地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月9日(日) 水 沢 第10競走 17:35発走


猊鼻渓賞B1

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハルズハッピー 木村暁(岩手)
全   10- 8- 8- 40
左   3- 5- 3- 22
右   7- 3- 5- 16
場   6- 2- 5- 10
距   3- 0- 0- 1
1:23.1 良1:23.3
3 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1200 10番
3 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
1 19.04.22 良 7頭
水沢 右1300 4番
1 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
2 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 3番
牡9 芦毛 03.25生 56.0 7-5-7-7 復興祈念 夢あふれる未来へB1 B2 モッコウバラ賞B2 B2 B2
アドマイヤコジーン 石川栄(岩手) 504
(+1)
3人 503 木村暁 56.0 2人 512 木村暁 56.0 1人 512 木村暁 56.0 1人 520 木村暁 56.0 6人 516 木村暁 56.0
ファインビンテージ 前田敏文 1:12.6 4-3 36.9 1:29.0 4-4-3-3 40.0 1:23.3 4-4-4-4 39.6 1:23.1 5-5-5-4 39.0 1:33.5 6-6-6-6 42.8
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 0.3 カリスマサンスカイ 0.2 ウインカルナヴァル 0.3 アールビット 0.1 エイシンセレニティ 0.8 アルアンダルス
2 2 ピーベリー 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.05.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
取消 18.09.17 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
15 18.07.14 良 15頭
J福島 芝右1200 3番
2 18.05.12 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
3 18.04.01 良 10頭
水沢 右1400 3番
牝4 青鹿毛 03.29生 54.0 2-1-1-4 J交 アンタレス賞B1 FM岩手杯B1
3歳上
はまなす賞3歳 あやめ賞3歳牝馬
ビービーガルダン 伊藤和(岩手) 438
(0)
11人 438 菅原俊 54.0  - 菅原俊 54.0 10人 430 菅原俊 52.0 2人 432 菅原俊 54.0 6人 437 菅原俊 54.0
サクラピュアハート 松田正一 1:52.6 4-4-10-12 42.2    1:11.7 9-11 36.8 1:40.3 2-2 38.2 1:33.2 1-1-3-1 40.6
(サクラプレジデント) 桑嶋峰雄 5.9 フレスコパスト   3.0 ディアサルファー 0.2 プリヴィレッジ 1.0 スターギア
3 3 メスカル 坂口裕(岩手)
全   5- 2- 1- 5
左   2- 1- 0- 0
右   3- 1- 1- 4
場   3- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:23.1 良1:23.1
1 19.04.22 良 8頭
水沢 右1300 2番
1 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 2番
1 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 2番
3 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1400 8番
2 18.12.02 重 10頭
水沢 右1400 6番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 2-2-1-1 復興祈念 夢あふれる未来へB2 大屋梅賞C1 光風賞C1一組 C2五組 C2六組
バトルプラン 菅原右(岩手) 439
(+5)
2人 434 陶文峰 54.0 4人 439 陶文峰 54.0 3人 440 陶文峰 54.0 2人 426 坂口裕 54.0 3人 420 坂口裕 54.0
アエテウレシイ 安彦公一 1:23.1 1-1-1-1 40.2 1:28.2 1-1-1-1 39.4 1:44.9 4-4-5-3 39.9 1:29.4 2-2-2-1 39.9 1:29.6 1-1-1-1 39.2
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.2 トチノコンコルド 0.2 コパノジョージ 0.2 ジェイエレガンス 0.5 ウインスペリウス 0.3 ラルーナ
4 4 ペプチドリリー 鈴木祐(岩手)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:23.8 良1:23.8
1 19.03.25 良 10頭
水沢 右1300 10番
11 19.02.23 良 12頭
J阪神 芝右2000 9番
13 19.02.09 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 10番
11 18.09.22 不良 16頭
J阪神 右1400 14番
10 18.09.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 5番
牝5 黒鹿毛 04.15生 54.0 1-0-0-0 春霞賞B1
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
ダイワメジャー 櫻田康(岩手) 464
(+18)
3人 446 鈴木祐 54.0 10人 444 竹之智 55.0 15人 446 竹之智 55.0 9人 440 △富田暁 53.0 12人 448 酒井学 55.0
レッドクローシュ (有)ペプチド・プ 1:23.8 1-1-1-2 40.0 2:09.1 1-1-2-9 42.4 1:09.9 16-15 34.6 1:24.3 9-9 37.3 1:08.4 15-14 33.7
(トニービン) 杵臼牧場 0.0 ケルヴィンサイド 7.4 ブラックジルベルト 0.9 チタンクレバー 1.5 グローリーグローリ 0.6 メイショウカズヒメ
5 5 ロンロネオ 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:23.9 良1:23.9
9 19.05.27 良 11頭
盛岡 芝左1700 9番
8 19.05.12 良 14頭
盛岡 芝左1600 5番
6 19.04.22 良 8頭
水沢 右1300 3番
14 19.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
11 19.03.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
セン4 黒鹿毛 04.25生 ☆ 55.0 0-0-0-2 J交 カシオペア賞B1 南関東ジョッキーズフレンドB2 復興祈念 夢あふれる未来へB2 三ちゃん食堂杯C1二 東京の真夏の夜にブリザードC1
Elusive Quality 三野通(岩手) 440
(+5)
8人 435 ☆岩本怜 55.0 6人 437 村上忍 56.0 5人 441 ☆岩本怜 55.0 12人 438 △吉井章 54.0 6人 436 瀧川寿 56.0
カタウォール 星加浩一 1:47.2 10-11-7-9 40.0 1:40.6 10-8-8-9 36.9 1:23.9 7-7-8-8 39.5 1:41.1 11-12-13-14 42.1 1:16.9 11-11-11 38.8
(Street Cry) ダーレー・ジャパン・ 2.7 ウインオルビット 0.9 レディアントデイズ 0.8 メスカル 3.6 ヤマニンウリエル 2.1 フェリスアロー
6 6 ユイノルフィ 菅原辰(岩手)
全   4- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.05.27 良 11頭
盛岡 芝左1700 3番
11 19.05.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
8 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 9番
12 18.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 6番
7 18.12.02 重 10頭
水沢 右850 4番
牡5 栗毛 03.28生 56.0 3-1-0-6 J交 カシオペア賞B1 J交 アンタレス賞B1 スプリント特別オープン もみの木特別A二組 スプリント特別オープン
デュランダル 千博次(岩手) 467
(+4)
11人 463 菅原辰 56.0 12人 464 菅原辰 56.0 8人 468 菅原辰 56.0 11人 465 菅原辰 56.0 5人 466 菅原辰 56.0
ウインミネルヴァ 由井健太郎 1:47.5 2-2-3-8 40.5 1:48.8 10-11-12-11 37.7 0:50.6 7-8 35.9 1:43.6 2-2-3-7 41.2 0:51.9 7-8 36.3
(More Than Ready) 若林牧場 3.0 ウインオルビット 2.1 フレスコパスト 1.1 フォルス 3.3 スカイサーベル 0.9 スペクトル
7 7 カリスマサンスカイ 高松亮(岩手)
全   10- 6- 9- 56
左   4- 3- 2- 13
右   6- 3- 7- 41
場   2- 1- 4- 7
距   1- 0- 0- 3
1:21.9 良1:24.4
1 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1600 1番
6 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
5 19.04.20 良 9頭
水沢 右1400 8番
3 19.04.06 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
牡11 鹿毛 01.19生 56.0 2-1-4-2 復興祈念 夢あふれる未来へB1 レースフラワー賞B1二組 石桜杯B1 ヤエザクラ賞B1 フリージア賞B1
ストラヴィンスキー 小林俊(岩手) 527
(0)
4人 527 高松亮 56.0 7人 528 高松亮 56.0 8人 531 菅原辰 56.0 5人 537 高松亮 56.0 4人 533 高松亮 56.0
ジャングルムーン 前田敏文 1:12.3 9-9 35.3 1:40.3 4-4 38.8 1:29.4 8-7-8-7 38.8 1:31.8 8-9-8-9 41.3 1:30.5 8-9-9-8 39.8
(Sadler’s Wells) 阿部栄乃進 0.3 スティルプリンス 1.3 アーリーバード 1.2 ユアザスター 1.9 コールサインゼロ 1.1 ノットオンリー
8 ブライアントピース 山本政(岩手)
全   13- 4- 7- 59
左   3- 1- 1- 7
右   10- 3- 6- 52
場   3- 1- 3- 4
距   1- 0- 2- 1
1:23.0 良1:23.0
8 19.05.26 良 11頭
盛岡 左1600 11番
5 19.05.03 稍重 7頭
水沢 右1600 1番
7 19.04.20 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 19.04.06 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
3 19.03.25 良 10頭
水沢 右1300 8番
牝8 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-1-2 新食感!岩手・盛岡純米B1二組 ブッシュローズ賞B1二組 ヤエザクラ賞B1 フリージア賞B1 春霞賞B1
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 494
(+2)
9人 492 高松亮 54.0 5人 493 高松亮 54.0 3人 488 山本政 54.0 2人 492 山本政 54.0 1人 494 山本政 54.0
ミッドウェイ 高橋誠 1:40.6 3-2 39.7 1:43.3 3-3-3-3 40.1 1:32.4 4-4-6-6 42.7 1:30.6 7-5-3-2 40.8 1:23.8 2-2-2-1 39.9
(ブロッコ) 村上欽哉 1.3 ヴェリイブライト 1.5 マイネルスカイ 2.5 コールサインゼロ 1.2 ノットオンリー 0.0 ペプチドリリー
8 9 ダイヤモンドベガ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 2- 16
左   1- 0- 0- 3
右   0- 1- 2- 9
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 19.04.30 不良 9頭
園田 右1400 6番
4 19.04.10 不良 9頭
園田 右1400 9番
7 19.03.28 良 12頭
園田 右1870 5番
10 18.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牝4 栗毛 03.12生 54.0 1-0-1-2 復興祈念 夢あふれる未来へB1 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2一組
ハードスパン 村上実(岩手) 445
(+4)
5人 441 村上忍 54.0 2人 446 下原理 54.0 4人 445 下原理 54.0 3人 444 下原理 54.0 1人 431 村上忍 54.0
モーディッシュ 佐藤範夫 1:12.9 7-6 36.8 1:29.7 3-3-6-5 39.5 1:28.3 6-6-5-4 37.6 2:06.4 4-3-2-3 40.1 1:44.5 3-3-3-5 42.0
(Singspiel) ワールドファーム 0.6 カリスマサンスカイ 2.2 ラレッサングル 0.7 ゼットガンバー 1.5 クリノアリエル 2.0 ゲラーデ
10 ビービールチル 南郷家(岩手)
全   7- 9- 3- 29
左   0- 1- 0- 4
右   7- 8- 3- 23
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 2番
8 19.05.14 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1800 3番
10 19.04.21 良 10頭
水沢 右1800 10番
11 19.04.07 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
牝6 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-5 盛岡のお米「純米めん」B1一組 イベリス賞B1一組 アマリリス賞B1一組 駒形賞B1 ラベンダー賞B1二組
ビービーガルダン 城地俊(岩手) 465
(-1)
12人 466 南郷家 54.0 10人 465 南郷家 54.0 9人 462 南郷家 54.0 10人 453 南郷家 54.0 9人 447 南郷家 54.0
ダイヤターン 大黒富美子 1:41.2 9-11 38.3 1:42.9 8-9 40.7 2:00.8 3-4-7-8 43.9 2:02.2 8-9-9-10 39.3 1:48.3 7-10-11-11 42.8
(メジロテイターン) 中本牧場 3.0 ケルヴィンサイド 3.3 ケルヴィンサイド 4.7 グランユニヴェール 2.3 センティグレード 4.6 ダイチラディウス
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。