地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月25日(火) 金 沢 第10競走 16:45発走


オッズパーク杯B2二

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着290,000円 2着66,000円 3着34,000円 4着26,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンパレス 吉田晃(金沢)
全   6- 0- 15- 22
左   0- 0- 0- 1
右   6- 0- 15- 19
場   5- 0- 11- 18
距   4- 0- 5- 7
1:38.2 良1:38.5
6 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 2番
1 19.05.14 良 8頭
金沢 右1500 6番
8 19.04.30 不良 10頭
金沢 右1500 8番
3 19.04.14 稍重 9頭
金沢 右1500 7番
7 19.04.02 不良 12頭
金沢 右1700 10番
牝4 栗毛 03.27生 54.0 4-0-6-12 B1四 B2五 中黒家・榊原家の結婚式のB2四 B2三 サバ祭り特別B2一
スターリングローズ 菅原欣(金沢) 447
(-7)
5人 454 吉田晃 54.0 6人 452 吉田晃 54.0 6人 454 吉田晃 54.0 3人 458 吉田晃 54.0 4人 459 吉田晃 54.0
ブライアンオークス (株)ファーストビ 1:39.7 2-2-2-4 41.5 1:40.7 2-2-1-2 39.9 1:40.3 4-5-5-5 42.1 1:40.5 2-2-2-2 41.6 1:54.7 6-6-5-6 41.3
(ブライアンズタイム) 聖心台牧場 1.1 ウェディングラン 0.1 マイネルピオネロ 3.7 サンリットデュー 0.6 チェリートレジャー 2.3 ネオブラスト
2 2 ノアキャッスル 鈴木太(金沢)
全   4- 3- 5- 27
左   0- 1- 2- 4
右   4- 2- 3- 20
場   2- 2- 3- 14
距   2- 1- 2- 10
1:37.5 良1:37.5
9 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 4番
8 19.05.21 重 10頭
金沢 右1400 4番
8 19.05.06 稍重 8頭
金沢 右1500 8番
7 19.04.21 良 7頭
金沢 右1500 8番
10 19.04.01 不良 12頭
金沢 右1700 4番
牝5 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-6 B1四 スマホ版楽天競A2以下B1以上 B1三特別編成 第8回 娯楽のグランゼーB1三 げんぞまいり特別B1一
シンボリクリスエス 鋤田誠(金沢) 495
(-3)
9人 498 鈴木太 54.0 10人 488 鈴木太 54.0 8人 491 鈴木太 54.0 7人 476 鈴木太 54.0 10人 476 鈴木太 54.0
ノアスカーレット 吉山藤雄 1:42.1 6-7-7-8 43.3 1:33.4 6-6-7-6 40.3 1:41.6 5-7-8-8 42.3 1:43.7 4-4-6-6 42.8 1:56.4 9-8-8-8 41.1
(キングカメハメハ) スガタ牧場 3.5 ウェディングラン 2.6 ロイジービヴ 3.4 ドロダンゴ 3.3 アートオブダムール 5.0 サノイチ
3 3 ソリッドボート 中島龍(金沢)
全   8- 3- 3- 32
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 3- 30
場   8- 3- 3- 26
距   4- 3- 3- 16
1:37.1 良1:38.5
7 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 9番
7 19.05.06 稍重 8頭
金沢 右1500 2番
4 19.04.21 良 7頭
金沢 右1500 7番
10 19.04.09 良 10頭
金沢 右1500 2番
8 19.04.01 不良 12頭
金沢 右1700 9番
セン6 芦毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 B1四 B1三特別編成 第8回 娯楽のグランゼーB1三 B1二 げんぞまいり特別B1一
スウェプトオーヴァーボード 黒木豊(金沢) 487
(-3)
7人 490 藤田弘 56.0 5人 490 平瀬城 56.0 5人 494 藤田弘 56.0 9人 497 塚本弘 56.0 8人 503 平瀬城 56.0
ドリームキセキ 西川宝三 1:41.2 3-4-6-7 42.6 1:41.6 1-1-1-5 43.6 1:42.7 7-7-5-5 42.1 1:42.9 9-10-10-10 41.0 1:55.5 5-10-10-9 39.9
(フジキセキ) 笠松牧場 2.6 ウェディングラン 3.4 ドロダンゴ 2.3 アートオブダムール 3.6 ドリームバンバン 4.1 サノイチ
4 4 アリゲイター 服部大(金沢)
全   4- 0- 5- 38
左   4- 0- 1- 22
右   0- 0- 4- 16
場   0- 0- 4- 9
距   0- 0- 3- 6
1:39.0 良1:39.7
8 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 8番
4 19.05.19 良 7頭
金沢 右1900 4番
6 19.05.14 良 10頭
金沢 右1500 8番
10 19.04.28 重 10頭
金沢 右1500 9番
8 19.04.09 良 10頭
金沢 右1500 8番
牡6 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 B1四 準重賞 湖南賞B級 B2四特別編成 楽天スーパーポイント貯まB2一 B1二
ジャングルポケット 松野勝(金沢) 470
(-12)
8人 482 池田敦 56.0 7人 474 池田敦 56.0 5人 486 葛山晃 56.0 10人 487 池田敦 56.0 10人 486 池田敦 56.0
アンナ 村瀬正 1:41.6 7-8-9-9 41.9 2:11.2 6-7-7-5 40.8 1:41.9 6-7-4-5 42.1 1:41.0 4-4-4-9 41.9 1:41.4 5-3-3-6 40.9
(クロフネ) 下川茂広 3.0 ウェディングラン 3.1 フジノナデシコ 1.8 マリーララヒメ 3.5 エイシンリンリン 2.1 ドリームバンバン
5 5 グレイン 青柳正(金沢)
全   6- 5- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 4- 18
場   6- 4- 4- 11
距   4- 3- 2- 4
1:37.5 良1:39.8
2 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 3番
3 19.05.21 不良 11頭
金沢 右1400 4番
7 19.05.12 良 10頭
金沢 右1500 10番
1 19.04.02 不良 9頭
金沢 右1500 8番
7 19.03.26 稍重 12頭
金沢 右1500 10番
牡4 栗毛 05.05生 56.0 2-1-1-1 B1四 特選BA2以下B1以上 一里野まんぷくりんまつB2特選 B2二 楽天競馬特別B2一
タイキシャトル 金田一(金沢) 456
(-2)
2人 458 青柳正 56.0 3人 454 青柳正 56.0 2人 461 吉原寛 56.0 2人 456 青柳正 56.0 2人 464 青柳正 56.0
アッフェルバンダム 西森鶴 1:38.8 5-4-2-2 40.6 1:32.0 2-2-2-3 39.7 1:42.2 5-5-3-5 43.6 1:39.4 2-1-1-1 39.8 1:42.1 2-2-2-3 43.3
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 0.2 ウェディングラン 1.4 ラスカルグレイ 2.2 モナーキズム 0.8 モナーキズム 2.9 ドリームバンバン
6 6 ネオブラスト 畑中信(金沢)
全   1- 5- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 5- 12
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:39.5 良1:40.9
5 19.06.11 不良 9頭
金沢 右1500 7番
8 19.05.21 不良 11頭
金沢 右1400 10番
取消 19.04.21 良 7頭
金沢 右1500 3番
6 19.04.09 良 10頭
金沢 右1500 10番
1 19.04.02 不良 12頭
金沢 右1700 4番
牡4 黒鹿毛 03.20生 56.0 1-0-0-3 B1四 特選BA2以下B1以上 第8回 娯楽のグランゼーB1三 B1二 サバ祭り特別B2一
ネオユニヴァース 吉井敏(金沢) 429
(0)
6人 429 畑中信 56.0 7人 433 畑中信 56.0  - 畑中信 56.0 2人 430 畑中信 56.0 2人 433 畑中信 56.0
ブライアンズビット 池田守正 1:39.5 8-3-4-2 41.3 1:33.0 9-11-11-7 39.0    1:40.9 3-6-7-7 39.4 1:52.4 5-5-4-2 39.5
(ブライアンズタイム) 明治牧場 0.9 ウェディングラン 2.4 ラスカルグレイ   1.6 ドリームバンバン 0.8 サンキューゴッド
7 7 ヤマチョウルンバ 平瀬城(金沢)
全   3- 13- 5- 34
左   0- 0- 0- 1
右   3- 13- 5- 31
場   3- 13- 4- 25
距   2- 5- 1- 15
1:36.1 良1:37.8
2 19.06.09 稍重 8頭
金沢 右1500 2番
9 19.05.21 不良 11頭
金沢 右1400 8番
2 19.04.28 重 10頭
金沢 右1500 3番
3 19.04.09 良 9頭
金沢 右1400 3番
8 19.04.01 不良 10頭
金沢 右1500 7番
牡6 黒鹿毛 03.15生 56.0 2-6-0-3 オリオン特別B2一 特選BA2以下B1以上 楽天スーパーポイント貯まB2一 B1三 和倉温泉春花火B1二
ネオユニヴァース 黒木豊(金沢) 500
(-4)
3人 504 平瀬城 56.0 6人 506 平瀬城 56.0 6人 501 平瀬城 56.0 5人 504 塚本弘 56.0 8人 501 塚本弘 56.0
セイカパンジー 関昭一 1:38.4 4-3-2-2 40.4 1:33.1 3-3-3-5 40.6 1:39.0 7-4-4-3 39.8 1:34.1 6-6-4-3 41.1 1:40.4 8-8-7-7 40.2
(ダンシングブレーヴ) シンユウフアーム 0.2 ブルーウィング 2.5 ラスカルグレイ 1.5 エイシンリンリン 0.5 オーミティグリス 1.6 アザミジョウ
8 ヴレ 藤田弘(金沢)
全   5- 2- 4- 25
左   0- 1- 3- 3
右   4- 1- 1- 12
場   4- 1- 1- 11
距   2- 1- 1- 7
1:37.8 良1:37.8
9 19.06.11 重 11頭
金沢 右1500 6番
2 19.05.06 稍重 6頭
金沢 右1500 5番
4 19.04.09 良 10頭
金沢 右1500 9番
7 19.04.01 不良 10頭
金沢 右1500 6番
3 19.03.19 重 11頭
金沢 右1500 2番
牡6 栗毛 03.12生 56.0 0-1-1-3 B1三 B1二特別編成 B1二 和倉温泉春花火B1二 能登雪割草・門前そばの市B1二
ハーツクライ 黒木豊(金沢) 536
(-8)
4人 544 平瀬城 56.0 3人 537 藤田弘 56.0 4人 542 藤田弘 56.0 6人 545 平瀬城 56.0 3人 553 藤田弘 56.0
ストライキングヴェイル 関昭一 1:39.6 8-8-10-10 40.0 1:38.8 4-4-2-2 39.9 1:40.3 2-2-2-3 39.9 1:40.2 10-10-10-9 39.2 1:39.0 7-8-5-5 39.1
(Smart Strike) 富田牧場 1.7 マリーララヒメ 0.1 ドゥスール 1.0 ドリームバンバン 1.4 アザミジョウ 1.9 サノイチ
8 9 ニューヨーカー 松戸政(金沢)
全   4- 7- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 1- 3
場   3- 5- 1- 1
距   1- 3- 1- 0
1:37.7 良1:37.7
2 19.06.09 稍重 9頭
金沢 右1500 9番
2 19.05.26 良 10頭
金沢 右1500 10番
3 19.05.12 良 10頭
金沢 右1500 9番
取消 19.04.14 稍重 11頭
金沢 右1700 11番
10 19.03.17 不良 11頭
金沢 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 02.12生 56.0 2-3-1-1 楽天競馬で楽しくおトクにB2二 金沢百万石まつり特別B2一 B2二特別編成 楽天競馬で、もらってうれB2一 待ってました!金沢競馬開B1三
ストーミングホーム 田嶋幸(金沢) 501
(-3)
1人 504 松戸政 56.0 3人 499 ▲兼子千 53.0 2人 508 松戸政 56.0  - 松戸政 56.0 3人 503 松戸政 56.0
マヤノロシュニ 田所英子 1:38.2 2-3-3-2 40.3 1:40.2 2-1-1-2 39.6 1:41.3 2-2-2-3 41.7    1:35.5 3-3-6-7 42.3
(マンハッタンカフェ) 天羽牧場 0.2 カーネーション 0.4 ランパートエース 1.3 チェリートレジャー   2.8 バルタンセージ
10 ヴァイスシュテルン 葛山晃(金沢)
全   1- 3- 0- 21
左   1- 3- 0- 13
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:40.7 良1:41.5
11 19.06.11 重 11頭
金沢 右1500 3番
9 19.05.21 重 10頭
金沢 右1400 9番
6 19.05.06 稍重 8頭
金沢 右1500 1番
5 19.04.21 良 7頭
金沢 右1500 9番
9 19.04.09 良 9頭
金沢 右1500 8番
牡4 青毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 B1三 スマホ版楽天競A2以下B1以上 B1三特別編成 第8回 娯楽のグランゼーB1三 大聖寺桜まつり特別B1一
ヨハネスブルグ 奥高平(金沢) 421
(-2)
10人 423 吉田晃 56.0 9人 415 葛山晃 56.0 6人 420 池田敦 56.0 6人 427 池田敦 56.0 8人 430 池田敦 56.0
スウィートマフィン 山本浩志 1:41.7 11-11-11-11 41.8 1:33.7 6-9-10-10 39.4 1:40.7 5-5-7-7 41.4 1:42.9 3-3-4-4 42.5 1:41.5 9-9-9-8 40.9
(ダンスインザダーク) 三村卓也 3.8 マリーララヒメ 2.9 ロイジービヴ 2.5 ドロダンゴ 2.5 アートオブダムール 1.7 ヒカルカミヒコーキ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。