地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月10日(月) 川 崎 第4競走 16:30発走


川崎スプリントシリーズ

つばさ賞3歳230万未満選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイストロング 本田紀(川崎)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 2
0:57.8 良-
11 19.05.16 良 11頭
川崎 左1400 4番
5 19.04.19 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
11 19.04.04 良 11頭
川崎 左1400 10番
10 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 4番
6 19.02.22 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
牡3 鹿毛 01.29生 56.0 0-0-0-3 3歳9 3歳七 3歳9 3歳8 3歳八
キングズベスト 八木仁(川崎) 445
(-3)
8人 448 本田紀 56.0 10人 442 本田紀 56.0 11人 451 本田紀 56.0 4人 451 石崎駿 56.0 5人 465 石崎駿 56.5
グランドアメリフローラ 飯沼賢児 1:52.2 6-7-11-11 57.4 1:19.0 7-6-6 40.3 1:36.8 6-6-9-9 43.6 1:38.1 8-8-9-9 44.3 1:19.9 10-10-10 39.9
(Grand Slam) タイヘイ牧場 19.3 サンコンコード 1.2 キングズロード 2.7 ロクアイホープ 3.0 スタービアンカ 1.3 ハクサンナデシコ
2 2 ミナトイチバン 笠野雄(船橋)
全   1- 0- 0- 8
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
7 19.01.18 良 12頭
船橋 左1200 5番
6 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 18.12.13 不良 10頭
船橋ナ 左1200 7番
4 18.11.26 良 9頭
川崎 左1500 7番
牡3 鹿毛 04.24生 56.0 1-0-0-5 本日オープン!ハートビー3歳三 水仙賞3歳選抜馬 3歳二 J認 リバーサイドアイドル2歳 プログレス賞2歳2
モンテロッソ 山中尊(船橋) 445
(-7)
8人 452 笠野雄 56.0 11人 443 笠野雄 56.5 6人 442 笠野雄 56.0 8人 449 笠野雄 55.0 6人 444 笠野雄 55.0
ヤマカツアンナ 大久保與志雄 1:17.1 2-2-2 40.4 1:18.8 5-3-3 42.2 1:32.0 4-4-3-4 40.9 1:17.1 4-4-3 40.3 1:39.0 2-2-2-2 41.5
(フォーティナイナー) 長谷地義正 1.6 プレイングファイア 2.6 サウンドボス 0.4 ヤマジュンハナビ 1.4 ケンガイア 0.7 ベニノプリティ
3 3 パレスギガント 増田充(川崎)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 2- 0- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
0:58.9 良0:58.9
9 19.05.16 良 11頭
川崎 左1400 7番
6 19.04.02 良 10頭
川崎 左1400 10番
8 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 19.02.28 重 12頭
川崎 左1400 2番
8 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡3 黒鹿毛 01.23生 56.0 0-0-0-0 3歳8 3歳7 3歳五 3歳6 3歳六
パイロ 山田質(川崎) 455
(-1)
8人 456 岡村裕 56.0 10人 449 伊藤裕 56.0 11人 454 伊藤裕 56.0 8人 450 ☆櫻井光 55.0 8人 455 藤江渉 56.0
シルクアグライア 米津佳昭 1:35.8 5-4-4-6 43.2 1:35.0 3-3-4-6 43.3 1:33.2 9-9-8-8 40.2 1:34.3 5-5-6-5 41.8 1:33.9 8-8-10-11 40.1
(エルコンドルパサー) オリエント牧場 2.0 トラストキック 1.4 シントーミリアン 2.1 キャッスルワンダー 1.5 スーパータマチャン 1.5 ワンダーバッチロー
4 4 キョウエイパシオン 福原杏(浦和)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 1- 4
0:56.9 良0:56.9
7 19.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
11 19.05.15 良 12頭
川崎 左1400 4番
10 19.05.02 重 11頭
浦和 左1400 5番
10 19.04.01 稍重 12頭
川崎 左900 6番
12 19.03.11 不良 12頭
船橋 左1200 8番
牝3 鹿毛 02.10生 ▲ 51.0 0-0-0-0 3歳四 3歳6 3歳五 さくら賞3歳未格付選定馬 3歳四
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 416
(-1)
11人 417 伊藤裕 54.0 12人 415 伊藤裕 54.0 11人 422 伊藤裕 54.0 9人 419 ☆藤本現 53.0 11人 418 伊藤裕 54.0
シュンプウサイライ 田中晴夫 1:34.1 5-7-8-8 41.6 1:36.1 1-1-1-3 43.1 1:35.4 2-1-5-10 43.5 0:57.5 8-9-9 38.8 1:20.5 10-11-11 42.2
(フレンチデピュティ) 稲葉牧場 2.1 エンドサイレンス 2.6 リュウジン 3.8 ヨシケンモンロー 3.0 ナガタブラック 4.6 ピュアセレニティー
5 5 カルロソ 本橋孝(船橋)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.05.08 良 12頭
船橋 左1200 8番
3 19.04.17 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
5 19.04.02 良 10頭
川崎 左1400 9番
3 19.03.13 重 12頭
船橋 左1200 3番
5 19.02.22 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-1-1 3歳四 3歳五 3歳6 道の駅「みのりの郷東金」3歳六 3歳七
ワークフォース 林 幻(船橋) 420
(-9)
5人 429 本橋孝 54.0 4人 440 本橋孝 54.0 5人 447 和田譲 54.0 3人 444 和田譲 54.0 5人 434 和田譲 54.5
メイショウガンツ 玉腰勇吉 1:17.8 3-3-3 41.3 1:17.4 2-4-4 39.6 1:34.0 5-5-5-5 41.0 1:17.0 1-1-1 39.6 1:18.5 3-3-4 40.8
(ダイワメジャー) 三嶋牧場 1.1 アーティプリンス 0.6 キングオブライフ 1.6 ケンゴッド 1.0 キタサンベッキー 2.6 ミスタージョイ
6 6 レオナヴィーナス 藤江渉(川崎)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
0:57.7 良0:57.7
8 19.05.17 良 12頭
川崎 左900 11番
10 19.04.02 良 10頭
川崎 左1400 6番
12 19.02.28 重 12頭
川崎 左1400 9番
2 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 5番
5 19.01.03 良 10頭
川崎 左1400 9番
牝3 栗毛 04.05生 54.0 0-1-0-4 ブースター賞3歳500万円未満 3歳6 3歳6 カツマルくんポイントカー3歳6 3歳6
タイムパラドックス 平田正(川崎) 409
(-6)
10人 415 藤江渉 54.0 10人 414 藤江渉 54.0 6人 419 藤江渉 54.0 4人 416 藤江渉 54.0 7人 422 藤江渉 54.0
マーベラスリリー 山内昇 0:57.7 6-8-6 39.1 1:36.4 3-3-5-7 43.4 1:34.9 4-4-5-6 42.6 1:34.6 5-4-4-3 42.1 1:35.7 2-2-2-3 42.2
(クロフネ) 酒井亨 1.9 ゲッテルフンケン 4.0 ケンゴッド 2.1 スーパータマチャン 0.7 ドウドウキリシマ 0.8 キタノガンリュウ
7 ラッキーメッセージ 内田利(浦和)
全   1- 4- 2- 10
左   0- 2- 0- 5
右   1- 2- 2- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 19.05.27 良 10頭
浦和 左1400 4番
4 19.05.01 不良 9頭
浦和 左1400 2番
8 19.04.15 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
5 19.03.25 良 11頭
浦和 左1400 2番
11 19.03.11 不良 12頭
船橋 左1500 11番
牝3 栗毛 02.08生 54.0 0-1-0-3 3歳二 3歳三 3歳三 3歳三 3歳三
エスポワールシチー 藤原智(浦和) 434
(-11)
 - 内田利 54.0 3人 445 内田利 54.0 5人 440 内田利 54.0 3人 437 岡田大 54.0 2人 438 御神訓 54.0
ウィンメッセージ 山口明彦    1:30.5 2-2-2-2 41.0 1:18.0 1-1-1 41.9 1:30.6 1-1-1-1 40.6 1:43.2 1-1-1-2 46.5
(ウイニングチケット) 山口明彦   0.4 ワンダーバッチロー 0.9 エウリディーチェ 0.5 トワイライトスカイ 6.8 ミスタージョイ
7 8 ノーザントースト 岡村裕(川崎)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 1- 0- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 6
0:56.7 良0:57.2
5 19.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
9 19.05.17 良 12頭
川崎 左900 8番
11 19.05.02 重 11頭
浦和 左1400 1番
9 19.04.01 良 9頭
川崎 左1400 9番
12 19.03.11 不良 12頭
船橋 左1500 12番
牝3 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-1 3歳四 ブースター賞3歳500万円未満 3歳五 3歳5 3歳三
スウェプトオーヴァーボード 武井和(川崎) 475
(-1)
9人 476 保園翔 54.0 11人 485 岡村裕 54.0 8人 479 藤江渉 54.0 9人 483 伊藤裕 54.0 9人 481 笠野雄 54.0
フレンドリーレイズ 酒井孝敏 1:33.8 7-5-6-6 41.3 0:57.7 9-9-8 38.7 1:36.3 9-10-11-11 42.7 1:35.7 4-5-5-6 43.3 1:44.0 6-9-10-11 45.1
(フレンチデピュティ) 佐藤庄一 1.8 エンドサイレンス 1.9 ゲッテルフンケン 4.7 ヨシケンモンロー 3.1 サイバーキング 7.6 ミスタージョイ
9 ゴールドパイロ 阪上忠(川崎)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.17 良 9頭
川崎 左1400 2番
4 19.04.19 稍重 9頭
船橋 左1200 6番
8 19.04.05 良 11頭
川崎 左1400 11番
10 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 5番

 


牝3 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 3歳10 3歳未受賞未出走 3歳11未受賞未出走 3歳9
パイロ 岩本洋(川崎) 405
(+2)
6人 403 矢野貴 54.0 7人 395 山崎誠 54.0 10人 398 △櫻井光 52.0 6人 411 ☆櫻井光 53.0
ケイアイセイラ (同)クイック・ホー 1:38.5 6-7-7-8 44.7 1:19.9 5-4-5 41.9 1:38.1 10-10-9-8 42.4 1:38.2 8-8-8-9 43.5
(タイキシャトル) 佐竹学 4.9 キャノンデール 3.1 アーティプリンス 2.8 グランヴァニーユ 4.5 ミヤビハヤテ
8 10 キンタロウ 中越琉(川崎)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:01.8 良1:01.8
11 19.05.17 良 12頭
川崎 左900 6番
6 19.04.02 良 10頭
川崎 左1400 2番
7 19.02.25 稍重 11頭
川崎 左1400 9番
7 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 5番
8 19.01.28 良 13頭
川崎 左1500 7番
牡3 栃栗毛 05.31生 △ 54.0 0-0-0-0 ブースター賞3歳500万円未満 3歳6 3歳5 3歳五 初不動賞3歳3
トビーズコーナー 岩本洋(川崎) 461
(-13)
8人 474 伊藤裕 56.0 6人 468 伊藤裕 56.0 5人 452 高松亮 56.0 4人 464 ☆櫻井光 55.0 4人 463 ☆櫻井光 55.0
マスコットダイヤ (同)クイック・ホー 1:01.8 10-12-11 41.9 1:34.0 5-6-7-6 40.8 1:35.0 7-7-7-5 41.0 1:33.5 5-5-7-10 40.9 1:41.4 8-8-7-7 41.6
(ルション) 福岡駿弥 6.0 ゲッテルフンケン 1.6 ケンゴッド 0.5 ドゥーエノルドゥ 1.7 ニッチモサッチモ 2.3 ベニノマーメイド
11 サンエイロイヤル 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.12.10 不良 9頭
水沢 右1400 2番
10 18.11.26 重 10頭
水沢 右1400 7番
7 18.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
7 18.10.15 良 8頭
盛岡 左1400 3番
8 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡3 栗毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 2歳B1 2歳B1 2歳B1 2歳B1 J認 フューチャーステップ2歳
カネヒキリ 高月賢(川崎) 476
(-11)
9人 487 菅原辰 55.0 9人 486 菅原辰 55.0 5人 478 高松亮 55.0 6人 477 菅原辰 55.0 4人 481 高松亮 55.0
トスカーナ 鈴木雅俊 1:36.3 7-6-8-8 43.3 1:32.6 7-8-9-10 41.9 1:28.5 9-9 36.8 1:29.5 1-1 41.6 1:31.5 1-2 43.7
(Medicean) ラツキー牧場 3.2 メルシーキララ 4.3 エムワンピーコ 1.6 エムワンピーコ 1.6 ラフレシアオジョー 4.7 パンプキンズ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。