地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月13日(木) 川 崎 第7競走 18:00発走


特選 川崎ヴィーナスシリーズ

アフロディーテ賞C1選定牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノキスミー 野澤憲(船橋)
全   1- 2- 2- 39
左   1- 2- 2- 30
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:36.9 良1:37.1
2 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
5 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
7 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
8 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
牝5 鹿毛 03.14生 54.0 1-2-0-18 カルガモ賞C1選抜牝馬 チドリ賞C1選抜牝馬 仲春特別C1二 ツグミ賞C1選抜牝馬 スズガモ賞C1選抜牝馬
スズカマンボ 佐々清(船橋) 474
(-5)
9人 479 野澤憲 54.0 12人 477 野澤憲 54.0 11人 483 高松亮 54.0 11人 476 野澤憲 54.0 10人 474 野澤憲 54.5
シトラスブリーズ 和氣竜彦 1:38.9 11-12-12-12 40.8 1:16.1 7-7-7 38.7 1:30.3 12-12-12-10 37.7 1:38.5 12-12-12-11 39.3 1:16.4 7-7-8 38.8
(ペンタイア) 高昭牧場 0.1 ロータスブロッサム 0.8 ホームゲーム 2.2 ラッキーチャンス 1.3 ジョワアンジュ 0.6 エスシーハンコック
2 2 オールトゥーウェル 山崎誠(川崎)
全   2- 0- 3- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 3- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.1 良-
4 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
6 19.04.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
11 19.02.06 重 15頭
大井 右1200 12番
9 19.01.24 良 15頭
大井 右1200 11番
3 18.12.30 良 13頭
大井 右1200 8番
牝4 黒鹿毛 01.31生 54.0 0-0-0-0 C1四 五 スイートピー賞C1選定牝馬 C1六 七 C1六 七 SPAT4×平成C1十一 十二
ハーツクライ 田邊陽(川崎) 507
(+10)
4人 497 △中越琉 52.0 6人 494 △中越琉 52.0 9人 500 瀧川寿 54.0 3人 503 瀧川寿 54.0 3人 509 瀧川寿 54.0
チェリーフォレスト 大室圭一郎 1:31.8 4-4-4-4 40.3 1:37.1 5-5-4-5 40.7 1:16.5 9-9 39.8 1:17.1 8-7 39.8 1:15.9 7-6 38.5
(サクラバクシンオー) 追分ファーム 0.9 ドリームキャンパス 3.2 チークス 2.1 アンダーパワー 1.9 テンポディヴァルス 0.2 キープゴーイング
3 3 ミスダイテン 森泰斗(船橋)
全   6- 6- 6- 13
左   4- 2- 6- 7
右   2- 4- 0- 6
場   4- 2- 6- 4
距   4- 0- 5- 2
1:36.6 良1:36.6
1 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
3 19.04.04 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
3 19.02.26 良 12頭
川崎 左1500 6番
4 19.02.11 重 11頭
浦和 左1500 10番
2 19.01.30 良 14頭
川崎 左1600 3番
牝5 芦毛 03.10生 54.0 4-1-4-5 C1四 五 C1四 五 C1五 六 狭山市七夕の妖精「おC1八 九 今年もお得ばい!SPATC2二
シルバーチャーム 加藤誠(川崎) 475
(-2)
2人 477 森泰斗 54.0 5人 471 的場文 54.0 5人 475 森泰斗 54.0 1人 471 森泰斗 54.0 2人 468 森泰斗 54.0
サムタイム 大典牧場(有) 1:37.0 5-4-3-1 40.3 1:36.9 5-3-3-3 39.9 1:38.1 6-6-6-6 41.4 1:38.1 4-4-3-5 39.3 1:45.8 5-5-3-3 40.0
(ブライアンズタイム) 大典牧場 0.7 レマンコ 0.2 マテラヴィクトリー 1.4 ブルベアアオジソ 0.6 リボース 0.9 クオリティスタート
4 4 グローリアスクロワ 矢野貴(大井)
全   2- 0- 2- 16
左   1- 0- 0- 7
右   1- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:37.6 良1:37.6
4 19.05.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
6 19.04.19 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
7 19.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 18.10.20 良 14頭
J東京 左1300 13番
11 18.09.09 良 15頭
J中山 右1200 14番
牝6 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-1 薫風特別C1二 春風賞C1選抜馬 三ちゃん食堂杯C1二
3歳上
3歳上
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 471
(-8)
3人 479 矢野貴 54.0 3人 473 張田昂 54.0 3人 475 森泰斗 54.0 14人 456 松岡正 55.0 14人 462 丸山元 55.0
エアヘイリー 日下部勝徳 1:37.6 2-2-2-2 40.4 1:16.3 4-4-6 40.1 1:38.7 4-4-3-3 40.9 1:18.7 11-12 35.9 1:12.5 13-13 36.0
(エアジハード) 土田和男 0.5 キョウワヴィラン 1.3 スガノファスリエフ 1.2 ヤマニンウリエル 1.0 エレクトロポップ 1.0 モアニケアラ
5 5 ロータスブロッサム 御神訓(大井)
全   5- 2- 1- 9
左   5- 2- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:37.5 良1:37.5
1 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
8 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
3 19.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
2 18.12.11 良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
2 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牝5 黒鹿毛 03.16生 54.0 3-2-1-5 カルガモ賞C1選抜牝馬 チドリ賞C1選抜牝馬 毎日第9RプレミアムC1五 六 アイオライト賞C1五 六 祝・銀座BARムーテC1七 八
ローエングリン 佐藤太(船橋) 477
(-4)
4人 481 御神訓 54.0 2人 475 御神訓 54.0 1人 482 御神訓 54.5 1人 480 御神訓 54.0 2人 477 御神訓 54.0
ローカス (有)キャロットフ 1:38.8 6-6-5-4 41.3 1:16.4 5-6-6 39.1 1:16.3 6-9-8 38.7 1:16.0 3-4-4 38.6 1:14.9 5-5-6 38.8
(トニービン) 坂東牧場 0.1 ニシノキスミー 1.1 ホームゲーム 0.9 アンナラヴェリテ 0.2 メイショウヤダマ 0.7 フォルナシス
6 6 ティラール 藤本現(大井)
全   1- 1- 2- 33
左   1- 0- 2- 23
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 1- 6
1:36.8 良1:37.7
11 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 19.05.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
11 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 8番
9 19.04.16 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
6 19.03.27 良 8頭
浦和 左1500 7番
牝5 鹿毛 03.28生 ☆ 53.0 0-0-0-1 行田市観光協会会長賞C1七 C1五 六 浦和うなこちゃん賞C1四 五 C1五 六 幸手桜まつり賞C1五
ファスリエフ 工藤伸(浦和) 454
(-2)
10人 456 藤井勘 54.0 11人 447 ☆藤本現 53.0 10人 456 張田昂 54.0 10人 449 ☆横山武 53.0 4人 453 瀧川寿 54.0
アラマサスナイパー (株)アプエンテ 1:31.2 6-8-9-10 39.4 1:45.7 8-9-9-9 40.5 1:39.8 6-7-10-10 41.3 1:47.3 1-1-3-5 42.8 1:37.7 1-1-1-2 40.1
(ステイゴールド) アラキフアーム 2.0 オカゲサマ 1.6 ライクアロケット 2.7 ヒミノクリスエス 2.1 ランドキングスター 0.6 キャプチュード
7 ヨアソビ 繁田健(浦和)
全   15- 7- 7- 21
左   0- 2- 1- 7
右   15- 5- 6- 12
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 19.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
2 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 10番
3 19.04.04 良 8頭
川崎ナ 左1400 8番
11 19.03.29 良 11頭
浦和 左800 8番
牝6 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-2-0-1 サツキツツジ特別C1二 第32回開成町阿波おどりC1三 浦和うなこちゃん賞C1四 五 C1四 五 幸手市観光協会会長賞C1選抜馬
ブラックタイド 宇野博(浦和) 474
(-2)
3人 476 繁田健 54.0 7人 478 繁田健 54.0 7人 477 繁田健 54.0 8人 469 酒井忍 54.0 10人 474 張田昂 54.0
プロテクトジアース 内田玄祥 1:30.9 2-2-2-6 40.5 1:44.5 1-1-1-1 41.1 1:37.2 1-1-1-1 40.0 1:31.8 2-2-2-2 40.0 0:49.3 8-9 36.5
(アフリート) 千代田牧場 3.2 ライクアロケット 0.6 オクタヴィウス 0.1 ヒミノクリスエス 0.6 ディーリング 2.3 シュダイカ
7 8 ラーケン 赤岡修(川崎)
全   4- 4- 6- 10
左   3- 4- 3- 5
右   1- 0- 3- 4
場   3- 4- 3- 4
距   1- 2- 2- 1
1:36.4 良1:36.4
6 19.01.28 良 13頭
川崎 左1500 7番
2 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 8番
2 18.12.20 重 7頭
川崎ナ 左1500 7番
3 18.11.29 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
5 18.11.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 スノーフレーク賞C1選定牝馬 C1四 五 C1六 七 やまなみ五湖「奥相模C1六 七 楓賞C1七 八
エンパイアメーカー 佐藤博(川崎) 460
(+6)
2人 454 今野忠 54.0 4人 457 今野忠 54.0 1人 456 今野忠 54.0 2人 459 今野忠 54.0 2人 459 今野忠 54.0
スズカグレイス 稲原美彦 1:39.3 4-4-5-5 41.3 1:37.6 4-3-3-3 40.9 1:38.3 4-3-3-2 40.3 1:36.4 4-3-4-3 40.4 1:44.7 2-2-2-2 41.4
(サンデーサイレンス) 稲原牧場 1.1 ウインサラ 0.2 ヤマニンウリエル 0.9 ビジネススマート 1.0 ロマンエイト 1.7 ジョーマキアート
9 マッドアイ 酒井忍(川崎)
全   2- 3- 3- 17
左   2- 3- 3- 15
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 0
1:37.7 良1:37.7
3 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
1 19.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
4 19.02.18 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-1-1-2 ハナミズキ賞C1選定牝馬 「まるまるひがしにほん」C1三 神速賞C1選定馬 本日限定レストラン寿C1五 六 今開催の第9RプレミC1七 八
タイムパラドックス 山田質(川崎) 455
(+7)
8人 448 酒井忍 54.0 6人 451 山崎誠 54.0 6人 437 和田譲 54.0 6人 435 和田譲 54.0 7人 434 和田譲 54.5
エムジーミスワキ 大越徹朗 1:37.7 6-5-5-5 41.7 1:30.2 6-6-5-6 40.7 0:55.6 9-11-10 37.2 1:14.8 6-4-4 38.6 1:46.1 3-3-3-3 42.3
(Miswaki) トド岩高原銀河農場物 0.5 サミット 0.9 ゴーフォワード 0.6 エルフィ 0.3 ホームゲーム 2.7 キングアンドアイ
8 10 カナールクイン 町田直(川崎)
全   1- 2- 2- 11
左   1- 2- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 2- 9
距   0- 1- 1- 8
1:35.7 良1:35.7
8 19.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
6 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
9 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 7番
7 19.01.28 良 13頭
川崎 左1500 6番
9 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 8番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-4 第32回開成町阿波おどりC1三 「まるまるひがしにほん」C1三 C1三 四 スノーフレーク賞C1選定牝馬 クロッカス賞C1選定牝馬
バトルプラン 内田勝(川崎) 506
(+4)
8人 502 町田直 54.0 10人 502 町田直 54.0 6人 489 町田直 54.0 6人 488 町田直 54.0 2人 494 赤岡修 54.0
ユメザンマイ 小松芳子 1:45.7 9-9-9-8 40.1 1:29.9 7-7-7-5 40.0 1:38.4 11-11-9-10 41.0 1:39.4 12-12-12-12 40.3 1:38.7 9-9-8-7 41.8
(フジキセキ) グランド牧場 1.8 オクタヴィウス 0.6 ゴーフォワード 1.8 クオリティスタート 1.2 ウインサラ 1.3 アクティブパワー
11 サンロックヒル 真島大(大井)
全   3- 2- 1- 5
左   3- 2- 1- 1
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.14 稍重 10頭
川崎 左1400 5番
4 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 5番
1 19.01.31 良 12頭
川崎 左900 2番
2 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 4番
3 18.12.21 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
牝4 栗毛 05.21生 54.0 2-1-0-0 C1六 七 ~世界遺産の隠れ宿~果実のC1 朔風賞C2選定馬 初風賞C2選定馬 吹雪賞C2選定馬
スクリーンヒーロー 池田孝(川崎) 490
(+6)
3人 484 真島大 54.0 1人 484 笹川翼 54.0 1人 485 笹川翼 54.0 3人 483 真島大 54.0 2人 482 五十冬 54.0
ワニタレスタリ (株)加藤ステーブ 1:31.6 1-1-1-1 39.3 0:55.5 5-2-2 38.0 0:55.2 1-1-1 37.8 0:55.6 2-1-1 37.9 0:55.0 3-3-3 37.6
(エイシンサンディ) 有限会社ケイズ 0.2 グローリアスマリン 1.4 ビッグディッパー 0.6 リスペクトサーガ 0.2 クレイジービクトリ 0.5 ラブリースマッシュ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。