地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月19日(水) 船 橋 第9競走 19:00発走


京成ホテルミラマーレ盃B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファウスト 酒井忍(川崎)
全   4- 2- 5- 43
左   4- 2- 5- 32
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良-
3 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
9 19.05.27 良 11頭
浦和 左1600 9番
5 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
10 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 3番
3 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 12番
牡5 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-2-6 浜茄子特別B3二 青葉特別B3三 薄暑特別B3三 ありがとう平成特別B3三 アンデルセン特別B3二
トワイニング 柘榴浩(浦和) 476
(-4)
8人 480 酒井忍 56.0 8人 480 山崎誠 56.0 8人 475 酒井忍 56.0 7人 479 今野忠 56.0 13人 479 酒井忍 56.0
ピースオブラック 齊藤光由 1:44.5 1-1-1-1 41.4 1:44.4 11-10-9-10 40.1 1:44.7 7-7-4-4 40.3 1:38.1 12-11-9-10 39.3 1:51.3 12-14-14-14 40.5
(ステイゴールド) 大川牧場 0.3 ゴーフォワード 2.3 ダノンイーグル 1.0 ビビッドプルメージ 3.0 ナスノフラッシュ 1.0 レオサーパス
2 2 ヤマノプレミアム 吉原寛(金沢)
全   3- 3- 4- 6
左   2- 0- 1- 2
右   1- 3- 3- 4
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
6 19.05.07 稍重 6頭
船橋ナ 左1600 1番
3 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 5番
4 19.03.12 重 8頭
船橋 左1700 4番
1 19.02.19 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
1 19.01.16 良 12頭
船橋ナ 左1500 8番
牡3 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 びわ特別3歳一 ブルーバードカップ東京3歳未格 花見月特別3歳一 J交 ベストレイン特別3歳未格 魅惑の調味料店 ZU3歳二 三
ストロングリターン 矢野義(船橋) 472
(+1)
3人 471 本橋孝 57.0 3人 471 本橋孝 55.0 1人 471 本橋孝 56.0 1人 467 本橋孝 56.0 2人 469 本橋孝 56.5
ヤーマンミルフィー 山口明彦 1:47.2 1-2-3-4 43.6 1:52.3 9-9-5-4 40.9 1:51.2 2-2-2-2 40.5 1:45.1 3-3-3-2 40.1 1:39.0 3-2-1-2 40.5
(バブルガムフェロー) 山口明彦 3.5 キングバイデン 1.2 レオズハウライト 0.9 グリードパルフェ 0.6 ギャップオブリアル 0.8 エスケイエンジェル
3 3 ザッカリーア 森泰斗(船橋)
全   6- 9- 6- 10
左   4- 4- 3- 7
右   2- 5- 3- 3
場   4- 3- 2- 5
距   2- 1- 0- 3
1:43.0 良1:45.3
2 19.06.04 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
8 19.04.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
4 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
9 18.12.10 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
3 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牡5 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 B3六 玄鳥特別B3三 見て見て!南関東地方競馬B3二 一陽賞B3二 白虎特別B3二
エンパイアメーカー 渡邊貴(船橋) 513
(0)
3人 513 笠野雄 56.0 2人 511 真島大 56.0 4人 511 真島大 56.0 2人 521 真島大 56.0 2人 517 真島大 56.0
エフティアクトレス 杉山忠国 1:44.4 6-5-4-3 41.5 1:45.7 6-6-6-6 41.6 1:43.3 1-1-2-1 40.1 1:45.3 2-2-2-1 42.0 1:36.1 6-5-5-4 39.9
(ファルブラヴ) 明治牧場 0.3 コーラルクリス 1.9 マサノホウオウ 1.2 デスティネイション 1.5 キングスガイ 1.7 メイショウザイル
4 4 ケンイーサリアム 矢野貴(大井)
全   1- 2- 0- 12
左   1- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 7
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:44.6 良1:44.6
1 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
4 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
14 18.09.29 重 14頭
J阪神 芝右2600 7番
2 18.08.25 良 16頭
J小倉 右1700 14番
4 18.08.19 良 14頭
J小倉 右1700 1番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 1-0-0-1 豊四季特別C1二 京葉特別C1二
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
スクワートルスクワート 新井清(船橋) 498
(-1)
3人 499 矢野貴 56.0 2人 505 矢野貴 56.0 13人 482 △富田暁 52.0 6人 488 △富田暁 54.0 2人 488 △富田暁 54.0
サクラタキオン 中西宏彰 1:44.6 2-2-2-1 40.0 1:45.8 4-4-4-5 41.6 2:48.2 7-9-8-13 40.7 1:46.3 2-2-2-1 38.7 1:48.4 7-7-8-6 38.6
(アグネスタキオン) ワールドファーム 0.0 アランブレラ 2.2 キングアンドアイ 5.6 ドンアルゴス 0.4 プロネルクール 0.8 レッドアルディ
5 5 ベリンダ 笠野雄(船橋)
全   1- 1- 4- 13
左   1- 1- 2- 7
右   0- 0- 1- 6
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 6番
5 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
3 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
2 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
6 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
牝4 栗毛 03.19生 54.0 0-1-1-4 エキサイティングナイト賞B3三 ニュートラック福島開設5B3四 オメガ賞B3二選抜特別 ツグミ賞C1選抜牝馬 スズガモ賞C1選抜牝馬
トランセンド 山中尊(船橋) 419
(-8)
7人 427 笠野雄 54.0 6人 427 笠野雄 54.0 8人 432 笠野雄 54.0 5人 443 笠野雄 54.0 6人 439 笠野雄 54.5
ルアシェイア 前田幸治 1:29.4 9-9-9 39.2 1:29.1 8-9-8 38.3 1:29.4 7-10-9 38.9 1:37.4 10-11-11-8 38.3 1:16.2 10-10-7 38.1
(フジキセキ) 株式会社ノースヒルズ 2.2 グラビット 1.3 スーラリュンヌ 0.5 ステムパートナー 0.2 ジョワアンジュ 0.4 エスシーハンコック
6 6 アルファーティハ 田中力(船橋)
全   3- 2- 0- 22
左   0- 0- 0- 9
右   3- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:45.0 良1:46.1
7 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
10 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
9 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 3番
8 19.03.29 良 11頭
浦和 左1400 6番
10 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
牡4 栗毛 03.02生 56.0 0-0-0-8 浜茄子特別B3二 カーネーション特別B2三以下 アンデルセン特別B3二 木蓮特別B3一 見て見て!南関東地方競馬B3二
パイロ 山浦武(船橋) 511
(-3)
10人 514 田中力 56.0 13人 517 田中力 55.0 12人 517 田中力 56.0 10人 514 田中力 56.0 10人 515 田中力 56.0
ハチノヨウニサス 伊藤輔則 1:45.4 8-7-7-8 40.7 1:46.1 6-5-6-6 43.0 1:53.3 9-9-11-10 43.9 1:30.3 8-8-6-7 39.6 1:45.1 9-9-3-3 41.8
(War Chant) ミルファーム 1.2 ゴーフォワード 2.6 ドリームポリーニ 3.0 レオサーパス 1.6 エスシーエイト 3.0 デスティネイション
7 7 クリルカレント 岡村健(船橋)
全   6- 5- 1- 25
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 1- 23
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.05.27 良 11頭
浦和 左1600 11番
除外 19.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 3番
9 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
13 19.03.18 良 13頭
大井 右1200 3番
10 19.03.05 不良 16頭
大井 右1200 8番
牝6 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-2 青葉特別B3三 牡丹特別B3選抜牝馬 春爛漫スプリントB3選抜馬ア 春水賞B3四選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選定騎
カジノドライヴ 椎名廣(船橋) 496
(+9)
11人 487 岡村健 54.0  計不 岡村健 54.0 11人 483 岡村健 54.0 12人 483 藤本現 54.0 11人 495 藤本現 54.0
ケープリズバーン 谷口祐人 1:43.6 9-9-10-9 39.2    1:16.2 2-4-6 40.1 1:16.6 9-10 38.9 1:15.8 6-7 40.2
(Bering) ノーザンファーム 1.5 ダノンイーグル   1.5 トキメキライツ 2.1 プレディクト 2.3 コスモアリオーゾ
8 8 ホワイトウィングス 本橋孝(船橋)
全   6- 10- 6- 20
左   4- 4- 4- 8
右   2- 6- 2- 12
場   3- 2- 4- 6
距   1- 2- 1- 2
1:42.3 良1:44.2
2 19.05.27 良 11頭
浦和 左1600 5番
5 19.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 5番
10 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 14番
8 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
7 19.01.04 良 13頭
川崎 左1600 12番
牝5 芦毛 05.24生 54.0 4-4-4-7 青葉特別B3三 牡丹特別B3選抜牝馬 アンデルセン特別B3二 船えもん!「ええもん探しB3二 十人十色の予想士軍団賞VB3三
フサイチリシャール 石井勝(船橋) 430
(+1)
4人 429 本橋孝 54.0 5人 434 本橋孝 54.0 11人 425 岡村裕 54.0 5人 423 本橋孝 54.5 3人 417 本橋孝 54.0
ゲラウトマイウエイ 鳥飼慶一 1:42.8 6-6-5-2 39.6 1:38.3 3-3-3-4 41.2 1:53.3 4-4-5-8 44.3 1:46.8 4-3-3-4 40.7 1:44.7 6-7-7-7 40.2
(スキャターザゴールド) キヨタケ牧場 0.7 ダノンイーグル 0.7 マサノカバーガール 3.0 レオサーパス 0.9 チェゴ 0.7 プレミアムゲーム
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。