープン特別
ネオユニヴァース 久保隆(大井) 476
(+4)
10人 472 ▲仲原大 53.0 10人 477 ▲仲原大 52.0 13人 473 達城龍 57.0 13人 480 達城龍 57.0 13人 480 達城龍 55.0
リンガスローレル 伊藤巖 1:58.1 4-3-4-3 42.1 1:54.7 1-1-2-3 45.6 1:43.5 1-1-1-1 41.5 1:33.8 2-2-4 45.7 2:56.8 1-1-1-2 44.4
(サクラローレル) 三木田牧場 2.8 シャドウボーダー 5.0 サクラルコール 1.0 ミヤジフランガン 6.4 クレセントシティー 5.6 ガヤルド
7 12 サクラルコール 笹川翼(大井)
全   6- 3- 2- 17
左   3- 2- 1- 9
右   3- 1- 1- 8
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 12番
12 19.03.03 重 14頭
J中山 右1800 6番
14 19.02.10 稍重 16頭
J東京 左1400 12番
7 19.01.06 良 13頭
J中山 右1800 10番
7 18.09.16 良 9頭
J中山 右1800 3番
牡8 栃栗毛 02.25生 57.0 1-0-0-0 アレキサンドライト賞A2B1一
総武S4歳上オープン
バレンタインS4歳上オープン
ポルックスS4歳上オープン
ラジオ日本賞3歳上オープン
サクラプレジデント 米田英(大井) 505
(0)
2人 505 笹川翼 57.0 12人 496 大野拓 56.0 12人 496 勝浦正 56.0 9人 496 勝浦正 56.0 9人 490 北村宏 56.0
サクラセレーネ (株)さくらコマー 1:49.7 11-11-9-9 39.8 1:54.2 12-12-13-13 39.1 1:25.7 14-13 36.6 1:54.3 9-9-8-7 37.3 1:52.8 5-4-4-4 38.5
(サクラローレル) 高橋修 0.2 ペイシャゴンジセ 2.0 マイネルオフィール 1.1 サングラス 1.0 テーオーエナジー 1.4 ヒラボクラターシュ
13 ペイシャゴンジセ 本田重(船橋)
全   8- 8- 1- 41
左   0- 2- 1- 14
右   8- 6- 0- 25
場   2- 4- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:41.6 良1:41.6
7 19.06.18 稍重 10頭
船橋ナ 左1800 1番
2 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 13番
9 19.04.22 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
2 19.04.11 重 10頭
大井ナ 右1800 6番
7 19.03.18 良 16頭
大井 右1800 8番
牡8 鹿毛 05.07生 57.0 2-4-0-9 短夜賞3上オープン アレキサンドライト賞A2B1一 ケンタウルス賞A2一選抜特別 エイプリル賞A1以下特別 ブリリアントカップトライアA2
ストーミングホーム 田中人(大井) 495
(-3)
6人 498 本田重 55.0 4人 498 本田重 57.0 5人 503 本田重 56.0 8人 503 本田重 55.0 5人 504 本田重 57.0
ガデスオブマーシー 北所直人 1:56.4 8-8-8-8 39.4 1:49.9 16-16-15-13 39.1 1:56.9 13-13-12-12 39.4 1:55.5 9-9-7-7 39.1 1:56.6 15-16-15-15 38.6
(ラストタイクーン) 隆栄牧場 3.5 ヤマノファイト 0.2 サクラルコール 2.1 マイネルジャスト 0.0 アルタイル 0.9 サンドプラチナ
8 14 ワールドレーヴ 楢崎功(大井)
全   3- 4- 6- 36
左   1- 1- 2- 0
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良-
10 19.06.25 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
11 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 10番
16 19.05.22 重 16頭
大井ナ 右2000 16番
8 19.04.22 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
16 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1400 2番
牡9 黒鹿毛 04.06生 57.0 0-0-0-1 ムーンビーチ賞A2B1一選抜特 アレキサンドライト賞A2B1一 大井記念4上オープン重賞 ケンタウルス賞A2一選抜特別 ポインタース賞A2二B1二選抜
ファンタスティックライト 渡邉和(大井) 473
(0)
14人 473 楢崎功 57.0 13人 473 △吉井章 55.0 16人 473 吉井章 57.0 12人 474 △吉井章 54.0 14人 477 △吉井章 55.0
エルメスティアラ 星加浩一 1:44.6 7-7-7-6 40.6 1:51.7 15-15-13-12 41.1 2:11.5 15-14-15-15 43.3 1:56.8 11-11-11-11 39.4 1:31.2 12-14-13 41.7
(ブライアンズタイム) 服部牧場 2.2 サノマル 2.0 サクラルコール 6.5 モジアナフレイバー 2.0 マイネルジャスト 3.3 プリサイスキング
15 ドライバーズハイ 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 3- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 1番
14 19.05.25 良 16頭
J京都 右1800 3番
12 19.04.27 稍重 16頭
J東京 左1400 10番
7 19.03.02 稍重 16頭
J小倉 右1700 15番
11 18.12.23 稍重 16頭
J阪神 右1800 12番
牡6 鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-1 水芭蕉特別B1B2一
與杼特別4歳上
4歳上
早鞆特別4歳上
3歳上
カジノドライヴ 水野貴(浦和) 442
(-11)
3人 453 森泰斗 57.0 13人 458 太宰啓 57.0 14人 444 長岡禎 57.0 8人 454 長岡禎 54.0 9人 452 太宰啓 57.0
ポレモス 吉田勝利 1:29.7 11-11-10-8 38.1 1:53.7 15-16-16-16 37.5 1:25.5 13-13 36.6 1:45.6 16-16-15-14 37.1 1:52.5 15-15-9-5 36.8
(アグネスタキオン) 川上牧場 1.0 シークレットアリア 2.0 エムオーグリッタ 1.2 ラレータ 1.3 メイショウワザシ 1.6 エイシンセラード
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。