地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月14日(金) 川 崎 第10競走 19:40発走


歴史と文化のおもてなし

明治記念大磯邸園特別B2三B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウイントリニティー 真島大(大井)
全   4- 7- 0- 16
左   1- 5- 0- 8
右   3- 2- 0- 7
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
2 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 9番
10 19.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 4番
8 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 3番
11 18.12.28 良 14頭
J中山 右1800 3番
牡5 鹿毛 03.30生 57.0 0-1-0-0 J交 メイスター賞B2B3選定 アンデルセン特別B3二 春爛漫特別B3C1選定馬 初音特別B3二
2018ヤングジョッキーズシリ
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 499
(+2)
5人 497 真島大 55.0 6人 496 今野忠 56.0 3人 500 御神訓 57.0 3人 499 森泰斗 56.0 14人 494 長谷駿 57.0
パールイアリング (株)ウイン 1:43.6 5-6-5-4 40.2 1:50.6 8-8-6-5 41.4 2:14.4 7-7-10-10 41.8 1:45.6 9-10-10-8 39.5 1:55.3 12-13-14-13 40.1
(スペシャルウィーク) 大北牧場 0.5 ターミガン 0.3 レオサーパス 3.1 コパノメンデス 1.3 サウスアメリカン 1.9 ロードゴラッソ
2 2 ビエンコビアンコ 岡村裕(川崎)
全   3- 5- 3- 31
左   3- 4- 3- 22
右   0- 1- 0- 9
場   2- 3- 2- 18
距   1- 1- 2- 8
1:36.8 良1:36.8
9 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
5 19.04.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
10 19.04.11 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
8 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
3 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牡5 芦毛 04.06生 57.0 0-0-0-2 小田原市特別B2二B3一 あおば賞B2三 六選抜特別 B2三 四 染井吉野特別B2三B3一 NARGP最優秀賞金収得調B3
フィガロ 鈴木義(川崎) 500
(+5)
12人 495 岡村裕 57.0 13人 492 岡村裕 56.0 9人 496 町田直 56.0 7人 501 本田重 57.0 7人 493 町田直 56.0
トリアノン 小沼一成 1:45.0 1-1-1-1 42.2 1:14.2 6-6 38.5 1:15.3 10-10 38.7 1:38.0 10-10-9-9 39.2 1:15.4 10-12-12 38.9
(アフリート) サンシャイン牧場 0.9 アイルオブワンダー 0.6 モンサンルリアン 1.6 アライア 1.8 コアコンピタンス 0.9 ナイトフィーバー
3 3 ツーエムアリエス 笹川翼(大井)
全   2- 1- 1- 14
左   2- 0- 0- 7
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.05.30 良 12頭
浦和 左2000 3番
8 19.01.11 良 11頭
浦和 左1500 6番
6 18.12.25 良 10頭
浦和 左1500 4番
7 18.11.14 良 12頭
園田 右1400 7番
5 18.10.26 良 9頭
浦和 左1500 8番
牡4 鹿毛 04.13生 57.0 0-0-0-0 J交 マルチメモリアルB2B3 睦月特別B2一 師走特別A2下 楠賞3歳登録馬 オパール特別B2二
ヴァーミリアン 小澤宏(浦和) 489
(-13)
12人 502 △野中悠 55.0 11人 501 和田譲 56.0 5人 497 森泰斗 53.0 9人 488 佐藤友 56.0 4人 497 森泰斗 56.0
プラリネ 水谷昌晃 2:13.4 5-8-11-11 42.4 1:37.7 9-8-8-7 41.0 1:36.8 3-4-4-4 40.2 1:30.2 6-6-6-8 39.8 1:37.0 5-5-5-5 39.6
(アドマイヤムーン) 水丸牧場 4.1 シメイ 1.7 ファーストスキップ 1.1 タッチライフ 1.6 ソイカウボーイ 1.0 バングルバングル
4 コスモロッソ 澤田龍(船橋)
全   6- 6- 2- 13
左   2- 3- 1- 8
右   4- 3- 1- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:37.9 良-
3 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
13 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 5番
1 19.03.28 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 19.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
10 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
牡4 青鹿毛 03.21生 55.0 2-3-1-3 カーネーション特別B2三以下 アンデルセン特別B3二 爽春特別C1一 パラソルヒーターあたたかC1二 早春スプリントC1選抜馬
モンテロッソ 山下之(船橋) 512
(+5)
10人 507 澤田龍 55.0 4人 510 澤田龍 56.0 2人 509 澤田龍 56.0 4人 510 澤田龍 56.0 8人 520 高橋利 56.5
リスティアエナー 市村義和 1:44.2 1-1-1-1 41.7 1:56.1 2-2-2-4 47.3 1:43.3 2-2-2-2 39.4 1:43.8 1-1-1-1 41.6 1:17.5 4-5-5 40.5
(アジュディケーティング) 川上牧場 0.7 ドリームポリーニ 5.8 レオサーパス 0.2 インスタイル 1.4 マサノホウオウ 2.8 エフェルヴェソンス
4 5 ビビッドプルメージ 加藤和(浦和)
全   3- 1- 1- 17
左   1- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 9
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.05.31 良 11頭
浦和 左1400 1番
1 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
8 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 11番
11 19.03.20 良 15頭
大井 右1400 5番
16 19.03.04 不良 16頭
大井 右1400 4番
牡4 青鹿毛 04.21生 57.0 0-0-0-2 ハナミズキ特別B2二 薄暑特別B3三 ありがとう平成特別B3三 陽春賞B3三選抜特別 啓蟄賞B3三選抜特別
ロージズインメイ 長谷忍(浦和) 495
(-4)
10人 499 加藤和 56.0 9人 496 山崎誠 56.0 11人 506 加藤和 56.0 10人 496 真島大 56.0 7人 500 真島大 56.0
ダイイチビビット 井田莊一郎 1:30.2 4-4-6-8 39.9 1:43.7 1-1-1-1 40.1 1:37.7 9-9-8-8 39.2 1:30.9 6-4-4 41.3 1:35.4 1-4-8 46.7
(トニービン) コスモヴューファーム 2.3 エラスムス 0.4 デランブル 2.6 ナスノフラッシュ 2.2 キタサンシンゲキ 7.0 ショウサングランド
6 サウスグローリー 矢野貴(大井)
全   2- 4- 2- 10
左   2- 4- 2- 10
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 2- 8
距   1- 1- 1- 2
1:36.0 良1:38.1
7 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
11 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
3 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 5番
5 19.01.09 良 9頭
浦和 左1400 7番
2 18.12.19 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
牝4 鹿毛 04.16生 55.0 2-3-1-3 小田原市特別B2二B3一 初音特別B2二B3一 獅子奮迅賞B3選定馬 端月特別B2二B3一 開設8周年記念 ジョイホーB3
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 438
(+4)
9人 434 笹川翼 55.0 5人 434 瀧川寿 55.0 5人 436 瀧川寿 54.0 5人 433 山崎誠 53.0 5人 434 矢野貴 54.0
シャンハイギャル 鈴木基容 1:44.9 3-3-2-2 41.1 1:36.5 1-1-7-11 45.0 0:55.3 3-3-3 37.5 1:30.7 2-2-2-4 39.5 1:31.4 1-1-1-1 39.9
(シャンハイ) 武田修一 0.8 アイルオブワンダー 8.2 フェンドオフ 0.3 カワナ 1.6 ジョーグランツ 0.1 ウインアンビション
5 7 スパーキードリーム 川島正(船橋)
全   11- 11- 3- 41
左   11- 11- 3- 36
右   0- 0- 0- 5
場   3- 3- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:37.2 良1:37.2
10 19.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
9 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 3番
1 18.11.23 良 11頭
浦和 左1500 7番
8 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
9 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1600 9番
牡8 栗毛 03.05生 57.0 0-0-0-0 日刊ゲンダイDIGITAB2二 夕刊フジ創刊50周B1二B2一 埼玉県畜産会長賞特B2二B3一 TOKYO TIME TB2五 夜長月特別A2下選抜馬
ゴールドアリュール 小久智(浦和) 509
(-6)
9人 515 張田昂 56.0 7人 510 張田昂 55.0 6人 516 張田昂 57.0 8人 507 左海誠 56.0 6人 508 ☆櫻井光 52.0
ドリームシップ 栗山正 1:45.8 10-10-8-9 41.6 1:45.6 12-12-12-10 40.2 1:35.8 9-10-9-6 38.7 1:58.4 1-1-5-6 41.6 1:44.7 5-6-8-9 40.8
(アフリート) 村上欽哉 4.3 テンタマユキノブ 1.7 サーヒューストン 0.3 トンドゥアモール 1.7 ドリームフォー 3.5 ビッグジャイアント
8 プロシージャー 繁田健(浦和)
全   3- 3- 2- 17
左   3- 3- 2- 17
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 4
1:35.8 良1:37.0
6 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
4 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 11番
10 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
3 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 3-2-0-14 カーネーション特別B3二 緑陰特別B3二 アンデルセン特別B3二 かながわ県西地域で未病改B3二 見て見て!南関東地方競馬B3二
バトルプラン 矢野義(船橋) 468
(-9)
6人 477 繁田健 56.0 5人 476 繁田健 56.0 9人 480 繁田健 56.0 6人 479 繁田健 56.0 9人 480 本橋孝 56.0
エアディケム 石瀬丈太郎 1:29.0 11-11-10-9 37.9 1:36.9 6-7-7-5 40.8 1:51.4 6-6-3-2 42.5 1:45.4 11-11-9-10 40.5 1:43.3 2-2-5-5 39.3
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 0.7 マサノホウオウ 1.3 シェリーカスク 1.1 レオサーパス 1.9 エスティブレイド 1.2 デスティネイション
6 9 ペプチドアポロ 赤岡修(川崎)
全   8- 2- 5- 19
左   6- 2- 4- 14
右   2- 0- 1- 3
場   6- 2- 2- 13
距   1- 0- 0- 2
1:36.9 良1:36.9
8 19.01.30 良 13頭
川崎 左1500 9番
10 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 5番
5 18.11.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
2 18.09.11 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
牡7 栗毛 03.05生 57.0 3-0-1-4 猛虎特別B2二B3一 迎春盃B2二B3一 J交 ノベンバースターB2B3 J交 オクトーバースタB2B3 撫子特別B2二B3一
アルデバラン2 内田勝(川崎) 491
(+3)
8人 488 真島大 57.0 1人 496 笹川翼 57.0 3人 493 真島大 57.0 3人 492 真島大 57.0 2人 488 真島大 57.0
ブリリアントライフ (有)ペプチド・プ 1:36.9 4-3-3-2 41.2 1:46.2 2-2-2-3 42.4 1:43.3 4-3-3-3 41.1 1:44.0 2-2-1-1 39.8 1:44.3 2-2-2-2 40.6
(グラスワンダー) 杵臼牧場 1.5 カジノシップ 2.1 ブルーフォレスト 1.0 ナムラシンウチ 0.3 ナムラシンウチ 0.0 マジックボーイ
10 ピットブル 本橋孝(船橋)
全   6- 4- 3- 23
左   6- 2- 3- 19
右   0- 2- 0- 4
場   6- 2- 3- 17
距   4- 0- 1- 7
1:35.8 良1:35.8
7 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
7 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
8 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 6番
10 19.02.28 重 12頭
川崎 左2000 11番
4 19.01.28 良 14頭
川崎 左1600 6番
セン6 栗毛 05.02生 55.0 1-0-0-4 緑陰特別B3二 かながわ県西地域で未病改B3二 北海道美深町凾岳賞B3C1選抜 早蕨特別B2B3選定馬 あつぎ飯山桜まつり特別B3二
フレンチデピュティ 山崎裕(川崎) 486
(-2)
10人 488 本橋孝 56.0 8人 487 本橋孝 56.0 10人 484 本橋孝 57.0 6人 489 山崎誠 55.0 4人 493 山崎誠 56.0
ベルモントパティ 竹下浩一 1:36.4 14-14-13-13 39.0 1:45.0 4-3-4-5 41.2 1:52.3 10-12-12-14 40.4 2:15.0 12-12-11-11 41.7 1:46.0 13-12-5-4 40.6
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 0.8 シェリーカスク 1.5 エスティブレイド 2.9 マテラリードル 3.7 ピアノイッチョウ 0.7 ウインアーカイヴス
7 11 ドリームエルダー 藤江渉(川崎)
全   3- 9- 8- 41
左   3- 9- 5- 35
右   0- 0- 3- 5
場   2- 7- 4- 32
距   0- 3- 1- 18
1:35.7 良1:35.7
11 19.05.29 良 12頭
浦和 左1500 11番
14 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
11 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
10 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 10番
12 19.01.30 良 13頭
川崎 左1500 4番
牡8 栗毛 05.01生 55.0 0-0-0-3 薫風特別B2三B3一 小田原市特別B2二B3一 染井吉野特別B2三B3一 南足柄市特別B2二B3一 猛虎特別B2二B3一
スターリングローズ 原三男(川崎) 479
(-1)
12人 480 伊藤裕 55.0 14人 480 ☆櫻井光 54.0 10人 483 今野忠 55.0 12人 485 今野忠 55.0 12人 485 今野忠 55.0
スパイシー 尾崎雄二 1:38.7 11-12-12-12 39.6 1:48.1 5-5-13-14 43.7 1:39.6 8-9-10-11 40.8 1:38.8 3-3-3-5 41.9 1:38.2 11-11-12-11 41.0
(タバスコキャット) 飯原牧場 2.9 スパークルメノウ 4.0 アイルオブワンダー 3.4 コアコンピタンス 2.7 フロリダロス 2.8 カジノシップ
12 トンドゥアモール 和田譲(大井)
全   5- 9- 7- 37
左   2- 6- 5- 27
右   3- 3- 2- 10
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:35.3 良1:37.7
3 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
7 19.03.27 良 12頭
浦和 左2000 8番
12 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
取消 19.02.11 重 9頭
浦和 左1600 4番
牝6 黒鹿毛 04.29生 53.0 1-1-1-0 カーネーション特別B3二 オオムラサキツツジ特別B3二 麗日特別B2B3選抜馬 読売えきものがたり賞B2三以下 春告鳥特別B3二
スパイキュール 岡田一(浦和) 501
(-2)
7人 503 和田譲 54.0 11人 508 達城龍 54.0 12人 506 達城龍 53.0 10人 513 達城龍 53.0  - 達城龍 54.0
オリジナルデザート 上野耕一 1:28.7 6-5-4-4 38.9 1:29.3 8-9-7-8 39.6 2:10.8 9-8-10-8 38.2 1:49.0 4-4-4-9 46.1   
(リアルシヤダイ) 滝本健二 0.4 マサノホウオウ 0.4 オールザベスト 1.2 ブラウンアニマート 4.7 エミノマユアク  
8 13 ゴールデンダイヤ 酒井忍(川崎)
全   2- 4- 2- 17
左   2- 4- 2- 16
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 2- 14
距   1- 0- 1- 4
1:37.1 良1:37.4
6 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 19.05.01 重 9頭
浦和 左1600 1番
10 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
4 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
11 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 1番
牝4 鹿毛 03.21生 55.0 2-2-2-14 小田原市特別B2二B3一 新緑特別B3一 染井吉野特別B2三B3一 読売えきものがたり賞B2三以下 初音特別B3二
ストーミングホーム 岩本洋(川崎) 431
(+4)
11人 427 酒井忍 55.0 7人 426 山崎誠 54.0 8人 423 酒井忍 53.0 11人 425 酒井忍 53.0 11人 423 酒井忍 54.0
ワイルドポポ 日本スタンダード( 1:44.7 9-9-5-5 40.3 1:42.4 4-4-4-4 39.4 1:38.7 11-11-11-10 39.7 1:45.3 9-9-10-10 41.3 1:45.9 13-12-13-11 39.5
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 0.6 アイルオブワンダー 0.8 グランディスカーペ 2.5 コアコンピタンス 1.0 エミノマユアク 1.6 サウスアメリカン
14 リボンスティック 西啓太(大井)
全   3- 2- 6- 41
左   3- 2- 4- 33
右   0- 0- 2- 8
場   2- 1- 3- 24
距   0- 0- 2- 6
1:35.5 良1:35.5
10 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1400 8番
9 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
7 18.12.20 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
牝7 栗毛 05.07生 55.0 0-0-0-0 小田原市特別B2二B3一 山吹特別B2二 染井吉野特別B2三B3一 ウインターイルミネーショB2一 ポインセチア賞B2B3選定牝馬
シニスターミニスター 山田質(川崎) 431
(+1)
13人 430 和田譲 55.0 8人 430 和田譲 54.0 9人 434 和田譲 55.0 12人 427 和田譲 54.0 11人 426 和田譲 55.0
スズカセレナード 大越徹朗 1:45.5 7-7-7-9 41.1 1:30.7 7-9-10-11 38.5 1:38.3 8-6-8-8 39.9 1:44.3 6-6-6-6 41.0 1:37.4 2-2-2-2 39.5
(アグネスタキオン) 辻牧場 1.4 アイルオブワンダー 2.2 サバンナロード 2.1 コアコンピタンス 1.0 ファイアフォンテン 1.1 グレートコマンダー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。