地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月26日(水) 大 井 第4競走 15:57発走(変更)


祝日のない6月に興奮を賞C3一 二

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミライグリーン 横川怜(大井)
全   2- 1- 5- 54
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 5- 51
場   2- 1- 5- 51
距   1- 0- 2- 21
1:15.0 良1:15.0
5 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1200 5番
1 19.05.23 重 16頭
大井 右1200 12番
8 19.02.07 重 14頭
大井 右1200 14番
4 19.01.24 良 14頭
大井 右1200 11番
5 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 1番
牡6 鹿毛 05.31生 56.0 1-0-0-8 C3一 二 C3三 四 C3四 五 C3四 五 C2九 十
ローエングリン 的場直(大井) 477
(+5)
1人 472 横川怜 56.0 10人 475 横川怜 56.0 8人 474 山崎誠 56.0 6人 475 山崎誠 56.0 8人 475 山崎誠 56.0
ジョウネツノハナ 前川義則 1:15.9 5-5 39.2 1:15.2 2-2 38.4 1:16.7 7-7 40.0 1:16.9 7-7 40.2 1:46.6 7-9-9-10 41.7
(バンブーアトラス) 大矢牧場 0.1 グランイーグル 0.0 ウエノマルシスター 0.9 タカラシップ 0.2 ジュールドミュゲ 1.5 エコロインパクト
2 ウィン 吉井章(大井)
全   3- 5- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 15
場   3- 5- 3- 15
距   3- 5- 3- 14
1:14.4 良1:14.4
4 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
5 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1200 5番
10 18.12.29 良 15頭
大井 右1200 11番
8 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
3 18.11.13 重 13頭
大井ナ 右1200 3番
牡6 芦毛 05.31生 △ 54.0 0-0-0-2 C3一 二 C3一 二 川栄李奈さんがTCKC2五 六 C2三 四 C2四 五 六
フィガロ 蛯名雄(大井) 478
(-4)
2人 482 △吉井章 54.0 4人 484 △吉井章 54.0 4人 474 真島大 56.0 5人 476 真島大 56.0 4人 480 真島大 56.0
デザートローズ 中山博 1:15.9 4-4 39.4 1:15.6 5-4 38.9 1:16.4 5-5 40.1 1:15.9 5-6 39.7 1:16.1 6-6 40.0
(タイキシャーロック) 広富牧場 0.1 グランイーグル 1.5 オンベンデッドニー 1.5 チチブリュウセイ 1.0 レッドパワー 1.1 ブラックアロー
2 3 ワインフレイバー 繁田健(浦和)
全   4- 8- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 5- 32
場   4- 8- 5- 32
距   1- 5- 1- 21
1:14.5 良1:14.5
1 19.06.05 良 14頭
大井 右1200 6番
10 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1200 11番
12 19.04.11 重 16頭
大井 右1200 1番
5 19.03.21 良 16頭
大井 右1200 15番
8 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 15番
牡7 鹿毛 01.28生 56.0 2-5-0-15 C3三 四 五 C3一 二 C3三 四 C3三 四 C3三 四
カンパニー 月岡健(大井) 452
(-2)
4人 454 繁田健 56.0 12人 455 繁田健 56.0 3人 454 繁田健 56.0 11人 454 繁田健 56.0 6人 457 繁田健 56.0
ラヴィーダ 尾田信夫 1:16.0 6-5 38.2 1:16.2 9-11 38.8 1:17.3 14-15 39.7 1:16.2 7-7 38.9 1:16.8 6-6 39.8
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 0.8 ララメンテ 2.1 オンベンデッドニー 1.2 ペイシャモンタナ 0.3 ハニハニハーモニー 1.1 ミノルンヤッタカ
4 スペシャルガール 達城龍(大井)
全   9- 13- 15- 51
左   0- 0- 0- 0
右   9- 13- 15- 48
場   1- 2- 4- 20
距   0- 2- 4- 14
1:15.0 良1:15.0
1 19.06.05 良 14頭
大井 右1400 8番
3 19.05.23 重 16頭
大井 右1200 5番
6 19.04.24 良 15頭
大井 右1200 10番
11 19.04.11 重 16頭
大井 右1200 6番
7 19.03.20 良 15頭
大井 右1200 14番
牝7 黒鹿毛 03.20生 54.0 1-1-1-5 C3三 四 五 C3三 四 C3三 四 C3三 四 C3五 六
スペシャルウィーク 鷹見浩(大井) 488
(+3)
5人 485 達城龍 54.0 6人 486 達城龍 54.0 12人 487 達城龍 54.0 8人 490 達城龍 54.0 4人 488 達城龍 54.0
ポンデュガール 芹澤精一 1:30.4 4-3-3 39.9 1:16.0 7-7 38.5 1:16.1 9-8 39.0 1:17.2 6-7 40.6 1:17.2 3-3 40.4
(フォーティナイナー) 武牧場 0.4 ミータイム 0.8 ミライグリーン 1.0 シャイニーパンサー 1.1 ペイシャモンタナ 1.2 エメラルド
3 5 スウィフトテイラー 小林拓(大井)
全   3- 2- 4- 51
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 4- 50
場   2- 0- 3- 45
距   2- 0- 1- 32
1:14.7 良1:15.2
取消 19.04.11 不良 12頭
大井 右1600 4番
15 19.03.21 良 16頭
大井 右1200 1番
9 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 6番
11 19.02.07 重 16頭
大井 右1400 12番
7 19.01.25 良 13頭
大井 右1600 3番
牝6 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 C3三 四 C3三 四 C3四 五 C3一 二 三
アドマイヤマックス 渡邉和(大井) 416
(-11)
 - 千田洋 54.0 15人 427 千田洋 54.0 9人 427 千田洋 54.0 11人 427 千田洋 54.0 12人 430 千田洋 54.0
パレスルビー 佐藤聡    1:17.5 14-14 38.6 1:16.9 14-15 38.4 1:31.7 15-15-16 40.0 1:45.6 12-12-12-12 40.8
(リンドシェーバー) 三石橋本牧場   1.6 ハニハニハーモニー 1.2 ミノルンヤッタカ 2.7 アトラエンテ 1.0 ファーストペンギン
6 シャイニーパンサー 大木天(大井)
全   9- 10- 6- 51
左   4- 2- 2- 7
右   5- 8- 4- 41
場   1- 4- 1- 35
距   1- 2- 1- 15
1:14.8 良1:14.8
7 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
13 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1200 6番
1 19.04.24 良 15頭
大井 右1200 11番
10 19.04.11 不良 12頭
大井 右1600 5番
13 19.03.21 良 16頭
大井 右1200 8番
牝7 青鹿毛 04.10生 ▲ 51.0 1-0-0-2 C3一 二 C3一 二 C3三 四 C3三 四 C3三 四
ロージズインメイ 阪本泰(大井) 473
(+2)
5人 471 ▲大木天 51.0 2人 469 ▲大木天 51.0 13人 470 ▲大木天 51.0 7人 473 西啓太 54.0 9人 473 西啓太 54.0
ブライティアガール 安倍光昭 1:16.2 6-6 39.3 1:16.4 13-15 38.5 1:15.1 7-6 38.4 1:48.6 4-4-6-6 44.9 1:17.4 13-15 38.5
(アフリート) 雅牧場 0.4 グランイーグル 2.3 オンベンデッドニー 0.6 モテモテホマックス 2.7 マイネルセボン 1.5 ハニハニハーモニー
4 7 ウエノマルシスター 有年淳(大井)
全   1- 6- 2- 35
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 2- 35
場   1- 6- 2- 35
距   1- 6- 2- 29
1:14.3 良1:15.2
2 19.05.23 重 16頭
大井 右1200 4番
11 19.04.24 良 15頭
大井 右1200 6番
3 19.03.20 良 15頭
大井 右1200 1番
5 19.03.06 不良 14頭
大井 右1400 2番
4 19.02.06 稍重 16頭
大井 右1400 15番
牝6 栗毛 03.26生 54.0 0-4-2-23 C3三 四 C3三 四 C3五 六 C3五 六 C3六 七
スパイキュール 井上弘(大井) 475
(+3)
4人 472 有年淳 54.0 5人 472 有年淳 54.0 6人 473 有年淳 54.0 4人 477 ☆吉井章 53.0 12人 479 ☆吉井章 53.0
ウエノマルマドンナ 大東正由 1:15.2 4-4 38.0 1:16.9 3-3 40.7 1:16.4 4-4 39.3 1:30.1 1-1-1 39.5 1:31.0 4-5-5 40.6
(グリーンマウント) 原口牧場 0.0 ミライグリーン 1.8 シャイニーパンサー 0.4 エメラルド 0.6 ガーネットクロス 1.4 ヒミノゴールド
8 リコーエンツォ 藤本現(大井)
全   8- 10- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 4- 21
場   4- 3- 2- 19
距   4- 3- 2- 15
1:13.9 良1:14.3
9 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1200 6番
8 19.05.24 稍重 15頭
大井 右1600 3番
10 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
10 18.05.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 11番
9 18.05.11 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
牡7 鹿毛 02.10生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C1八 九 C1十三 十四
ピサノデイラニ 立花伸(大井) 482
(+3)
3人 479 安藤洋 56.0 7人 480 安藤洋 56.0 6人 481 安藤洋 56.0 5人 485 真島大 56.0 2人 484 真島大 56.0
ウォーネックレス 土橋正雄 1:16.2 6-7 39.3 1:46.0 3-3-3-2 42.4 1:16.1 13-13 39.1 1:45.5 4-5-5-6 41.6 1:15.7 6-6 39.4
(コロナドズクエスト) 藤吉牧場 0.4 グランイーグル 1.5 ケイジースワロー 1.3 ファストシップ 2.9 アリストレジェンド 1.8 ハイブログ
5 9 クバノココロ 仲原大(大井)
全   2- 8- 3- 44
左   0- 1- 0- 2
右   2- 7- 3- 42
場   2- 7- 3- 42
距   2- 6- 3- 36
1:14.6 良1:14.7
8 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
6 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1200 9番
2 19.05.10 良 9頭
船橋 左1200 4番
14 19.04.24 良 15頭
大井 右1200 9番
3 19.04.11 重 16頭
大井 右1200 4番
牝6 黒鹿毛 06.15生 ▲ 51.0 0-1-1-5 C3一 二 C3一 二 C3選抜馬 C3三 四 C3三 四
ハイアーゲーム 柏木一(大井) 470
(+3)
7人 467 小林拓 54.0 14人 469 小林拓 54.0 9人 470 ☆櫻井光 53.0 9人 470 ▲仲原大 51.0 15人 466 澤田龍 54.0
シナノフウカ (株)馬事学院 1:16.2 2-3 39.9 1:15.6 3-3 39.2 1:17.1 2-2-3 40.7 1:17.3 8-10 40.3 1:16.7 2-2 40.5
(サウスヴィグラス) ノースガーデン 0.4 グランイーグル 1.5 オンベンデッドニー 0.5 リュウノカンパニー 2.2 シャイニーパンサー 0.6 ペイシャモンタナ
10 パラオラリー 西啓太(大井)
全   0- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 16
場   0- 1- 2- 16
距   0- 0- 1- 2
1:16.3 良1:18.1
4 19.06.05 良 14頭
大井 右1400 2番
7 19.05.23 重 16頭
大井 右1200 2番
6 19.04.24 良 14頭
大井 右1600 7番
3 19.04.10 不良 14頭
大井 右1200 7番
5 19.03.19 良 13頭
大井 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 C3三 四 五 C3三 四 C3三 四 賀来賢人さん賞C3五 六 C3七 八
エンパイアメーカー 堀江仁(大井) 444
(+3)
11人 441 山崎良 56.0 8人 444 山崎良 56.0 8人 443 山崎良 56.0 10人 444 山崎良 56.0 8人 444 山崎良 56.0
ペッシュドール 高田勇三 1:31.2 7-7-7 39.6 1:16.4 14-13 38.1 1:46.6 10-9-7-7 41.5 1:16.3 11-9 38.7 1:46.1 6-6-6-6 41.3
(キングカメハメハ) 賀張中川牧場 0.8 スペシャルガール 1.2 ミライグリーン 1.3 リックプンバ 0.7 アマゾンダンス 1.7 ガーネットローズ
6 11 ピーナッツバター 本橋孝(船橋)
全   2- 3- 4- 19
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 4- 15
場   1- 2- 2- 15
距   1- 2- 1- 11
1:15.5 良1:15.9
7 19.03.21 良 16頭
大井 右1200 10番
5 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 9番
5 19.02.07 重 14頭
大井 右1200 9番
7 19.01.24 良 14頭
大井 右1200 7番
6 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 15番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 C3三 四 C3四 五 C3四 五 C2十一 十二
キンシャサノキセキ 立花伸(大井) 447
(-13)
8人 460 本田重 54.0 4人 460 矢野貴 54.0 6人 460 矢野貴 54.0 4人 460 矢野貴 54.0 9人 460 笹川翼 54.0
ブリリアントクラン 小林章 1:16.4 8-8 38.5 1:16.5 8-8 39.2 1:16.3 10-9 38.9 1:17.1 11-11 39.7 1:17.2 11-11 39.2
(ロックオブジブラルタル) 矢野牧場 0.5 ハニハニハーモニー 0.8 ミノルンヤッタカ 0.5 タカラシップ 0.4 ジュールドミュゲ 1.0 モアナスター
12 クアトロザブリンク 楢崎功(大井)
全   2- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 20
場   2- 1- 2- 20
距   2- 1- 2- 13
1:15.4 良1:15.7
10 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
8 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1200 4番
5 19.04.24 良 15頭
大井 右1200 5番
1 19.04.09 良 13頭
大井 右1200 13番
9 19.03.19 良 15頭
大井 右1200 14番
牡5 黒鹿毛 05.30生 56.0 1-1-2-16 C3一 二 C3一 二 C3三 四 C3七 八 C3七 八
プリサイスエンド 嶋田幸(大井) 520
(-2)
9人 522 楢崎功 56.0 8人 521 楢崎功 56.0 7人 524 楢崎功 56.0 5人 525 楢崎功 56.0 6人 534 楢崎功 56.0
ハルジュン 三岡陽 1:16.4 9-9 39.0 1:15.9 11-10 38.4 1:16.1 12-12 38.4 1:16.8 8-6 39.4 1:17.3 11-11 39.2
(トニービン) 嶋田牧場 0.6 グランイーグル 1.8 オンベンデッドニー 1.0 シャイニーパンサー 0.0 スマイリーパワポケ 0.9 トリックコンボ
7 13 ズンバパーティー 的場文(大井)
全   4- 1- 3- 49
左   0- 0- 0- 3
右   4- 1- 3- 46
場   4- 1- 3- 46
距   3- 0- 2- 28
1:15.1 良1:15.1
3 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
12 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1200 1番
13 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
取消 19.04.12 重 15頭
大井 右1200 10番
9 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
牡6 鹿毛 05.12生 56.0 2-0-0-2 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C3一 二 うまたせ!&コバトンC2三 四
バトルプラン 赤嶺本(大井) 460
(+5)
8人 455 達城龍 56.0 10人 462 松崎正 56.0 14人 463 松崎正 56.0  - ▲仲原大 53.0 8人 476 的場文 56.0
アルフレックス 阿部哲也 1:15.9 11-12 37.8 1:16.4 16-16 37.3 1:16.4 16-16 38.2    1:16.3 16-16 37.9
(Gone West) 法理牧場 0.1 グランイーグル 2.3 オンベンデッドニー 1.6 ファストシップ   1.5 ヴァイキング
14 グリフレット 早田秀(大井)
全   1- 3- 1- 35
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 1- 25
場   1- 3- 1- 24
距   0- 0- 0- 1
1:17.2 良-
9 19.06.05 良 14頭
大井 右1400 9番
13 19.05.24 稍重 15頭
大井 右1600 14番
11 19.04.24 良 14頭
大井 右1600 13番
8 19.04.11 不良 12頭
大井 右1600 3番
8 19.03.21 良 10頭
大井 右1600 9番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 0-3-1-16 C3三 四 五 C3一 二 C3三 四 C3三 四 C3三 四
ローエングリン 柏木一(大井) 444
(+4)
13人 440 ▲仲原大 53.0 14人 449 ▲仲原大 53.0 10人 439 ▲仲原大 53.0 10人 444 ▲仲原大 53.0 7人 441 ▲仲原大 53.0
アプリコットフィズ 寺嶋博史 1:31.8 5-6-6 40.3 1:47.7 8-12-14-13 42.7 1:47.6 5-7-9-9 42.7 1:48.3 6-6-8-9 43.8 1:48.2 1-1-4-6 42.7
(ジャングルポケット) 社台ファーム 1.4 スペシャルガール 3.2 ケイジースワロー 2.3 リックプンバ 2.4 マイネルセボン 2.4 サクセスクイーン
8 15 ララメンテ 笹川翼(大井)
全   2- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 6
場   2- 2- 3- 6
距   1- 1- 1- 1
1:14.3 良1:16.3
2 19.06.05 良 14頭
大井 右1200 4番
5 18.11.14 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
3 18.10.12 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
1 18.08.29 重 16頭
大井 右1200 3番
11 18.08.01 稍重 15頭
大井 右1600 14番
牝5 栗毛 04.16生 54.0 2-2-3-5 C3三 四 五 C2九 十 C2十一 十二 C3三 四 日米フレンドシップ賞C3三 四
ディープスカイ 佐宗応(大井) 510
(+9)
1人 501 笹川翼 54.0 2人 518 笹川翼 54.0 1人 516 笹川翼 54.0 1人 513 笹川翼 54.0 4人 515 笹川翼 54.0
レイニータ 浅川昌彦 1:16.8 2-2 39.4 1:16.6 4-4 40.1 1:16.3 12-12 39.8 1:14.3 6-5 37.9 1:45.1 4-4-1-1 41.6
(アグネスデジタル) 協和牧場 0.8 ワインフレイバー 0.5 ハルサエクレバ 1.0 パブリノ 0.3 ダンスダンスダンス 1.2 サクセスクイーン
16 カーボンタイクーン 江里裕(大井)
全   2- 10- 6- 66
左   0- 0- 0- 5
右   2- 10- 6- 61
場   2- 10- 5- 59
距   2- 9- 5- 45
1:13.4 良1:14.2
12 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1200 4番
15 19.05.24 稍重 15頭
大井 右1600 15番
取消 19.04.26 稍重 14頭
大井 右1600 11番
10 19.04.12 重 15頭
大井 右1200 14番
10 19.03.22 良 16頭
大井 右1200 5番
牡8 鹿毛 03.29生 56.0 1-10-5-45 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C3一 二
フォーティナイナーズサン 小野晋(大井) 494
(+4)
12人 490 江里裕 56.0 12人 496 ▲大木天 53.0  - 山崎良 56.0 14人 489 山崎良 56.0 14人 489 左海誠 56.0
マーブルシーア 江里口弘一郎 1:16.8 10-10 39.0 1:50.1 11-10-12-12 45.4    1:17.0 14-15 40.1 1:17.0 14-15 39.4
(コマンダーインチーフ) 丸村村下ファーム 1.0 グランイーグル 5.6 ケイジースワロー   1.4 ダンスダンスダンス 1.0 クリノチクバオー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。