地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月3日(水) 川 崎 第10競走 19:40発走


特選

湘南ひらつか七夕記念B3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着798,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着252,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハクサンフレンチ 澤田龍(船橋)
全   2- 5- 4- 39
左   1- 2- 1- 22
右   1- 2- 1- 15
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
0:54.7 良0:54.7
7 19.06.18 稍重 11頭
船橋 左1000 9番
12 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
12 19.04.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 3番
2 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 3番
6 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1000 5番
牡7 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-2 ジューンダッシュB3C1選抜馬 屋台やキッチンカーが盛りだB3 エイプリルダッシュB3選抜馬 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 楽天競馬賞B3C1選抜馬
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 512
(-6)
7人 518 澤田龍 57.0 9人 520 澤田龍 56.0 5人 529 石崎駿 56.0 6人 524 石崎駿 55.0 6人 533 石崎駿 57.0
リキセレナード 河崎五市 1:02.1 11-11 37.3 1:17.3 12-11-12 39.7 1:02.1 10-10 37.6 0:54.7 7-9-6 36.8 1:01.9 11-10 37.7
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー 1.6 チェリースプリング 2.5 スガノファスリエフ 1.1 フェイム 0.2 ドリームメダリスト 1.2 エラスムス
2 2 ガーネットノーム 左海誠(船橋)
全   4- 6- 3- 18
左   3- 4- 2- 15
右   1- 2- 1- 3
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
0:54.3 良0:54.3
7 19.06.12 重 11頭
川崎ナ 左900 6番
16 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
11 19.05.10 良 12頭
船橋ナ 左1000 5番
11 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
9 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 10番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 2-1-0-6 横濱アイス工房記念B2B3選定 B2五 BダッシュB2B3選抜馬 駿風スプリントB1B2選抜馬ア 春めき桜まつり特別B1B2選定
ヴァーミリアン 伊藤滋(船橋) 432
(+2)
9人 430 左海誠 55.0 16人 434 左海誠 54.0 11人 428 柏木健 55.0 11人 432 左海誠 53.0 9人 430 左海誠 53.0
サウスサプライズ (有)木村牧場 0:55.5 4-3-5 38.1 1:17.2 4-7 41.3 1:03.0 10-10 39.3 1:16.9 6-10-12 39.9 0:55.5 4-4-5 37.9
(サウスヴィグラス) 木村牧場 0.8 アポロリュウセイ 3.6 コスモアリオーゾ 2.1 アイアンハート 3.0 ミスターバッハ 1.9 ロードグレイス
3 3 マッセル 笹川翼(大井)
全   1- 2- 2- 17
左   0- 1- 0- 4
右   1- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
12 19.06.06 良 12頭
大井ナ 右1000 10番
8 19.04.21 良 14頭
J福島 右1150 13番
10 19.04.06 良 16頭
J阪神 右1200 9番
3 19.02.23 稍重 14頭
J小倉 右1000 3番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-1 サンクス増建賞B3選定馬 ジュピター賞B2三B3一選抜特
4歳上
4歳上
4歳上
アドマイヤムーン 河津裕(川崎) 441
(-6)
8人 447 山崎誠 56.0 2人 450 笹川翼 55.0 10人 456 吉田隼 57.0 5人 462 Mデム 57.0 10人 464 吉田隼 57.0
サーガノヴェル 前田幸治 1:35.4 9-8-8-11 43.5 1:03.0 8-8 38.5 1:10.3 6-7 38.6 1:13.6 2-3 38.4 0:59.2 2-2 35.8
(Boundary) 株式会社ノースヒルズ 4.5 ブースター 2.1 ミントフレイバー 1.4 タフチョイス 1.7 スピリットワンベル 0.3 ウイナーズロード
4 4 ハウマーナ 伊藤裕(川崎)
全   6- 3- 2- 26
左   3- 1- 2- 16
右   3- 2- 0- 10
場   3- 1- 2- 13
距   2- 1- 2- 10
0:54.0 良0:55.1
8 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
9 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番
9 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 7番
12 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 5番
8 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 10番
牝5 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-4 サンクス増建賞B3選定馬 電光石火賞B3選定馬 かながわグルメフェスタB2B3 猪突猛進特別B2B3選定馬 百花繚乱特別B2B3選定馬
フリオーソ 田邊陽(川崎) 465
(+3)
11人 462 増田充 54.0 10人 454 町田直 54.0 12人 450 伊藤裕 53.0 11人 449 伊藤裕 53.0 12人 455 伊藤裕 53.0
ゴーゴースズカ (株)紅谷 1:34.1 4-4-4-6 42.5 0:55.6 12-10-11 37.4 1:33.1 12-12-12-12 40.2 0:55.8 9-10-9 37.8 0:55.5 9-11-8 36.5
(フォーティナイナー) 新生ファーム 3.2 ブースター 1.7 ミセスワタナベ 2.1 ジーケーワン 0.9 トップスター 1.1 コパノマーボー
5 5 ミセスワタナベ 御神訓(大井)
全   2- 2- 1- 9
左   2- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
0:53.9 良0:54.7
1 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
7 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 6番
6 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
8 18.11.15 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
4 18.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 1-0-1-4 電光石火賞B3選定馬 百花繚乱特別B2B3選定馬 J交 アーバンステージB2B3 グラマラスナイト賞B2三 観光キャラクターあいちB2B3
Tapizar 内田勝(川崎) 507
(+5)
4人 502 御神訓 54.0 1人 494 御神訓 55.0 9人 497 御神訓 55.0 6人 501 御神訓 54.0 2人 492 赤岡修 53.0
Foxy Friend 吉田和子 0:53.9 7-4-4 36.5 0:55.5 11-10-8 36.5 1:14.8 13-12 37.9 1:29.7 7-7-6 39.7 0:54.7 12-8-8 36.9
(Crafty Friend) C.Kidder,N 0.2 デスヨネ 1.1 コパノマーボー 1.4 タマノシュタルク 1.7 デルマブンザエモン 0.6 トウカイボーイ
6 6 キョウエイビーナス 藤本現(大井)
全   2- 8- 7- 37
左   2- 8- 7- 36
右   0- 0- 0- 1
場   2- 6- 6- 31
距   2- 3- 1- 13
0:54.7 良0:54.8
6 19.06.13 稍重 10頭
川崎ナ 左900 1番
7 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 7番
8 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
11 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
5 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
牝6 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-1 疾風怒涛賞B2B3選定馬 電光石火賞B3選定馬 屋台やキッチンカーが盛りだB3 かながわ県西地域で未病改B3二 THE NUGGETS「帰B3
エーシンフォワード 佐々仁(川崎) 450
(0)
6人 450 ☆藤本現 52.0 11人 450 丹内祐 54.0 10人 453 川島正 54.0 10人 455 川島正 54.0 7人 451 川島正 54.0
ラビットポーズ 田中晴夫 0:55.1 9-9-7 37.1 0:55.3 10-10-10 37.0 1:16.2 11-12-11 38.5 1:45.5 9-9-11-11 40.6 1:15.1 10-11-9 38.1
(シャンハイ) 山口義彦 1.4 フェイム 1.4 ミセスワタナベ 1.4 スガノファスリエフ 2.0 エスティブレイド 1.4 コアコンピタンス
7 7 コスモフォーミュラ 赤岡修(川崎)
全   1- 1- 2- 10
左   0- 0- 1- 7
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
0:54.8 良-
4 19.06.12 重 11頭
川崎ナ 左900 1番
6 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
2 19.04.22 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
11 19.04.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
7 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 9番
牝4 黒鹿毛 02.13生 54.0 0-0-0-0 横濱アイス工房記念B2B3選定 電光石火賞B3選定馬 カーネーション特別C1C2選抜 全22,537レース記念C1一 J交 アーバンステージB2B3
アイルハヴアナザー 佐藤博(川崎) 481
(+3)
7人 478 山林信 53.0 3人 479 酒井忍 54.0 7人 468 山林信 55.0 8人 470 山林信 54.0 11人 468 真島大 55.0
コスモコルデス (株)ボンズ 0:55.2 8-6-5 37.6 0:54.8 3-2-2 37.6 1:29.0 2-3-3 40.0 1:47.6 1-1-4-6 43.7 1:15.2 5-5 39.4
(ゴールドヘイロー) ビッグレッドファーム 0.5 アポロリュウセイ 0.9 ミセスワタナベ 0.2 ジェッシージェニー 3.0 ハヴアナイスディ 1.6 サンダーマックス
8 カワナ 岡村裕(川崎)
全   7- 8- 4- 18
左   4- 4- 2- 7
右   3- 4- 2- 11
場   4- 4- 2- 6
距   1- 1- 0- 2
0:54.7 良0:55.0
1 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 6番
2 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 9番
5 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 1番
6 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
6 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1200 3番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 獅子奮迅賞B3選定馬 猪突猛進特別B2B3選定馬 百花繚乱特別B2B3選定馬 楓特別B3選定馬 ベテルギウス賞B3四選抜特別
サニングデール 鈴木義(川崎) 496
(-22)
3人 518 矢野貴 56.0 8人 511 矢野貴 55.0 5人 514 矢野貴 55.0 4人 516 矢野貴 56.0 7人 514 笹川翼 56.0
クードゥフードル 岡元匠 0:55.0 7-6-4 37.0 0:55.1 7-6-8 37.3 0:55.1 10-9-7 36.3 1:31.0 6-4-2-2 40.6 1:15.1 6-6 39.1
(フレンチデピュティ) 山田牧場 0.0 トリプルキセキ 0.2 トップスター 0.7 コパノマーボー 1.0 ミルトシャトル 0.8 ビヨンドボーダーズ
8 9 キョウエイダイチ 山林信(川崎)
全   4- 1- 3- 32
左   4- 1- 3- 31
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 3- 26
距   1- 1- 3- 12
0:54.3 良0:54.6
5 19.06.13 稍重 10頭
川崎ナ 左900 7番
11 19.05.21 不良 11頭
大井ナ 右1200 11番
4 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
11 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 8番
4 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 3番
セン5 栗毛 05.07生 56.0 1-1-3-16 疾風怒涛賞B2B3選定馬 B3五 電光石火賞B3選定馬 一気呵成賞B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 491
(+6)
7人 485 山林信 55.0 7人 486 山林信 56.0 9人 483 山林信 56.0 7人 485 山林信 56.0 7人 490 山林信 56.0
ラブスプラッシュ 田中晴夫 0:55.0 2-5-6 37.5 1:18.7 9-10 41.7 0:54.5 1-2-2 37.4 0:56.2 6-10-11 38.2 0:55.3 4-7-7 37.3
(タバスコキャット) 市正牧場 1.3 フェイム 5.7 シガーヲスウオトコ 0.6 ミセスワタナベ 1.7 ドリームメダリスト 0.3 カワナ
10 サウスヤクモ 増田充(川崎)
全   12- 2- 5- 40
左   12- 2- 5- 40
右   0- 0- 0- 0
場   11- 2- 4- 32
距   9- 2- 4- 21
0:53.1 良0:53.9
9 19.06.12 重 11頭
川崎ナ 左900 11番
8 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 9番
5 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 2番
12 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 5番
11 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 11番
牝9 栗毛 06.08生 54.0 0-0-1-9 横濱アイス工房記念B2B3選定 電光石火賞B3選定馬 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 一気呵成賞B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬
サウスヴィグラス 吉橋淳(川崎) 468
(+3)
11人 465 増田充 53.0 7人 460 今野忠 54.0 9人 460 今野忠 53.0 10人 456 今野忠 54.0 8人 462 今野忠 54.0
ヤクモビーナス (有)山崎牧場 0:56.0 5-7-7 38.3 0:55.4 8-8-7 37.7 0:54.9 1-2-3 37.6 0:56.3 4-6-9 38.8 0:56.1 4-3-4 38.3
(トウカイテイオー) 冨岡牧場 1.3 アポロリュウセイ 1.5 ミセスワタナベ 0.4 ドリームメダリスト 1.8 ドリームメダリスト 1.1 カワナ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。