地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月10日(月) 帯 広 第1競走 14:45発走


2歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着170,000円 2着42,000円 3着20,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デッカクナーレ 松本秀(ばんえい)
全   0- 1- 0- 0
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 19.05.27 0.4 8頭
帯広 直200 10番

 


 


 


 


牡2 栗毛 03.25生 490 0-1-0-0 2歳新馬別定
ホリセンショウ 大橋和(ばんえい) 882
(+3)
3人 879 松本秀 480
ミスダイヤ 村上廣昭 2:24.6  
(シンリュウザン) 村上広昭 8.1 ギンジ
2 2 タケノダイマオー 西将太(ばんえい)
全   0- 1- 0- 0
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 19.05.25 0.5 10頭
帯広 直200 2番

 


 


 


 


牡2 栗毛 03.11生 490 0-0-0-0 2歳新馬別定
ユウユウホマレ 大友人(ばんえい) 878
(+8)
3人 870 藤本匠 480
タカラユウカヒメ 秋田忍 2:03.8  
(ヤマトゼンシン) 藤田千代 1.7 コウテイ
3 3 サクラダイヤモンド 島津新(ばんえい)
全   0- 1- 0- 1
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
2 19.05.27 0.4 9頭
帯広 直200 9番
6 19.05.13 1.1 10頭
帯広 直200 8番

 


 


 


牡2 鹿毛 04.07生 490 0-0-0-0 2歳受賞・未受賞別定 2歳新馬別定
レットダイヤ 槻舘重(ばんえい) 993
(-2)
4人 995 藤本匠 480 2人 986 藤本匠 480
桜誉姫 高柳稔 2:09.3   3:16.5  
(ツルマキシンザン) 岩渕寿和 0.3 ユリサクラ 67.3 コマサンダイヤ
4 4 ジェイサツキ 菊池一(ばんえい)
全   0- 1- 0- 0
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 19.05.26 0.5 10頭
帯広 直200 4番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 03.18生 470 0-1-0-0 2歳新馬別定
トカチタカラ 今井茂(ばんえい) 826
(+6)
5人 820 菊池一 460
松 姫 小森唯永 2:37.6  
(ヒカルイットウセイ) 江口勇 21.1 ドラゴンテンリュウ
5 5 サロマタイショウ 渡来心(ばんえい)
全   0- 1- 0- 1
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
7 19.05.26 0.4 7頭
帯広 直200 7番
2 19.05.12 1.2 8頭
帯広 直200 7番

 


 


 


牡2 鹿毛 04.08生 490 0-1-0-1 2歳受賞-1 2歳新馬別定
フクノカミカゼ 久田守(ばんえい) 893
(+17)
6人 876 渡来心 490 6人 868 渡来心 480
栗 花 稲谷義雄 2:33.5   2:19.7  
(ミドリショウリ) 松原豊 45.6 キョウエイリュウ 18.5 キタノボブサップ
6 6 ジョナゴールド 西謙一(ばんえい)
全   0- 1- 0- 0
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 19.05.26 0.4 10頭
帯広 直200 2番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 04.19生 490 0-1-0-0 2歳新馬別定
カネサブラック 松井浩(ばんえい) 826
(+2)
4人 824 西謙一 480
ウィナーカレン 高柳稔 2:05.8  
(キタノコウテイ) 松田肇 12.7 カイセドクター
7 7 キタミサンブラック 阿部武(ばんえい)
全   0- 1- 0- 1
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
6 19.05.26 0.4 7頭
帯広 直200 2番
2 19.05.13 1.1 10頭
帯広 直200 2番

 


 


 


牡2 青毛 02.25生 490 0-1-0-1 2歳受賞-1 2歳新馬別定
フクノカミカゼ 金田勇(ばんえい) 877
(+9)
5人 868 阿部武 490 3人 868 阿部武 480
操 禄 岩渕文雄 2:28.7   2:24.8  
(メネシスドュムーラン) 岩渕寿和 40.8 キョウエイリュウ 15.6 コマサンダイヤ
8 キタノダイゴロウ 松田道(ばんえい)
全   0- 0- 2- 0
  
  
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
3 19.05.20 0.5 10頭
帯広 直200 5番
3 19.05.12 1.2 8頭
帯広 直200 4番

 


 


 


牡2 鹿毛 04.04生 490 0-0-1-0 2歳受賞-2 2歳新馬別定
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 935
(-7)
4人 942 島津新 490 2人 935 松田道 480
ヒカルロマン 管野富夫 2:17.6   2:46.8  
(ヒカルセンリュウ) 辻虎男 8.9 シンコーサンデー 45.6 キタノボブサップ
8 9 ブラックサファイア 鈴木恵(ばんえい)
全   0- 1- 0- 0
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 19.05.27 0.4 10頭
帯広 直200 10番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 04.11生 490 0-0-0-0 第7回 姉妹都市大分カイピ2歳
カネサブラック 松井浩(ばんえい) 924
(-15)
1人 939 菊池一 480
イレマルビリーヴ 加藤康成 2:06.7  
(ニシキダイジン) 若狭幸憲 7.1 テンクウ
10 コウシュハティエン 藤本匠(ばんえい)
全   0- 1- 0- 0
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 19.05.25 0.5 10頭
帯広 直200 9番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 04.13生 470 0-1-0-0 シジュウカラ賞2歳新馬別定
インフィニティー 大友人(ばんえい) 929
(+29)
1人 900 藤本匠 460
ヨシノサクラ 広瀬豪 2:08.3  
(タケタカラ) 吉仲竹男 10.0 ホクショウボス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。