地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月13日(木) 川 崎 第11競走 20:15発走


SSS2019

川崎スパーキングスプリントA1下オープン

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着2,000,000円 3着1,250,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エッシャー 左海誠(船橋)
全   3- 4- 2- 16
左   0- 1- 0- 4
右   3- 3- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1400 12番
5 19.03.28 良 9頭
浦和 左1500 9番
14 19.02.16 良 16頭
J京都 右1200 10番
7 19.02.02 良 10頭
J京都 芝右1200 8番
14 19.01.20 良 16頭
J中山 右1200 6番
セン5 栗毛 03.29生 55.0 0-0-0-0 ポインタース賞A2二B1二選抜 弥生特別A2下
4歳上
乙訓特別4歳上
4歳上
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 474
(-1)
3人 475 町田直 57.0 4人 475 繁田健 57.0 12人 484 ☆加藤祥 56.0 9人 492 幸英明 57.0 6人 480 津村明 57.0
グラッドリー 小田吉男 1:28.4 4-3-4 40.1 1:35.9 1-1-1-2 40.5 1:13.5 14-15 37.0 1:10.3 2-2 35.2 1:12.9 3-4 38.8
(アグネスタキオン) ハクツ牧場 0.5 プリサイスキング 1.8 ワンパーセント 1.5 ハニージェイド 0.8 イサチルホープ 1.9 エニグマ
2 2 ヨンカー 御神訓(大井)
全   5- 5- 2- 11
左   1- 2- 1- 2
右   4- 3- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
12 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 16番
2 19.01.24 良 10頭
大井 右1200 4番
1 18.12.06 不良 12頭
大井ナ 右1000 8番
3 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 4番
セン6 芦毛 03.26生 57.0 0-1-1-0 閃光スプリントA2B1選抜馬 フジノウェーブ記念4上オープン ’19ウインタースプリント4上 ノースウィンド賞A2二B1二選 トパーズスプリントA2B1選抜
Exchange Rate 岡林光(船橋) 527
(-1)
1人 528 御神訓 57.0 12人 538 石崎駿 55.0 2人 536 吉原寛 55.0 1人 528 藤井勘 57.0 1人 528 御神訓 57.0
Back in the Shade 吉田和美 1:14.7 3-3-2 39.5 1:28.0 4-2-2 41.0 1:14.4 1-1 39.9 1:00.2 2-1 36.8 0:59.9 4-4 36.2
(Put It Back) MachmerHal 0.1 ロマンコスモ 2.1 キャプテンキング 0.6 キャンドルグラス 0.4 ナイキアドヴァンス 0.2 シークロム
3 3 ケイエスソード 本田重(船橋)
全   6- 6- 3- 31
左   5- 5- 2- 23
右   1- 1- 1- 8
場   5- 5- 2- 14
距   2- 2- 1- 3
0:54.2 良0:54.2
6 19.05.16 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
7 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
7 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 7番
1 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 2番
5 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 1番
牡6 鹿毛 04.01生 53.0 2-1-1-12 鎧袖一触賞B1B2選定馬 桜波スプリントB1B2選抜馬ア 春めき桜まつり特別B1B2選定 劇場版ハイスクール・フリA2下 トパーズスプリントA2B1選抜
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 484
(+3)
4人 481 本田重 57.0 8人 484 本田重 57.0 7人 472 本田重 57.0 3人 488 本田重 55.0 9人 488 本田重 55.0
ケイエスシンアカリ 高田喜嘉 0:54.6 6-8-6 36.5 1:15.3 7-8-8 38.2 0:55.3 7-8-8 37.1 0:54.2 4-5-5 36.3 1:00.6 6-5 36.6
(クロフネ) 上井農場 0.5 ラディヴィナ 0.9 リュウノヴィグラス 1.7 ロードグレイス 0.0 ロードグレイス 0.9 シークロム
4 4 ラディヴィナ 笹川翼(大井)
全   11- 4- 0- 7
左   11- 4- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   10- 2- 0- 4
距   7- 1- 0- 0
0:53.7 良0:53.8
1 19.05.16 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
7 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
2 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 6番
7 18.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
1 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 4番
牝6 鹿毛 04.26生 51.0 0-0-0-0 鎧袖一触賞B1B2選定馬 ダイアモンドターンB1四B2二 春めき桜まつり特別B1B2選定 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 500
(0)
2人 500 森泰斗 55.0 5人 500 繁田健 55.0 2人 496 瀧川寿 55.0 3人 488 瀧川寿 54.0 2人 496 瀧川寿 51.0
シズノサンデー 日下部勝徳 0:54.1 4-4-4 36.7 1:14.8 3-4 39.4 0:53.7 1-2-3 36.5 1:01.2 2-3 38.3 0:54.1 3-5-4 36.8
(ラシアンボンド) 門別牧場 0.0 ジュンヒラメキ 1.2 タマノシュタルク 0.1 ロードグレイス 0.9 アピア 0.1 フラットライナーズ
5 5 ノブワイルド 橋本直(浦和)
全   9- 3- 0- 13
左   7- 2- 0- 6
右   2- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 10番
16 18.11.04 良 16頭
J京都 右1200 10番
1 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
1 18.09.05 重 12頭
浦和 左1400 6番
4 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 6番
牡7 鹿毛 05.25生 59.0 3-2-0-3 フジノウェーブ記念4上オープン
JBCスプリントJpnI
テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 長月特別A2B1 プラチナカップ3上オープン
ヴァーミリアン 小久智(浦和) 497
(-10)
7人 507 左海誠 59.0 13人 494 左海誠 57.0 4人 495 左海誠 54.0 1人 495 左海誠 57.0 3人 502 橋本直 56.0
コウエイベスト 前田亘輝 1:30.0 1-1-1 43.2 1:14.2 2-4 40.2 1:26.1 1-1-1-1 38.6 1:27.0 1-1-1-1 38.1 1:27.2 2-2-2-2 39.2
(アンバーシヤダイ) 城地清満 4.1 キャプテンキング 3.8 グレイスフルリープ 0.2 オウケンビリーヴ 2.5 サニーデイズ 1.1 キタサンミカヅキ
6 6 ドラゴンストリート 矢野貴(大井)
全   4- 5- 2- 29
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
11 18.09.22 稍重 16頭
J中山 芝右1200 6番
9 18.08.25 良 11頭
J新潟 芝直1000 2番
13 18.04.01 良 14頭
J中山 芝右1200 13番
6 18.03.25 良 14頭
J阪神 芝右1200 1番
牡8 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 閃光スプリントA2B1選抜馬
セプテンバーS3歳上
稲妻S3歳上
船橋S4歳上
淀屋橋S4歳上
ディープインパクト 高月賢(川崎) 493
(+6)
6人 487 森泰斗 57.0 15人 478 松岡正 54.0 8人 486 大野拓 57.0 7人 482 ミナリ 57.0 9人 472 秋山真 57.0
フィラストリート 谷口祐人 1:18.4 11-11-12 42.0 1:08.2 12-12 34.1 0:55.9  33.0 1:09.0 14-13 33.7 1:09.2 11-10 33.7
(Cozzene) 下河辺牧場 3.8 ロマンコスモ 1.2 モズスーパーフレア 0.8 グラミスキャッスル 0.7 ライトフェアリー 0.9 オールインワン
7 7 ジュンヒラメキ 保園翔(浦和)
全   10- 5- 0- 18
左   9- 5- 0- 14
右   1- 0- 0- 4
場   2- 5- 0- 5
距   2- 5- 0- 3
0:53.7 良0:54.1
2 19.05.16 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
10 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
15 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 14番
4 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 6番
9 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 7番
牝6 栗毛 03.10生 51.0 0-0-0-0 鎧袖一触賞B1B2選定馬 NARGP受賞記念メモB1B2 ピスケス賞B1三B2二選抜特別 劇場版ハイスクール・フリA2下 トパーズスプリントA2B1選抜
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 497
(-6)
7人 503 山崎誠 53.0 9人 490 山崎誠 53.0 11人 490 橋本直 53.0 2人 491 山崎誠 53.0 5人 495 山崎誠 53.0
スズカララバイ 河合純二 0:54.1 1-1-1 37.2 1:16.0 1-1-1 40.0 1:17.4 4-5 41.5 0:54.4 1-1-1 37.0 1:01.7 2-3 38.7
(ラムタラ) グランド牧場 0.0 ラディヴィナ 1.7 マッサンゴールド 3.5 サンダーマックス 0.2 ケイエスソード 2.0 シークロム
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。