地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月12日(水) 川 崎 第8競走 18:20発走

稲村亜美賞

令和初!稲村亜美さん来場記念C1三 四

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カラドゥラ 赤岡修(川崎)
全   3- 1- 0- 6
左   3- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:36.5 良1:38.0
1 19.05.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
1 19.04.05 良 7頭
川崎 左1500 4番
1 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 1番
2 18.11.26 良 6頭
川崎 左1400 3番
11 18.09.15 稍重 18頭
J中山 芝右2000 8番
牝4 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-0 内馬場にウチババーンオーC2二 2019アグネスペC2八 九 十 C3三 四 五 3歳5ハ
3歳未勝利
ハーツクライ 内田勝(川崎) 483
(+1)
1人 482 真島大 54.0 1人 482 真島大 54.0 2人 480 吉原寛 54.0 2人 475 真島大 54.0 15人 460 吉田隼 54.0
カニョット 田原恭男 1:44.7 2-2-2-1 41.2 1:38.0 1-1-1-1 39.3 1:36.5 2-2-2-2 39.7 1:31.7 3-3-3-2 39.0 2:02.2 17-16-16-15 35.7
(Sunray Spirit) (有)社台コーポレー 1.3 サンナイト 0.6 ゼンノリボーン 0.8 ブルベアダイズ 0.0 ハーモニーヘルメス 0.9 サツキワルツ
2 2 ヤマニンゼーレ 酒井忍(川崎)
全   2- 1- 3- 26
左   2- 1- 3- 19
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 3- 13
距   1- 0- 2- 9
1:37.0 良1:37.4
8 19.05.14 稍重 11頭
川崎 左1500 3番
9 19.05.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
1 19.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
7 19.03.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
6 19.02.28 不良 14頭
川崎 左1500 4番
牡5 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-1-6 C1六 七 C1五 六 2019春 川崎ジョッキーC2 ザ・ナゲッツ in 船橋C2一 雪割草特別C2二
シンボリクリスエス 山崎尋(川崎) 504
(-1)
9人 505 山林信 56.0 7人 510 山崎誠 56.0 5人 501 山林信 56.0 10人 511 山崎誠 56.0 6人 509 酒井忍 56.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:37.9 7-7-7-5 40.1 1:46.8 9-8-8-7 41.7 1:37.4 8-8-8-2 40.5 1:45.4 12-12-11-10 41.3 1:38.2 7-6-7-7 41.2
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.2 デルマアツヒメ 2.7 ライクアロケット 0.3 グローリアスマリン 0.8 ロイヤルオペラ 1.6 コウユーヤマト
3 3 サトノプレスト 藤本現(大井)
全   0- 1- 3- 11
左   0- 1- 3- 8
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 1- 2
1:37.8 良1:37.8
10 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
9 19.04.01 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
9 19.02.27 良 11頭
川崎 左1600 6番
9 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 4番
4 19.01.02 良 9頭
川崎 左1600 1番
牡4 鹿毛 01.25生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1四 五 花見特別C1三 クラシックジュニアカッC1C2 王者の眼差し賞C1二 お年玉特別C1三
キングカメハメハ 佐々仁(川崎) 482
(-7)
10人 489 繁田健 56.0 9人 481 繁田健 56.0 5人 490 繁田健 57.0 5人 488 赤岡修 56.0 2人 487 繁田健 56.0
ラリズ 里見治 1:42.2 2-3-5-9 45.3 1:47.2 8-9-9-9 42.2 1:47.6 8-8-3-5 43.2 1:38.5 4-3-4-6 42.4 1:45.9 4-3-1-2 41.9
(Bernstein) ノーザンファーム 5.2 ミスダイテン 3.3 ウィズネイチャー 4.2 グランディスカーペ 2.6 ブースター 0.4 ビマジョ
4 4 デルマアツヒメ 矢野貴(大井)
全   10- 2- 7- 30
左   1- 1- 0- 7
右   9- 1- 7- 14
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:36.7 良1:37.2
1 19.05.14 稍重 11頭
川崎 左1500 7番
7 19.04.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
4 19.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
2 19.02.27 良 14頭
川崎 左1500 12番
5 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 8番
牝6 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 C1六 七 ダイヤモンド賞C1七 八 C1六 七 すみれ賞C2選定牝馬 埼玉県肉用牛経営者協会会C2三
トワイニング 加藤誠(川崎) 410
(+3)
6人 407 的場文 54.0 4人 399 的場文 54.0 4人 401 的場文 54.0 5人 405 的場文 54.0 5人 408 笹川翼 54.0
エイプリルヒロイン 南條浩輝 1:36.7 1-1-1-1 39.8 1:46.9 5-4-5-5 42.7 1:38.0 6-6-7-8 39.1 1:37.2 5-6-3-3 40.8 1:30.6 4-4-3-4 39.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 ウインブロンクス 1.5 マリノエクスプレス 0.5 ヘビデューティー 1.9 チークス 0.9 リワードデュラン
5 5 シゲルアサツキ 本田重(船橋)
全   3- 0- 1- 16
左   2- 0- 1- 5
右   1- 0- 0- 6
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:37.9 良1:37.9
1 19.05.13 良 9頭
川崎ナ 左1400 2番
6 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
7 19.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
4 19.02.27 良 14頭
川崎 左1500 5番
5 19.01.28 良 14頭
川崎 左1500 9番
牝4 栗毛 05.17生 54.0 0-0-0-2 C1八 春潮賞C1十 十一 C1六 七 すみれ賞C2選定牝馬 昇龍特別C2一
ハードスパン 鈴木義(川崎) 438
(-2)
3人 440 山崎誠 54.0 6人 442 本田重 54.0 6人 443 本田重 54.0 2人 447 山崎誠 54.0 1人 450 山崎誠 54.0
ジョウノヴィーナス 森中蕃 1:31.0 1-1-1-1 39.3 1:15.4 4-4 39.8 1:31.5 4-3-5-5 40.4 1:37.9 3-3-5-5 41.5 1:38.3 3-4-4-4 40.7
(サンデーサイレンス) 三城ボクジョウ株式会 0.3 トイトイトイ 0.6 ジャスティス 0.7 ミッキースプリング 2.6 チークス 0.3 ブラックスナイパー
6 6 サムシングクール 櫻井光(川崎)
全   0- 2- 3- 11
左   0- 2- 2- 7
右   0- 0- 1- 4
場   0- 2- 2- 4
距   0- 1- 0- 0
1:35.9 良-
7 19.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
10 19.04.23 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
2 19.04.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
3 19.02.26 良 12頭
川崎 左1400 3番
7 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 7番
牝4 鹿毛 04.20生 ☆ 53.0 0-0-0-0 第32回開成町阿波おどりC1三 C1三 四 五 スイートピー賞C1選定牝馬 C1五 六 C1三 四
ヘニーヒューズ 田邊陽(川崎) 442
(-1)
2人 443 森泰斗 54.0 3人 440 森泰斗 54.0 2人 440 森泰斗 54.0 1人 430 森泰斗 54.0 1人 432 瀧川寿 54.0
ヤンゲストリーター 桜井忠隆 1:45.2 3-3-3-3 41.4 1:15.2 13-13 37.9 1:35.9 3-3-3-2 39.7 1:31.5 4-3-3-3 40.0 1:32.5 11-10-9-7 39.8
(ゴールドアリュール) 藤澤昭勝 1.3 オクタヴィウス 2.0 シガーヲスウオトコ 2.0 チークス 0.0 ミスターシーバス 1.2 オーラベガス
7 マイネルサフィルス 町田直(川崎)
全   14- 9- 2- 46
左   10- 7- 2- 34
右   4- 2- 0- 8
場   5- 6- 1- 27
距   5- 3- 0- 19
1:35.6 良1:35.7
9 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
6 19.02.27 良 11頭
川崎 左1600 5番
4 19.01.31 良 11頭
川崎 左1500 9番
10 19.01.03 良 11頭
川崎 左1500 2番
2 18.12.20 重 5頭
川崎ナ 左1500 2番
牡7 青鹿毛 04.05生 56.0 4-2-0-7 C1四 五 クラシックジュニアカッC1C2 C1三 四 七福神特別C1二 シンフォニー特別C1一
ディープスカイ 八木仁(川崎) 493
(-3)
8人 496 町田直 56.0 6人 499 町田直 57.0 6人 497 町田直 56.0 3人 498 町田直 56.0 2人 499 町田直 56.0
シルクサファイア 杉浦和也 1:41.6 10-10-10-10 42.3 1:45.9 10-11-11-10 39.6 1:38.1 6-4-3-3 41.5 1:39.8 6-6-10-11 40.8 1:36.9 3-3-3-2 39.5
(ステートリードン) ムラカミファーム 4.6 ミスダイテン 2.5 グランディスカーペ 0.4 ゴールデンティアラ 2.6 バララットゴールド 0.2 アーリーサプライズ
7 8 ダノンキャンディ 吉原寛(金沢)
全   0- 3- 2- 11
左   0- 3- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 3- 0- 4
距   0- 3- 0- 3
1:37.4 良1:37.4
6 19.05.31 良 11頭
浦和 左1500 4番
7 19.05.14 稍重 11頭
川崎 左1500 11番
7 19.04.04 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
2 19.02.26 良 12頭
川崎 左1500 11番
8 19.01.31 良 9頭
川崎 左2000 8番
牝4 青鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 石川グルメでお腹いっぱいC1五 C1六 七 C1四 五 C1五 六 玄武特別C1C2選定馬
ステイゴールド 今井輝(川崎) 487
(+1)
9人 486 山崎誠 54.0 3人 491 酒井忍 54.0 7人 482 酒井忍 54.0 4人 483 山崎誠 54.0 5人 490 山崎誠 55.0
オールウェイズウィリング (株)ダノックス 1:37.2 11-10-10-9 38.6 1:37.8 10-10-10-7 39.6 1:37.4 10-9-8-7 39.4 1:37.9 10-10-9-7 40.8 2:16.9 6-5-4-6 40.2
(Elusive Quality) 下河辺牧場 0.8 アティテュード 1.1 デルマアツヒメ 0.7 マテラヴィクトリー 1.2 ブルベアアオジソ 1.5 シュプレノン
9 タニオブスカイ 山崎誠(川崎)
全   0- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.8 良1:39.8
8 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
6 18.09.22 不良 15頭
J阪神 右1800 2番
3 18.09.01 不良 16頭
J小倉 右1700 2番
2 18.02.17 稍重 15頭
J京都 右1800 10番
2 18.02.04 稍重 12頭
J京都 右1800 11番
牡4 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 C1四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 佐藤博(川崎) 510
(0)
1人 510 山崎誠 56.0 2人 498 Mデム 56.0 3人 482 北村友 56.0 1人 494 Mデム 56.0 5人 486 北村友 56.0
ハギノスプレンダー 谷正之 1:39.8 8-8-8-8 42.2 1:54.0 4-4-7-4 38.7 1:46.2 3-3-3-3 37.9 1:55.0 11-11-9-4 38.2 1:57.1 2-3-4-4 37.9
(ヘクタープロテクター) 村下明博 2.8 ミスダイテン 1.5 ダノンテアトロ 0.5 ペプチドバンブー 0.1 タマモシンプロン 0.3 サンライズセナ
8 10 ヌオヴォチメント 岡村裕(川崎)
全   6- 3- 5- 43
左   6- 3- 5- 36
右   0- 0- 0- 7
場   4- 2- 4- 15
距   3- 1- 1- 7
1:36.2 良1:36.2
11 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 7番
7 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
6 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 10番
14 19.04.24 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
9 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡7 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 羽生市「こぶし花」賞C1六 C1四 五 さいたま市つなが竜ヌC1四 五 C1六 七 幸手ハッピーハンド賞C1四
ブライアンズタイム 山越光(浦和) 483
(-6)
11人 489 石崎駿 56.0 8人 478 寺島憂 56.0 11人 495 寺島憂 56.0 13人 489 寺島憂 56.0 10人 489 高松亮 56.0
ブルージュ 小沼一成 1:31.8 12-12-12-12 39.4 1:32.2 10-10-10-9 39.8 1:30.8 12-10-7-5 39.7 1:45.5 12-13-13-14 41.1 1:31.0 11-11-11-11 39.1
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 3.3 ウインブロンクス 1.3 ドリームキャンパス 0.5 キョウエイハッチ 2.8 リープスプラウト 1.7 ファインライナー
11 バトルオサンナ 森泰斗(船橋)
全   9- 5- 1- 14
左   5- 2- 0- 10
右   4- 3- 1- 4
場   5- 1- 0- 7
距   3- 0- 0- 2
1:37.3 良1:37.9
1 19.05.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
7 19.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
1 19.02.26 良 12頭
川崎 左1500 12番
2 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
4 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 9番
牝5 黒鹿毛 03.07生 54.0 3-1-0-3 しゃくやく賞C2選定牝馬 春眠特別C2一 C2五 六 越生町のマスコット C2九 十 ジュエルミネーショC2七 八 九
キンシャサノキセキ 高月賢(川崎) 456
(+3)
5人 453 森泰斗 54.0 1人 445 森泰斗 54.0 1人 446 森泰斗 54.0 1人 453 森泰斗 54.0 1人 458 森泰斗 54.0
ヨウヨウ (同)JPN技研 1:37.3 6-5-6-4 40.2 1:38.1 3-3-2-2 42.0 1:37.9 3-3-1-1 40.5 1:30.9 4-4-4-2 39.2 1:32.1 10-11-6-7 39.7
(マヤノトップガン) 沖田牧場 0.3 プルメリア 0.6 アカンタレ 0.8 パラボラ 0.0 マダムフィガロ 0.3 コスモアリエス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。