地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月24日(月) 水 沢 第9競走 16:30発走


B2一組

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤテン 山本政(岩手)
全   5- 1- 0- 4
左   3- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 19.05.05 良 8頭
水沢 右1400 2番
2 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 10番
1 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 3番
1 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡4 黒鹿毛 02.17生 56.0 2-0-0-0 リバースター賞B2二組 デルフィニウム賞C1四組 C2四組 C2七組 C2十二組
ヴィクトワールピサ 小西重(岩手) 505
(-7)
1人 512 山本政 56.0 1人 504 山本政 56.0 1人 498 関本淳 56.0 1人 494 関本淳 56.0 1人 503 関本淳 56.0
ストレイトフロムテキサス 近藤利一 1:39.7 1-1 37.7 1:28.9 1-1-1-1 39.9 1:32.0 3-2-2-1 40.7 1:29.5 1-1-1-1 38.9 1:13.0 1-1 37.3
(Judge T C) ノーザンファーム 0.0 アイアムオパール 1.4 パルティーレ 0.1 フリームーヴメント 0.5 エールブラン 0.8 パルティーレ
2 2 マツリダダイキチ 塚本涼(岩手)
全   3- 2- 2- 19
左   1- 0- 1- 7
右   2- 2- 1- 9
場   1- 2- 1- 8
距   1- 2- 1- 5
1:42.0 良1:45.2
4 19.06.10 稍重 7頭
水沢 右1600 4番
8 19.05.27 良 12頭
盛岡 左1600 8番
4 19.05.12 良 8頭
盛岡 左1600 2番
4 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 6番
2 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 12番
セン5 鹿毛 05.17生 ▲ 53.0 0-0-0-0 滝観洞賞B2二組 ピンクダイアモンド賞B1三組 B1三組 コカ・コーラ賞B2二組 B2二組
マルカシェンク 平沢芳(岩手) 497
(-1)
3人 498 鈴木祐 56.0 6人 500 鈴木祐 56.0 5人 502 陶文峰 56.0 5人 498 陶文峰 56.0 4人 500 陶文峰 56.0
ヘヴンリーソング 高橋文枝 1:42.3 7-7-4-3 39.4 1:40.6 9-10 39.1 1:41.7 7-5 38.3 1:43.7 7-6-6-5 39.7 1:45.2 10-9-9-5 40.4
(Machiavellian) 社台ファーム 0.5 ワンダーアビルマン 1.6 ウインカルナヴァル 1.7 スカイサーベル 1.2 エイシンアトラス 0.7 トゥザキングダム
3 3 サンエイダイヤ 山本聡(岩手)
全   6- 8- 6- 22
左   2- 2- 3- 9
右   4- 6- 3- 9
場   4- 6- 3- 9
距   0- 2- 3- 5
1:42.2 良1:45.3
2 19.06.10 稍重 7頭
水沢 右1600 8番
3 19.05.27 良 10頭
盛岡 左1800 3番
4 19.05.14 良 11頭
盛岡 左1800 7番
4 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
7 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 2番
牝5 黒鹿毛 02.06生 54.0 3-5-3-6 滝観洞賞B2二組 ストロングゴールド賞B2一組 メイカップB2 いろはす賞B2三組 B2二組
ゼンノロブロイ 佐藤浩(岩手) 442
(+1)
2人 441 山本聡 54.0 5人 439 山本聡 54.0 8人 439 山本聡 54.0 4人 447 山本聡 54.0 3人 452 高橋悠 54.0
アナモリ 鈴木雅俊 1:42.2 5-4-5-4 39.6 1:55.4 7-6-5-5 38.2 1:57.0 10-10-9-9 39.5 1:44.9 4-7-6-5 40.9 1:46.6 5-5-7-7 43.0
(トワイニング) 社台ファーム 0.4 ワンダーアビルマン 0.5 シャーク 1.6 ハグラー 2.6 イスラドラーダ 2.1 トゥザキングダム
4 4 サンエイホープ 小林凌(岩手)
全   7- 3- 6- 28
左   2- 2- 5- 7
右   4- 1- 1- 20
場   4- 1- 1- 20
距   4- 1- 1- 14
1:42.1 良1:43.6
5 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 19.05.14 良 11頭
盛岡 左1800 11番
5 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
7 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 10番
10 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 2番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 カッパ淵賞B2三組 メイカップB2 B2 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 チューリップ賞B2一組
アドマイヤオーラ 瀬戸幸(岩手)
4人 431 菅原辰 56.0 6人 429 村上忍 56.0 7人 434 村上忍 56.0 11人 431 菅原辰 56.0 6人 430 菅原辰 56.0
パレスレディー 鈴木雅俊 1:43.6 6-4-5-4 39.4 1:57.0 4-4-4-5 40.6 1:29.8 6-5-4-5 40.8 1:45.0 2-2-2-3 42.4 1:47.8 4-4-6-10 42.4
(シャンハイ) 安達洋生 出走取消 0.5 ゲットザグルーブ 1.6 ハグラー 1.0 ウインカルナヴァル 1.3 プリンスダム 4.0 マツリダバッハ
5 5 ヤマショウプリンス 高松亮(岩手)
全   3- 3- 2- 20
左   1- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 20
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
4 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 8番
1 19.05.13 良 6頭
盛岡 左1600 5番
1 19.04.27 不良 9頭
水沢 右1400 5番
2 19.04.14 重 11頭
水沢 右1400 6番
8 19.03.14 稍重 12頭
名古屋 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-2 カッパ淵賞B2三組 クレマチス賞B2二組 ミモザアカシア賞C1三組 C1五組 多度大社神馬会 錦山号賞C6
グラスワンダー 小林俊(岩手) 498
(-5)
1人 503 山本聡 56.0 2人 489 山本聡 56.0 2人 491 山本聡 56.0 8人 494 山本聡 56.0 5人 478 藤原良 56.0
タイキエルドール 山下勇 1:43.1 3-3-2-2 39.1 1:40.7 2-2 37.9 1:27.0 2-2-2-1 38.9 1:28.1 2-2-2-2 38.7 1:33.8 6-6-6-6 41.2
(バブルガムフェロー) 坪田信作 0.0 ゲットザグルーブ 0.2 ゲットザグルーブ 0.7 スガノブリランテ 0.5 エイシンアトラス 4.1 ヒラボクプレミアム
6 6 スズカローレル 村上忍(岩手)
全   2- 4- 2- 8
左   0- 1- 0- 0
右   2- 3- 1- 0
場   2- 3- 1- 0
距   0- 3- 1- 0
1:42.4 良1:43.1
3 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 3番
2 19.05.27 良 10頭
盛岡 左1800 8番
2 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
2 19.04.20 良 11頭
水沢 右1600 11番
2 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
牝4 鹿毛 05.11生 54.0 1-4-1-0 カッパ淵賞B2三組 ストロングゴールド賞B2一組 いろはす賞B2三組 シダレザクラ賞B2三組 B2三組
ロードカナロア 齋藤雄(岩手) 423
(+3)
2人 420 村上忍 54.0 1人 423 村上忍 54.0 1人 411 村上忍 54.0 1人 412 村上忍 54.0 2人 414 村上忍 54.0
スズカローラン 永井啓弍 1:43.1 7-5-6-5 38.7 1:55.0 2-2-2-2 38.3 1:42.4 1-1-1-1 39.7 1:46.0 3-3-2-2 41.7 1:45.3 2-2-2-2 39.8
(サンデーサイレンス) 辻牧場 0.0 ゲットザグルーブ 0.1 シャーク 0.1 イスラドラーダ 0.3 ヒライズミナンバー 0.3 ミラクルメーカー
7 リンネルクロス 岩本怜(岩手)
全   4- 4- 4- 17
左   1- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 9
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 0
1:43.0 良1:43.1
2 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 6番
1 19.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 19.04.29 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
1 18.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 5番
5 18.11.24 重 11頭
水沢 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 03.13生 ☆ 53.0 0-1-0-0 カッパ淵賞B2三組 C1二組 カルフォルニアポピー賞C1一組 白い聖夜賞B2二組 B2
キングヘイロー 千博次(岩手) 420
(-8)
3人 428 ☆岩本怜 53.0 1人 423 山本聡 54.0 3人 427 山本聡 54.0 9人 423 山本聡 54.0 3人 420 村上忍 54.0
スマイルコンテスト 山地真吾 1:43.1 1-1-1-1 39.3 1:40.7 2-2 38.8 1:43.1 1-1-1-1 38.6 1:43.0 2-2-1-1 39.4 1:30.0 3-3-5-4 39.5
(サツカーボーイ) 千代田牧場 0.0 ゲットザグルーブ 0.5 ヤマニンセノーテ 0.2 サンクエトワール 0.3 セラグリーン 0.6 サンノゼ
7 8 ウインディマンシュ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.05.29 良 11頭
浦和 左800 11番
12 19.05.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
14 19.05.06 稍重 14頭
船橋 左1000 3番
11 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 3番
11 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
牝4 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 「加須市合併10周年記念」C1 薫風特別C1二 楽天競馬賞C1選抜馬 桜草特別C1二 ザ・ナゲッツ 船橋ケイバC1一
タイムパラドックス 伊藤和(岩手) 404
(-8)
10人 412 ▲赤津和 51.0 12人 417 ▲赤津和 51.0 14人 413 和田譲 54.0 11人 419 内田利 54.0 11人 422 ☆藤田凌 53.0
ピサノサンデー 三岡陽 0:50.5 10-10 37.5 1:42.4 8-5-10-12 44.4 1:04.5 13-14 39.4 1:34.9 8-6-11-12 43.2 1:49.4 7-7-9-10 43.1
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 3.5 ジェームス 5.3 キョウワヴィラン 4.0 フォルナシス 5.9 プリムラジュリアン 4.6 ステラストラータ
9 スクリーバ 陶文峰(岩手)
全   7- 8- 6- 37
左   3- 2- 0- 6
右   4- 6- 6- 27
場   2- 1- 2- 8
距   2- 1- 2- 2
1:42.3 良1:46.4
3 19.06.10 稍重 7頭
水沢 右1600 5番
9 19.05.27 良 12頭
盛岡 左1600 5番
6 19.05.12 良 14頭
盛岡 左1200 5番
1 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
4 19.04.20 良 11頭
水沢 右1600 1番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 滝観洞賞B2二組 ピンクダイアモンド賞B1三組 南関東ジョッキーズフレンドB2 ジョージア賞B2四組 シダレザクラ賞B2三組
アグネスデジタル 千博次(岩手) 452
(0)
5人 452 木村暁 54.0 8人 442 木村暁 54.0 6人 446 高松亮 54.0 4人 453 木村暁 54.0 11人 462 木村暁 54.0
サンデースクリーン 谷謙介 1:42.3 2-2-2-1 40.4 1:40.8 12-12 38.6 1:14.6 8-6 37.5 1:44.3 2-2-1-1 39.8 1:46.4 4-4-4-4 41.0
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 騎手変更 0.5 ワンダーアビルマン 1.8 ウインカルナヴァル 0.7 ヒライズミナンバー 0.3 レディアントデイズ 0.7 ヒライズミナンバー
8 10 ジョイナー 坂口裕(岩手)
全   2- 0- 1- 2
左   2- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.08.06 良 8頭
浦和 左1500 5番
3 18.07.17 良 10頭
浦和 左1500 8番
6 18.06.27 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
10 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 4番
1 17.09.22 良 8頭
浦和 左800 8番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 特選3歳一 特選3歳一 3歳二 J交 ツインベスト特別3歳選抜 ドリームチャレンジ2歳新馬
スマートファルコン 飯田弘(岩手) 460
(+3)
1人 457 加藤和 54.0 3人 451 真島大 54.0 7人 453 半澤慶 54.0 6人 448 和田譲 54.0 2人 445 真島大 54.0
カシノヴィガ 中村立夫 1:36.8 1-1-1-1 39.0 1:36.6 1-1-1-1 39.5 1:32.9 2-2-2-3 42.7 1:33.1 10-10-8-10 41.8 0:48.9 1-1 36.5
(デヒア) 柏木一則 0.8 シンライエトワール 0.4 ワンオブキングズ 1.6 ケイティーセキトバ 1.8 ミスティカル 1.6 アリアンナ
11 プリムラブルガリス 菅原辰(岩手)
全   8- 4- 4- 41
左   0- 2- 0- 6
右   3- 0- 1- 14
場   3- 0- 1- 13
距   2- 0- 0- 10
1:43.2 良1:44.1
6 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 4番
5 19.05.27 良 10頭
盛岡 左1800 4番
4 19.05.12 良 14頭
盛岡 芝左1600 3番
1 19.05.03 稍重 8頭
水沢 右1600 2番
6 19.04.22 良 9頭
水沢 右1600 4番
牡9 鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 カッパ淵賞B2三組 ストロングゴールド賞B2一組 南関東ジョッキーズフレンドB2 シャクヤク賞B2六組 コデマリ賞B2五組
フレンチデピュティ 鈴木七(岩手) 486
(-4)
8人 490 高橋悠 56.0 7人 488 高橋悠 56.0 5人 485 吉井章 56.0 4人 495 高橋悠 56.0 6人 493 高橋悠 56.0
プリムローズイヴ 鈴木雅俊 1:44.4 8-8-8-7 39.8 1:55.6 8-8-7-4 38.0 1:40.3 2-2-2-3 37.4 1:45.5 4-4-4-1 42.6 1:46.2 9-8-8-8 39.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.3 ゲットザグルーブ 0.7 シャーク 0.6 レディアントデイズ 0.4 ドリームファイア 1.5 エイシンアトラス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。