地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月3日(水) 川 崎 第11競走 20:15発走

一般社団法人平塚市観光協会賞 管理者賞

ひらつかに山あり海あり笑顔あり

湘南ひらつかオープンA1下

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着2,000,000円 3着1,250,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドラゴンストリート 町田直(川崎)
全   4- 5- 2- 30
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.06.13 稍重 7頭
川崎ナ 左900 6番
12 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
11 18.09.22 稍重 16頭
J中山 芝右1200 6番
9 18.08.25 良 11頭
J新潟 芝直1000 2番
13 18.04.01 良 14頭
J中山 芝右1200 13番
牡8 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA2B1選抜馬
セプテンバーS3歳上
稲妻S3歳上
船橋S4歳上
ディープインパクト 高月賢(川崎) 495
(+2)
7人 493 矢野貴 55.0 6人 487 森泰斗 57.0 15人 478 松岡正 54.0 8人 486 大野拓 57.0 7人 482 ミナリ 57.0
フィラストリート 谷口祐人 0:55.5 7-7-7 37.4 1:18.4 11-11-12 42.0 1:08.2 12-12 34.1 0:55.9  33.0 1:09.0 14-13 33.7
(Cozzene) 下河辺牧場 1.8 ラディヴィナ 3.8 ロマンコスモ 1.2 モズスーパーフレア 0.8 グラミスキャッスル 0.7 ライトフェアリー
2 2 インフォーマー 張田昂(船橋)
全   9- 11- 8- 31
左   9- 11- 7- 26
右   0- 0- 1- 5
場   7- 9- 5- 22
距   2- 2- 2- 15
1:42.2 良1:42.2
11 19.01.31 良 14頭
川崎 左1600 3番
5 19.01.04 良 10頭
川崎 左1600 11番
12 18.12.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
3 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 2番
7 18.06.20 不良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
牡8 栗毛 04.27生 57.0 7-5-6-20 多摩川オープン 【地方交A1下 大師オープン【地方交流】A1下 総の国オープン3上 プラチナカップ3上オープン 京成盃グランドマイラーズ3上オ
タイムパラドックス 村田六(川崎) 530
(+2)
9人 528 張田昂 57.0 5人 532 張田昂 57.0 10人 530 張田昂 57.0 8人 521 張田昂 58.0 8人 532 張田昂 56.0
カネショウベガ 長浜和也 1:44.3 12-13-12-12 38.8 1:43.4 7-7-5-5 39.4 1:43.7 11-12-13-12 39.6 1:27.2 6-6-7-7 38.0 1:40.8 8-8-7-7 39.5
(ナグルスキー) 長浜忠 2.4 トキノパイレーツ 1.5 ゴールデンバローズ 2.1 ベンテンコゾウ 1.1 キタサンミカヅキ 1.6 キングガンズラング
3 3 スティレット 本橋孝(船橋)
全   13- 11- 11- 28
左   13- 8- 9- 21
右   0- 3- 1- 5
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.5 良-
3 19.05.08 良 5頭
船橋ナ 左1600 1番
7 19.02.11 重 11頭
浦和 左1400 7番
5 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 18.12.14 重 9頭
船橋ナ 左1700 8番
2 18.11.15 稍重 11頭
門別 右1800 4番
セン9 青鹿毛 04.24生 55.0 0-0-1-2 くじら特別A2以下 建国記念の日特別A2B1一 新春賞A2下選抜馬 宝石の輝き☆ジュエルミネA2二 オルフェーヴル・プレミアムA1
デュランダル 岡林光(船橋) 459
(-6)
4人 465 本橋孝 57.0 11人 463 本橋孝 57.0 9人 455 本橋孝 57.0 3人 457 和田譲 57.0 2人 468 阿部龍 56.0
ゴーンプロフェッショナル (有)ユートピア牧 1:46.0 2-2-2-2 38.0 1:28.8 8-8-9-8 38.9 1:30.5 10-10-11-9 39.2 1:51.9 3-5-5-5 40.5 1:56.1 1-1-1-1 41.6
(Gone West) ユートピア牧場 0.0 ヤンキーソヴリン 1.2 ストロングハート 1.0 ロードフォワード 2.8 ロバストミノル 0.1 エターナルヒーロー
4 4 リアライズリンクス 左海誠(船橋)
全   15- 3- 4- 24
左   12- 3- 2- 16
右   3- 0- 2- 8
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 4
1:42.1 良1:42.2
5 19.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
5 19.05.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 12番
7 19.01.31 良 14頭
川崎 左1600 5番
8 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
10 18.08.01 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
牡9 栗毛 04.06生 57.0 12-2-3-13 京成盃グランドマイラーズ3上オ 皐月盃4上オープン 多摩川オープン 【地方交A1下 スパーキングサマーカップA1下 サンタアニタトロフィー3上オー
ダイタクリーヴァ 小久智(浦和) 524
(+4)
9人 520 川島正 56.0 7人 528 左海誠 57.0 7人 529 的場文 57.0 5人 504 的場文 57.0 8人 505 岡部誠 57.0
ブライティアイブン 飯田訓大 1:41.0 7-7-5-5 38.2 1:49.9 3-3-3-3 40.4 1:43.2 8-8-6-5 39.4 1:43.0 5-5-5-5 39.6 1:42.1 4-4-4-5 39.2
(マイネルラヴ) 赤石牧場 1.4 ベンテンコゾウ 0.7 ソッサスブレイ 1.3 トキノパイレーツ 0.5 ウェイトアンドシー 1.2 ヒガシウィルウィン
5 5 セイスコーピオン 矢野貴(大井)
全   8- 7- 9- 29
左   0- 1- 0- 7
右   8- 6- 9- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.4 良1:42.4
9 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
9 18.06.20 不良 9頭
船橋ナ 左1600 5番
4 18.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
1 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
5 17.10.18 重 11頭
浦和 左1900 6番
牡9 栗毛 04.29生 57.0 0-0-0-1 ムーンストーン賞4上オープン特 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズA1下オープン マイルグランプリ3上オープン重 埼玉新聞栄冠賞3上オープン
デュランダル 高橋清(大井) 512
(-9)
6人 521 矢野貴 57.0 4人 498 森泰斗 56.0 8人 505 赤岡修 58.0 5人 520 赤岡修 58.0 8人 523 赤岡修 58.0
スコーピオンリジイ 金田成基 1:46.2 6-6-6-6 43.9 1:41.8 6-6-6-6 40.8 1:42.4 14-14-12-7 39.3 1:40.7 8-7-7-6 38.1 2:02.6 10-9-6-5 38.9
(アジュディケーティング) アイオイファーム 3.8 アルタイル 2.6 キングガンズラング 1.1 ウェイトアンドシー 0.3 トーセンハルカゼ 0.7 カンムル
6 ロイヤルパンプ 真島大(大井)
全   5- 9- 2- 22
左   0- 2- 1- 6
右   5- 7- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.06.18 稍重 10頭
船橋ナ 左1800 10番
2 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1600 11番
2 19.05.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 11番
8 19.03.19 良 12頭
大井 右1600 5番
16 18.12.23 稍重 16頭
J阪神 右1400 2番
牡7 栗毛 03.22生 57.0 0-2-0-2 短夜賞3上オープン ムーンストーン賞4上オープン特 皐月盃4上オープン 隅田川オープン4上特別
ギャラクシーS3歳上オープン
アグネスデジタル 荒山勝(大井) 527
(-5)
3人 532 真島大 57.0 4人 528 真島大 57.0 4人 525 真島大 57.0 8人 532 真島大 57.0 14人 520 松山弘 56.0
ロイヤルタバスコ (株)レックス 1:54.4 1-1-1-1 39.0 1:42.6 7-7-3-2 40.9 1:49.3 2-2-2-2 40.2 1:41.7 2-2-2-2 40.1 1:23.6 4-6 37.5
(タバスコキャット) 稲原牧場 1.5 ヤマノファイト 0.2 アルタイル 0.1 ソッサスブレイ 1.1 ハッピースプリント 2.1 ゴールドクイーン
6 7 ミヤジマッキー 國分祐(浦和)
全   5- 6- 6- 54
左   3- 2- 3- 18
右   2- 4- 3- 36
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:44.1 良1:44.9
10 19.06.18 稍重 10頭
船橋ナ 左1800 4番
11 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 7番
14 19.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
11 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左2000 7番
13 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
牡9 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-0-8 短夜賞3上オープン さきたま杯JpnII 川崎マイラーズA1下オープン 武蔵国オープン4上 陽春賞3上オープン
スパイキュール 冨田敏(浦和) 503
(-2)
10人 505 國分祐 57.0 10人 507 國分祐 56.0 14人 502 國分祐 57.0 11人 512 國分祐 57.0 13人 506 國分祐 57.0
ミヤジプロスパー 冨田藤男 2:01.8 10-10-10-10 42.0 1:31.4 12-12-12-12 39.5 1:44.9 14-14-14-14 40.4 2:13.4 9-9-10-10 40.4 1:45.7 12-12-12-13 40.1
(マルゼンスキー) 村中牧場 8.9 ヤマノファイト 6.1 ウインムート 4.5 キャプテンキング 5.5 センチュリオン 3.1 トーセンブル
8 バンドオンザラン 赤岡修(川崎)
全   6- 2- 3- 18
左   2- 1- 2- 7
右   4- 1- 1- 9
場   2- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
1:40.7 良1:42.7
9 19.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 4番
5 19.03.19 良 12頭
大井 右1600 10番
4 19.01.31 良 14頭
川崎 左1600 10番
2 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡5 鹿毛 03.05生 57.0 2-0-1-6 川崎マイラーズA1下オープン 東海桜花賞オープン 隅田川オープン4上特別 多摩川オープン 【地方交A1下 ゴールドカップ3上オープン
スズカコーズウェイ 内田勝(川崎) 518
(+1)
9人 517 赤岡修 57.0 1人 508 赤岡修 57.0 4人 516 森泰斗 57.0 3人 518 森泰斗 57.0 3人 517 森泰斗 58.0
セクシーシューズ (有)グランド牧場 1:42.7 1-1-1-1 41.5 1:31.0 6-7-5-6 39.9 1:41.3 1-1-1-1 39.7 1:42.9 2-2-1-1 39.9 1:26.4 4-4-5-4 36.8
(パラダイスクリーク) グランド牧場 2.3 キャプテンキング 0.9 キクノステラ 0.7 ハッピースプリント 1.0 トキノパイレーツ 0.7 キャプテンキング
7 9 ヒラボクプリンス 笹川翼(大井)
全   5- 6- 6- 35
左   1- 0- 2- 9
右   4- 6- 4- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.05.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 7番
3 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
4 19.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
9 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 4番
7 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1700 12番
牡9 鹿毛 03.22生 57.0 0-0-1-1 皐月盃4上オープン 陽春賞3上オープン 柏の葉オープンかしわ記念T4上 報知グランプリカップ4上オープ チバテレ盃4上オープン
ストラヴィンスキー 岡林光(船橋) 496
(+3)
6人 493 繁田健 57.0 6人 496 笹川翼 57.0 9人 496 笹川翼 56.0 13人 494 山崎誠 56.5 6人 497 五十冬 57.5
ヒラボクキャロル 新田嘉一 1:49.7 4-4-4-4 40.0 1:42.6 3-3-3-3 38.6 1:41.9 8-8-7-5 39.5 1:55.4 11-10-10-9 39.8 1:51.7 9-9-7-6 41.2
(ダンスインザダーク) 大柳ファーム 0.5 ソッサスブレイ 0.0 トーセンブル 0.9 ベンテンコゾウ 2.2 タービランス 1.7 ベンテンコゾウ
10 トーセンデューク 森泰斗(船橋)
全   6- 4- 3- 20
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左2000 6番
11 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 1番
失格 18.11.23 良 11頭
浦和 左2000 3番
1 18.10.24 良 10頭
浦和 左1900 4番
11 18.09.09 良 15頭
J中山 芝右1600 3番
牡8 鹿毛 03.05生 57.0 1-0-0-2 武蔵国オープン4上 フジノウェーブ記念4上オープン 浦和記念JpnII 埼玉新聞栄冠賞3上オープン
京成杯オータムハンデGIII
ディープインパクト 小久智(浦和) 461
(-4)
3人 465 森泰斗 57.0 11人 457 村上忍 58.0 6人 455 森泰斗 56.0 2人 460 森泰斗 58.0 12人 454 勝浦正 54.0
スーア 島川隆哉 2:09.7 2-2-2-3 38.8 1:27.9 11-10-11 39.6 2:09.9 1-1-2-7  1:59.8 1-1-1-1 37.6 1:33.1 14-14-14 33.7
(Fairy King) 社台ファーム 1.8 センチュリオン 2.0 キャプテンキング  オールブラッシュ 0.2 ヤマノファイト 0.7 ミッキーグローリー
8 11 フリビオン 山崎誠(川崎)
全   16- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   16- 4- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.04.21 稍重 10頭
高知 右1600 1番
10 19.03.31 重 10頭
高知 右1600 3番
10 19.01.13 重 10頭
高知 右1400 1番
8 18.12.31 重 12頭
高知 右2400 10番
2 18.12.15 重 7頭
高知 右1600 2番
牡5 栗毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 A-2 A-2 A-2 高知県知事賞3歳以上 A-2
フリオーソ 岩本洋(川崎) 469
(+12)
9人 457 西川敏 56.0 6人 455 西川敏 56.0 1人 450 西川敏 56.0 3人 458 西川敏 57.0 3人 457 西川敏 56.0
ビオンディーナ 西森鶴 1:48.3 9-10-10-9 41.4 1:48.6 5-5-7-10 42.1 1:33.8 5-4-6-10 40.2 2:46.2 4-4-5-8 42.4 1:47.5 5-5-4-3 42.0
(エンドスウィープ) オリエント牧場 2.0 コスモクウェンチ 2.8 グレナディアーズ 2.6 クレスタラン 2.7 ティアップリバティ 0.6 ミサイルマン
12 トキノエクセレント 櫻井光(川崎)
全   8- 10- 7- 27
左   6- 8- 6- 18
右   2- 2- 1- 4
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 2
1:42.3 良1:42.3
7 19.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
10 19.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
取消 19.01.04 良 10頭
川崎 左1600 1番
5 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 18.11.23 良 11頭
浦和 左2000 10番
牡11 黒鹿毛 03.26生 ☆ 56.0 0-0-0-2 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズA1下オープン 大師オープン【地方交流】A1下 ゴールドカップ3上オープン 浦和記念JpnII
アッミラーレ 八木喜(川崎)
13人 473 櫻井光 56.0 11人 477 櫻井光 57.0  - ☆櫻井光 56.0 7人 479 高松亮 58.0 9人 473 高松亮 56.0
ダンシングドミニア 田中準市 1:41.3 9-9-9-8 38.2 1:42.8 13-13-13-13 39.1    1:27.0 6-6-4-5 37.3 2:07.9 7-7-7-5 39.0
(ブライアンズタイム) 三嶋牧場 出走取消 1.7 ベンテンコゾウ 2.4 キャプテンキング   1.3 キャプテンキング 2.5 オールブラッシュ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。