地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月10日(月) 川 崎 第7競走 18:00発走

個人協賛賞

個人協賛競走

水野・今野結婚記念‐のぞみえ~な~杯‐C2三 四 五

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着380,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッカーベルン 中越琉(川崎)
全   2- 1- 10- 36
左   0- 0- 3- 15
右   2- 1- 7- 21
場   0- 0- 3- 13
距   0- 0- 3- 11
1:32.4 良1:32.4
5 19.05.15 良 9頭
川崎ナ 左1400 5番
11 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
9 19.01.04 良 11頭
川崎 左1400 2番
9 18.12.19 重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
5 18.11.26 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
牝5 鹿毛 02.19生 △ 52.0 0-0-3-11 馬も元気です!春の八C2五 六 C2六 七 C2五 六 七 寒昴特別C2二 祝還暦!武本和彦まC2四 五 六
ジャイアントレッカー 山崎尋(川崎) 457
(-5)
9人 462 △中越琉 52.0 9人 460 △中越琉 52.0 8人 462 ☆中越琉 53.0 10人 465 ☆中越琉 53.0 6人 460 ☆中越琉 53.0
マスターチアフル 樋口貴士 1:32.4 3-3-4-5 40.0 1:34.2 9-9-7-9 41.8 1:32.8 3-3-4-4 41.5 1:40.1 1-1-1-1 43.2 1:32.6 4-4-4-5 40.5
(ボストンハーバー) 高昭牧場 1.3 オフザロック 2.4 ツーエムポラリス 1.7 スワニルダ 2.1 ラヴァーズインメイ 1.2 セイコチャン
2 2 ヤマジュンミクロ 内田利(浦和)
全   0- 3- 2- 28
左   0- 2- 1- 9
右   0- 1- 1- 19
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:35.2 良-
4 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 19.05.02 重 12頭
浦和 左1500 7番
6 19.04.18 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
5 19.03.28 良 11頭
浦和 左1400 10番
2 19.02.11 重 11頭
浦和 左1500 3番
牝4 青鹿毛 03.25生 54.0 0-2-1-9 石川の乳製品で笑顔C2八 九 十 岩手グルメでお腹いっC2七 八 C2八 九 北海道カレーラーC2十一 十二 特選C3 4歳ア
アーネストリー 宇野博(浦和) 429
(-10)
5人 439 内田利 54.0 8人 443 内田利 54.0 9人 446 内田利 54.0 10人 444 内田利 54.0 6人 450 内田利 54.0
アドマイヤシズカ 山下洵一郎 1:30.5 7-7-6-5 37.9 1:38.2 9-9-7-3 39.9 1:17.5 9-10-10 39.0 1:31.4 7-6-6-5 39.5 1:39.3 10-10-7-4 38.9
(ダンスインザダーク) 新冠伊藤牧場 0.6 ラリュール 0.7 アイファーフォルテ 1.2 スリースピナーズ 1.5 タケデンローズ 0.7 ケイティースミス
3 3 ミスターフウジン 藤本現(大井)
全   6- 7- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 7番
9 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
1 18.08.03 良 6頭
笠松 右1400 6番
4 18.07.27 良 9頭
笠松 右1600 6番
7 18.07.13 良 9頭
笠松 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 05.13生 ☆ 55.0 0-0-0-0 サラ系B6組 リンドウ賞B2特選 潮南高原賞C2特選(イ) 鍋平高原賞C2特選(イ) はまゆう特別C1(イ)
サムライハート 田邊陽(川崎) 507
(-13)
2人 520 向山牧 56.0 9人 516 山下雅 56.0 2人 522 向山牧 56.0 3人 522 向山牧 56.0 4人 523 向山牧 56.0
ナスヲアイシテ 阿部東亜子 1:29.3 3-2-2-1 38.8 1:30.8 7-6-7-9 40.3 1:29.4 2-2-2-1 37.2 1:42.8 3-3-3-3 38.7 1:46.1 4-5-4-5 40.6
(アジュディケーティング) 能登浩 0.2 プラネットナイン 2.5 ダイナマイトガイ 0.7 スキーマー 0.5 スマートリンク 2.2 ダノングランツ
4 4 ダイキリシマ 石崎駿(船橋)
全   0- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 1- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.05.29 良 11頭
浦和 左1500 2番
12 19.05.01 不良 12頭
浦和 左1400 6番
9 19.01.23 良 14頭
大井 右1600 12番
10 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 15番
2 18.12.07 不良 16頭
大井ナ 右1600 14番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-1 C2八 九 十 岩手のお肉を食べようC2五 六 C2九 十 十一 C2九 十 品川区と高知県とC2十二 十三
メイショウボーラー 山越光(浦和) 469
(-6)
10人 475 石崎駿 56.0 10人 480 保園翔 56.0 6人 483 瀧川寿 56.0 1人 480 瀧川寿 56.0 5人 480 瀧川寿 56.0
プラチナム 西村新一郎 1:38.3 11-11-11-11 39.3 1:33.0 10-10-12-12 40.4 1:46.8 8-9-10-9 42.5 1:47.2 8-7-7-5 42.9 1:45.2 4-4-3-1 41.4
(スキャターザゴールド) 田原橋本牧場 2.0 ヒビケカゼン 3.5 ナヴラトリ 2.6 エスケイファースト 2.1 エコロインパクト 0.5 ベネディクション
5 5 ベルベットムーブ 森泰斗(船橋)
全   10- 1- 1- 12
左   4- 0- 0- 6
右   6- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.6 良1:32.6
8 19.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1 19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 19.03.21 良 16頭
大井 右1200 2番
2 19.03.08 不良 13頭
大井 右1200 7番
3 19.02.08 重 14頭
大井 右1200 4番
牝6 鹿毛 03.02生 54.0 0-1-1-2 C2三 四 岩手の畜産物で元気!C2九 十 C2十 十一 C2十二 十三 十四 C2十三 十四
シニスターミニスター 高月賢(川崎) 442
(+8)
1人 434 矢野貴 54.0 1人 442 矢野貴 54.0 2人 457 森泰斗 54.0 3人 458 森泰斗 54.0 4人 455 森泰斗 54.0
グレイスフルムーヴ (同)JPN技研 1:32.6 1-1-1-2 42.9 1:28.9 1-1-1-1 39.6 1:16.0 1-1 40.4 1:15.4 1-1 39.9 1:16.5 1-1 40.1
(アフリート) メイプルファーム 騎手変更 1.1 ショウナンマボロシ 1.8 ティーパフォーマー 1.3 アトラエンテ 0.2 ヴァイキング 0.3 ホーミー
6 6 シャインジーク 岡田大(浦和)
全   2- 0- 1- 27
左   1- 0- 1- 16
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:33.4 良1:33.4
10 19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 4番
5 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 11番
6 19.04.18 稍重 9頭
船橋 左1000 1番
3 19.04.03 良 9頭
川崎 左1500 4番
5 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 8番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 1-0-1-8 C2五 六 七 大崎公園の直売イベンC2五 六 C2選抜馬 C2六 七 幸せを手にするまちC2八 九 十
メイショウボーラー 藤原智(浦和) 502
(-3)
10人 505 内田利 54.0 8人 514 内田利 54.0 6人 513 岡田大 54.0 6人 508 岡田大 54.0 11人 513 岡田大 54.0
ホワイトデイズ 大石正 1:38.7 9-8-9-9 40.1 1:39.5 11-9-8-6 40.1 1:03.3 5-5 38.7 1:38.2 7-8-6-7 41.4 1:30.5 11-10-10-6 38.5
(クロフネ) ★橋本牧場 1.9 プルメリア 1.0 プリサイスサンデー 1.4 ケイティーヒナノ 0.6 キーフォーサクセス 1.6 コスモロザラム
7 7 ブライトキャンバス 赤岡修(川崎)
全   1- 0- 2- 13
左   1- 0- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 2
1:33.1 良1:33.3
12 19.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
11 19.04.03 良 12頭
川崎 左900 12番
9 19.03.13 重 12頭
船橋 左1200 3番
8 19.02.28 重 12頭
川崎 左900 4番
6 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 10番
牝4 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 C2三 四 紫電賞C2選定馬 C2四 五 春雷賞C2選定馬 友彦&美留季結婚記念C2三 四
マツリダゴッホ 佐藤博(川崎) 434
(+1)
11人 433 町田直 54.0 10人 426 真島大 54.0 9人 424 ☆中越琉 53.0 6人 428 和田譲 54.0 5人 432 真島大 54.0
ゲイリーピクシー 陣内豊 1:35.8 3-4-5-12 45.2 0:56.8 10-6-8 38.8 1:18.0 9-11-12 39.7 0:56.1 11-12-11 37.3 1:34.0 3-3-3-4 40.5
(Rahy) ビッグレッドファーム 4.3 ショウナンマボロシ 1.2 ダブルミリオン 2.2 マイネルショック 0.7 リスペクトサーガ 0.7 シゲルクロジャガー
8 8 ウインフィロソフィ 岡村健(船橋)
全   4- 6- 2- 15
左   4- 6- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   4- 6- 2- 7
距   2- 3- 1- 3
1:30.5 良1:30.5
13 19.01.01 良 14頭
川崎 左1500 2番
7 18.12.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 4番
10 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 10番
2 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
10 18.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
牝6 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 皆様に愛されて50年日本スC2 C1四 五 幻の肉古代豚賞C1五 六 福島のおいしいお米「天のつC1 C1五 六
ステイゴールド 林隆之(川崎) 459
(+28)
5人 431 岡村健 54.0 5人 440 五十冬 54.0 4人 440 増田充 54.0 11人 439 増田充 54.0 2人 446 増田充 54.0
コウエイソフィア (株)リバティホー 1:38.5 2-2-2-3 43.2 1:32.9 9-9-7-8 40.2 1:31.2 4-4-5-8 41.1 1:36.7 1-1-1-1 41.0 1:36.0 3-3-6-10 44.9
(フォーティナイナー) コスモヴューファーム 2.3 アイリスロード 1.5 ハヴアナイスディ 2.8 グランディスカーペ 0.2 ナムラメルシー 4.8 ディーリング
9 キタサンプレミアム 藤江渉(川崎)
全   1- 5- 2- 30
左   1- 5- 2- 30
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 1- 24
距   1- 0- 0- 7
1:32.3 良1:32.3
13 19.05.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
9 19.04.01 稍重 9頭
川崎 左1500 1番
10 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
7 19.02.26 良 12頭
川崎 左1400 3番
9 19.01.29 良 14頭
川崎 左1500 10番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-4 しゃくやく賞C2選定牝馬 C2三 四 五 C2四 五 C2五 六 マイスターチャレンジC2選定馬
キングヘイロー 村田六(川崎) 445
(-1)
12人 446 藤江渉 54.0 6人 434 藤江渉 54.0 8人 433 藤江渉 54.0 10人 434 藤江渉 54.0 8人 437 矢野貴 54.0
キタサンアマゾン 小島余裕 1:39.3 11-10-10-9 41.5 1:40.0 8-8-9-9 40.6 1:40.0 12-12-12-12 40.3 1:33.5 11-10-12-10 40.7 1:38.3 11-11-9-9 40.8
(クロフネ) カタオカステーブル 2.0 バトルオサンナ 1.5 キタサンツバキ 2.4 ケンブリッジイーサ 0.8 シゲルミズナ 2.5 シカゴジャズ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。