地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月11日(火) 川 崎 第4競走 16:30発走


川崎スプリントシリーズ

ハヤブサ賞C3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤクール 田中力(船橋)
全   1- 0- 1- 12
左   1- 0- 1- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 0
0:56.5 良0:56.5
3 19.05.13 良 12頭
川崎 左900 1番
9 19.04.03 良 9頭
川崎 左1400 5番
9 19.03.13 重 12頭
船橋 左1500 5番
10 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 3番
10 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 11番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-1-3 つばめ賞C3選定馬 C3五 六 七 旅うまリレー3月14C3四 五 C3三 四 五 富士通フロンテックC3六 七 八
ゴールドアリュール 山田質(川崎) 464
(+1)
7人 463 田中力 54.0 8人 450 田中力 54.0 9人 440 田中力 54.0 9人 441 田中力 54.0 9人 446 的場文 54.0
ラベンダーミント 薄井隆博 0:56.5 8-8-5 38.1 1:35.5 4-5-7-8 42.2 1:43.0 6-7-8-9 41.4 1:40.0 8-8-12-11 40.7 1:40.9 12-12-12-12 42.0
(ブライアンズタイム) 対馬正 0.7 ゴールドマジック 2.5 フレグラントエリア 1.8 ビップヴァリアント 3.5 カラドゥラ 2.4 サマーボーイ
2 2 マラン 森泰斗(船橋)
全   1- 7- 1- 11
左   1- 5- 0- 8
右   0- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.05.30 良 11頭
浦和 左800 2番
2 19.04.30 不良 10頭
浦和 左800 1番
1 19.01.08 良 11頭
浦和 左800 7番
8 18.12.25 良 10頭
浦和 左1500 9番
5 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
牝5 栗毛 02.22生 54.0 1-0-0-1 石川の畜産物で元気!賞C3選抜 みちのく岩手うまいものフェC3 C3選抜馬ア・イ 嵐山 千年の苑ラベンC3二 三 C3二 三 四
カジノドライヴ 水野貴(浦和) 458
(-6)
2人 464 ▲福原杏 51.0 1人 474 ▲福原杏 51.0 1人 463 森泰斗 54.0 1人 468 森泰斗 54.0 2人 465 瀧川寿 54.0
ラテンファンク 村山詠一 0:49.2 9-9 36.5 0:48.2 1-1 36.3 0:48.2 1-1 36.2 1:40.0 2-2-2-2 40.5 1:31.4 1-1-1-1 40.9
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 1.8 クレアローズ 0.0 プリプリクインダム 0.7 アズマタイムズ 2.0 クラセイジョ 1.3 ピート
3 3 ピオニームーン 吉留孝(浦和)
全   0- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 7番
7 19.05.16 良 8頭
川崎 左1500 5番
8 19.05.02 重 12頭
浦和 左1400 2番
6 19.03.25 良 11頭
浦和 左800 6番
7 18.11.20 重 11頭
浦和 左800 3番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-4 C3四 五 C3三 四 C3四 五 六 C3選抜馬 C3選抜馬
マンハッタンカフェ 薮口一(浦和) 503
(-2)
11人 505 吉留孝 54.0 6人 504 吉留孝 54.0 8人 502 ▲福原杏 51.0 9人 491 山崎真 54.0 8人 486 吉留孝 54.0
サンドスラッシュ (有)太盛 1:39.9 6-7-6-6 39.2 1:41.0 5-5-5-5 41.6 1:32.8 3-3-6-6 40.1 0:49.2 9-8 35.8 0:49.7 7-7 36.4
(Holy Roman Emperor) 下河辺牧場 2.3 ゴールドキャスト 2.5 コパノニューヨーク 1.1 ビーデル 1.4 ジョーシナモン 1.3 ケイサンホイミ
4 4 シャークトレジャー 岡村裕(川崎)
全   0- 2- 0- 15
左   0- 2- 0- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 12
距   0- 0- 0- 2
0:57.2 良0:57.2
9 19.05.13 良 11頭
川崎 左1400 7番
7 19.04.03 良 9頭
川崎 左1400 8番
11 19.02.27 良 12頭
川崎 左1400 9番
6 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 4番
10 19.01.02 良 11頭
川崎 左1400 3番
牝4 鹿毛 01.26生 54.0 0-0-0-1 C3七 八 九 C3五 六 七 C3六 七 C3九 十 十一 C3五 六
アドマイヤムーン 鈴木義(川崎) 457
(-2)
7人 459 岡村裕 54.0 9人 457 △中越琉 52.0 12人 452 ☆中越琉 53.0 8人 447 藤本現 54.0 7人 446 ☆中越琉 53.0
オヘソノタカラモノ 鮫島明洋 1:35.7 4-3-4-5 43.6 1:35.5 6-6-5-6 42.2 1:36.1 3-3-2-7 43.5 1:41.5 6-6-7-6 43.2 1:35.5 3-4-4-4 41.9
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 3.5 ヴォーグショコラ 2.5 リコーアペルタ 2.8 フジサンボンド 1.3 セイムヒアー 2.4 フジサンボンド
5 5 マグレブ 山崎誠(川崎)
全   6- 4- 1- 25
左   0- 3- 1- 13
右   6- 1- 0- 4
場   0- 1- 1- 9
距   0- 1- 1- 7
0:55.5 良0:55.5
2 19.05.13 良 12頭
川崎 左900 8番
2 19.04.15 稍重 14頭
船橋 左1000 4番
7 19.04.02 良 11頭
川崎 左900 3番
6 18.10.24 良 10頭
浦和 左800 3番
8 18.10.17 良 8頭
川崎 左900 5番
セン6 鹿毛 04.12生 56.0 0-2-0-2 つばめ賞C3選定馬 C3選抜馬 イヌワシ賞C3選定馬 埼葛地域は米どころで賞C2選抜 紫電賞C2選定馬
マツリダゴッホ 山崎裕(川崎) 484
(-5)
3人 489 山崎誠 56.0 2人 489 山崎誠 56.0 4人 489 山崎誠 56.0 6人 478 今野忠 56.0 3人 483 今野忠 56.0
フサイチリニモ 池澤達哉 0:56.2 3-3-3 38.2 1:04.0 7-7 39.7 0:57.0 4-3-3 39.1 0:48.5 6-6 35.8 0:56.2 4-2-2 38.6
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 0.4 ゴールドマジック 0.8 シャウトオブジョイ 1.9 アクアステラ 1.4 パルドン 0.5 クリールジェニー
6 メイショウロッソ 阪上忠(川崎)
全   4- 10- 3- 65
左   1- 5- 3- 50
右   3- 5- 0- 12
場   1- 5- 2- 32
距   1- 4- 1- 19
0:55.9 良0:55.9
4 19.05.13 良 12頭
川崎 左900 2番
7 19.04.15 稍重 14頭
船橋 左1000 13番
6 19.04.02 良 11頭
川崎 左900 9番
5 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 10番
7 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牝8 栗毛 01.25生 54.0 0-0-0-8 つばめ賞C3選定馬 C3選抜馬 イヌワシ賞C3選定馬 めじろ賞C3選定馬 C3五 六 七
ダイワメジャー 福島秀(川崎) 486
(+10)
10人 476 阪上忠 54.0 14人 470 阪上忠 54.0 9人 465 森下博 54.0 7人 468 森下博 54.0 8人 461 岡村健 54.0
ブーケドレーヌ 加藤富保 0:56.6 3-5-4 38.6 1:04.6 8-8 40.2 0:56.9 4-4-5 38.8 0:57.3 5-5-4 38.7 1:32.2 4-5-5-4 40.5
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 0.8 ゴールドマジック 1.4 シャウトオブジョイ 1.8 アクアステラ 1.5 ウルフマンジャック 1.5 ウルフマンジャック
6 7 サグラダファミリア 楢崎功(大井)
全   4- 1- 2- 28
左   4- 1- 2- 21
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 1- 16
距   0- 0- 0- 1
0:58.0 良-
12 19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 19.04.04 良 10頭
川崎 左1500 1番
6 18.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
8 18.02.27 良 12頭
川崎 左1400 1番
牝6 栗毛 03.27生 54.0 3-0-0-8 C3二 三 C3三 四 三面怪人 ダダ杯C2選定牝馬 湘南江の島海の女王杯C2三 C1七
ローエングリン 田島寿(川崎) 448
(-4)
7人 452 楢崎功 54.0 6人 449 楢崎功 54.0 7人 453 岡部誠 54.0 3人 453 赤岡修 54.0 8人 454 高松亮 54.0
エイシンガンマ 角谷守正 1:36.3 3-4-5-12 45.0 1:42.3 1-1-1-4 44.5 1:32.6 8-8-7-6 40.3 1:47.7 1-1-1-2 42.7 1:32.7 4-4-7-9 41.2
(ミシエロ) 築紫洋 5.6 コウユープリプリ 4.3 マイネルベッカー 1.2 ドリームマオ 0.8 リワードセロン 2.2 カジノシップ
8 エイシンギガント 藤江渉(川崎)
全   1- 1- 3- 45
左   0- 1- 3- 34
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 2- 24
距   0- 0- 2- 8
0:55.3 良0:55.3
6 19.05.13 良 12頭
川崎 左900 12番
3 19.04.15 稍重 14頭
船橋 左1000 6番
3 19.04.02 良 11頭
川崎 左900 6番
12 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 9番
5 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 4番
牡6 黒鹿毛 02.05生 56.0 0-0-1-13 つばめ賞C3選定馬 C3選抜馬 イヌワシ賞C3選定馬 C3三 四 五 C3三 四 五
シンボリクリスエス 山田正(川崎) 475
(-10)
5人 485 藤江渉 56.0 9人 477 伊藤裕 56.0 10人 482 藤江渉 56.0 11人 484 藤江渉 56.0 12人 481 藤江渉 56.0
エーシンフラクタル 秋元順紀 0:56.6 3-3-5 38.6 1:04.0 4-3 39.9 0:56.2 7-6-5 37.9 1:41.8 2-2-5-11 45.0 1:34.5 6-6-5-5 41.5
(Came Home) 松本牧場 0.8 ゴールドマジック 0.8 シャウトオブジョイ 1.1 アクアステラ 4.0 ミラーマッチ 1.0 サンベリーニ
7 9 イソエイレインボー 町田直(川崎)
全   0- 4- 2- 20
左   0- 4- 2- 20
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 1- 11
距   0- 3- 1- 6
0:55.4 良0:55.4
9 19.05.13 良 12頭
川崎 左900 10番
4 19.04.02 良 11頭
川崎 左900 1番
4 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 11番
4 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 7番
2 18.10.19 良 12頭
川崎 左900 3番
牝5 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-2-1-3 つばめ賞C3選定馬 イヌワシ賞C3選定馬 めじろ賞C3選定馬 モモンガ賞C3選定馬 はやぶさ賞C3選定馬
スウェプトオーヴァーボード 鈴木義(川崎) 445
(+4)
4人 441 岡村裕 54.0 3人 438 岡村裕 54.0 3人 429 町田直 54.0 1人 422 町田直 54.0 2人 446 柏木健 54.0
ミンナシアワセ 磯部敏夫 0:57.0 8-8-8 38.6 0:56.3 8-5-4 38.2 0:57.2 4-1-2 38.9 0:57.4 2-2-2 39.4 0:55.4 3-3-3 37.5
(フサイチソニック) 佐久間孝司 競走除外 1.2 ゴールドマジック 1.2 アクアステラ 1.4 ウルフマンジャック 1.8 ベリッシマ 0.2 アクアステラ
10 コパノイヤサカー 達城龍(大井)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
11 19.04.12 重 15頭
大井 右1200 5番
16 18.12.31 良 16頭
大井 右1400 15番
7 18.12.07 不良 14頭
大井 右1200 3番
1 18.11.12 重 14頭
大井 右1200 6番
牝4 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-3 C3一 二 C3一 二 3歳200万円未満 品川区内のゆるきゃら大集合3歳 3歳115万円以下
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 464
(-1)
11人 465 達城龍 54.0 2人 475 達城龍 54.0 6人 480 達城龍 54.0 1人 475 矢野貴 54.0 1人 477 矢野貴 54.0
サクラコールミー 小林祐介 1:16.7 2-2 41.1 1:17.1 5-5 41.2 1:34.7 4-5-6 44.6 1:16.4 3-3 40.2 1:16.1 1-1 39.4
(マンハッタンカフェ) 谷岡牧場 1.9 ファストシップ 1.5 ダンスダンスダンス 4.7 サブノテイオー 1.2 プルミエールアンパ 0.3 ニュープラン
8 11 サバイバルオオオク 赤津和(浦和)
全   1- 0- 3- 16
左   0- 0- 2- 7
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.05.30 良 11頭
浦和 左800 8番
6 19.05.15 良 9頭
川崎 左1400 8番
6 19.05.02 重 12頭
浦和 左1400 10番
4 19.04.17 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
7 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.29生 ▲ 51.0 0-0-1-1 石川の畜産物で元気!賞C3選抜 C3五 六 C3四 五 六 C3六 七 C3 4歳ウ
ストロングリターン 工藤伸(浦和) 451
(-4)
8人 455 ▲赤津和 51.0 4人 456 橋本直 54.0 7人 459 橋本直 54.0 7人 459 ▲赤津和 51.0 2人 458 橋本直 54.0
トノノオナリー 北原大史 0:48.5 6-4 36.3 1:33.5 4-4-3-4 40.9 1:32.6 10-10-8-7 39.7 1:18.3 1-1-1 40.8 1:32.0 6-6-6-7 40.4
(スペシャルウィーク) 碧雲牧場 1.1 クレアローズ 0.3 キープファイター 0.9 ビーデル 0.2 ピーチキング 1.8 ホクセツ
12 マウントレーニア 保園翔(浦和)
全   0- 0- 3- 15
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.30 良 11頭
浦和 左800 5番
13 19.04.26 稍重 14頭
大井 右1600 9番
9 19.04.12 重 12頭
大井 右1600 6番
3 19.03.21 良 10頭
大井 右1600 5番
3 19.03.06 不良 14頭
大井 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-1 石川の畜産物で元気!賞C3選抜 C3一 二 C3一 二 C3三 四 C3五 六
ベーカバド 内野健(浦和) 444
(-10)
6人 454 保園翔 54.0 8人 452 △吉井章 52.0 9人 456 達城龍 54.0 3人 449 達城龍 54.0 7人 450 達城龍 54.0
シアトルムーン 井門敏雄 0:49.3 8-10 36.9 1:46.2 2-2-2-2 42.1 1:47.3 1-2-2-2 42.8 1:46.6 2-2-2-2 41.1 1:29.9 3-3-3 39.2
(アグネスタキオン) ラツキー牧場 1.9 クレアローズ 1.9 ドンコルネ 1.2 ギオンハイスーパー 0.8 サクセスクイーン 0.4 ガーネットクロス
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。