地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月7日(金) 笠 松 第5競走 13:35発走

安藤貞典4年間ありがとう記念賞

安藤貞典4年間ありがとう記念C6

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイエスグランプリ 森島貴(笠松)
全   2- 5- 6- 54
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 54
場   2- 4- 3- 23
距   1- 3- 3- 16
1:29.1 良1:29.1
7 19.05.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
7 19.04.05 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 19.03.22 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡6 芦毛 05.12生 56.0 0-0-0-13 アハ!いつもありがと富沢さC5 サラ系C6組 第7回ダイヤモンドブルー記C5 サラ系C4組 ワイエス・コーポレーシB9C3
フィガロ 伊藤強(笠松) 460
(+4)
7人 456 森島貴 56.0 6人 465 森島貴 56.0 5人 466 森島貴 56.0 3人 466 森島貴 56.0 4人 464 水野翔 57.0
ウインパランセ 山下定良 1:30.7 1-1-2-2 41.3 1:30.4 5-5-5-6 39.1 1:31.0 5-6-5-5 40.8 1:32.2 1-1-3-5 41.6 1:30.8 3-3-1-1 40.8
(ネオユニヴァース) 大道牧場 1.9 トップインパクト 1.3 メリルフォンテン 2.5 ヒルノコルドバ 3.9 ゴッドミラクル 0.1 ウインリベロ
2 2 トウカイエンプレス 渡邊竜(笠松)
全   3- 5- 11- 58
左   0- 0- 3- 6
右   3- 5- 8- 40
場   1- 3- 4- 18
距   1- 2- 3- 14
1:29.5 良1:29.5
6 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 7番
7 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 3番
除外 19.04.05 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 19.03.22 良 10頭
笠松 右1600 6番
7 19.03.08 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝7 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-2 小瀬賞C6 サラ系C6組 サラ系C4組 スプリング賞C2特選(イ) OKB大垣共立銀行創立B8C3
ハーツクライ 花本正(笠松) 453
(-7)
3人 460 筒井勇 54.0 7人 466 水野翔 54.0  457 渡邊竜 54.0 6人 460 筒井勇 54.0 7人 465 筒井勇 54.0
トウカイロータス 爲永良弘 1:44.7 8-8-7-7 38.8 1:30.4 8-8-8-8 38.6    1:46.5 6-6-6-6 39.6 1:31.6 8-8-8-8 39.4
(ダンシングブレーヴ) 福満牧場 1.4 カッチャオ 1.3 メリルフォンテン   0.2 モーヴ 1.8 キングレイジング
3 3 ロケットクイーン 加藤利(愛知)
全   0- 3- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.05.31 良 8頭
名古屋 右1400 6番
5 19.05.16 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
8 19.05.06 良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 19.04.18 重 10頭
名古屋 右1400 8番
16 19.03.21 良 16頭
大井 右1200 11番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 C4組 C9組 信宏麻里菜麻有海音麻姫菜仲C4 C7組 C1九 十
ノヴェリスト 新山廣(愛知) 466
(+2)
5人 464 今井貴 54.0 2人 470 今井貴 54.0 2人 473 今井貴 54.0 2人 474 今井貴 54.0 11人 473 ☆吉井章 53.0
ラテンファンク 杉浦和也 1:32.3 6-5-5-5 39.7 1:33.2 3-3-2-4 41.4 1:33.8 6-5-5-7 41.2 1:32.8 7-6-6-4 39.6 1:18.4 11-14 40.8
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 1.7 ネリチャギ 1.6 フェスティヴワール 2.2 ベルリラ 0.4 クロスデスティニー 3.2 ヤンチャボウズ
4 4 ミメウルワシ 吉井友(笠松)
全   5- 3- 3- 7
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 3- 5
場   5- 3- 3- 4
距   5- 2- 2- 2
1:27.6 良1:28.1
2 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 19.05.10 良 8頭
笠松 右1600 5番
1 19.04.25 重 8頭
笠松 右1400 1番
7 19.04.05 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 19.03.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 栃栗毛 03.24生 54.0 5-2-3-3 小瀬賞C6 屋形船特別C1(イ) サラ系C9組 笠松町商工会特別C1(イ) 三河・渡邊竜也・応援団結成C7
フリオーソ 法理勝(笠松) 448
(+1)
1人 447 吉井友 54.0 6人 449 吉井友 54.0 3人 430 吉井友 54.0 5人 442 東川公 54.0 1人 441 吉井友 54.0
ミココロ 江川伸夫 1:43.4 3-3-2-2 39.5 1:43.6 5-5-6-6 38.8 1:28.3 1-1-1-1 38.2 1:43.7 5-6-6-6 39.2 1:30.2 1-1-1-1 40.5
(エイシンサンディ) 清水スタッド 0.1 カッチャオ 1.4 デルマジン 0.6 マイウェイカイ 1.5 ヤマニンフレッチェ 0.1 マイネルパブリック
5 5 スマートバーベナ 松本剛(笠松)
全   5- 7- 8- 55
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 8- 54
場   5- 7- 8- 49
距   5- 7- 6- 41
1:29.1 良1:29.1
8 19.05.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.04.26 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
7 19.04.05 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝6 栗毛 04.25生 54.0 3-2-2-11 アハ!いつもありがと富沢さC5 サラ系C6組 サボリーマン記念C6 松葉じぃじの誕生日を魂で祝C5 十六銀行たまるンバ杯B8
アドマイヤムーン 加藤幸(笠松) 410
(+2)
8人 408 藤原幹 54.0 8人 412 松本剛 54.0 10人 409 松本剛 54.0 7人 414 藤原幹 54.0 9人 410 森島貴 54.0
スマートオーシャン 伊藤壽孝 1:31.0 5-6-7-8 40.0 1:30.2 6-6-6-5 38.9 1:31.4 7-7-7-7 40.1 1:31.4 8-8-8-7 39.6 1:32.6 8-7-7-8 41.0
(Mr. Greeley) 三嶋牧場 2.2 トップインパクト 1.1 メリルフォンテン 0.8 バックファイヤー 1.9 アジアハイウェイ 2.8 シチテンハッキ
6 6 バブルトップ 東川慎(笠松)
全   5- 11- 11- 47
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 11- 47
場   0- 3- 4- 6
距   0- 3- 4- 5
1:28.8 良1:28.8
6 19.05.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
3 19.04.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 19.03.22 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡8 栗毛 03.10生 ▲ 53.0 0-0-1-0 アハ!いつもありがと富沢さC5 サラ系C6組 第7回ダイヤモンドブルー記C5 松葉じぃじの誕生日を魂で祝C5 スプリング賞C2特選(イ)
リンカーン 森山英(笠松) 506
(-4)
5人 510 吉井友 56.0 4人 513 吉井友 56.0 6人 505 吉井友 56.0 4人 507 ▲東川慎 53.0 2人 506 吉井友 56.0
スタイルオブメロン 山邉浩 1:30.1 4-5-5-5 39.3 1:30.2 7-7-7-6 38.7 1:30.3 7-7-7-7 39.8 1:30.2 2-2-1-1 39.5 1:46.9 3-3-3-3 40.6
(メジロマックイーン) 大狩部牧場 1.3 トップインパクト 1.1 メリルフォンテン 1.8 ヒルノコルドバ 0.7 アジアハイウェイ 0.6 モーヴ
7 7 ミツアキヒボタン 東川公(笠松)
全   10- 6- 7- 65
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 7- 65
場   10- 6- 7- 65
距   9- 5- 7- 49
1:28.7 良1:28.7
5 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 19.05.09 良 8頭
笠松 右1600 7番
7 19.04.26 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
7 19.04.04 良 9頭
笠松 右1600 4番
8 19.03.22 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.02生 54.0 1-0-0-2 小瀬賞C6 サラ系C7組 サボリーマン記念C6 サラ系C6組 ワイエス・コーポレーシB9C3
オレハマッテルゼ 後藤正(笠松) 454
(+5)
7人 449 大原浩 54.0 8人 450 大原浩 54.0 7人 447 大原浩 54.0 9人 445 大原浩 54.0 7人 441 大原浩 55.0
パワフルリーフ 山本光明 1:44.6 2-2-3-3 40.7 1:45.4 3-3-3-2 39.2 1:31.9 5-6-4-4 40.9 1:48.5 1-1-5-7 44.4 1:33.1 1-1-2-3 43.3
(ウイニングチケット) 丸幸小林牧場 1.3 カッチャオ 0.2 アモーレ 1.3 バックファイヤー 5.7 ピースラヴィング 2.4 ウインリベロ
8 8 クイーンズポケット 藤原幹(笠松)
全   5- 8- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 2- 14
場   5- 8- 2- 11
距   4- 7- 1- 8
1:28.5 良1:28.9
3 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 19.05.10 良 8頭
笠松 右1600 1番
1 19.04.25 重 7頭
笠松 右1400 3番
5 19.04.04 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 5-3-2-8 小瀬賞C6 屋形船特別C1(イ) GWスペシャルイベントinC8 サラ系C8組 サラ系C4組
キングヘイロー 後藤佑(笠松) 479
(+7)
2人 472 藤原幹 54.0 7人 474 筒井勇 54.0 2人 478 藤原幹 54.0 5人 470 藤原幹 54.0 5人 471 藤原幹 54.0
アンジュポケット 山科統 1:43.8 5-5-4-4 39.3 1:43.7 8-8-8-8 38.0 1:29.3 2-2-1-1 39.0 1:30.6 1-1-1-3 40.7 1:31.4 3-3-4-4 41.4
(ジャングルポケット) ユートピア牧場 0.5 カッチャオ 1.5 デルマジン 0.1 クリノカッシミー 1.3 メリルフォンテン 1.8 ダッチェス
9 タイキビルダー 大原浩(笠松)
全   5- 9- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   5- 9- 1- 9
場   5- 9- 1- 7
距   5- 7- 1- 4
1:28.8 良1:28.8
5 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 1番
1 18.11.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
2 18.10.19 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
4 18.10.05 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 3-9-1-6 長良川特別C1(イ) まねき馬倶楽部in笠B10C3 サラ系B11・C3組B11C3 明日は笠松競馬秋まつりC2特選 高山特別C1(イ)
エンパイアメーカー 法理勝(笠松) 496
(-3)
6人 499 大原浩 56.0 2人 487 佐藤友 56.0 1人 488 大原浩 56.0 2人 485 大原浩 56.0 6人 480 大原浩 56.0
タイキトゥインクル 孫總孝幸 1:28.8 4-4-3-5 39.1 1:29.0 1-1-1-1 38.8 1:29.7 3-3-2-2 38.0 1:29.3 5-4-5-3 38.0 1:43.7 9-8-5-5 37.9
(リアルシヤダイ) 有限会社ビクトリーホ 1.4 アーツレイジング 0.2 セブンシーミノル 0.4 リキオマトバ 0.4 ティアップジャンコ 0.6 ラニカイブルーム
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。