地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月26日(水) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

明日から浦和×大井リレー賞B3三選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイヴォルテージ 森泰斗(船橋)
全   2- 5- 2- 36
左   1- 1- 0- 9
右   1- 4- 2- 26
場   0- 2- 1- 9
距   0- 2- 1- 6
1:28.3 良1:28.3
3 19.03.20 良 15頭
大井 右1400 1番
5 19.03.04 不良 16頭
大井 右1400 13番
7 19.02.04 稍重 13頭
大井 右1400 4番
2 19.01.21 良 9頭
大井 右1400 6番
13 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
牡7 栗毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 陽春賞B3三選抜特別 啓蟄賞B3三選抜特別 春麗賞B3三選抜特別 B3五 ウインターテール賞B3三選抜特
サウスヴィグラス 田中人(大井) 467
(-15)
3人 482 瀧川寿 56.0 5人 477 瀧川寿 56.0 2人 483 瀧川寿 56.0 3人 479 瀧川寿 56.0 9人 475 横川怜 56.0
スズカノオジョー 高橋正雄 1:29.0 7-7-6 38.8 1:29.1 14-15-14 38.6 1:30.6 5-5-4 41.6 1:29.1 3-3-3 38.5 1:30.9 9-5-8 41.3
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.3 キタサンシンゲキ 0.7 ショウサングランド 1.7 ブルーウィザード 0.4 ペネトラーレ 2.7 ミルグラシアス
2 2 メイショウシャルク 笹川翼(大井)
全   4- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 12
場   4- 1- 2- 12
距   0- 0- 1- 2
1:28.2 良1:29.0
6 19.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
1 19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
12 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
6 18.08.27 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
5 18.08.13 稍重 8頭
大井ナ 右1200 6番
牡5 鹿毛 03.10生 56.0 1-0-0-3 JAいちかわ賞B3四選抜特別 スピカ賞B3五選抜特別 花野賞B3五 サマーメモリー賞B3四選抜特別 ペリドット賞B3六
メイショウボーラー 米田英(大井) 508
(0)
2人 508 笹川翼 56.0 5人 505 笹川翼 56.0 14人 491 達城龍 56.0 14人 488 達城龍 56.0 4人 488 笹川翼 56.0
シルクアクエリアス 西村亮二 1:14.9 10-9 38.2 1:13.8 1-1 38.4 1:15.8 13-13 39.3 1:29.0 7-6-5 40.5 1:14.6 7-6 37.9
(アドマイヤベガ) 堤牧場 0.6 ヴォルムス 0.2 デルマヨタロウ 1.2 モシオトゥニヤ 0.7 メテオバローズ 1.6 メモリーメンヒル
3 3 アミスターミノル 達城龍(大井)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:29.2 良1:29.2
取消 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
4 19.04.22 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
8 19.04.08 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
6 19.03.18 良 15頭
大井 右1200 14番
14 19.01.20 良 16頭
J中京 左1400 2番
牝4 栗毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 エキサイティングナイト賞B3三 カーネーション特別C1C2選抜 C1二 三 四 踏青賞C1一 二 三
4歳上
サウスヴィグラス 佐宗応(大井) 477
(+8)
 - 笹川翼 54.0 3人 469 笹川翼 55.0 3人 468 笹川翼 54.0 3人 473 笹川翼 54.0 11人 452 丸田恭 54.0
ピエナアマゾン 吉岡實    1:29.2 4-6-6 39.7 1:30.3 5-5-5 41.8 1:15.4 11-12 38.3 1:28.2 7-8 40.2
(アグネスタキオン) フジワラフアーム   0.4 ジェッシージェニー 1.3 ファイナルコール 0.8 デルマヨタロウ 2.5 エテルニテ
4 4 コンパッシオーネ 本田重(船橋)
全   3- 5- 3- 19
左   3- 4- 2- 13
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:28.4 良1:28.7
5 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 9番
5 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
5 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
5 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
5 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
牡5 栗毛 04.27生 56.0 1-4-2-11 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 SPAT4プレミアムポインB3 春爛漫スプリントB3選抜馬ア NARGP最優秀賞金収得調B3 島風スプリントB3選抜馬イ
クロフネ 出川克(船橋) 441
(+1)
8人 440 本田重 56.0 8人 443 本田重 56.0 5人 448 御神訓 56.0 5人 446 本田重 56.0 5人 448 本田重 56.5
パッシオーネ (有)サンデーレー 1:29.6 12-9-9 39.5 1:15.8 11-10-11 38.0 1:15.7 5-5-4 39.6 1:15.4 8-8-7 39.1 1:15.5 10-9-9 38.9
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 0.7 ペネトラーレ 1.2 グランロックハート 1.0 トキメキライツ 0.9 ナイトフィーバー 0.7 レクラドリール
5 メモラブルドラゴン 瀬川将(大井)
全   4- 6- 4- 33
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 4- 33
場   4- 6- 4- 33
距   3- 2- 2- 18
1:26.3 良1:28.0
15 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
8 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
5 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
13 19.03.04 不良 16頭
大井 右1400 2番
4 19.02.05 稍重 10頭
大井 右1400 1番
牡7 黒鹿毛 03.27生 56.0 3-6-3-27 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 エキサイティングナイト賞B3三 オメガ賞B3二選抜特別 啓蟄賞B3三選抜特別 B3四 五
シニスターミニスター 月岡健(大井) 461
(+3)
14人 458 瀬川将 56.0 6人 461 瀬川将 56.0 4人 464 町田直 56.0 10人 473 瀬川将 56.0 2人 478 瀬川将 56.0
メモラブルワーズ 窪田康志 1:31.2 5-5-7 41.6 1:29.9 7-10-9 39.7 1:29.5 1-1-2 40.3 1:31.2 6-9-11 41.9 1:30.0 1-1-1 40.1
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 2.3 ペネトラーレ 2.7 グラビット 0.6 ステムパートナー 2.8 ショウサングランド 1.0 ノーザンバローズ
5 6 スターズテソーロ 真島大(大井)
全   4- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 2- 1
場   4- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.03.19 良 11頭
大井 右1600 9番
1 18.12.30 良 12頭
大井 右1600 7番
1 18.12.03 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
1 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 12番
6 18.10.02 稍重 16頭
J阪神 右1800 13番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 4-0-0-0 麗日賞C1四 五 C1十一 十二 C2一 二 C2九 十
3歳未勝利
スターリングローズ 荒山勝(大井) 513
(-2)
1人 515 真島大 56.0 1人 511 真島大 56.0 1人 509 真島大 56.0 1人 507 真島大 56.0 7人 500 川島信 56.0
カナザワノハナ 了徳寺健二 1:43.0 1-1-1-1 39.8 1:43.2 1-1-1-1 39.9 1:42.5 1-1-1-1 40.3 1:43.8 1-1-1-1 40.4 1:56.1 4-5-2-2 41.6
(タヤスツヨシ) つつみ牧場 0.5 ロジキャロル 1.2 トリプルアロー 1.6 ムーンドライヴ 3.2 サクセスクイーン 2.4 スピンドクター
7 クートネイ 東原悠(大井)
全   5- 2- 5- 53
左   1- 0- 0- 7
右   4- 2- 3- 41
場   1- 2- 3- 34
距   1- 1- 1- 16
1:27.9 良1:28.2
9 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 6番
13 18.12.06 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
9 18.11.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
4 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
5 18.10.10 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
牝7 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-1 地方競馬スパッと楽しめ!B3二 初冬賞B3二選抜特別 印西市コスモス賞B3一選抜特別 シトリン賞B3二選抜特別 THE GENFUKEIB3二
スウィフトカレント 久保信(大井) 503
(+16)
14人 487 今野忠 54.0 11人 490 今野忠 54.0 8人 486 今野忠 54.0 9人 488 今野忠 54.0 9人 485 今野忠 54.0
シャインプレジャー 豊島愛子 1:45.3 16-16-13-13 41.1 1:47.2 11-12-13-13 43.5 1:45.9 14-14-13-10 41.6 1:43.1 10-10-8-5 40.0 1:44.3 12-12-8-8 40.9
(アグネスデジタル) 船越伸也 2.1 ミヤジフランガン 2.9 ヴァルム 2.8 サマルカンドブルー 0.3 ショウナンハドル 1.4 ジョリヴィサージュ
6 8 エアースピーダー 矢野貴(大井)
全   3- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 5
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:27.6 良-
1 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1600 3番
5 19.04.26 稍重 16頭
大井 右1200 15番
除外 19.03.22 良 12頭
大井 右1400 1番
1 19.03.08 不良 11頭
大井 右1400 11番
取消 19.02.08 重 13頭
大井 右1400 4番
牡3 黒鹿毛 04.12生 54.0 2-0-0-3 3歳800万円未満 3歳1100万円未満 つくし特別3歳選抜 3歳335万円以下 3歳255万円以下
プリサイスエンド 鈴木啓(大井) 493
(+2)
4人 491 矢野貴 56.0 5人 491 矢野貴 56.0  490 矢野貴 56.0 2人 488 矢野貴 56.0  - 矢野貴 56.0
シャイニングサヤカ 北海道物産研究所( 1:42.5 10-9-8-9 39.5 1:14.8 15-15 37.3    1:27.6 8-6-4 38.5   
(キングヘイロー) 伏木田牧場 0.0 アルバストラーダ 0.7 スウィートボックス   0.4 アウトスタンド  
9 ファイナルコール 赤岡修(川崎)
全   2- 5- 2- 18
左   1- 2- 2- 12
右   1- 3- 0- 6
場   1- 3- 0- 4
距   1- 1- 0- 3
1:28.2 良1:28.2
11 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
5 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
2 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
1 19.04.08 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
2 19.03.05 不良 14頭
大井 右1600 10番
セン6 鹿毛 04.20生 56.0 0-1-0-0 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 エキサイティングナイト賞B3三 ニュートラック福島開設5B3四 C1二 三 四 C1四 五
メイショウボーラー 橋本馬(大井) 494
(+3)
5人 491 石崎駿 56.0 2人 494 石崎駿 56.0 3人 494 的場文 56.0 5人 496 的場文 56.0 3人 493 的場文 56.0
コールミースーン 湯浅健司 1:30.1 8-10-11 39.8 1:29.4 13-11-12 38.8 1:28.2 1-1-1 38.9 1:29.0 12-11-11 39.4 1:43.4 1-1-1-1 39.9
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 1.2 ペネトラーレ 2.2 グラビット 0.4 スーラリュンヌ 0.0 ブラックバローズ 0.0 エブリバディ
7 10 オーシャンティ 吉井章(大井)
全   1- 1- 6- 17
左   1- 1- 3- 7
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 6
1:29.0 良1:29.0
4 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 1番
12 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
4 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
14 19.03.04 不良 16頭
大井 右1400 15番
3 19.02.05 稍重 10頭
大井 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 02.09生 △ 52.0 0-0-0-3 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 エキサイティングナイト賞B3三 ニュートラック福島開設5B3四 啓蟄賞B3三選抜特別 B3四 五
ダノンシャンティ 吉井竜(大井) 473
(-1)
12人 474 △吉井章 52.0 10人 479 △吉井章 52.0 11人 476 △吉井章 52.0 12人 474 本田重 54.0 6人 470 本田重 54.0
リングレット 星加浩一 1:29.6 9-11-10 39.1 1:30.9 5-8-7 40.9 1:29.0 10-6-5 38.9 1:31.8 12-14-15 41.4 1:29.9 10-10-10 38.9
(トニービン) ノーザンファーム 0.7 ペネトラーレ 3.7 グラビット 1.2 スーラリュンヌ 3.4 ショウサングランド 0.9 ノーザンバローズ
11 カクリョウ 横川怜(大井)
全   4- 1- 2- 16
左   1- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
12 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
1 19.04.21 良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 19.04.06 良 11頭
佐賀 右1800 10番
5 19.03.23 良 12頭
佐賀 右1400 4番
6 19.03.02 良 11頭
佐賀 右900 2番
牡4 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 スイートピー特別B-2組 佐賀桜花特別B-2組 すみれ賞B-2組 春望賞B-1組
ロードアルティマ 的場直(大井) 493
(-4)
6人 497 横川怜 56.0 3人 494 吉田順 56.0 4人 495 吉田順 56.0 3人 491 鮫島克 56.0 3人 493 鮫島克 56.0
オレンジジャスミン 重松國建 1:30.1 9-12-12 39.5 1:28.3 5-4-4-2 37.4 1:59.0 2-2-3-3 40.1 1:30.4 4-3-4-4 39.5 0:54.1 6-5 35.6
(Masterclass) 山口義彦 1.2 ペネトラーレ 0.8 リトルカントリー 1.7 ハッピーハッピー 0.5 レッドゼルク 0.7 クラウンスカイ
8 12 ネオカナロア 仲原大(大井)
全   4- 1- 0- 6
左   1- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良-
8 19.06.06 良 12頭
大井ナ 右1000 4番
1 19.05.23 重 16頭
大井 右1200 6番
7 19.04.26 稍重 16頭
大井 右1400 5番
6 19.04.12 重 13頭
大井 右1200 1番
2 19.03.21 良 14頭
大井 右1200 13番
牡3 鹿毛 04.30生 ▲ 51.0 0-0-0-0 ジュピター賞B2三B3一選抜特 3歳345万円以下 3歳1100万円未満 3歳405万円以下 3歳270万円以下
ロードカナロア 藤村和(大井) 478
(-2)
3人 480 △吉井章 51.0 2人 488 △吉井章 54.0 3人 484 真島大 56.0 1人 487 真島大 56.0 1人 495 真島大 56.0
シルバーキセキ 西田俊二 1:02.0 2-2 38.4 1:13.5 1-1 38.4 1:29.1 1-1-1 40.3 1:15.5 1-1 40.7 1:14.7 1-1 38.2
(フジキセキ) 岩見牧場 1.1 ミントフレイバー 0.1 ルーシッドドラゴン 0.9 チェキラ 1.6 マルヨキング 0.3 モーガンバローズ
13 ブライトサーベル 張田昂(船橋)
全   4- 2- 1- 27
左   4- 2- 1- 21
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
9 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
10 19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
11 19.05.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
3 19.05.03 良 11頭
浦和 左1400 1番
10 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
牡5 鹿毛 02.16生 56.0 4-2-1-14 サンクス増建賞B3選定馬 ハッピーナイト賞B3三選抜特別 J交 メイスター賞B2B3選定 憲法記念日特別B3四 春爛漫スプリントB3選抜馬ア
ジャングルポケット 張田京(船橋) 488
(+2)
7人 486 張田昂 56.0 11人 488 張田昂 56.0 10人 489 本田重 55.0 7人 488 張田昂 56.0 9人 493 西啓太 56.0
タチアナ 島川隆哉 1:34.2 10-10-11-8 42.0 1:30.0 13-14-14 39.0 1:44.6 8-8-8-10 40.5 1:29.1 10-9-7-3 39.2 1:16.5 10-9-9 39.9
(スペシャルウィーク) 有限会社エスティファ 3.3 ブースター 1.1 ペネトラーレ 1.5 ターミガン 0.3 ファストソレル 1.8 トキメキライツ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。