地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月12日(水) 名古屋 第8競走 14:40発走


B4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着290,000円 2着81,000円 3着46,000円 4着29,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモヘキサグラム 木之葵(愛知)
全   5- 13- 1- 20
左   0- 0- 0- 2
右   5- 13- 1- 18
場   5- 13- 1- 17
距   1- 5- 0- 2
1:44.1 良1:44.9
2 19.05.29 重 10頭
名古屋 右1400 10番
2 19.05.15 重 9頭
名古屋 右1400 3番
2 19.05.02 重 9頭
名古屋 右1600 6番
2 19.04.17 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番
2 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1600 8番
牡4 栗毛 05.24生 △ 54.0 3-13-1-16 B4組 B5組 暁&寛翔&遥守初名古屋旅行B5 B5組 デコポン賞B6
コンデュイット 内村寛(愛知) 474
(+3)
1人 471 △木之葵 54.0 2人 477 △木之葵 54.0 2人 475 △木之葵 54.0 1人 474 △木之葵 54.0 3人 478 △木之葵 54.0
マイネペンタグラム 錦見日出雄 1:31.3 4-3-4-2 39.3 1:32.4 2-2-2-2 39.7 1:47.1 4-4-3-3 39.9 1:46.4 1-1-1-2 42.2 1:46.6 2-2-2-2 40.5
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 0.1 イヴレア 0.1 メイショウカラタチ 0.1 スターストリーム 0.7 スーパーラッド 0.4 ニュークラウン
2 2 ライブスター 宇都英(愛知)
全   7- 10- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 6- 23
場   6- 10- 6- 17
距   1- 0- 1- 8
1:45.1 良1:45.1
9 19.05.28 重 10頭
名古屋 右1400 8番
1 19.05.16 良 11頭
名古屋 右1600 5番
8 19.05.02 重 9頭
名古屋 右1600 4番
5 19.04.10 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
5 19.03.27 良 10頭
名古屋 右1600 3番
牝5 鹿毛 03.24生 54.0 1-3-3-7 ふたご座特別B1 海ほおずき賞B6 暁&寛翔&遥守初名古屋旅行B5 春にんじん賞B5 B5組
トーセンファントム 櫻井今(愛知) 384
(+1)
10人 383 宇都英 54.0 10人 386 △宮下瞳 52.0 9人 385 宇都英 54.0 6人 383 宇都英 54.0 5人 385 宇都英 54.0
レプラコンレーン 遠藤喜和 1:33.0 8-8-8-8 40.8 1:46.8 5-4-4-4 40.2 1:49.6 9-9-9-7 40.8 1:48.0 6-6-6-7 41.9 1:47.2 4-3-4-6 39.8
(ファルブラヴ) 有限会社エスティファ 3.9 ウォーターレラ 0.2 タイセイキセキ 2.6 スターストリーム 2.4 カフジオリオン 1.7 ルビーロマン
3 3 トーホウウノ 今井貴(愛知)
全   4- 9- 14- 26
左   0- 0- 0- 3
右   4- 9- 14- 21
場   4- 9- 14- 18
距   0- 2- 1- 4
1:44.5 良1:44.5
5 19.05.29 重 10頭
名古屋 右1400 2番
5 19.05.14 重 10頭
名古屋 右1600 1番
1 19.05.03 稍重 11頭
名古屋 右1400 10番
5 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1600 2番
4 19.03.27 良 10頭
名古屋 右1600 5番
牝5 鹿毛 05.28生 54.0 2-4-5-8 B4組 うしかい座特別B1 戸田川緑地賞B6 デコポン賞B6 B5組
ハービンジャー 原口次(愛知) 487
(-7)
6人 494 今井貴 54.0 7人 488 △宮下瞳 52.0 6人 490 今井貴 54.0 6人 494 今井貴 54.0 7人 481 村上弘 54.0
アドマイヤスペース 犬飼好稔 1:32.4 8-8-8-8 39.1 1:47.1 8-8-9-7 40.7 1:31.3 8-8-7-6 38.7 1:48.4 9-9-7-6 40.6 1:46.7 7-8-4-4 39.3
(アドマイヤコジーン) 辻牧場 1.2 イヴレア 1.5 ウインクレド 0.2 モンキーキック 2.2 ニュークラウン 1.2 ルビーロマン
4 4 テイエムマンカイ 藤原良(愛知)
全   8- 3- 4- 11
左   0- 0- 0- 2
右   8- 3- 4- 8
場   8- 2- 3- 1
距   3- 1- 2- 1
1:44.3 良1:44.5
7 19.05.02 重 10頭
名古屋 右1600 5番
2 19.03.11 不良 7頭
名古屋 右1400 6番
3 19.02.26 良 11頭
名古屋 右1600 2番
1 19.02.13 良 9頭
名古屋 右1400 2番
3 19.01.29 良 10頭
名古屋 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-1-1 B3組 0から1へ!起こそうキセキB3 こじし座特別B1 B5組 水瓶座特別B1
マンハッタンカフェ 竹之昭(愛知) 536
(-6)
2人 542 藤原良 56.0 1人 546 岡部誠 56.0 4人 551 岡部誠 56.0 1人 550 岡部誠 56.0 3人 555 藤原良 56.0
デック 竹園正繼 1:47.9 3-3-3-2 42.2 1:32.1 2-2-2-2 41.3 1:44.5 3-3-4-2 39.7 1:30.7 1-1-1-1 38.9 1:45.3 4-4-4-3 40.0
(Go for Gin) カミイスタット 2.9 フラワーイレブン 1.1 メモリーメディア 0.9 ホウライフリート 0.3 キーポジション 1.6 ブランモンストル
5 5 スーパーラッド 大畑雅(愛知)
全   9- 8- 8- 72
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 8- 72
場   6- 6- 7- 53
距   1- 3- 3- 18
1:45.7 良1:46.2
5 19.06.04 良 8頭
笠松 右1600 8番
8 19.05.29 重 10頭
名古屋 右1600 10番
5 19.05.15 重 10頭
名古屋 右1600 6番
3 19.05.01 不良 8頭
名古屋 右1800 4番
1 19.04.17 稍重 8頭
名古屋 右1600 5番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 1-3-3-31 マックル賞B2特選 B3組 B4組 ヘラクレス座特別B1 B5組
パイロ 錦見勇(愛知) 513
(+4)
8人 509 大畑雅 56.0 5人 514 大畑雅 56.0 4人 510 △木之葵 54.0 8人 514 △木之葵 54.0 8人 515 丹羽克 56.0
ステファニーズホープ 西川尚 1:43.1 6-7-7-7 38.3 1:48.2 9-10-9-9 40.9 1:47.3 9-9-9-9 39.2 2:02.2 8-8-8-8 41.1 1:45.7 5-4-4-3 39.9
(Java Gold) 藤本ファーム 1.6 バトードラムール 2.7 クールレオ 1.8 エイシンツリー 2.0 オンワードマリー 0.7 コスモヘキサグラム
6 6 ニュークラウン 柿原翔(愛知)
全   6- 5- 4- 21
左   0- 0- 1- 1
右   6- 5- 3- 13
場   3- 0- 2- 4
距   2- 0- 0- 0
1:46.1 良-
3 19.05.29 重 10頭
名古屋 右1400 7番
4 19.05.15 重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 19.05.01 不良 8頭
名古屋 右1800 6番
1 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1600 6番
5 19.03.27 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牝5 芦毛 04.03生 54.0 0-0-2-2 B4組 B5組 ヘラクレス座特別B1 デコポン賞B6 第7回高須シヅ記念杯B6
キャプテントゥーレ 藤ケ男(愛知) 449
(+3)
4人 446 柿原翔 54.0 4人 448 柿原翔 54.0 5人 450 丸野勝 54.0 2人 450 丸野勝 54.0 2人 443 丸野勝 54.0
ゴールデンプライズ 永山和夫 1:32.1 5-6-6-7 39.6 1:33.2 4-5-5-5 40.0 2:02.8 7-7-7-7 42.5 1:46.2 1-1-1-1 40.3 1:32.9 2-2-2-3 41.0
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.9 イヴレア 0.9 メイショウカラタチ 2.6 オンワードマリー 0.4 コスモヘキサグラム 2.5 ダニエル
7 7 ウォーターエイト 友森翔(愛知)
全   16- 20- 10- 75
左   0- 0- 0- 0
右   16- 20- 10- 75
場   16- 20- 10- 75
距   6- 10- 4- 39
1:41.6 良1:44.8
3 19.05.29 重 10頭
名古屋 右1600 1番
10 19.05.15 重 10頭
名古屋 右1600 10番
10 19.05.02 重 10頭
名古屋 右1600 4番
5 19.04.17 重 9頭
名古屋 右1600 8番
7 19.04.09 良 8頭
名古屋 右1600 4番
牡8 栗毛 03.22生 56.0 2-3-3-26 B3組 B4組 B3組 ヤツデ賞B3 B3組
ウォーターリーグ 塚田隆(愛知) 474
(+4)
8人 470 友森翔 56.0 10人 472 友森翔 56.0 9人 473 友森翔 56.0 6人 473 今井貴 56.0 8人 469 △宮下瞳 54.0
ウォーターグリーン 山岡良一 1:46.2 4-3-4-3 40.4 1:48.5 8-8-8-7 42.2 1:48.6 10-10-10-10 40.9 1:46.5 4-5-5-3 40.9 1:47.7 8-8-8-8 41.4
(サウスヴィグラス) 野表篤夫 0.7 クールレオ 3.0 エイシンツリー 3.6 フラワーイレブン 2.5 アオスタ 4.6 グレートブレス
8 シンゼンムサシ 岡部誠(愛知)
全   2- 6- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 0- 19
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.28 重 10頭
名古屋 右1400 6番
1 19.05.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
7 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1600 3番
10 19.03.21 良 16頭
大井 右1600 7番
7 19.03.06 不良 12頭
大井 右1600 8番
牡5 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 ふたご座特別B1 B7組 北極星賞B3一選抜特別 ダビマサーの皆様ありがとB3二 ニュートラック上山開設6B3二
シニスターミニスター 藤ケ人(愛知) 451
(0)
3人 451 今井貴 56.0 1人 460 今井貴 56.0 16人 465 楢崎功 56.0 15人 463 楢崎功 56.0 11人 466 楢崎功 56.0
モカサンデー 太田全哉 1:29.9 7-5-3-3 38.6 1:31.2 5-4-4-2 38.1 1:44.8 15-15-15-15 40.5 1:44.6 13-13-14-13 40.0 1:44.1 12-12-8-8 40.3
(サンデーサイレンス) 川島正広 0.8 ウォーターレラ 0.5 スマートリンク 2.0 ソロムコ 2.2 ミッドアルティザン 1.1 チェリーシャクナゲ
8 9 キングジャスパー 加藤利(愛知)
全   11- 6- 8- 66
左   0- 1- 0- 5
右   11- 5- 8- 56
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:46.6 良1:46.6
10 19.05.29 重 10頭
名古屋 右1600 8番
9 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 10番
8 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 2番
7 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
10 19.03.03 重 12頭
高知 右1400 1番
牡6 青鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-1 B3組 C2十一組 C2十組 C2十組 徳島県阿波尾鶏特別C2-3
ブラックタイド 新山廣(愛知) 477
(+1)
10人 476 加藤利 56.0 9人 488 小林凌 56.0 5人 484 小林凌 56.0 3人 485 小林凌 56.0 7人 485 妹尾浩 56.0
スズカゲラン (同)JPN技研 1:50.8 10-9-10-10 43.3 1:27.6 6-8-8-9 41.9 1:24.6 7-7-5-7 40.4 1:26.7 6-6-5-5 41.8 1:38.1 8-7-8-9 43.6
(ブラックホーク) 野坂牧場 5.3 クールレオ 3.7 キャンティ 1.5 ニシノレディー 1.6 モーリーファ 4.0 レッドリュンヌ
10 レモンティー 加藤聡(愛知)
全   11- 8- 2- 37
左   3- 2- 0- 15
右   8- 6- 2- 21
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:47.7 良-
7 19.05.29 重 10頭
名古屋 右1600 4番
9 19.05.15 重 10頭
名古屋 右1600 3番
8 19.05.02 重 10頭
名古屋 右1600 10番
7 19.04.17 重 9頭
名古屋 右1600 5番
8 18.10.26 良 10頭
浦和 左1400 4番
牝8 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 B3組 B4組 B3組 ヤツデ賞B3 菊日和特別C2三
タイキシャトル 荒巻透(愛知) 474
(+2)
7人 472 岡部誠 54.0 9人 477 柿原翔 54.0 6人 467 岡部誠 54.0 4人 470 岡部誠 54.0 6人 481 △吉井章 52.0
アドマイヤプルート 杉浦和也 1:47.7 8-8-8-8 40.7 1:48.5 7-7-7-8 42.3 1:48.2 7-7-7-9 41.5 1:48.2 5-4-4-7 42.7 1:31.0 8-8-8-8 39.3
(アドマイヤコジーン) 桑田牧場 2.2 クールレオ 3.0 エイシンツリー 3.2 フラワーイレブン 4.2 アオスタ 0.9 フレンドリークロス
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。