地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月10日(月) 川 崎 第9競走 19:05発走


川崎スプリントシリーズ

瞬足(しゅんそく)賞C1選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノアーデン 森泰斗(船橋)
全   4- 5- 2- 15
左   3- 5- 2- 5
右   1- 0- 0- 8
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
0:54.7 良0:55.1
9 19.05.06 稍重 14頭
船橋 左1000 6番
1 19.04.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 13番
2 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
7 19.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
6 19.02.19 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 3-5-1-4 楽天競馬賞C1選抜馬 夜桜賞C1選抜馬 神速賞C1選定馬 本日限定レストラン寿C1五 六 今から第9RプレミアC1五 六
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 446
(-5)
3人 451 森泰斗 54.0 1人 436 森泰斗 54.0 2人 435 森泰斗 54.0 3人 438 森泰斗 54.0 2人 435 矢野貴 54.5
ショップインミラノ 小林祥晃 1:03.2 6-7 39.1 1:02.3 1-1 38.4 0:55.3 3-1-1 38.4 1:16.2 1-1-1 40.5 1:16.0 2-2-2 40.1
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 2.7 フォルナシス 0.2 シャイニーエルフ 0.3 エルフィ 1.4 マッドアイ 1.2 ステラストラータ
2 2 アクトレス 山崎誠(川崎)
全   2- 3- 5- 20
左   2- 3- 4- 15
右   0- 0- 1- 4
場   0- 2- 2- 0
距   0- 2- 2- 0
0:55.2 良0:55.2
2 19.05.15 良 11頭
川崎ナ 左900 7番
2 19.04.03 良 12頭
川崎 左900 2番
8 19.03.14 稍重 14頭
船橋 左1000 11番
3 19.02.28 重 12頭
川崎 左900 7番
3 18.12.13 不良 7頭
船橋ナ 左1000 2番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 稲光賞C2選定馬 紫電賞C2選定馬 隣の馬も行くってさ!下総中C2 春雷賞C2選定馬 C2選抜馬
スクリーンヒーロー 山崎裕(川崎) 435
(-7)
1人 442 森泰斗 54.0 2人 438 森泰斗 54.0 3人 441 森泰斗 54.0 2人 446 森泰斗 54.0 1人 440 森泰斗 54.0
ルートファイブ (有)下河邉トレー 0:55.2 1-2-2 37.7 0:55.7 1-1-1 38.4 1:03.1 1-2 39.4 0:55.4 2-2-2 37.8 1:02.4 1-1 38.9
(ボストンハーバー) シンユウフアーム 1.5 モダンガール 0.1 ダブルミリオン 0.9 ディオブルネッタ 0.0 リスペクトサーガ 0.6 グラスジャンヌ
3 3 ベストオーパス 福原杏(浦和)
全   5- 10- 7- 44
左   5- 8- 5- 28
右   0- 2- 2- 16
場   1- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 4
0:55.0 良0:55.0
6 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 19.05.14 稍重 10頭
川崎 左1400 8番
7 19.05.03 良 11頭
浦和 左800 10番
1 19.03.26 良 10頭
浦和 左800 1番
10 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 10番
牡7 鹿毛 03.31生 ▲ 53.0 0-0-0-0 羽生市「こぶし花」賞C1六 C1六 七 のびのびシティさいたま市賞C1 幸手駅橋上駅舎東西自由通路C2 寒緋桜特別C2一
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 453
(-2)
4人 455 保園翔 56.0 7人 453 保園翔 56.0 2人 459 保園翔 56.0 1人 457 保園翔 56.0 4人 448 保園翔 56.0
カスパースカイゴールド 長橋秀雄 1:30.1 1-1-1-3 40.0 1:32.0 2-2-2-2 39.5 0:48.3 5-5 35.5 0:47.0 1-1 34.8 1:47.6 1-1-1-1 42.9
(Seeking the Gold) 樋渡光男 1.6 ウインブロンクス 0.4 サンロックヒル 1.2 ビッグディッパー 1.1 メイショウフライキ 2.3 キョウワヴィラン
4 4 スエツムハナ 横川尚(船橋)
全   6- 3- 5- 28
左   6- 3- 5- 24
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
0:55.4 良0:55.6
12 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 19.05.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
9 19.04.17 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 7番
4 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 19.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牝6 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 羽生市「こぶし花」賞C1六 馬い薫屋農園野菜記念C1三 四 堆肥で美味しい野菜記C1三 四 幸手ハッピーハンド賞C1四 本日限定レストラン寿C1五 六
ゼンノロブロイ 伊藤滋(船橋) 462
(-5)
12人 467 横川尚 54.0 12人 467 笠野雄 54.0 8人 469 山中悠 54.0 11人 466 川島正 54.0 4人 478 岡村健 54.0
イースタリーブリーズ 内田玄祥 1:31.8 5-6-10-11 40.6 1:17.8 10-11-11 39.3 1:17.7 3-4-5 40.7 1:30.3 3-3-2-3 40.1 1:17.1 4-6-7 40.6
(Fusaichi Pegasus) 田端牧場 3.3 ウインブロンクス 3.0 ウインベザント 3.2 バーミンガム 1.0 ファインライナー 2.3 マッドアイ
5 5 ベニノエレガンス 伊藤裕(川崎)
全   3- 2- 2- 11
左   3- 2- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 2- 11
距   3- 2- 0- 7
0:54.7 良0:54.7
5 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
12 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
11 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 12番
7 18.09.11 重 8頭
川崎ナ 左900 8番
2 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
牝4 栗毛 05.02生 54.0 0-0-1-5 瞬発賞C1選定馬 神速賞C1選定馬 ~世界遺産の隠れ宿~果実のC1 宅建協会川崎南支部青年部会C1 ヒマワリ賞C1選定牝馬
アドマイヤオーラ 田邊陽(川崎) 419
(0)
6人 419 伊藤裕 54.0 8人 425 伊藤裕 54.0 6人 426 伊藤裕 54.0 2人 413 酒井忍 53.0 3人 409 酒井忍 53.0
ゴーゴースズカ (株)紅谷 0:55.5 1-1-1 38.1 0:56.6 1-3-4 39.6 0:56.7 7-5-6 38.7 0:56.9 4-2-2 39.4 0:55.3 2-1-1 38.2
(フォーティナイナー) 新生ファーム 0.8 ミスターシーバス 1.6 エルフィ 2.6 ビッグディッパー 1.6 ドリームメダリスト 0.4 ドリームメダリスト
6 6 ペプラム 岡村健(船橋)
全   2- 0- 1- 9
左   2- 0- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 0
0:58.0 良-
10 19.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
11 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 12番
12 19.02.26 良 12頭
川崎 左1500 12番
10 18.10.22 良 11頭
浦和 左1500 9番
12 18.10.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-2 C1六 七 日光街道幸手宿賞C1七 C1五 六 ワクワク浦和区賞C1九 十 阿部俊一ファイナルレC1六 七
タイキシャトル 佐藤博(川崎) 476
(+12)
11人 464 岡村裕 54.0 11人 473 岡村健 54.0 10人 476 岡村健 54.0 9人 460 藤井勘 54.0 11人 473 藤井勘 54.0
ナリタジュエリー (株)リバティホー 1:39.3 3-4-6-8 40.6 1:38.9 6-7-8-11 40.3 1:41.6 1-3-5-10 45.1 1:39.4 11-10-10-11 39.3 1:41.9 3-5-5-10 44.1
(サンデーサイレンス) 武牧場 1.8 ヘビデューティー 2.6 ハクユウロゼ 4.9 ブルベアアオジソ 2.9 トーセンバーディー 4.3 ブリッジシップ
7 ブルベアノザワナ 本田重(船橋)
全   2- 3- 1- 25
左   2- 3- 1- 11
右   0- 0- 0- 12
場   1- 3- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
0:55.3 良0:55.5
4 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 9番
8 19.04.23 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
4 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
13 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
11 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 11番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 1-0-0-5 瞬発賞C1選定馬 C1三 四 五 神速賞C1選定馬 八肥の会ジオファームC1三 四 C1三 四
タイムパラドックス 鈴木義(川崎) 474
(0)
5人 474 本田重 56.0 9人 471 本田重 56.0 10人 474 本田重 56.0 12人 464 本橋孝 56.0 4人 469 本田重 56.0
ローズヘイロー 森中蕃 0:55.3 5-4-5 37.4 1:15.0 8-8 38.5 0:55.5 7-9-8 37.6 1:47.3 4-3-3-5 43.2 1:39.2 4-6-3-6 42.3
(キングヘイロー) 石田牧場 0.6 ミスターシーバス 1.8 シガーヲスウオトコ 0.5 エルフィ 2.5 ジャンプショット 2.6 クオリティスタート
7 8 ジャスティス 秋元耕(浦和)
全   3- 7- 10- 58
左   0- 1- 0- 10
右   3- 6- 10- 48
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
9 19.05.27 良 11頭
浦和 左1400 11番
5 19.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
9 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
牡6 青鹿毛 02.19生 56.0 1-1-0-11 C1三 四 西区あおいろアジサイ賞C1四 第32回開成町阿波おどりC1三 「まるまるひがしにほん」C1三 春潮賞C1十 十一
ロージズインメイ 柘榴浩(浦和) 472
(-4)
6人 476 秋元耕 56.0 8人 480 秋元耕 56.0 10人 476 秋元耕 56.0 8人 476 秋元耕 56.0 12人 476 秋元耕 56.0
ベルモントピノコ 冨田藤男 1:15.5 10-10 37.9 1:30.7 10-11-11-10 39.4 1:44.8 10-10-10-8 38.6 1:30.7 10-10-10-10 40.1 1:14.8 10-9 38.1
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.6 ジュールドミュゲ 2.5 オルガンパイプ 0.9 オクタヴィウス 1.4 ゴーフォワード 0.1 ジュールドミュゲ
9 モダンガール 笹川翼(大井)
全   6- 4- 2- 5
左   1- 0- 0- 2
右   5- 4- 2- 3
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
0:53.7 良0:53.7
1 19.05.15 良 11頭
川崎ナ 左900 4番
14 19.01.28 良 14頭
川崎 左1500 8番
7 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 3番
5 18.12.05 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
1 18.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 02.18生 54.0 1-0-0-0 稲光賞C2選定馬 昇龍特別C2一 初風賞C2選定馬 射手座特別B1 LVR名古屋ラウンドONEB
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 460
(+3)
3人 457 笹川翼 54.0 7人 462 真島大 54.0 2人 468 森泰斗 54.0 1人 467 ☆木之葵 53.0 1人 470 木之葵 54.0
ベラトリックス (有)グランド牧場 0:53.7 1-1-1 36.6 1:41.7 1-1-1-2 44.4 0:57.0 10-8-9 37.8 1:45.6 1-1-1-1 40.3 1:29.6 1-1-1-1 39.1
(スマートボーイ) グランド牧場 1.5 アクトレス 3.7 ブラックスナイパー 1.6 クレイジービクトリ 0.4 フラワーイレブン 1.0 タイセイキセキ
8 10 セノーテ 拜原靖(川崎)
全   2- 3- 1- 32
左   2- 3- 1- 31
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 1- 27
距   2- 1- 0- 7
0:55.2 良0:55.2
6 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
10 19.04.04 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
9 19.02.28 重 12頭
川崎 左1400 1番
4 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 11番
5 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 7番
牝5 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-1-0-5 瞬発賞C1選定馬 C1四 五 C1三 四 C1三 四 C1四 五
ファスリエフ 村田六(川崎) 523
(-2)
7人 525 拜原靖 54.0 9人 521 拜原靖 54.0 8人 523 拜原靖 54.0 11人 526 拜原靖 54.0 8人 529 拜原靖 54.0
スカイワード 長浜和也 0:55.5 3-6-6 37.6 1:39.4 3-3-6-10 42.1 1:32.2 5-5-5-7 40.6 1:32.2 3-3-5-3 40.4 1:32.0 2-2-2-2 41.0
(ティンバーカントリー) サンローゼン 0.8 ミスターシーバス 2.7 マテラヴィクトリー 2.4 ハヴアナイスディ 0.9 オーラベガス 2.9 ブースター
11 ウェイト 赤岡修(川崎)
全   4- 3- 3- 11
左   4- 2- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 2- 7
距   0- 1- 1- 3
0:54.7 良0:54.7
10 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
4 19.01.30 良 11頭
川崎 左900 6番
3 19.01.04 良 12頭
川崎 左900 2番
4 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1000 11番
4 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
牡6 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 日高市のうどはうまいで賞C1五 SPAT4×永島昭浩さん来C1 駿逸賞C1選定馬 井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬 よみうりランドジュエルミネB3
スウィフトカレント 山崎裕(川崎) 519
(-3)
5人 522 今野忠 56.0 3人 524 今野忠 56.0 3人 530 今野忠 56.0 5人 525 今野忠 57.0 5人 520 今野忠 56.0
ランクイン 池澤達哉 1:30.9 12-12-12-11 37.9 0:54.9 9-6-5 37.4 0:55.3 9-8-7 37.0 1:01.8 5-4 38.1 0:54.7 11-8-7 36.7
(アドマイヤコジーン) 協栄組合 1.5 クイーンズトゥルー 0.5 ロジセンス 0.2 マイネルデアデビル 1.0 フェイム 0.2 ガーネットノーム
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。