地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月7日(金) 笠 松 第11競走 17:00発走


付知峡特別C1(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着280,000円 2着65,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キクノコア 筒井勇(笠松)
全   5- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 5
場   5- 0- 0- 3
距   4- 0- 0- 2
1:29.1 良1:29.1
1 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 19.05.08 良 9頭
笠松 右1600 4番
7 19.02.08 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 19.01.23 良 8頭
笠松 右1400 4番
10 19.01.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 4-0-0-3 サラ系C11組 サラ系C12組 寒椿特別C1(イ) サラ系C12組 ことぶき特別C1(イ)
クロフネ 田口輝(笠松) 522
(+4)
1人 518 筒井勇 56.0 1人 524 筒井勇 56.0 7人 527 筒井勇 56.0 2人 530 筒井勇 56.0 4人 546 筒井勇 56.0
キクノハヤブサ 吉田勝利 1:29.8 1-2-1-1 39.8 1:45.8 2-2-3-3 41.8 1:29.4 2-2-2-5 40.3 1:29.1 2-2-2-1 38.0 1:31.2 4-4-9-10 41.3
(サクラバクシンオー) 松田憲一 0.6 デルマミセラレテ 1.9 アサナギ 2.1 ヒロノブシドウ 1.0 クリノモリゾ 4.1 レイデマー
2 2 ミキノシャミセン 尾崎章(愛知)
全   4- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.16 稍重 8頭
名古屋 右800 2番
7 19.04.18 重 10頭
名古屋 右1400 1番
3 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 19.03.28 良 10頭
名古屋 右800 3番
9 19.03.13 重 10頭
名古屋 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 4-1-1-5 C11組 C10組 C11組 C11組 C11組
タイキシャトル 井上哲(愛知) 450
(-15)
2人 465 尾崎章 54.0 3人 450 尾崎章 54.0 3人 460 尾崎章 54.0 1人 462 尾崎章 54.0 7人 473 尾崎章 54.0
シークレットアート 谷口久和 0:49.7 1-1 35.9 1:35.4 1-1-1-1 44.1 1:34.6 1-1-1-1 40.6 0:50.6 1-1 36.7 1:36.4 1-1-1-9 44.7
(バブルガムフェロー) 中川浩典 1.7 カリオペイア 1.7 オプティカルビート 0.4 スーパーレガシー 0.9 ペイシャモカ 4.0 ネイビーフラッグ
3 3 ツーエムアーマー 佐藤友(笠松)
全   3- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 7
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:28.4 良1:28.4
1 19.05.22 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 19.05.08 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 19.04.03 不良 10頭
金沢 右1400 9番
16 18.04.28 良 16頭
J京都 右1400 8番
8 18.04.08 重 16頭
J阪神 右1400 14番
牡5 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 根尾川特別C13(ロ) サラ系C17組 C1三
4歳上
4歳上
ジャングルポケット 笹野博(笠松) 494
(-7)
2人 501 水野翔 56.0 1人 502 水野翔 56.0 2人 499 吉原寛 56.0 12人 476 岩崎翼 57.0 16人 486 ☆荻野極 56.0
シュガーアート 村上憲政 1:28.4 1-1-1-1 39.8 1:29.1 2-2-1-1 39.1 1:32.9 2-2-1-2 40.0 1:27.8 8-10 39.6 1:24.0 5-4 37.7
(タイキシャトル) 石郷岡雅樹 0.2 イルファルコ 0.4 ペイシャアコ 1.1 ロゼッタストーン 2.8 メイショウヤクシマ 0.5 アシャカリアン
4 4 カッチャオ 山下雅(笠松)
全   4- 7- 3- 26
左   1- 2- 1- 8
右   3- 5- 2- 16
場   1- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 7
1:30.4 良1:30.4
1 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 19.05.09 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 19.04.25 重 10頭
笠松 右1600 8番
5 19.04.04 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 19.03.22 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 1-1-0-1 小瀬賞C6 サラ系C8組 蓮華草賞C7 サラ系C6組 スプリング賞C2特選(イ)
ショウナンカンプ 花本正(笠松) 481
(+2)
6人 479 山下雅 56.0 3人 481 山下雅 56.0 4人 480 山下雅 56.0 5人 482 筒井勇 56.0 5人 478 水野翔 56.0
スカイプラネット 佐藤弘樹 1:43.3 1-1-1-1 39.6 1:30.4 2-2-2-1 39.7 1:45.6 3-3-5-4 42.0 1:46.8 7-7-7-6 41.4 1:46.6 2-2-2-2 40.9
(ネオユニヴァース) 赤石久夫 0.1 ミメウルワシ 1.2 ペイシャルナ 2.7 デルマジン 4.0 ピースラヴィング 0.3 モーヴ
5 5 トップインパクト 東川慎(笠松)
全   7- 3- 8- 44
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 8- 33
場   6- 3- 8- 29
距   5- 2- 7- 22
1:28.8 良1:28.8
1 19.05.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
6 19.04.05 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡7 鹿毛 03.15生 ▲ 53.0 1-0-0-3 アハ!いつもありがと富沢さC5 サラ系C5組 第7回ダイヤモンドブルー記C5 サラ系C4組 十六銀行たまるンバ杯B8
ディープインパクト 後藤佑(笠松) 432
(-1)
4人 433 ▲東川慎 53.0 6人 435 ▲東川慎 53.0 7人 437 ▲東川慎 53.0 4人 434 ▲東川慎 53.0 5人 435 藤原幹 56.0
レッドヴィーナス 新屋敬 1:28.8 2-2-1-1 39.4 1:29.5 6-6-6-6 37.7 1:31.0 9-8-9-9 40.2 1:30.6 7-7-7-7 38.1 1:31.6 10-10-9-9 38.8
(サクラバクシンオー) 森永聡 0.7 ピンクダイキリ 1.3 ピースラヴィング 2.5 ヒルノコルドバ 2.3 ゴッドミラクル 1.8 シチテンハッキ
6 6 ヤマニンフェイト 吉井友(笠松)
全   5- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 3- 3
場   5- 2- 3- 2
距   5- 2- 2- 1
1:28.4 良1:28.4
1 19.05.09 良 7頭
笠松 右1400 2番
4 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
1 19.04.03 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 19.03.21 重 9頭
笠松 右1400 3番
3 19.03.08 良 10頭
笠松 右1600 10番
セン4 青鹿毛 04.11生 56.0 4-2-3-1 サラ系C10組 マックル賞C2特選(イ) マックル賞C14特選(ロ) けいくん・みおちゃん祝卒園C9 ヒヤシンス特別C1(イ)
ダイワメジャー 森山英(笠松) 377
(-1)
2人 378 吉井友 56.0 4人 378 吉井友 56.0 1人 376 吉井友 56.0 2人 379 吉井友 56.0 9人 379 吉井友 56.0
ヤマニンパンテール 土井久美子 1:28.4 4-4-3-2 37.6 1:29.9 5-5-7-6 39.0 1:29.6 3-3-3-2 38.7 1:29.3 3-3-3-2 38.3 1:44.3 5-5-6-4 40.0
(ニホンピロウイナー) 錦岡牧場 0.8 ブルーネーベル 1.1 イレイズザスレート 0.1 キフジン 0.9 クリノカナロアオー 0.7 モンパルナス
7 7 スギノアルテミス 藤原幹(笠松)
全   1- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.1 良1:29.1
1 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 19.04.18 重 8頭
名古屋 右1400 8番
3 19.02.14 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 18.09.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
2 18.08.29 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 1-0-0-0 サラ系C10組 C11組 C9組 3歳3組 3歳3組
ハービンジャー 後藤佑(笠松) 444
(+3)
1人 441 藤原幹 54.0 1人 436 大畑雅 54.0 1人 434 大畑雅 54.0 2人 436 大畑雅 54.0 1人 434 東川公 54.0
エフティアクトレス 冨田清誠 1:29.1 3-3-3-2 37.9 1:31.5 6-5-4-4 39.2 1:31.8 3-3-3-3 39.8 1:31.8 9-6-5-4 39.0 1:30.7 3-3-2-2 39.2
(ファルブラヴ) 明治牧場 0.2 ヒロノカチドキ 0.3 ネイビーフラッグ 1.2 マヤノフロスティ 0.7 ソールライト 1.0 トーホウカトレア
8 8 ライトスラッガー 向山牧(笠松)
全   6- 9- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 1- 16
場   6- 9- 1- 15
距   5- 6- 1- 10
1:28.4 良1:28.4
1 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 19.05.10 良 8頭
笠松 右1600 7番
1 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1600 1番
1 19.04.03 良 7頭
笠松 右1400 5番
4 19.03.21 重 10頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 2-0-0-0 好きです笠松競馬C8 屋形船特別C1(イ) 牡丹特別C12(ロ) サラ系C17組 BM辻本達規☆笠松競馬来C11
ベーカバド 井上孝(笠松) 470
(-2)
1人 472 向山牧 56.0 3人 469 東川公 56.0 2人 469 向山牧 56.0 3人 475 高木健 56.0 2人 476 佐藤友 56.0
カワカミリバティー 藤澤廣士 1:28.8 1-1-1-1 39.4 1:42.3 2-2-2-2 38.2 1:42.2 1-1-1-1 38.6 1:28.7 3-3-3-2 37.8 1:29.8 3-4-4-4 39.9
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 0.8 クリームヒルト 0.1 デルマジン 1.1 ウインフルマークス 0.2 アーツレイジング 1.3 イレイズザスレート
9 アーツレイジング 渡邊竜(笠松)
全   6- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 7
場   5- 5- 2- 3
距   5- 5- 2- 3
1:27.4 良1:27.4
1 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 19.05.10 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 2番
2 19.04.03 良 7頭
笠松 右1400 3番
2 19.03.21 重 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-1-0-0 長良川特別C1(イ) 日本ライン賞C2特選(イ) サラ系C15組 サラ系C17組 BM辻本達規☆笠松競馬来C11
プリサイスエンド 笹野博(笠松) 476
(0)
1人 476 水野翔 54.0 1人 479 水野翔 54.0 1人 473 水野翔 54.0 1人 478 水野翔 54.0 1人 477 渡邊竜 54.0
キララチュール 三浦勝仁 1:27.4 1-1-1-1 38.9 1:27.6 1-1-1-1 38.7 1:27.4 1-1-1-1 38.5 1:28.9 1-1-1-1 41.1 1:28.8 1-1-1-1 39.9
(タイキシャトル) 高昭牧場 0.7 コノチヲツナイデ 1.7 カルチョ 1.8 エイシンセドリック 0.2 ライトスラッガー 0.3 イレイズザスレート
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。