地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月25日(火) 金 沢 第5競走 13:50発走


C1四

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着270,000円 2着62,000円 3着32,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルコルポ 吉田晃(金沢)
全   2- 6- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 2- 3
場   2- 6- 2- 2
距   1- 4- 0- 0
1:39.1 良-
2 19.06.11 不良 8頭
金沢 右1400 7番
6 19.05.28 稍重 9頭
金沢 右1400 1番
1 19.05.14 良 9頭
金沢 右1400 5番
2 19.04.14 稍重 12頭
金沢 右1500 9番
2 19.04.02 不良 9頭
金沢 右1500 9番
牝4 栗毛 03.11生 54.0 1-5-2-2 C1四 B2六 C2二走一 曳山祭特別C2一 C2三
エスポワールシチー 佐藤茂(金沢) 499
(-6)
2人 505 吉田晃 54.0 1人 497 吉田晃 54.0 1人 501 吉田晃 54.0 1人 500 吉田晃 54.0 1人 496 吉田晃 54.0
スノードロップ 山口敦広 1:32.9 1-1-1-1 39.1 1:34.7 2-2-2-3 41.4 1:34.9 2-2-1-1 41.8 1:40.8 2-2-2-2 40.9 1:39.9 1-1-1-2 41.5
(クロフネ) 大狩部牧場 0.3 シャイニングボルト 2.3 カーネーション 0.2 スパイホップ 1.2 ティエンラン 1.5 スカイフロウジョン
2 2 ミライヘノコドウ 兼子千(金沢)
全   1- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 19
場   1- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 7
1:39.4 良1:39.4
7 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 4番
10 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1500 2番
7 19.05.14 良 10頭
金沢 右1700 10番
9 19.04.30 不良 10頭
金沢 右1500 3番
12 19.04.16 稍重 12頭
金沢 右1400 7番
牡4 栗毛 04.25生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C1三 マリーゴールド賞B2五 美川おかえり祭り特別C1一 九谷茶碗まつり特別C1一 B2四
キングヘイロー 菅原欣(金沢) 443
(-3)
7人 446 栗原大 56.0 7人 445 中島龍 56.0 6人 451 青柳正 56.0 8人 459 藤田弘 56.0 10人 458 米倉知 56.0
ガルネリ 三島宣彦 1:41.2 7-8-8-8 39.9 1:42.3 7-7-10-10 41.8 1:58.7 3-4-5-7 40.8 1:41.0 8-9-10-10 40.3 1:35.4 8-12-12-12 39.3
(ゼンノロブロイ) 桑原牧場 1.8 トミケンミルト 2.7 ノーブルステップ 1.3 シュシュ 3.4 ブルーウィング 1.5 ジェイケイフージン
3 3 ウインドワルツ 吉原寛(金沢)
全   5- 8- 3- 61
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 3- 61
場   5- 8- 3- 61
距   1- 5- 2- 40
1:37.4 良1:37.4
取消 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 8番
4 19.05.28 稍重 9頭
金沢 右1400 5番
5 19.05.14 良 10頭
金沢 右1500 1番
4 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 3番
8 19.04.16 稍重 12頭
金沢 右1500 7番
牝6 鹿毛 04.30生 54.0 0-1-0-4 C1三 B2六 C1二 C1三 B2六
フォーティナイナーズサン 野田幸(金沢) 436
(+2)
 - 吉原寛 54.0 5人 434 吉原寛 54.0 6人 435 吉原寛 54.0 5人 439 松戸政 54.0 11人 438 松戸政 54.0
アトウバ 福原正博    1:33.9 6-8-5-5 40.2 1:41.2 6-6-6-6 41.3 1:31.9 5-5-4-4 39.0 1:41.4 6-6-5-5 40.8
(ディアブロ) 鳥谷勝彦   1.5 カーネーション 0.9 ティエンラン 0.5 エムティナナ 1.0 ロイヤルソード
4 4 トーセンヴェント 柴田勇(金沢)
全   4- 3- 4- 13
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 4- 10
場   4- 3- 4- 10
距   1- 0- 2- 5
1:39.5 良1:39.5
2 19.06.11 不良 7頭
金沢 右1400 5番
5 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1400 9番
7 19.05.14 良 9頭
金沢 右1500 7番
9 19.04.30 不良 10頭
金沢 右1400 2番
10 19.04.16 稍重 12頭
金沢 右1500 8番
牡4 青鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-4 C1五 C1二 C1四 藤江 弘 卒寿記念杯C1四 B2六
トーセンホマレボシ 室井眞(金沢) 486
(-3)
4人 489 ☆松木大 55.0 9人 487 柴田勇 56.0 9人 490 柴田勇 56.0 7人 482 柴田勇 56.0 7人 482 柴田勇 56.0
ビオンドパンテーラ (株)ファーストビ 1:33.5 5-5-4-4 40.1 1:35.0 6-7-6-4 40.5 1:42.4 6-7-7-7 40.0 1:34.8 4-5-7-10 41.8 1:41.9 2-3-2-3 41.8
(Seeking the Gold) 有限会社エスティファ 1.3 ハシルキセキ 2.7 ビオラフォーエバー 2.9 グレイスマロン 3.7 サードアイ 1.5 ロイヤルソード
5 5 パットサイテ 服部大(金沢)
全   2- 2- 2- 33
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 29
場   2- 2- 2- 27
距   1- 0- 1- 13
1:40.0 良1:41.2
3 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 3番
7 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1500 6番
1 19.05.06 良 8頭
金沢 右1500 1番
2 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 8番
4 19.04.23 良 9頭
金沢 右1500 2番
牝4 芦毛 05.11生 54.0 1-2-1-22 C1三 マリーゴールド賞B2五 青葉の湯涌特別C2一 早稲田大学テンポインC2二走一 C2四
アッミラーレ 加藤義(金沢) 486
(-8)
5人 494 服部大 54.0 3人 493 服部大 54.0 4人 479 服部大 54.0 7人 482 服部大 54.0 6人 482 服部大 54.0
ルリイロノチキュウ 坂田行夫 1:40.4 5-5-4-4 41.0 1:41.6 6-6-5-4 41.5 1:43.7 1-1-1-1 40.3 1:33.8 3-3-2-2 40.5 1:44.8 4-4-4-4 42.6
(Gone West) 栗山道郎 1.0 トミケンミルト 2.0 ノーブルステップ 0.1 ウインドティアーモ 0.6 マグナムオプス 0.9 ケイアイムーンバ
6 6 スパイホップ 鈴木太(金沢)
全   4- 4- 8- 77
左   0- 0- 0- 7
右   4- 4- 8- 68
場   3- 3- 6- 45
距   1- 1- 2- 24
1:39.9 良1:40.4
1 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 9番
4 19.05.26 良 10頭
金沢 右1500 10番
2 19.05.14 良 9頭
金沢 右1400 3番
3 19.05.06 良 10頭
金沢 右1400 7番
7 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 5番
牡7 鹿毛 03.29生 56.0 0-1-0-5 もらってうれしい楽天スーC2二 C1七 C2二走一 C2二 早稲田大学テンポインC2二走一
マツリダゴッホ 井樋一(金沢) 495
(-4)
3人 499 葛山晃 56.0 8人 503 葛山晃 56.0 2人 495 葛山晃 56.0 8人 495 葛山晃 56.0 5人 500 柴田勇 56.0
ピュアウインド 小柳猛 1:34.6 5-3-3-3 40.7 1:41.5 5-5-2-4 40.5 1:35.1 8-6-3-2 41.4 1:36.7 9-9-8-6 40.7 1:34.9 7-7-8-8 40.0
(デザートキング) 小島牧場 0.0 クワイトファイン 0.3 デンカノホウトウ 0.2 ベルコルポ 0.4 エイシンレディバグ 1.7 マグナムオプス
7 7 エンジェルピース 沖静男(金沢)
全   1- 5- 8- 71
左   1- 4- 6- 52
右   0- 0- 1- 18
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:41.3 良-
7 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 8番
7 19.05.28 重 10頭
金沢 右1400 2番
8 19.05.14 良 10頭
金沢 右1400 1番
7 19.04.30 不良 8頭
金沢 右1500 2番
8 19.04.14 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
牡8 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-3 C1二 クレマチス賞B2四 B2六 ありがとう平成ラストランB2五 B2三
メイショウサムソン 井樋一(金沢) 576
(0)
8人 576 沖静男 56.0 10人 573 沖静男 56.0 9人 568 沖静男 56.0 7人 570 葛山晃 56.0 9人 565 柴田勇 56.0
キッズエンジェル 小柳猛 1:41.3 6-6-6-7 40.6 1:34.5 10-9-9-8 39.2 1:34.7 10-10-10-9 40.0 1:41.5 7-7-7-7 38.9 1:42.3 8-8-9-9 41.6
(ステイゴールド) ノーザンファーム 1.3 ホーリークロス 1.7 フォーチュンカムズ 2.9 カネトシアイリス 3.1 ロゼッタストーン 2.4 チェリートレジャー
8 8 トップロマン 池田敦(金沢)
全   3- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 2- 13
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.8 良1:40.8
1 19.06.02 良 8頭
金沢 右1500 5番
1 19.05.19 良 10頭
金沢 右1400 2番
3 19.05.05 良 10頭
金沢 右1400 4番
13 19.04.22 良 14頭
大井 右1600 3番
12 19.04.09 良 13頭
大井 右1200 6番
牡5 青鹿毛 04.26生 56.0 2-0-1-0 C2三 C2四 ひでまおのママ誕生日次のC2七 C3七 八 C3七 八
アジュディミツオー 高橋道(金沢) 473
(+7)
1人 466 池田敦 56.0 1人 458 池田敦 56.0 3人 460 池田敦 56.0 12人 458 山崎良 56.0 12人 453 山崎良 56.0
アルクトゥルス (有)宮内牧場 1:40.8 2-2-2-1 40.7 1:34.3 2-1-1-1 41.3 1:33.4 2-2-2-3 40.9 1:48.5 7-6-6-7 43.4 1:18.5 7-7 41.1
(アドマイヤベガ) 能登浩 1.4 オーミガボット 0.7 セリアノーブル 2.0 ブロウユアマインド 2.4 ストームフレイバー 1.7 クアトロザブリンク
9 ジョージフォンテン 葛山晃(金沢)
全   8- 3- 1- 41
左   0- 0- 0- 6
右   8- 3- 1- 31
場   2- 0- 1- 20
距   0- 0- 1- 11
1:37.6 良1:37.6
6 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 7番
5 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1500 8番
1 19.04.23 良 8頭
金沢 右1400 6番
6 19.04.16 稍重 11頭
金沢 右1500 4番
1 19.04.01 不良 11頭
金沢 右1400 3番
牡6 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-5 C1三 マリーゴールド賞B2五 風と緑の楽都音楽祭特別C2一 C1六 C2六
リンカーン 奥高平(金沢) 459
(-1)
4人 460 吉田晃 56.0 6人 462 葛山晃 56.0 6人 460 吉田晃 56.0 7人 457 吉田晃 56.0 2人 463 吉田晃 56.0
ジーナフォンテン 吉橋興生 1:41.1 2-3-4-5 42.0 1:41.1 11-11-9-8 40.6 1:34.8 1-2-1-1 41.0 1:42.7 11-11-11-9 41.0 1:36.5 7-6-3-3 40.3
(ベストタイアップ) 登別上水牧場 1.7 トミケンミルト 1.5 ノーブルステップ 0.1 スガノゴールド 3.3 ミキノハルモニー 0.0 ヘイムダル
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。