地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月20日(木) 船 橋 第12競走 20:45発走


麻綿原特別B2二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファクター 笠野雄(船橋)
全   7- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1400 5番
9 19.03.22 良 12頭
大井 右1600 7番
12 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 15番
2 18.12.29 良 9頭
大井 右1600 8番
9 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 1番
牡6 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-1 B2四 B2五 フェブラリー賞B1三B2三選抜 SEGAスターホーB1二B2一 ブルージルコン賞B1三B2一選
マンハッタンカフェ 山下之(船橋) 477
(-4)
5人 481 笠野雄 56.0 3人 470 矢野貴 56.0 3人 469 矢野貴 55.0 2人 471 矢野貴 55.0 2人 470 矢野貴 55.0
エンドレスドリーム2 市村義和 1:29.6 2-2-2 40.2 1:45.3 5-7-7-7 41.6 1:44.6 5-7-9-9 41.3 1:43.5 2-2-2-2 39.7 1:57.6 5-5-5-5 40.8
(End Sweep) 藤本ファーム 1.2 キタサンコンサート 2.3 サンチャゴボラーレ 2.1 ミヤジフランガン 0.1 センプレフォール 1.4 トミケンジョメルト
2 2 ニャチャン 酒井忍(川崎)
全   9- 5- 6- 13
左   7- 4- 4- 9
右   2- 1- 2- 4
場   5- 3- 2- 7
距   5- 3- 2- 6
1:41.3 良1:43.3
10 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
9 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
2 18.12.13 不良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
1 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
2 18.10.04 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 4番
牝6 芦毛 03.08生 54.0 2-1-1-1 端午特別B2二 花まつり特別B2二 香取特別B2一 養老渓谷特別B2二 十倉特別B2二以下
クーリンガー 山田信(船橋) 476
(-6)
3人 482 本田重 54.0 2人 474 本田重 54.0 2人 478 本田重 54.0 1人 480 本田重 54.0 1人 480 本田重 55.0
クーチュア 大久保和夫 1:46.4 4-5-4-4 43.0 1:45.3 1-3-3-3 41.0 1:41.7 4-3-3-2 39.6 1:43.4 1-1-1-1 39.7 1:42.3 2-2-2-2 39.6
(Capote) 静内酒井牧場 2.8 バルミーゴーラ 2.0 サウスアメリカン 0.2 ゾンネンブルーメ 0.1 グランアラミス 1.0 ペイシャリル
3 3 スフェーン 西村栄(船橋)
全   2- 3- 3- 33
左   1- 2- 3- 18
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:44.4 良1:45.7
8 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 14番
7 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 4番
8 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
6 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
7 19.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-3 麦秋賞B2二選抜特別 薫風賞B2二選抜特別 端午特別B2二 花まつり特別B2二 踏青特別B2二
メイショウボーラー 伊藤滋(船橋) 476
(+4)
13人 472 西村栄 56.0 13人 462 西村栄 56.0 10人 470 西村栄 56.0 12人 473 藤江渉 56.0 7人 461 藤江渉 56.0
ウォータープレミア 杉浦和也 1:58.9 10-10-9-7 41.7 1:28.3 10-10-11 38.7 1:45.7 6-6-6-6 42.0 1:45.0 11-12-13-12 39.6 1:44.0 10-10-10-9 38.9
(ネオユニヴァース) 笹地牧場 1.3 ミッドアルティザン 1.3 レガロデルソル 2.1 バルミーゴーラ 1.7 サウスアメリカン 1.3 モンサンアルナイル
4 4 ゴールドディザイア 石崎駿(船橋)
全   6- 1- 1- 1
左   5- 1- 1- 1
右   1- 0- 0- 0
場   5- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:44.1 良1:45.0
3 19.05.31 良 11頭
浦和 左1400 2番
13 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
1 18.12.13 不良 12頭
船橋ナ 左1700 8番
1 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
1 18.10.01 重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 ハナミズキ特別B2二 カーネーション特別B2三以下 除月特別B3C1選抜馬 J:COMYY船橋習志野C1二 秋の乗馬は気分最高!C1五 六
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 538
(-6)
3人 544 繁田健 56.0 2人 545 繁田健 57.0 1人 538 繁田健 57.0 1人 533 繁田健 56.0 1人 527 繁田健 56.0
マルハチラブーム (株)バスター 1:28.1 3-2-2-2 38.8 1:49.7 7-7-7-4 46.4 1:49.7 5-5-2-3 39.8 1:44.1 4-3-2-2 39.2 1:44.5 1-1-1-1 40.3
(キングカメハメハ) 鮫川啓一 0.2 エラスムス 6.2 ドリームポリーニ 0.1 メイドインドリーム 0.2 タイセイビスタ 0.6 トーセンアッシャー
5 5 ハイテルカイト 本田重(船橋)
全   4- 1- 3- 8
左   2- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 8
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.1 良1:43.1
5 18.07.30 重 8頭
大井ナ 右1600 4番
8 18.07.10 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
10 18.06.04 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
11 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 18.02.09 良 14頭
船橋 左1600 6番
牡5 鹿毛 03.19生 56.0 1-0-0-0 サマーナイト賞B1二B2二選抜 サンタアニタトロフィートラA2 オフト後楽園移転リB1二B2一 プレアデス賞B1二B2一選抜特 馬事畜産振興協議会杯B2二
カネヒキリ 川島一(船橋) 467
(+9)
3人 458 笹川翼 55.0 10人 462 岡部誠 53.0 2人 462 瀧川寿 57.0 2人 462 瀧川寿 57.0 2人 463 本田重 56.0
リアクションレート 篠田くみ子 1:43.0 3-4-3-3 38.3 1:42.6 11-12-9-9 39.4 1:43.4 5-5-5-6 40.2 1:56.6 10-10-11-10 39.4 1:43.1 5-4-3-3 41.1
(スウェプトオーヴァーボード) 竹島幸治 0.5 マイネルジャスト 1.1 リコーベルリネッタ 1.6 センプレフォール 1.5 サヴァティアーノ 0.0 サトノクリエション
6 6 マサノホウオウ 川島正(船橋)
全   6- 4- 1- 15
左   4- 0- 0- 6
右   2- 3- 0- 0
場   3- 0- 0- 2
距   3- 0- 0- 2
1:42.4 良1:42.9
1 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 2番
14 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
1 19.04.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
8 19.04.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
1 19.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
牡5 黒鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 カーネーション特別B3二 カーネーション特別B2三以下 玄鳥特別B3三 桜桃特別B3四 パラソルヒーターあたたかC1二
アーネストリー 佐藤賢(船橋) 502
(+3)
1人 499 石崎駿 56.0 1人 502 矢野貴 55.0 1人 509 矢野貴 56.0 1人 507 山本紀 56.0 1人 509 矢野貴 56.0
ネバーエンディング 古賀禎彦 1:28.3 1-1-1-1 39.3 1:50.1 3-2-3-8 47.3 1:43.8 1-1-1-1 40.2 1:44.9 2-2-2-2 42.8 1:42.4 2-2-2-2 39.7
(エンドスウィープ) 浜本牧場 0.3 マッシュクール 6.6 ドリームポリーニ 0.0 ヒガシウィザード 1.6 スパークルメノウ 1.4 コスモロッソ
7 7 トーセンアイアン 笹川翼(大井)
全   2- 3- 0- 4
左   2- 3- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 0- 3
距   1- 2- 0- 1
1:44.2 良1:45.0
7 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 10番
11 19.04.03 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
8 19.03.12 重 8頭
船橋 左1700 5番
2 18.12.11 良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
8 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
牡3 鹿毛 03.24生 54.0 2-2-0-1 ブルーバードカップ東京3歳未格 クラウンカップ3歳オープン 花見月特別3歳一 ナイキアディライト・メモ2歳一 平和賞2歳オープン
トーセンモナーク 川島一(船橋) 516
(-4)
6人 520 矢野貴 56.0 11人 516 笹川翼 55.0 3人 508 矢野貴 57.0 2人 526 矢野貴 56.0 3人 523 矢野貴 55.0
トーセンフリージア 島川隆哉 1:53.7 5-5-5-8 42.3 1:46.4 11-11-13-12 41.9 1:55.2 3-3-3-3 44.5 1:45.0 1-1-1-1 39.3 1:45.4 5-7-8-8 41.9
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 2.6 レオズハウライト 3.3 ホールドユアハンド 4.9 グリードパルフェ 0.6 カジノフォンテン 2.1 ヒカリオーソ
8 8 ノースガッツ 本橋孝(船橋)
全   2- 5- 4- 22
左   2- 5- 4- 22
右   0- 0- 0- 0
場   2- 5- 4- 22
距   0- 3- 4- 16
1:42.4 良1:43.5
4 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
11 19.04.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
2 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1600 8番
4 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
9 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
牡5 栗毛 02.08生 56.0 0-0-0-0 端午特別B2二 サッポロビールを飲もう☆B2三 読売えきものがたり賞B2三以下 猫柳特別B2三以下 初夢特別B2二以下
ディープスカイ 齊藤敏(船橋) 492
(-2)
8人 494 柏木健 56.0 4人 494 柏木健 57.0 4人 495 柏木健 57.0 7人 495 柏木健 57.5 10人 496 張田昂 57.5
クレールドリュヌ 田中貴雄 1:44.3 12-12-8-5 40.5 1:45.5 14-14-11-10 40.2 1:44.9 10-10-9-6 41.1 1:45.3 9-9-9-8 38.4 1:45.9 14-14-14-13 40.0
(アドマイヤムーン) 谷川牧場 0.7 バルミーゴーラ 1.5 クリスタルバブルス 0.6 エミノマユアク 0.6 エニークラップス 1.3 キングスガイ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。