地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月24日(月) 帯 広 第6競走 17:30発走


C1-9

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着32,000円 3着15,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワールドイズマイン 赤塚健(ばんえい)
全   2- 4- 6- 12
  
  
場   2- 4- 6- 12
距   2- 4- 6- 12
3 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 10番
7 19.05.19 0.6 10頭
帯広 直200 7番
10 19.05.05 1.3 10頭
帯広 直200 7番
4 19.04.29 1.4 10頭
帯広 直200 9番
3 19.03.18 1.5 9頭
帯広 直200 1番
牡3 芦毛 05.02生 590 0-0-1-0 アオバト賞C1-9 C1-7 令和も夫婦でばんえいラブ記念C 三井良子さん還暦おめでとう記念 3歳B-3
フクノカミカゼ 久田守(ばんえい) 1000
(-3)
6人 1003 赤塚健 590 9人 1010 舘澤直 580 10人 1008 舘澤直 580 1人 1001 舘澤直 570 5人 991 舘澤直 585
ハクテンリュウ 細野俊秀 2:20.4   2:26.9   2:46.9   2:39.4   2:16.1  
(ヤエノテンリュウ) 久田公氣 5.6 ウィナーグラス 21.3 ピンチハチャンス 34.1 アオノゴッド 23.5 モンスターキング 19.9 サカノダイヤ
2 2 ミヤビホウリキ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 2- 2- 18
  
  
場   3- 2- 2- 18
距   3- 2- 2- 18
9 19.06.10 1.3 9頭
帯広 直200 2番
8 19.05.27 0.3 8頭
帯広 直200 5番
9 19.05.13 1.1 9頭
帯広 直200 3番
9 19.04.27 1.8 10頭
帯広 直200 5番
4 19.03.18 1.5 9頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 03.30生 590 2-0-0-9 第3回江別トンデンファーム記念 C1-10 C1-10 美来卒業記念 とかち青空杯14 3歳B-3
アサノカイリキ 小林勝(ばんえい) 1002
(+12)
9人 990 藤野俊 590 8人 990 藤野俊 580 5人 986 藤野俊 580 5人 997 藤野俊 580 3人 996 藤野俊 585
千 花 中島雅也 3:16.5   3:42.1   3:49.8   2:36.2   2:21.6  
(肖 命) 橋本岩雄 59.5 キタイノエース 77.5 タカラウンカイ 79.0 クイーンヴォラ 26.5 シナモンアイ 25.4 サカノダイヤ
3 3 ジェイガーベラ 松田道(ばんえい)
全   3- 4- 4- 16
  
  
場   3- 4- 4- 16
距   3- 4- 4- 16
1 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 10番
3 19.05.19 0.6 9頭
帯広 直200 6番
4 19.05.06 1.1 8頭
帯広 直200 7番
9 19.04.29 1.4 10頭
帯広 直200 8番
6 19.03.16 2.6 9頭
帯広 直200 8番
牝3 青毛 03.31生 570 1-3-3-9 C2-3 今井厩舎を応援しに来ました!C キジバト賞C2-6 田中雅彦定年退職記念C2-4 3歳C-2
ミスタートカチ 尾瀬富(ばんえい) 996
(+7)
4人 989 渡来心 560 4人 980 松田道 550 5人 968 松田道 550 4人 965 松田道 550 6人 955 松田道 550
第二瑞姫 小森唯永 2:26.5   2:40.1   3:08.8   3:23.8   1:45.6  
(カツザクラ) 横山伴英 12.1 アアモンドノース 7.5 ホクトイチバン 38.3 ダイヤオーカン 51.1 ドラゴンヘッド 8.3 コマサンエース
4 4 キンカライト 阿部武(ばんえい)
全   3- 4- 2- 16
  
  
場   3- 4- 2- 16
距   3- 4- 2- 16
8 19.06.08 1.6 9頭
帯広 直200 10番
6 19.05.18 0.6 9頭
帯広 直200 4番
7 19.05.05 1.2 10頭
帯広 直200 6番
2 19.04.29 1.4 10頭
帯広 直200 4番
3 19.03.23 1.5 9頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 04.01生 570 3-3-0-6 C1-6 アツいライブをシッカリ応援杯C 森町桜まつりばんば競技大会記念 三井良子さん還暦おめでとう記念 「翔吾」誕生記念3歳B-4
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 938
(+4)
9人 934 西将太 570 7人 950 渡来心 560 9人 939 阿部武 560 2人 949 阿部武 550 8人 937 赤塚健 565
フーリン 山根福司 2:16.9   2:23.1   2:28.8   2:22.2   2:03.2  
(ホツカイニセイ) 山根福司 26.7 キタノダイナミック 13.8 ジェイセリナ 23.7 カイセタイホウ 6.3 モンスターキング 1.3 ドルバコ
5 5 ダイヤオーカン 藤本匠(ばんえい)
全   3- 4- 3- 18
  
  
場   3- 4- 3- 18
距   3- 4- 3- 18
5 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 4番
9 19.05.20 0.4 10頭
帯広 直200 9番
1 19.05.06 1.1 8頭
帯広 直200 8番
7 19.04.29 1.4 10頭
帯広 直200 2番
3 19.03.16 2.6 9頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 05.09生 590 3-2-3-13 C1-3 C1-2 キジバト賞C2-6 田中雅彦定年退職記念C2-4 3歳C-2
カネサブラック 尾瀬富(ばんえい) 1004
(+24)
10人 980 松田道 590 6人 970 舘澤直 580 1人 951 藤本匠 570 1人 966 藤本匠 570 4人 988 藤本匠 570
天竜姫 小森唯永 2:24.7   2:32.4   2:30.5   3:09.8   1:38.0  
(ダイヤテンリユウ) 播静雄 22.0 マナユウ 38.4 モンスターキング 14.4 アジル 37.1 ドラゴンヘッド 0.7 コマサンエース
6 6 マンテン 村上章(ばんえい)
全   3- 3- 5- 17
  
  
場   3- 3- 5- 17
距   3- 3- 5- 17
10 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 5番
3 19.05.27 0.3 8頭
帯広 直200 8番
7 19.05.13 1.1 9頭
帯広 直200 5番
9 19.04.29 1.4 10頭
帯広 直200 7番
8 19.03.18 1.5 9頭
帯広 直200 3番
牝3 芦毛 05.16生 570 3-3-4-17 C1-8 C1-10 C1-10 三井良子さん還暦おめでとう記念 3歳B-3
トウリュウ 服部義(ばんえい) 988
(-4)
9人 992 村上章 570 7人 992 村上章 560 9人 994 村上章 560 10人 986 村上章 560 8人 992 村上章 565
ディーヴァレッド 村上貴擁俊 3:07.5   2:36.6   3:02.8   3:20.2   2:51.3  
(スミヨシセンショー) (有)帯広ファーム 63.1 センショウブルー 12.0 タカラウンカイ 32.0 クイーンヴォラ 64.3 モンスターキング 55.1 サカノダイヤ
7 7 シャンハイオトメ 西将太(ばんえい)
全   3- 4- 3- 16
  
  
場   3- 4- 3- 16
距   3- 4- 3- 16
5 19.06.02 0.9 10頭
帯広 直200 4番
7 19.05.20 0.5 9頭
帯広 直200 3番
8 19.05.04 1.4 10頭
帯広 直200 4番
5 19.04.27 1.8 10頭
帯広 直200 6番
6 19.03.17 2.0 9頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 05.03生 570 2-0-0-2 アオバト賞C1-9 祝 正盛妙子生誕75年記念杯C 恵・恵達・穂嵩 杯C1-5 美来卒業記念 とかち青空杯14 3歳B-2
スーパーオウショウ 平田義(ばんえい) 984
(+4)
5人 980 西謙一 570 6人 967 西謙一 560 4人 978 西謙一 560 6人 976 西将太 560 8人 952 西将太 565
成 優 浅倉功 2:41.3   2:34.3   2:49.1   2:25.1   2:18.8  
(優 熔) 杉田富雄 26.5 ウィナーグラス 23.1 カネサコトブキ 40.2 カツヒーロー 15.4 シナモンアイ 15.6 キタノヒバリ
8 8 ツガルノクリ 島津新(ばんえい)
全   3- 5- 0- 17
  
  
場   3- 5- 0- 17
距   3- 5- 0- 17
9 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 2番
9 19.05.18 0.6 10頭
帯広 直200 7番
1 19.05.04 1.3 8頭
帯広 直200 4番
4 19.04.29 1.4 10頭
帯広 直200 1番
1 19.03.23 1.6 9頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 04.27生 590 2-1-0-9 C1-2 C1-1 C2-3 田中雅彦定年退職記念C2-4 願・社長1着3着キタコネー3歳
コマローレンス 岩本利(ばんえい) 1049
(+19)
6人 1030 島津新 590 8人 1020 長澤幸 580 2人 1024 島津新 570 9人 1023 島津新 570 3人 984 島津新 560
アローマドンナ 須藤信秋 2:47.6   2:38.8   2:29.7   2:55.4   2:00.8  
(ヤエノテンリュウ) 山田恵理実 45.1 ピンチハチャンス 32.8 カツヒーロー 7.2 ミラクルカオリ 22.7 ドラゴンヘッド 9.5 オウゴンノリュー
9 アアモンドノース 渡来心(ばんえい)
全   3- 3- 2- 20
  
  
場   3- 3- 2- 20
距   3- 3- 2- 20
2 19.06.01 0.9 10頭
帯広 直200 1番
4 19.05.20 0.5 9頭
帯広 直200 5番
5 19.05.05 1.3 8頭
帯広 直200 4番
3 19.04.28 1.6 10頭
帯広 直200 10番
9 19.03.18 1.5 9頭
帯広 直200 9番
牝3 芦毛 04.08生 570 0-0-0-1 C2-3 C2-3 クマゲラ賞C2-2 宏明☆泰与 GO!GO!記念C 3歳B-3
トウリュウ 小林長(ばんえい) 956
(+18)
1人 938 松田道 560 2人 939 松田道 550 1人 922 松田道 550 10人 924 松田道 550 6人 920 松田道 565
アメミコ 下内美繪子 2:38.6   2:38.1   2:52.8   2:41.6   2:55.8  
(ワカテンザン) (有)帯広ファーム 12.1 ジェイガーベラ 15.1 ダイヤリュウセイ 15.4 タケサンツヨイゾ 11.2 トマランサジェット 59.6 サカノダイヤ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。