地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月31日(金) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

11月4日はJBC浦和開催

稲荷山(いなりやま)特別B3五C1一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンライエトワール 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 8- 20
左   1- 3- 7- 18
右   0- 0- 1- 2
場   0- 3- 5- 9
距   0- 2- 1- 2
1:36.5 良1:36.5
12 19.02.19 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
11 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
13 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1700 3番
3 19.01.11 良 11頭
浦和 左1600 5番
9 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡4 黒鹿毛 04.21生 57.0 1-2-3-4 海神特別B3三 こぶし特別B3三 ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下 鏡開き特別B3五C1一 勤労感謝の日特別B3六C1一
バトルプラン 柘榴浩(浦和) 456
(-22)
14人 478 酒井忍 56.5 9人 481 酒井忍 56.0 11人 472 笠野雄 53.5 8人 475 酒井忍 55.0 11人 473 五十冬 55.0
ハニーダンサー (株)心頼LooP 1:46.1 12-12-12-13 42.7 1:38.1 7-8-9-12 40.2 1:54.0 11-11-12-12 41.9 1:43.8 9-8-6-4 38.9 1:29.9 11-10-10-9 38.8
(Danehill Dancer) 大島牧場 1.9 レディーゴー 2.1 チョコレートパフェ 3.1 ヴィグラスムーヴ 0.9 ハヤブサライデン 1.3 スケロク
2 2 トーセンモナルカ 川島正(船橋)
全   1- 1- 0- 8
左   1- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:37.3 良1:37.3
9 19.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
8 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 18.06.26 良 7頭
浦和 左1500 1番
10 18.05.27 良 16頭
J東京 左1600 11番
牡4 黒鹿毛 05.09生 55.0 0-0-0-0 小田原城NINJA館オーC1一 勤労感謝の日特別B3六C1一 J交 ツインホープ特別3歳C1 アマリリス特別3歳一
3歳未勝利
キングカメハメハ 小久智(浦和) 494
(+5)
3人 489 森泰斗 56.0 2人 496 森泰斗 55.0 1人 486 森泰斗 57.0 1人 486 森泰斗 56.0 5人 482 内田博 56.0
トーセンジョウオー 島川隆哉 1:46.6 3-4-3-4 41.6 1:29.9 7-8-7-7 39.7 1:30.9 10-9-6-4 39.5 1:37.3 3-2-2-2 37.4 1:41.2 14-13 39.3
(ティンバーカントリー) 有限会社エスティファ 2.7 ベルサーリオ 1.3 スケロク 1.0 ナスレンザン 0.0 アルバリ 1.8 ミスタープリサイス
3 3 フェスタジョーヌ 庄司大(船橋)
全   2- 0- 1- 13
左   2- 0- 1- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
9 19.04.12 重 11頭
大井ナ 右1800 4番
8 18.11.27 良 11頭
川崎ナ 左2000 2番
9 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
10 18.10.19 良 12頭
川崎ナ 左2000 6番
牡4 栗毛 05.04生 55.0 0-0-0-5 鍾馗盃C1一 TCK笑金賞C1一選抜特別 ME‐BYO onlineC1 ナナカマド特別C1一 店頭まで6時間“菜速”B3C1
クロフネ 川島一(船橋) 457
(-3)
8人 460 保園翔 56.0 9人 455 庄司大 56.0 8人 451 庄司大 56.0 6人 455 庄司大 56.0 5人 453 庄司大 55.0
フサイチミニヨン 吉田勝己 1:46.7 3-3-5-5 40.4 2:01.3 5-7-10-11 40.3 2:15.4 10-10-9-11 40.5 1:46.3 7-7-6-11 42.1 2:15.0 4-4-4-8 42.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.0 ララクードゥリオン 2.4 スターリットナイト 1.6 タニノホウザン 2.4 キングスガイ 2.1 ドリームパッカード
4 4 ランドキングスター 石崎駿(船橋)
全   1- 2- 5- 8
左   1- 0- 3- 6
右   0- 2- 2- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
1 19.04.16 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
5 18.11.25 良 11頭
佐賀 右1750 4番
2 18.11.04 良 10頭
佐賀 右1750 6番
3 18.10.20 良 10頭
佐賀 右1800 7番
牡4 鹿毛 05.30生 55.0 1-0-1-0 豊四季特別C1二 C1五 六 ノベンバー特選C1-1組 長崎街道小田宿特選C1-2組 オクトーバー特選C1-1組
トーセンホマレボシ 矢野義(船橋) 531
(+5)
5人 526 石崎駿 56.0 4人 529 石崎駿 56.0 2人 535 岡村健 56.0 2人 535 岡村健 56.0 5人 527 岡村健 56.0
ユウキビバ 木村昌三 1:44.9 8-7-6-6 40.0 1:45.2 5-5-1-2 40.8 1:55.4 4-3-4-4 39.9 1:54.2 2-2-2-2 38.3 1:58.9 4-4-3-3 38.7
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.3 ケンイーサリアム 0.0 ベルメーリャ 2.5 シゲルポインター 0.3 シゲルポインター 1.2 スイングゴールド
5 5 インスタイル 森泰斗(船橋)
全   7- 4- 5- 28
左   4- 3- 3- 18
右   3- 1- 2- 10
場   3- 2- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:37.4 良1:37.7
4 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
2 19.03.28 良 11頭
浦和 左1600 1番
2 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
6 19.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
1 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 3番
セン8 鹿毛 05.20生 57.0 3-2-1-2 八十八夜特別C1一 爽春特別C1一 早春特別C1四 紅梅特別C1一 可能性∞笑顔満タンよりいC1七
マヤノトップガン 平山真(浦和) 513
(-3)
2人 516 森泰斗 56.0 1人 519 森泰斗 56.0 1人 526 森泰斗 56.0 3人 526 森泰斗 56.0 1人 526 森泰斗 56.0
スノースタイル (株)レックス 1:37.4 5-5-5-4 39.7 1:43.5 3-3-3-4 39.4 1:42.9 5-4-3-2 39.4 1:46.6 6-6-6-7 41.5 1:37.7 4-3-3-3 39.0
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 0.3 キングポセイドン 0.2 コスモロッソ 1.2 プリモガナドール 2.7 サバンナロード 0.4 ペンドラゴン
6 ネージュフレーズ 本橋孝(船橋)
全   0- 2- 4- 8
左   0- 0- 3- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.06 稍重 14頭
船橋 左1000 4番
3 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
3 19.04.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
6 19.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
3 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
牝4 芦毛 05.10生 53.0 0-0-0-0 楽天競馬賞C1選抜馬 チドリ賞C1選抜牝馬 スイートピー賞C1選定牝馬 石崎隆之騎手引退メモリアルC1 今夜は第9RプレミアC1三 四
ダイワメジャー 渡邊貴(船橋) 446
(-4)
7人 450 本田重 54.0 5人 447 本田重 54.0 8人 445 本田重 54.0 6人 451 本田重 54.0 6人 441 本田重 54.5
ペチカ (株)レックス 1:01.9 8-8 37.7 1:15.8 6-5-5 38.8 1:36.2 5-5-5-3 39.6 1:16.2 5-4-4 39.7 1:15.6 6-6-6 38.7
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 1.4 フォルナシス 0.5 ホームゲーム 2.3 チークス 1.7 クインズソール 0.3 アンナラヴェリテ
6 7 フリッツァー 繁田健(浦和)
全   3- 2- 6- 15
左   3- 2- 6- 14
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 3- 3
距   0- 0- 0- 1
1:39.5 良-
5 18.12.10 良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
3 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
4 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
3 18.10.24 良 12頭
浦和 左1400 8番
2 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 8番
牡5 芦毛 03.26生 55.0 3-1-5-10 一陽賞B3二 深秋特別C1一 ナナカマド特別C1一 秋日和特別C1三 秋冷特別C1二 三
キンシャサノキセキ 林正人(船橋) 451
(-11)
7人 462 石崎駿 56.0 5人 460 繁田健 56.0 3人 458 繁田健 56.0 3人 462 繁田健 56.0 3人 454 繁田健 56.0
プリティローズ 吉川朗 1:44.9 13-13-12-12 40.2 1:44.0 11-10-7-8 38.5 1:44.9 12-10-11-8 40.2 1:29.0 10-10-8-5 37.2 1:30.7 8-7-7-5 40.2
(スキャン) 松浦牧場 1.1 キングスガイ 0.3 マキシマムブレイク 1.0 キングスガイ 1.3 ファーストスキップ 0.5 ケイティーセキトバ
8 スマートスペクター 楢崎功(大井)
全   1- 3- 3- 49
左   0- 3- 1- 25
右   0- 0- 0- 14
場   0- 2- 1- 16
距   0- 0- 0- 5
1:37.4 良1:37.4
9 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 1番
7 19.05.03 良 11頭
浦和 左1400 7番
7 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 7番
5 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
2 19.02.21 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
牡6 鹿毛 02.22生 57.0 0-1-1-8 20時50分にビッグチャB3二 憲法記念日特別B3四 春光特別B3三 夢をありがとう!石崎隆之C1一 駿光特別C1二
ドリームジャーニー 川島豊(浦和) 460
(+5)
8人 455 楢崎功 56.0 9人 464 楢崎功 56.0 9人 468 楢崎功 56.0 9人 461 楢崎功 56.0 11人 462 楢崎功 56.5
フォーカルスター 稲垣明彦 1:47.0 9-7-9-10 41.5 1:30.7 11-11-8-8 40.3 1:30.0 12-12-11-9 38.1 1:44.0 11-11-13-12 39.2 1:44.1 7-7-7-5 39.5
(ホワイトマズル) 神垣道弘 2.1 ヒガシウィザード 1.9 ファストソレル 1.6 ツーエムカイザー 1.7 ラヴィーズロマーン 0.3 マサノカバーガール
7 9 トワードポラリス 笹川翼(大井)
全   1- 2- 0- 18
左   0- 0- 0- 11
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:39.2 良-
11 19.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
12 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
10 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
5 19.03.28 良 11頭
浦和 左1600 2番
12 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 11番
セン5 黒鹿毛 02.12生 55.0 0-0-0-5 小田原城NINJA館オーC1一 八十八夜特別C1一 ザ・ナゲッツ 船橋ケイバC1一 爽春特別C1一 J交 アーバンステージB2B3
ダイワメジャー 酒井一(浦和) 470
(-1)
11人 471 笹川翼 56.0 8人 470 笹川翼 56.0 7人 472 ☆藤本現 55.0 5人 472 笹川翼 56.0 12人 476 笹川翼 57.0
ノヴァホーク 三峰誠植 1:48.0 6-6-8-9 42.2 1:39.2 8-8-8-10 41.0 1:48.8 6-6-7-7 42.7 1:43.7 6-5-5-3 39.2 1:16.8 12-12 40.0
(Hawk Wing) 社台ファーム 4.1 ベルサーリオ 2.1 キングポセイドン 4.0 ステラストラータ 0.4 コスモロッソ 3.2 サンダーマックス
10 オヤジノハナミチ 福原杏(浦和)
全   3- 4- 2- 20
左   2- 4- 2- 16
右   1- 0- 0- 3
場   1- 3- 2- 7
距   0- 0- 0- 2
1:37.8 良-
2 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 12番
10 19.01.10 良 11頭
浦和 左1600 1番
13 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 5番
2 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
6 18.11.06 重 13頭
船橋ナ 左1700 13番
牝5 鹿毛 04.18生 ▲ 50.0 0-1-0-0 桜草特別C1二 寒椿特別C1二 クロッカス賞C1選定牝馬 銀杏特別C1二 さざんか賞A2以下牝馬
パイロ 平山真(浦和) 464
(-13)
6人 477 ▲福原杏 51.0 4人 452 笠野雄 54.0 4人 462 笠野雄 54.0 6人 463 笠野雄 54.0 10人 461 笠野雄 53.0
ペスカトリーチェ 村田愼哉 1:29.1 1-1-1-1 39.2 1:47.3 1-1-3-8 44.0 1:40.5 1-1-2-7 45.2 1:43.2 3-3-4-2 40.0 1:49.2 1-1-1-1 40.4
(ラストタイクーン) 荒木貴宏 0.1 プリムラジュリアン 3.8 ファウスト 3.1 アクティブパワー 0.2 スミトアンドチャー 1.9 オルキスリアン
8 11 キタサンダイチ 赤津和(浦和)
全   5- 6- 5- 57
左   5- 6- 5- 50
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 6
1:39.5 良1:39.5
10 19.05.03 良 11頭
浦和 左1400 9番
12 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 19.02.15 良 11頭
浦和 左1500 10番
10 19.01.11 良 11頭
浦和 左1600 2番
12 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡8 青鹿毛 04.22生 ▲ 54.0 0-0-0-2 憲法記念日特別B3四 春光特別B3三 紅梅特別B3五C1一 鏡開き特別B3五C1一 ファイナルドリーム特別B3三
シンボリクリスエス 稲葉道(浦和) 483
(-13)
11人 496 ▲赤津和 53.0 11人 490 △赤津和 54.0 11人 489 寺島憂 57.0 10人 480 寺島憂 57.0 11人 479 寺島憂 56.0
キタサンメッセージ 佐藤照彦 1:32.1 6-7-10-9 41.7 1:32.9 10-10-12-12 40.8 1:39.5 11-11-11-11 40.9 1:46.4 6-7-9-10 41.0 1:39.5 6-5-6-7 41.8
(キングヘイロー) 大栄牧場 3.3 ファストソレル 4.5 ツーエムカイザー 3.5 キタサンシリーズ 3.5 ハヤブサライデン 3.6 ハヤブサライデン
12 レオチェックメイト 張田昂(船橋)
全   9- 7- 1- 16
左   9- 6- 1- 11
右   0- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:37.9 良-
4 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
中止 19.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
1 18.12.12 不良 10頭
船橋ナ 左1600 6番
1 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
6 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
牡5 青鹿毛 03.19生 57.0 5-5-0-7 20時50分にビッグチャB3二 白富士特別B3三 井藤漢方製薬「牡蠣ウコンC1二 彩の国地鶏タマシャモC1七 八 馬いぞ ニンニク3連C1三 四
ブラックタイド 渡邊貴(船橋) 516
(+5)
3人 511 張田昂 56.0 4人 515 張田昂 56.5 4人 521 張田昂 56.0 6人 512 張田昂 56.0 7人 516 張田昂 56.0
ヤマサカントリー 田中博之 1:45.7 8-8-7-6 40.3  7-7-6-5  1:42.4 8-7-5-5 39.0 1:29.7 8-6-3-1 38.3 1:45.9 11-12-6-5 40.7
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 0.8 ヒガシウィザード  マテラリードル 0.1 ルーレットスピナー 0.2 ダテノトライアンフ 1.6 キャットタング
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。