地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月4日(火) 大 井 第10競走 19:35発走


B3六

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングズミッション 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 2- 15
左   3- 1- 1- 9
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.08 良 14頭
船橋 左1600 6番
取消 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
1 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
2 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1600 13番
11 18.11.03 良 16頭
J東京 左1600 15番
牡6 栗毛 05.17生 56.0 2-1-0-0 ご当地グルメ!ホワイC1三 四 京葉特別C1二 NARGP最優秀賞金C1五 六 久留里特別C2一
3歳上
ゼンノロブロイ 山下之(船橋) 487
(0)
1人 487 森泰斗 56.0  - 森泰斗 56.0 1人 487 森泰斗 56.0 2人 494 森泰斗 56.5 9人 470 大野拓 57.0
ロイヤルタバスコ (株)レックス 1:45.6 2-2-2-2 41.5    1:43.2 2-2-2-2 40.0 1:44.8 1-2-2-1 41.6 1:39.5 11-13 38.1
(タバスコキャット) 社台ファーム 0.0 ブルベアライノ   1.1 マテラヴィクトリー 0.3 イーストスパークル 2.3 トーホウフライト
2 2 ロックオン 川島正(船橋)
全   2- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良-
16 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 7番
9 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
5 19.04.11 重 11頭
大井ナ 右1000 12番
12 19.03.18 良 14頭
大井 右1400 11番
6 19.03.04 不良 12頭
大井 右1600 1番
牡6 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-1 つばめ賞B3一選抜特別 屋台やキッチンカーが盛りだB3 春雷特別C1C2選抜 C1一 二 三 C1一 二 三
チーフベアハート 月岡健(大井) 462
(-8)
15人 470 川島正 56.0 6人 464 矢野貴 56.0 7人 470 和田譲 57.0 11人 470 高松亮 56.0 7人 466 高松亮 56.0
モンローライン 谷口祐人 2:00.6 8-10-14-16 40.3 1:16.3 5-7-8 39.4 1:02.4 11-11 37.9 1:30.4 11-13-13 39.4 1:43.9 10-10-12-12 41.0
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 3.4 パガットケーブ 1.5 スガノファスリエフ 0.6 クールアオイ 1.8 スーラリュンヌ 1.1 トーセンエターナル
3 3 ザッカリーア 笠野雄(船橋)
全   6- 8- 6- 10
左   4- 4- 3- 7
右   2- 4- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.04.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
4 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
9 18.12.10 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
3 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
2 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 玄鳥特別B3三 見て見て!南関東地方競馬B3二 一陽賞B3二 白虎特別B3二 秋の宵賞B3三
エンパイアメーカー 渡邊貴(船橋) 513
(+2)
2人 511 真島大 56.0 4人 511 真島大 56.0 2人 521 真島大 56.0 2人 517 真島大 56.0 3人 516 真島大 56.0
エフティアクトレス 杉山忠国 1:45.7 6-6-6-6 41.6 1:43.3 1-1-2-1 40.1 1:45.3 2-2-2-1 42.0 1:36.1 6-5-5-4 39.9 1:43.0 2-1-1-1 40.1
(ファルブラヴ) 明治牧場 1.9 マサノホウオウ 1.2 デスティネイション 1.5 キングスガイ 1.7 メイショウザイル 0.2 グレートソード
4 4 マイネルグアンチェ 吉井章(大井)
全   5- 2- 2- 26
左   2- 1- 0- 4
右   3- 1- 2- 19
場   3- 1- 2- 17
距   1- 0- 1- 9
1:42.6 良1:42.6
15 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 5番
13 19.04.25 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
10 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1600 1番
9 19.03.06 不良 12頭
大井 右1600 2番
8 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 11番
牡5 黒鹿毛 04.13生 △ 54.0 0-0-0-2 つばめ賞B3一選抜特別 ベンジャミン賞B3三選抜特別 北極星賞B3一選抜特別 ニュートラック上山開設6B3二 梅見月賞B3二選抜特別
ディープブリランテ 松浦裕(大井) 503
(-1)
13人 504 △吉井章 54.0 13人 503 本田重 56.0 13人 503 本田重 56.0 7人 505 本田重 56.0 10人 503 本田重 56.0
グランカナリア 永野雄介 2:00.6 10-11-10-9 41.2 1:44.1 11-12-12-11 40.6 1:45.0 7-7-6-6 42.4 1:44.5 7-7-9-8 40.7 1:45.8 10-10-10-8 41.3
(Malibu Moon) 下河辺牧場 3.4 パガットケーブ 2.0 クライフォーローズ 2.2 ソロムコ 1.5 チェリーシャクナゲ 1.8 サノラブ
5 カヴァレリア 真島大(大井)
全   5- 2- 2- 12
左   0- 0- 1- 5
右   5- 2- 1- 6
場   5- 2- 1- 2
距   1- 2- 1- 1
1:42.9 良1:42.9
5 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 13番
7 19.03.24 良 11頭
J阪神 右1800 10番
15 19.03.03 重 16頭
J中山 右2400 8番
7 19.01.13 良 16頭
J中山 右2400 9番
7 18.12.09 良 12頭
J中京 左1900 7番
牡5 鹿毛 05.07生 56.0 4-0-0-1 J交 アーバンステージB2B3
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
エンパイアメーカー 荒山勝(大井) 514
(+5)
6人 509 真島大 57.0 9人 504 鮫島良 57.0 7人 516 石川裕 57.0 8人 524 マーフ 57.0 6人 514 佐藤友 57.0
シンギングセンセーション (株)グリーンファ 1:56.4 13-13-12-12 39.5 1:55.6 10-10-10-10 38.2 2:39.9 16-16-15-15 40.9 2:40.6 10-10-10-9 40.1 2:02.8 5-5-4-6 39.3
(Coronado’s Quest) 恵比寿興業株式会社那 2.1 ヒロイックサーガ 1.1 シップーコウライ 2.7 ミラクルヒッター 1.6 ワイルドゲーム 1.5 ロードゴラッソ
5 6 タヤバーキ 矢野貴(大井)
全   4- 4- 2- 11
左   4- 4- 2- 6
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.8 良1:44.8
4 19.05.20 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
13 19.03.04 不良 13頭
大井 右1400 4番
12 19.02.04 稍重 12頭
大井 右1600 10番
4 19.01.21 良 13頭
大井 右1700 4番
16 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 16番
牡5 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 C1二 三 C1一 二 三 C1一 二 三 迎春賞C1C2選抜馬 地方競馬スパッと楽しめ!B3二
タイキシャトル 蛯名雄(大井) 493
(+1)
8人 492 矢野貴 56.0 7人 502 真島大 56.0 5人 498 真島大 56.0 9人 503 服部茂 57.0 13人 507 服部茂 56.0
メギービー 石瀬浩三 1:44.8 4-4-4-4 39.6 1:32.3 5-8-11 42.9 1:47.6 2-2-5-7 43.8 1:51.9 4-4-4-3 40.6 1:48.0 4-5-4-8 44.7
(マンハッタンカフェ) 小田誠一 0.4 マトラッセ 4.4 コトブキ 5.0 リコーパイソン 1.2 アランブレラ 4.8 ミヤジフランガン
7 コーラルクリス 千田洋(大井)
全   3- 2- 4- 34
左   0- 0- 1- 7
右   3- 2- 3- 27
場   3- 2- 3- 27
距   1- 2- 1- 15
1:43.1 良1:43.1
6 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 14番
5 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
10 19.04.25 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
12 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1600 16番
4 19.03.21 良 16頭
大井 右1600 5番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-3 新緑賞B3二選抜特別 20時50分にビッグチャB3二 ベンジャミン賞B3三選抜特別 北極星賞B3一選抜特別 ダビマサーの皆様ありがとB3二
シンボリクリスエス 久保信(大井) 535
(0)
10人 535 千田洋 56.0 9人 531 千田洋 56.0 10人 529 千田洋 56.0 11人 530 今野忠 56.0 11人 527 今野忠 56.0
グランフェッテ (株)丸若商事 1:43.7 7-8-6-6 41.1 1:45.8 5-5-5-4 40.7 1:43.3 12-11-8-8 40.1 1:45.7 4-4-4-4 43.6 1:43.1 8-7-5-5 39.3
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 1.8 フリオーソロマン 0.9 ヒガシウィザード 1.2 クライフォーローズ 2.9 ソロムコ 0.7 ミッドアルティザン
6 8 プロムナード 繁田健(浦和)
全   1- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 3- 13
場   0- 2- 2- 7
距   0- 2- 2- 3
1:43.0 良1:43.0
15 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 4番
11 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1600 9番
3 19.03.21 良 16頭
大井 右1600 9番
2 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 8番
3 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-1-1-2 プロキオン賞B3二選抜特別 北極星賞B3一選抜特別 ダビマサーの皆様ありがとB3二 地方競馬スパッと楽しめ!B3二 C1一 二
ストリートセンス 福永敏(大井) 495
(-6)
4人 501 繁田健 56.0 7人 503 繁田健 56.0 8人 503 繁田健 56.0 9人 504 繁田健 56.0 4人 504 西啓太 56.0
ファンフェア 大瀧啓之 1:58.9 4-3-4-6 42.6 1:45.4 9-8-7-7 42.8 1:43.1 6-5-4-3 39.8 1:44.4 5-4-3-3 41.1 1:44.3 4-4-4-4 40.2
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 2.2 ノーブルサファイア 2.6 ソロムコ 0.7 ミッドアルティザン 1.2 ミヤジフランガン 1.1 ミヤジフランガン
9 グットドディユ 横川怜(大井)
全   1- 5- 3- 38
左   0- 2- 1- 8
右   1- 3- 2- 29
場   1- 2- 1- 22
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良1:43.2
13 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
10 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
13 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
13 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
8 19.03.20 良 15頭
大井 右1400 15番
牡6 栗毛 02.18生 56.0 0-0-0-7 エキサイティングナイト賞B3三 20時50分にビッグチャB3二 ニュートラック福島開設5B3四 オメガ賞B3二選抜特別 陽春賞B3三選抜特別
バトルプラン 嶋田幸(大井) 491
(-3)
13人 494 横川怜 56.0 13人 486 横川怜 56.0 14人 490 横川怜 56.0 11人 485 横川怜 56.0 11人 493 横川怜 56.0
エアディケム 成瀬篤司 1:31.0 14-14-13 39.6 1:47.0 12-12-11-11 41.2 1:30.5 16-12-11 39.4 1:30.3 16-16-16 38.7 1:30.4 15-11-11 40.0
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 3.8 グラビット 2.1 ヒガシウィザード 2.7 スーラリュンヌ 1.4 ステムパートナー 1.7 キタサンシンゲキ
7 10 カンタベリーマイン 岡村健(船橋)
全   2- 2- 3- 38
左   0- 0- 0- 13
右   2- 2- 3- 21
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
11 19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
12 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
2 19.03.18 良 15頭
大井 右1200 11番
3 19.03.04 不良 16頭
大井 右1200 15番
セン6 鹿毛 04.04生 56.0 0-1-1-4 JAいちかわ賞B3四選抜特別 スピカ賞B3五選抜特別 トゥインクルオープニングB3三 踏青賞C1一 二 三 春暖賞C1一 二 三
ケイムホーム 遠藤茂(大井) 472
(-5)
14人 477 岡村健 56.0 7人 476 岡村健 56.0 8人 477 岡村健 56.0 10人 478 岡村健 56.0 16人 476 岡村健 56.0
トミノラブラドール 峰哲馬 1:15.8 9-10 39.2 1:15.6 3-3 40.0 1:15.8 2-2 40.5 1:15.3 2-2 40.0 1:15.6 1-1 40.7
(ハンティングホーク) 藤吉牧場 1.5 ヴォルムス 1.8 メイショウシャルク 1.9 リコーアルバトロス 0.7 デルマヨタロウ 0.2 エスプリブルース
11 セイカメテオライト 富澤希(大井)
全   0- 0- 4- 23
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 3- 13
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良-
14 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
7 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
12 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 7番
14 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
10 19.03.22 良 13頭
大井 右1800 13番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 つばめ賞B3一選抜特別 20時50分にビッグチャB3二 プロキオン賞B3二選抜特別 オメガ賞B3二選抜特別 爽春賞B3一選抜特別
メイショウサムソン 渡邉和(大井) 454
(-7)
16人 461 本田重 56.0 12人 459 本田重 56.0 16人 462 本田重 56.0 12人 466 高松亮 56.0 10人 466 高松亮 56.0
ジョリーン 永野雄介 2:00.5 13-12-7-8 41.4 1:46.2 13-13-13-12 40.0 1:58.4 11-11-11-10 41.4 1:31.0 14-11-11 40.1 1:59.3 12-12-12-11 39.7
(トワイニング) シンユウフアーム 3.3 パガットケーブ 1.3 ヒガシウィザード 1.7 ノーブルサファイア 2.1 ステムパートナー 1.5 ミスターオーネット
8 12 ゲンパチマサムネ 藤本現(大井)
全   1- 1- 1- 19
左   1- 1- 0- 10
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良1:45.6
4 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
11 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
6 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
14 19.03.21 良 16頭
大井 右1600 4番
15 18.12.01 良 16頭
J中京 左1800 1番
牡5 鹿毛 04.18生 ☆ 55.0 0-0-0-0 つばめ賞B3一選抜特別 プロキオン賞B3二選抜特別 スプリングナイト賞B2五B3四 ダビマサーの皆様ありがとB3二
3歳上
ネオユニヴァース 阪本一(大井) 509
(-11)
9人 520 真島大 56.0 7人 513 真島大 56.0 7人 520 真島大 55.0 7人 522 真島大 56.0 12人 514 ☆荻野極 56.0
ケイアイエリザベス 平野武志 1:57.8 7-7-8-6 38.7 1:58.3 10-9-4-4 42.0 1:59.0 14-14-10-9 39.1 1:45.6 15-15-13-12 41.0 1:55.9 10-10-11-11 37.9
(フレンチデピュティ) 三石橋本牧場 0.6 パガットケーブ 1.6 ノーブルサファイア 1.2 グランジャー 3.2 ミッドアルティザン 2.2 マイアフェクション
13 テソーロ 和田譲(大井)
全   2- 2- 4- 22
左   1- 0- 2- 3
右   1- 2- 2- 15
場   1- 2- 0- 8
距   1- 2- 0- 7
1:43.0 良1:43.2
13 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 8番
11 19.04.25 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
9 19.03.21 良 16頭
大井 右1600 15番
2 19.03.04 不良 12頭
大井 右1600 6番
1 19.02.06 重 15頭
大井 右1600 12番
セン5 鹿毛 01.27生 56.0 0-0-0-0 新緑賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3三選抜特別 ダビマサーの皆様ありがとB3二 C1一 二 三 C1六 七
ダイワメジャー 大宮和(大井) 487
(+2)
9人 485 西啓太 56.0 8人 482 西啓太 56.0 5人 482 的場文 56.0 3人 481 的場文 56.0 5人 485 的場文 56.0
ベルワトリング 了徳寺健二 1:45.4 13-13-13-13 40.6 1:43.5 10-10-10-9 40.0 1:44.5 3-3-3-4 41.4 1:43.4 5-4-1-1 42.3 1:43.0 1-1-1-1 38.9
(Dushyantor) ノーザンファーム 騎手変更 3.5 フリオーソロマン 1.4 クライフォーローズ 2.1 ミッドアルティザン 0.6 トーセンエターナル 0.5 ファイナルコール
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。