地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月20日(木) 船 橋 第10競走 19:35発走


夏至特別B2三以下

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスティブレイド 笠野雄(船橋)
全   2- 4- 3- 15
左   2- 3- 3- 14
右   0- 1- 0- 1
場   1- 2- 3- 11
距   0- 1- 1- 6
1:43.6 良1:45.2
6 19.05.31 良 11頭
浦和 左1400 6番
9 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
4 19.04.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
1 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
9 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 11番
牡4 青鹿毛 02.16生 57.0 1-0-0-3 ハナミズキ特別B2二 端午特別B2二 サッポロビールを飲もう☆B2三 かながわ県西地域で未病改B3二 北海道美深町凾岳賞B3C1選抜
トーセンブライト 山中尊(船橋) 408
(-4)
11人 412 笠野雄 56.0 7人 409 笠野雄 56.0 10人 411 笠野雄 57.0 9人 412 笠野雄 56.0 7人 414 和田譲 57.0
ファモーザ (有)エスティファ 1:28.9 10-10-11-10 37.4 1:46.3 8-7-7-8 42.5 1:44.6 7-6-6-6 39.9 1:43.5 7-6-6-4 39.3 1:53.0 7-4-4-6 43.0
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 1.0 エラスムス 2.7 バルミーゴーラ 0.6 クリスタルバブルス 0.1 サバンナロード 3.6 マテラリードル
2 2 ドリームファイター 山口達(船橋)
全   1- 3- 1- 8
左   1- 2- 1- 4
右   0- 1- 0- 4
場   1- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:50.1 良-
11 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1600 16番
8 19.05.09 良 12頭
船橋 左1200 3番
10 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
6 19.03.22 良 12頭
大井 右1400 13番
6 19.03.14 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
牡3 青毛 04.16生 53.0 0-0-0-4 3歳800万円未満 あやめ賞3歳選抜馬 若潮スプリント3歳オープン つくし特別3歳選抜 桃の花賞3歳選抜馬
パイロ 林正人(船橋) 472
(-4)
15人 476 山口達 57.0 9人 470 左海誠 57.0 14人 467 山口達 57.0 7人 468 山口達 57.0 8人 471 山口達 57.0
タイキノワール 山口裕介 1:44.2 15-16-15-15 40.4 1:17.4 6-6-5 40.7 1:02.2 13-12 38.0 1:31.2 10-5-5 41.0 1:16.7 11-11-10 38.2
(グラスワンダー) 山田昇史 1.7 エアースピーダー 2.0 スマートドレイク 1.6 カンゲキ 1.0 ブラックベアー 1.5 サウンドボス
3 3 ヒガシリシャール 御神訓(大井)
全   8- 7- 4- 10
左   6- 6- 2- 6
右   2- 1- 2- 4
場   6- 4- 2- 5
距   4- 3- 2- 3
1:41.9 良1:41.9
2 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
8 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 10番
除外 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 9番
1 18.06.21 不良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
1 18.05.02 良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
牡6 栗毛 03.21生 55.0 0-0-0-0 カーネーション特別B2三以下 アンデルセン特別B3二 小金牧特別B2二 夏至特別B2三以下 よみうりランド☆ハシビロB3二
サンライズバッカス 渡邊貴(船橋) 483
(-6)
5人 489 山崎誠 55.0 3人 487 森泰斗 56.0  482 矢野貴 56.0 1人 482 森泰斗 57.0 3人 483 森泰斗 56.0
ミヤコサンライズ 梁川正普 1:44.2 4-3-2-2 41.5 1:52.6 5-5-4-6 43.7    1:42.2 1-1-1-1 39.8 1:41.9 2-2-1-2 39.1
(フジキセキ) ヤナガワ牧場 0.7 ドリームポリーニ 2.3 レオサーパス   0.2 ユーコンクエスト 0.0 ペラッチ
4 4 グラスヴェール 左海誠(船橋)
全   4- 5- 4- 16
左   3- 5- 4- 14
右   1- 0- 0- 2
場   1- 3- 4- 8
距   1- 0- 2- 2
1:44.7 良1:45.6
6 19.05.29 良 12頭
浦和 左1500 1番
11 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
11 19.05.08 良 11頭
船橋ナ 左1800 6番
6 19.04.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
3 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 4番
牝5 黒鹿毛 03.16生 55.0 4-4-3-10 薫風特別B2三B3一 小田原市特別B2二B3一 J交 ファンシーステッB2B3 サッポロビールを飲もう☆B2三 北海道美深町凾岳賞B3C1選抜
フリオーソ 林正人(船橋) 484
(+7)
8人 477 山口達 55.0 10人 476 左海誠 55.0 8人 481 左海誠 55.0 11人 483 左海誠 55.0 14人 478 左海誠 55.0
ニシエイビュレット (有)太盛 1:36.9 10-10-9-9 38.9 1:45.8 10-11-11-12 40.7 2:00.7 5-5-7-10 41.5 1:45.0 8-8-7-11 40.0 1:51.4 8-8-11-9 39.6
(タヤスツヨシ) 株式会社カネツ牧場 1.1 スパークルメノウ 1.7 アイルオブワンダー 4.1 ワンフォーオール 1.0 クリスタルバブルス 2.0 マテラリードル
5 ラヴァーズインメイ 的場文(大井)
全   4- 4- 1- 14
左   4- 4- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:45.1 良-
11 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
5 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 19.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 8番
13 19.04.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
2 19.03.29 良 11頭
浦和 左1400 11番
牝4 鹿毛 02.25生 55.0 0-2-0-2 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別 緑陰特別B3二 牡丹特別B3選抜牝馬 サッポロビールを飲もう☆B2三 木蓮特別B3一
ロージズインメイ 伊藤滋(船橋) 487
(+2)
10人 485 岡村健 55.0 3人 480 的場文 54.0 2人 489 的場文 54.0 5人 493 的場文 53.0 3人 487 的場文 54.0
ラブシービル 杉浦和也 1:31.4 4-8-11 40.1 1:36.3 1-1-1-2 40.9 1:38.0 9-9-9-7 39.8 1:45.9 2-2-2-3 42.0 1:29.4 3-3-3-2 39.3
(マイネルラヴ) 市川牧場 2.5 ダートカナ 0.7 シェリーカスク 0.4 マサノカバーガール 1.9 クリスタルバブルス 0.7 エスシーエイト
5 6 マサノカバーガール 笹川翼(大井)
全   3- 1- 1- 19
左   3- 1- 1- 18
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 1- 9
距   1- 0- 0- 1
1:43.6 良-
9 19.05.31 良 11頭
浦和 左1400 8番
1 19.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 1番
12 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 2番
5 19.03.29 良 11頭
浦和 左1400 1番
5 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
牝4 栗毛 03.25生 55.0 2-1-1-8 ハナミズキ特別B2二 牡丹特別B3選抜牝馬 アンデルセン特別B3二 木蓮特別B3一 見て見て!南関東地方競馬B3二
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 460
(-5)
9人 465 笹川翼 54.0 6人 464 笹川翼 54.0 7人 465 笹川翼 54.0 4人 464 笹川翼 54.0 5人 464 笹川翼 54.0
モエレカバーガール 中村時子 1:30.0 7-6-10-11 39.1 1:37.6 2-2-2-2 40.7 1:55.6 3-3-6-11 46.4 1:30.1 5-5-7-9 39.4 1:43.6 4-4-4-4 39.7
(フレンチデピュティ) 有限会社大作ステーブ 2.1 エラスムス 0.4 ラヴァーズインメイ 5.3 レオサーパス 1.4 エスシーエイト 1.5 デスティネイション
7 ドリームポリーニ 赤岡修(川崎)
全   14- 5- 3- 29
左   2- 1- 0- 3
右   12- 4- 1- 13
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.5 良1:43.5
4 19.05.31 良 11頭
浦和 左1400 5番
1 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
5 19.04.25 稍重 16頭
大井ナ 右1600 8番
8 19.03.27 良 12頭
浦和 左2000 10番
1 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 9番
牡7 栗毛 03.08生 57.0 0-0-0-0 ハナミズキ特別B2二 カーネーション特別B2三以下 ベンジャミン賞B3三選抜特別 麗日特別B2B3選抜馬 川崎競馬1年間しめくくりC1一
タイキシャトル 小澤宏(浦和) 475
(-3)
2人 478 森泰斗 56.0 6人 476 森泰斗 55.0 1人 478 森泰斗 56.0 3人 479 和田譲 55.0 2人 474 吉原寛 56.0
クールレディ 楠元貴司 1:28.4 9-9-9-7 37.3 1:43.5 9-9-8-7 39.9 1:42.8 6-6-5-5 39.9 2:11.1 2-2-3-4 40.3 1:36.4 3-3-4-3 38.9
(フォーティナイナー) 浦河日成牧場 0.5 エラスムス 0.7 ヒガシリシャール 0.7 クライフォーローズ 1.5 ブラウンアニマート 0.3 ジョーマキアート
6 8 ヴオロス 本田重(船橋)
全   2- 4- 1- 6
左   2- 3- 1- 6
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:45.1 良1:45.2
9 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
2 18.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
13 18.05.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 2番
8 18.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
2 18.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 9番
牡4 栗毛 04.23生 57.0 1-2-1-1 カーネーション特別B2三以下 若竹賞3歳オープン特別 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン つばき賞3歳1
サウスヴィグラス 稲益貴(船橋) 566
(+2)
9人 564 本田重 57.0 9人 542 本田重 57.0 10人 547 瀧川寿 55.0 4人 552 瀧川寿 55.0 2人 551 瀧川寿 56.0
フレンチフレイバー エンジェルレーシング 1:45.2 11-11-12-11 41.4 1:56.7 2-2-2-2 37.8 1:55.5 10-10-11-12 46.1 1:45.4 2-3-2-4 41.8 1:45.4 2-2-1-2 40.6
(フレンチデピュティ) 赤石牧場 1.7 ドリームポリーニ 0.0 ミスターバッハ 4.8 クレイジーアクセル 1.9 スプリングマン 0.2 サザンヴィグラス
9 レジェンドセプター 川島正(船橋)
全   7- 9- 6- 12
左   6- 8- 6- 12
右   1- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.07.23 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
7 18.07.06 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 18.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1 18.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
1 18.04.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
牡7 黒鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 8月4日あつぎ鮎まB2二B3一 キュンとするまち。B2二B3一 湘南発祥の地大磯町B2三B3一 小田原開府五百年記B2三B3一 夜桜特別B3三
キングカメハメハ 米谷康(船橋) 476
(+2)
3人 474 森泰斗 57.0 1人 478 森泰斗 57.0 1人 475 矢野貴 57.0 1人 474 森泰斗 55.0 1人 478 森泰斗 56.0
プリモスター 山口圭子 1:45.1 5-5-4-5 41.4 1:46.6 5-5-3-4 43.4 1:36.5 2-2-2-2 39.8 1:42.8 4-3-3-2 39.0 1:37.0 5-5-5-4 39.4
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.8 アルファベット 3.2 ウインブルースカイ 0.3 ゴッドフュージョン 0.1 スパーキードリーム 0.3 ハーモニーエール
7 10 ビタミンエース 和田譲(大井)
全   4- 2- 5- 51
左   0- 0- 2- 9
右   3- 2- 3- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
6 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 4番
16 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
9 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡8 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 カーネーション特別B3二 緑陰特別B3二 ありがとう平成特別B3三 J交 アーバンステージB2B3 J交 マルチフレンド特B2B3
ケイムホーム 小澤宏(浦和) 508
(-6)
9人 514 西啓太 56.0 13人 516 西啓太 56.0 10人 526 西啓太 56.0 14人 535 西啓太 55.0 10人 538 西啓太 55.0
シプカクラッチュ 村上憲政 1:28.9 5-6-7-6 38.7 1:36.4 11-11-11-10 39.8 1:37.3 10-10-10-9 38.5 2:01.0 12-11-13-14 43.7 1:29.3 12-12-12-12 38.1
(デヒア) 谷口育成牧場 0.6 マサノホウオウ 0.8 シェリーカスク 2.2 ナスノフラッシュ 6.7 ヒロイックサーガ 1.6 フォルツァエフ
11 レオチェックメイト 張田昂(船橋)
全   10- 7- 1- 16
左   10- 6- 1- 11
右   0- 1- 0- 5
場   3- 3- 0- 7
距   1- 2- 0- 6
1:42.4 良1:44.5
1 19.05.31 良 12頭
浦和 左1500 12番
4 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
中止 19.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
1 18.12.12 不良 10頭
船橋ナ 左1600 6番
1 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牡5 青鹿毛 03.19生 55.0 6-5-0-7 稲荷山特別B3五C1一 20時50分にビッグチャB3二 白富士特別B3三 井藤漢方製薬「牡蠣ウコンC1二 彩の国地鶏タマシャモC1七 八
ブラックタイド 渡邊貴(船橋) 518
(+2)
1人 516 張田昂 57.0 3人 511 張田昂 56.0 4人 515 張田昂 56.5 4人 521 張田昂 56.0 6人 512 張田昂 56.0
ヤマサカントリー 田中博之 1:36.2 8-8-1-1 38.6 1:45.7 8-8-7-6 40.3  7-7-6-5  1:42.4 8-7-5-5 39.0 1:29.7 8-6-3-1 38.3
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 0.1 ランドキングスター 0.8 ヒガシウィザード  マテラリードル 0.1 ルーレットスピナー 0.2 ダテノトライアンフ
8 12 タオルデスカーフ 小杉亮(船橋)
全   2- 2- 2- 8
左   2- 2- 1- 3
右   0- 0- 1- 2
場   2- 2- 1- 2
距   2- 1- 0- 1
1:43.7 良1:45.1
8 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 16番
10 19.05.08 良 11頭
船橋ナ 左1800 1番
14 19.04.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
5 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左2100 11番
3 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 7番
牝4 鹿毛 05.12生 53.0 0-0-0-3 つばめ賞B3一選抜特別 J交 ファンシーステッB2B3 サッポロビールを飲もう☆B2三 ロジータ記念3歳牝馬オープン ホオジロ賞B3C1選抜馬
ハービンジャー 矢野義(船橋) 482
(+12)
10人 470 小杉亮 54.0 7人 477 小杉亮 53.0 3人 480 小杉亮 53.0 9人 481 本橋孝 54.0 2人 490 本橋孝 55.0
ハートノイヤリング 山際辰夫 1:58.5 3-4-3-2 39.7 2:00.3 6-6-8-9 41.0 1:46.2 13-13-13-14 40.4 2:18.7 7-7-7-7 39.0 1:50.9 8-8-9-9 38.1
(ハーツクライ) 山際辰夫 1.3 パガットケーブ 3.7 ワンフォーオール 2.2 クリスタルバブルス 1.6 クロスウィンド 1.1 バルミーゴーラ
13 コスモロッソ 藤本現(大井)
全   6- 6- 2- 14
左   2- 3- 1- 9
右   4- 3- 1- 5
場   1- 2- 1- 5
距   1- 2- 1- 3
1:42.4 良1:44.2
6 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
13 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 5番
1 19.03.28 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 19.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
牡4 青鹿毛 03.21生 ☆ 54.0 0-0-0-0 明治記念大磯邸園特B2三B3一 カーネーション特別B2三以下 アンデルセン特別B3二 爽春特別C1一 パラソルヒーターあたたかC1二
モンテロッソ 山下之(船橋) 512
(0)
2人 512 澤田龍 55.0 10人 507 澤田龍 55.0 4人 510 澤田龍 56.0 2人 509 澤田龍 56.0 4人 510 澤田龍 56.0
リスティアエナー 市村義和 1:36.5 10-10-10-8 39.8 1:44.2 1-1-1-1 41.7 1:56.1 2-2-2-4 47.3 1:43.3 2-2-2-2 39.4 1:43.8 1-1-1-1 41.6
(アジュディケーティング) 川上牧場 0.3 ウイントリニティー 0.7 ドリームポリーニ 5.8 レオサーパス 0.2 インスタイル 1.4 マサノホウオウ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。