地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月12日(水) 川 崎 第10競走 19:30発走

小野ファーム賞

特選 牧場直送ミルクで作るおいしいアイス

横濱アイス工房記念B2B3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,300,000円 2着874,000円 3着575,000円 4着345,000円 5着276,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモフォーミュラ 山林信(川崎)
全   1- 1- 2- 9
左   0- 0- 1- 6
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
0:54.8 良-
6 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
2 19.04.22 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
11 19.04.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
7 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 9番
9 19.01.06 良 16頭
J中山 右1200 6番
牝4 黒鹿毛 02.13生 53.0 0-1-0-1 電光石火賞B3選定馬 カーネーション特別C1C2選抜 全22,537レース記念C1一 J交 アーバンステージB2B3
4歳上
アイルハヴアナザー 佐藤博(川崎) 478
(-1)
3人 479 酒井忍 54.0 7人 468 山林信 55.0 8人 470 山林信 54.0 11人 468 真島大 55.0 13人 468 柴田大 54.0
コスモコルデス (株)ボンズ 0:54.8 3-2-2 37.6 1:29.0 2-3-3 40.0 1:47.6 1-1-4-6 43.7 1:15.2 5-5 39.4 1:13.0 5-5 38.3
(ゴールドヘイロー) ビッグレッドファーム 0.9 ミセスワタナベ 0.2 ジェッシージェニー 3.0 ハヴアナイスディ 1.6 サンダーマックス 1.4 アメイズミー
2 2 アポロリュウセイ 真島大(大井)
全   4- 3- 7- 26
左   0- 0- 0- 9
右   3- 3- 5- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
0:54.4 良0:54.9
8 19.05.16 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
10 19.05.03 良 11頭
浦和 左1500 10番
5 19.04.04 良 9頭
川崎ナ 左900 4番
5 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 11番
15 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 7番
牡6 栗毛 03.22生 57.0 0-0-0-2 鎧袖一触賞B1B2選定馬 皐月特別B1B2一 疾風迅雷賞B2B3選定馬 春めき桜まつり特別B1B2選定 ガーネット賞B1三B2三選抜特
ジャイアントレッカー 池田孝(川崎) 504
(+8)
10人 496 真島大 55.0 10人 495 今野忠 55.0 5人 495 山林信 57.0 10人 498 今野忠 55.0 15人 499 ▲仲原大 52.0
ゼリービーン 上野進二 0:54.9 4-5-5 37.3 1:37.5 2-3-7-8 40.8 0:54.9 3-4-4 37.4 0:54.4 6-5-5 36.6 1:16.9 8-9 40.5
(タイキシャトル) 岡田牧場 0.8 ラディヴィナ 1.8 ブレークオンスルー 1.0 トリプルキセキ 0.8 ロードグレイス 2.4 マックスゴーゴー
3 3 ドリームメダリスト 赤岡修(川崎)
全   7- 0- 1- 4
左   7- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   7- 0- 1- 4
距   6- 0- 1- 1
0:54.1 良0:54.1
3 19.05.16 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
1 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 7番
1 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 4番
7 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 9番
1 18.09.11 重 8頭
川崎ナ 左900 2番
牝4 黒鹿毛 04.17生 55.0 1-0-0-1 鎧袖一触賞B1B2選定馬 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 一気呵成賞B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬 宅建協会川崎南支部青年部会C1
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 532
(-1)
6人 533 町田直 53.0 1人 536 町田直 53.0 1人 538 吉原寛 54.0 1人 544 赤岡修 54.0 1人 539 町田直 53.0
ドリームマイウエイ (株)ドリームター 0:54.1 2-2-2 37.0 0:54.5 3-1-1 37.4 0:54.5 1-1-1 37.2 0:55.5 1-1-1 38.2 0:55.3 1-1-1 38.1
(カコイーシーズ) 堂島牧場 0.0 ラディヴィナ 0.2 ハクサンフレンチ 0.2 トリプルキセキ 0.5 カワナ 0.3 キモンクラブ
4 4 サバイディー 岡村健(船橋)
全   1- 3- 1- 5
左   1- 3- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   1- 3- 1- 2
距   1- 3- 1- 1
0:54.9 良0:55.1
12 19.05.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
11 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
2 19.04.01 稍重 12頭
川崎 左900 2番
3 19.01.31 良 12頭
川崎 左900 2番
2 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 5番
牝3 栗毛 05.08生 51.0 0-1-0-1 皐月オープン3歳1 3歳 若潮スプリント3歳オープン さくら賞3歳未格付選定馬 カタパルト賞3歳未格付選定馬 ロードスター賞3歳500万円未
ヴィットリオドーロ 林隆之(川崎) 449
(-1)
11人 450 岡村健 52.0 10人 448 山崎誠 54.0 5人 447 岡村健 54.0 4人 449 山崎誠 54.0 3人 447 山崎誠 54.0
グランダーシュート 紺野真太郎 1:34.1 4-5-5-7 42.5 1:02.3 11-11 38.4 0:54.9 1-1-1 37.8 0:55.6 2-3-3 37.9 0:56.6 4-4-3 38.3
(セイントアレックス) グランド牧場 3.8 コスモマーヴィ 1.7 カンゲキ 0.4 ナガタブラック 1.6 ナガタブラック 1.1 ナガタブラック
5 5 ビッグディッパー 橋本直(浦和)
全   9- 2- 2- 6
左   6- 2- 2- 3
右   3- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
0:54.1 良0:54.1
1 19.05.03 良 11頭
浦和 左800 8番
1 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 11番
3 19.02.15 良 11頭
浦和 左800 3番
12 19.01.17 良 12頭
船橋 左1200 8番
11 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡5 芦毛 04.15生 55.0 1-0-0-1 のびのびシティさいたま市賞C1 ~世界遺産の隠れ宿~果実のC1 畜産女性いきいきネットワーC1 C1二 三 四ア 稲荷山特別B3五C1一
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 505
(0)
1人 505 橋本直 56.0 2人 498 藤本現 56.0 1人 509 吉留孝 56.0 6人 515 橋本直 56.5 3人 505 左海誠 55.0
ホウショウリヴ 芳賀美知子 0:47.1 1-1 35.1 0:54.1 1-1-1 36.8 0:48.3 5-5 35.9 1:19.6 1-1-1 43.8 1:33.2 1-1-1-2 42.5
(Holy Bull) 新井昭二 0.7 シグラップリンリン 1.1 シンデレラマキ 0.4 スリングショット 3.9 トキメキライツ 3.5 ソラリス
6 6 ガーネットノーム 左海誠(船橋)
全   4- 6- 3- 17
左   3- 4- 2- 14
右   1- 2- 1- 3
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
0:54.3 良0:54.3
16 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
11 19.05.10 良 12頭
船橋ナ 左1000 5番
11 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
9 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 10番
10 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
牝4 鹿毛 04.06生 55.0 2-1-0-5 B2五 BダッシュB2B3選抜馬 駿風スプリントB1B2選抜馬ア 春めき桜まつり特別B1B2選定 初音特別B2二B3一
ヴァーミリアン 伊藤滋(船橋) 430
(-4)
16人 434 左海誠 54.0 11人 428 柏木健 55.0 11人 432 左海誠 53.0 9人 430 左海誠 53.0 8人 430 和田譲 55.0
サウスサプライズ (有)木村牧場 1:17.2 4-7 41.3 1:03.0 10-10 39.3 1:16.9 6-10-12 39.9 0:55.5 4-4-5 37.9 1:33.0 3-5-9-10 40.9
(サウスヴィグラス) 木村牧場 3.6 コスモアリオーゾ 2.1 アイアンハート 3.0 ミスターバッハ 1.9 ロードグレイス 4.7 フェンドオフ
7 トミノヴェール 伊藤裕(川崎)
全   3- 2- 4- 16
左   3- 2- 4- 16
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 3- 13
距   3- 2- 3- 10
0:54.6 良0:54.6
10 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
6 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
6 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
6 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 7番
5 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 7番
牝4 鹿毛 05.08生 53.0 3-2-4-8 電光石火賞B3選定馬 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 THE NUGGETS「帰B3 一気呵成賞B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬
アドマイヤムーン 岩本洋(川崎) 455
(-7)
6人 462 伊藤裕 54.0 8人 459 伊藤裕 53.0 10人 458 伊藤裕 54.0 8人 460 伊藤裕 54.0 10人 462 伊藤裕 54.0
レインボーロマンス 富田公一 0:55.6 4-4-7 38.2 0:55.0 8-4-3 37.5 1:15.3 6-5-4 39.3 0:55.1 9-6-5 37.4 0:55.3 9-8-7 37.0
(エアジハード) 賀張中川牧場 1.7 ミセスワタナベ 0.5 ドリームメダリスト 1.6 コアコンピタンス 0.6 ドリームメダリスト 0.3 カワナ
7 8 ドンナディヴィーノ 櫻井光(川崎)
全   6- 2- 6- 28
左   4- 1- 6- 22
右   2- 1- 0- 6
場   3- 1- 6- 17
距   0- 1- 0- 0
0:56.7 良-
10 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 5番
10 19.01.02 良 12頭
川崎 左1500 10番
11 18.12.12 不良 11頭
船橋ナ 左1800 6番
12 18.11.30 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 8番
牝6 栗毛 04.07生 ☆ 54.0 0-0-2-4 かながわグルメフェスタB2B3 時計修理のクイックB1二B2一 クイーン賞JpnIII 川崎ナイター競馬連B1二B2一 第33回津久井やまびこB2B3
メイショウボーラー 河津裕(川崎) 465
(-2)
11人 467 西啓太 55.0 10人 471 山崎誠 53.0 10人 469 櫻井光 51.0 3人 471 山崎誠 55.0 1人 463 ☆櫻井光 54.0
ウインパレード 北嶋義三 1:33.2 9-10-10-10 41.1 1:38.2 6-6-7-7 41.6 1:57.0 9-8-10-11 42.3 1:36.0 6-6-8-6 40.5 1:29.9 5-5-6-6 39.3
(アグネスデジタル) 北島牧場 2.2 ジーケーワン 3.0 ゼンノウラヌス 4.3 アイアンテーラー 1.6 ケンネプチューン 0.1 スウィートピカンテ
9 アイアンハート 本橋孝(船橋)
全   4- 10- 0- 18
左   4- 9- 0- 16
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
0:54.7 良0:54.7
1 19.05.10 良 12頭
船橋ナ 左1000 9番
8 19.04.18 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 8番
4 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 4番
11 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
10 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
牝5 鹿毛 03.14生 55.0 1-1-0-10 BダッシュB2B3選抜馬 山桜スプリントB1B2選抜馬イ 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 NARGP受賞記念メモB1B2 今夜も第9RプレミアムB1B2
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 465
(-2)
9人 467 本橋孝 55.0 5人 473 本橋孝 53.0 7人 465 本橋孝 55.0 11人 464 本橋孝 53.0 9人 461 本橋孝 53.5
ヤエツバキ 竹内利子 1:00.9 6-6 37.5 1:17.6 1-1-1 41.7 0:54.7 2-2-2 37.2 1:16.1 3-4-4 39.4 1:16.3 2-5-4 39.8
(アサティス) アサヒ牧場 0.0 エラスムス 3.9 デイジーカーニバル 0.2 ドリームメダリスト 1.8 マッサンゴールド 2.3 マッサンゴールド
8 10 ガッティナーラ 矢野貴(大井)
全   3- 3- 2- 23
左   3- 3- 2- 19
右   0- 0- 0- 3
場   3- 3- 2- 12
距   1- 2- 1- 8
0:54.6 良0:54.6
5 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
5 19.04.22 良 12頭
大井ナ 右1000 2番
7 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 5番
7 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1000 7番
5 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 6番
牡5 栗毛 05.18生 55.0 1-1-0-2 電光石火賞B3選定馬 晩春賞B2四B3一選抜特別 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 楽天競馬賞B3C1選抜馬 一気呵成賞B3選定馬
ロージズインメイ 河津裕(川崎) 486
(+2)
1人 484 山崎誠 56.0 10人 487 山崎誠 55.0 4人 482 山崎誠 55.0 10人 484 西啓太 57.0 5人 485 西啓太 56.0
ブルーファイブ 加藤興一 0:54.8 6-7-5 37.4 1:01.4 7-6 37.2 0:55.0 4-7-7 37.3 1:02.2 10-11 38.1 0:55.1 11-9-8 37.0
(シンコウキング) 山野牧場 0.9 ミセスワタナベ 1.0 ミントフレイバー 0.5 ドリームメダリスト 1.5 エラスムス 0.6 ドリームメダリスト
11 サウスヤクモ 増田充(川崎)
全   12- 2- 5- 39
左   12- 2- 5- 39
右   0- 0- 0- 0
場   11- 2- 4- 31
距   9- 2- 4- 20
0:53.1 良0:53.9
8 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 9番
5 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 2番
12 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 5番
11 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 11番
5 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 1番
牝9 栗毛 06.08生 53.0 0-0-1-8 電光石火賞B3選定馬 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 一気呵成賞B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬 猪突猛進特別B2B3選定馬
サウスヴィグラス 吉橋淳(川崎) 465
(+5)
7人 460 今野忠 54.0 9人 460 今野忠 53.0 10人 456 今野忠 54.0 8人 462 今野忠 54.0 6人 461 今野忠 53.0
ヤクモビーナス (有)山崎牧場 0:55.4 8-8-7 37.7 0:54.9 1-2-3 37.6 0:56.3 4-6-9 38.8 0:56.1 4-3-4 38.3 0:55.3 1-4-4 37.9
(トウカイテイオー) 冨岡牧場 1.5 ミセスワタナベ 0.4 ドリームメダリスト 1.8 ドリームメダリスト 1.1 カワナ 0.4 トップスター
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。