地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月2日(日) 帯 広 第10競走 20:10発走


HBC杯

第42回大雪賞オープン混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着340,000円 2着85,000円 3着40,000円 4着27,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソウクンボーイ 村上章(ばんえい)
全   37- 17- 17- 137
  
  
場   37- 17- 17- 137
距   37- 17- 17- 137
5 19.05.26 0.3 7頭
帯広 直200 4番
5 19.05.12 1.1 8頭
帯広 直200 4番
9 19.04.29 1.3 10頭
帯広 直200 10番
6 19.03.24 1.2 8頭
帯広 直200 6番
5 19.02.17 1.5 8頭
帯広 直200 4番
牡9 鹿毛 02.25生 690 0-0-0-20 エメラルド特別オープン さつき特別オープン・A1混合 青葉特別A1混合 ばんえい記念4歳以上オープン定 ウィナーズカップ4歳以上選抜別
スミヨシセンショー 西邑春(ばんえい) 1096
(+15)
6人 1081 村上章 680 5人 1065 西謙一 680 5人 1095 藤本匠 680 8人 1085 村上章 1000 6人 1102 村上章 770
カゲヒサコ 石橋強 2:12.5   2:17.5   2:36.8   4:56.5   2:13.6  
(カゲイサム) (有)帯広ファーム 17.2 ミノルシャープ 18.5 アサヒリュウセイ 38.6 ゴールデンフウジン 81.5 センゴクエース 16.3 シンザンボーイ
2 2 シンザンボーイ 西謙一(ばんえい)
全   40- 27- 25- 113
  
  
場   40- 27- 25- 113
距   40- 27- 25- 113
3 19.05.26 0.4 7頭
帯広 直200 2番
6 19.05.19 0.5 10頭
帯広 直200 6番
6 19.05.05 1.1 9頭
帯広 直200 8番
6 19.04.27 1.9 9頭
帯広 直200 8番
5 19.03.24 1.2 8頭
帯広 直200 8番
牡8 栗毛 05.10生 690 2-1-1-5 とかち青空杯15A1・A2決勝 #彩花さんの言う事は絶対で賞A ばんえい十勝オッズパーク杯4歳 スプリングカップオープン ばんえい記念4歳以上オープン定
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1012
(-48)
6人 1060 阿部武 660 6人 1060 阿部武 660 7人 1063 阿部武 720 6人 1063 阿部武 680 5人 1058 阿部武 1000
竹小町 干場正吉 2:00.6   1:58.5   2:27.5   2:00.6   4:45.9  
(タケタカラ) 門志美 17.1 コウリキ 15.5 マツカゼウンカイ 28.7 オレノココロ 14.8 コウシュハウンカイ 70.9 センゴクエース
3 3 マルミゴウカイ 藤野俊(ばんえい)
全   22- 14- 9- 22
  
  
場   22- 14- 9- 22
距   22- 14- 9- 22
7 19.05.26 0.3 7頭
帯広 直200 2番
8 19.05.05 1.1 9頭
帯広 直200 5番
7 19.04.27 1.9 9頭
帯広 直200 9番
1 19.03.17 1.8 10頭
帯広 直200 2番
2 19.03.11 0.6 8頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 06.03生 690 3-6-3-10 エメラルド特別オープン ばんえい十勝オッズパーク杯4歳 スプリングカップオープン 陽炎特別オープン混合 白樺賞オープン-1
ダイエイヒーロー 槻舘重(ばんえい) 1125
(0)
5人 1125 藤野俊 680 6人 1137 藤野俊 720 5人 1130 藤野俊 680 1人 1118 藤野俊 790 6人 1123 藤野俊 790
ミツパワー 宮本ナヲ 2:22.8   2:31.5   2:03.4   2:07.3   1:59.6  
(ダテパワー) 出村孝光 27.5 ミノルシャープ 32.7 オレノココロ 17.6 コウシュハウンカイ 1.8 アサヒリュウセイ 0.7 センゴクエース
4 4 アサヒリュウセイ 菊池一(ばんえい)
全   44- 26- 17- 116
  
  
場   44- 26- 17- 116
距   44- 26- 17- 116
6 19.05.26 0.3 7頭
帯広 直200 5番
1 19.05.12 1.1 8頭
帯広 直200 3番
6 19.04.29 1.3 10頭
帯広 直200 1番
2 19.03.17 1.8 10頭
帯広 直200 3番
5 19.03.04 0.9 9頭
帯広 直200 4番
牡10 栗毛 05.06生 690 1-0-0-1 エメラルド特別オープン さつき特別オープン・A1混合 青葉特別A1混合 陽炎特別オープン混合 弥生特別オープン-2混合
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1081
(-11)
4人 1092 島津新 680 2人 1084 菊池一 670 6人 1080 菊池一 670 4人 1091 工藤篤 770 3人 1085 工藤篤 770
チヨテル (株)大阪畜産 2:16.4   1:59.0   2:21.0   2:09.1   2:42.1  
(チヨテンリユウ) 谷口良雄 21.1 ミノルシャープ 1.5 コウリキ 22.8 ゴールデンフウジン 1.8 マルミゴウカイ 15.1 コウリキ
5 5 ミノルシャープ 阿部武(ばんえい)
全   19- 12- 5- 39
  
  
場   19- 12- 5- 39
距   19- 12- 5- 39
1 19.05.26 0.3 7頭
帯広 直200 7番
9 19.05.05 1.1 9頭
帯広 直200 7番
2 19.04.27 1.9 9頭
帯広 直200 4番
5 19.03.24 1.3 10頭
帯広 直200 8番
4 19.03.10 0.5 10頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 04.11生 690 17-8-4-32 エメラルド特別オープン ばんえい十勝オッズパーク杯4歳 スプリングカップオープン スターライト特別5歳オープン別 ポプラ賞4・5歳オープン別定
キングシャープ 大友人(ばんえい) 1080
(+10)
3人 1070 阿部武 680 5人 1068 松田道 720 8人 1055 松田道 680 4人 1078 阿部武 760 4人 1087 阿部武 790
神鶴二十一 高山稔 1:55.3   2:31.5   1:50.9   2:13.9   2:20.8  
(ツルマキシンザン) 高山範久 1.9 メジロゴーリキ 32.7 オレノココロ 5.1 コウシュハウンカイ 18.6 ゴールデンフウジン 11.2 メジロゴーリキ
6 6 サカノテツワン 船山蔵(ばんえい)
全   51- 41- 24- 89
  
  
場   51- 41- 24- 89
距   51- 41- 24- 89
7 19.05.19 0.5 10頭
帯広 直200 7番
1 19.05.11 1.2 9頭
帯広 直200 9番
2 19.05.04 1.2 10頭
帯広 直200 6番
1 19.04.28 1.4 8頭
帯広 直200 4番
6 19.03.17 1.8 10頭
帯広 直200 5番
牡10 鹿毛 04.12生 680 0-0-0-1 #彩花さんの言う事は絶対で賞A A2-1・2決勝 春駒特別A2-1 卯月特別A2-2 陽炎特別オープン混合
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1026
(-9)
4人 1035 菊池一 650 1人 1040 菊池一 640 2人 1034 菊池一 660 3人 1037 菊池一 660 10人 1028 菊池一 770
藤歌姫 (株)大阪畜産 2:01.2   1:49.9   2:00.8   2:04.0   2:20.8  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 18.2 マツカゼウンカイ 3.4 フクトク 1.7 キンメダル 0.1 センリョウボス 13.5 マルミゴウカイ
7 7 マツカゼウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   21- 13- 19- 37
  
  
場   21- 13- 19- 37
距   21- 13- 19- 37
6 19.05.26 0.4 7頭
帯広 直200 5番
1 19.05.19 0.5 10頭
帯広 直200 1番
10 19.03.24 1.3 10頭
帯広 直200 5番
6 19.03.10 0.5 10頭
帯広 直200 10番
3 19.02.24 1.1 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 04.06生 690 15-11-12-21 とかち青空杯15A1・A2決勝 #彩花さんの言う事は絶対で賞A スターライト特別5歳オープン別 ポプラ賞4・5歳オープン別定 チャンピオンカップ4歳以上選抜
マツカゼキング 松井浩(ばんえい) 1090
(+4)
1人 1086 藤本匠 660 5人 1096 藤本匠 660 3人 1086 藤本匠 760 3人 1088 藤本匠 790 6人 1075 西将太 800
華 姫 高柳稔 3:05.8   1:43.0   2:36.6   2:26.7   2:14.1  
(ユウシンコマ) 森田利和 82.3 コウリキ 2.2 ウンカイタイショウ 41.3 ゴールデンフウジン 17.1 メジロゴーリキ 7.1 メジロゴーリキ
8 8 コウリキ 西将太(ばんえい)
全   21- 16- 15- 97
  
  
場   21- 16- 15- 97
距   21- 16- 15- 97
1 19.05.26 0.4 7頭
帯広 直200 3番
4 19.05.19 0.5 10頭
帯広 直200 5番
2 19.05.12 1.1 8頭
帯広 直200 2番
1 19.04.30 1.3 8頭
帯広 直200 7番
8 19.03.17 1.8 10頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 05.01生 685 0-0-0-3 とかち青空杯15A1・A2決勝 #彩花さんの言う事は絶対で賞A さつき特別オープン・A1混合 ミズバショウ特別A2-1混合 陽炎特別オープン混合
コウリュウオーザ 長部幸(ばんえい) 1022
(+5)
3人 1017 藤野俊 650 1人 1022 藤野俊 650 1人 1024 松田道 670 5人 1022 松田道 660 6人 1027 松田道 780
エミヒメ 小縄久司 1:43.5   1:50.7   2:00.5   1:59.2   2:35.9  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 6.2 キタノユウジロウ 7.7 マツカゼウンカイ 1.5 アサヒリュウセイ 2.9 フクトク 28.6 マルミゴウカイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。