地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月30日(木) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

エメラルドカップA2下

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハクサンベル 澤田龍(船橋)
全   5- 3- 0- 14
左   2- 3- 0- 8
右   3- 0- 0- 6
場   0- 3- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:35.3 良1:35.3
7 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
2 19.03.28 良 9頭
浦和 左1500 2番
6 19.02.11 重 11頭
浦和 左1400 1番
2 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牡5 鹿毛 03.17生 57.0 0-0-0-1 春宵賞A2二B1一選抜特別 弥生特別A2下 建国記念の日特別A2B1一 新春賞A2下選抜馬 ’18まがたま賞A2下選抜馬
ダイワメジャー 矢野義(船橋) 464
(+7)
6人 457 澤田龍 57.0 3人 464 石崎駿 57.0 1人 465 吉原寛 57.0 1人 470 吉原寛 55.0 6人 465 石崎駿 57.0
オークヒルズ 河崎五市 1:13.4 6-6 38.1 1:35.3 5-5-6-3 39.4 1:28.4 6-6-7-6 38.9 1:29.5 5-5-4-5 39.7 1:27.9 3-2-1-1 38.6
(ブライアンズタイム) 三木田牧場 0.9 サンダーマックス 1.2 ワンパーセント 0.8 ストロングハート 0.0 ロードフォワード 0.0 ロードフォワード
2 2 ハードクラップ 石崎駿(船橋)
全   11- 11- 7- 57
左   10- 10- 6- 50
右   1- 1- 1- 7
場   4- 5- 2- 10
距   2- 1- 0- 1
1:34.3 良1:36.6
7 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 2番
6 19.03.12 重 10頭
船橋ナ 左1700 3番
7 19.02.19 良 8頭
船橋ナ 左1700 8番
9 19.02.14 良 11頭
浦和 左2000 11番
9 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1700 3番
セン9 芦毛 03.29生 57.0 1-3-0-5 伊勢海老特別A2 早春賞A2以下 駿麗賞A2以下 如月特別A2下選抜馬 チバテレ盃4上オープン
クロフネ 佐藤賢(船橋) 473
(+2)
9人 471 今野忠 56.0 8人 467 今野忠 57.0 7人 469 繁田健 57.5 10人 473 繁田健 57.0 13人 469 繁田健 55.5
ポエティクシーズン (有)エッジ 1:38.1 10-10-10-11 39.1 1:50.4 8-7-7-5 40.1 1:50.0 5-6-8-8 39.5 2:11.3 6-6-9-8 39.2 1:51.9 8-8-9-12 41.2
(サンデーサイレンス) 村田牧場 2.0 ワンパーセント 1.2 ソッサスブレイ 1.6 ベイビータピット 1.8 ジャーニーマン 1.9 ベンテンコゾウ
3 3 ジョーマイク 森泰斗(船橋)
全   2- 3- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.04.13 良 14頭
J阪神 芝右1800 11番
9 19.03.31 良 11頭
J阪神 芝右2000 5番
15 19.02.09 稍重 18頭
J小倉 芝右2000 18番
7 19.01.14 良 9頭
J京都 芝右2000 9番
5 18.12.16 良 14頭
J中山 芝右1800 10番
セン6 栗毛 03.22生 55.0 0-0-0-0
蓬莱峡特別4歳上
明石特別4歳上
壇之浦特別4歳上
4歳上
3歳上
アドマイヤムーン 小久智(浦和) 476
(-10)
14人 486 太宰啓 57.0 11人 484 鮫島良 57.0 18人 484 鮫島良 57.0 7人 486 鮫島良 57.0 11人 468 太宰啓 57.0
ジョーフュージョン 上田江吏子 1:48.7 10-9 35.2 2:06.4 11-11-11-11 34.9 2:02.7 12-12-15-18 36.7 2:02.6 6-6-9-9 36.0 1:49.1 10-9-11-11 35.1
(オペラハウス) 平野牧場 1.6 レッドガラン 1.7 エーティーラッセン 1.6 バイオレントブロー 1.1 レノヴァール 0.2 レッドシルヴィ
4 4 リネンスカッシュ 酒井忍(川崎)
全   3- 6- 4- 16
左   3- 5- 3- 9
右   0- 1- 1- 7
場   3- 5- 2- 5
距   0- 1- 0- 1
1:36.2 良1:36.2
6 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 1番
3 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 10番
8 19.02.15 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 19.01.08 良 11頭
浦和 左1600 2番
牝5 栗毛 03.13生 53.0 2-2-2-5 しらさぎ賞4上牝馬オープン ’19 ティアラカップA2下4 如月特別A2下 梅見月特別B1二B2一 初富士賞B1下選抜馬
サウスヴィグラス 川村守(浦和)
9人 485 酒井忍 52.0 10人 491 酒井忍 54.0 10人 485 酒井忍 53.0 3人 489 酒井忍 55.0 6人 480 酒井忍 55.0
マキノスペシャル 戸山昌彦 1:28.1 12-11-10-9 38.3 1:27.8 10-10-9-8 37.2 1:37.4 10-11-12-12 40.1 1:43.8 7-7-7-6 38.4 1:43.5 6-6-6-2 40.2
(スペシャルウィーク) 沖田博志 出走取消 2.3 タイセイラナキラ 0.6 アムールリアン 3.2 ワンパーセント 0.8 サーヒューストン 0.9 ワンパーセント
5 5 キングルアウ 高橋哲(浦和)
全   4- 3- 9- 43
左   1- 0- 0- 14
右   3- 3- 9- 27
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:36.2 良1:36.2
13 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 4番
10 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左2000 9番
14 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
15 19.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 6番
6 19.03.28 良 9頭
浦和 左1500 1番
牡7 鹿毛 01.24生 55.0 0-0-0-1 プレアデス賞B1二選抜特別 武蔵国オープン4上 鳥待月特別B1以下 永隆賞B1三B2一選抜特別 弥生特別A2下
キングカメハメハ 山越光(浦和) 508
(+7)
15人 501 高橋哲 56.0 10人 502 保園翔 53.0 14人 500 保園翔 57.0 15人 498 藤江渉 57.0 8人 500 保園翔 55.0
リュートフルシティ 冨田藤男 1:57.6 13-13-13-13 40.9 2:13.0 11-11-11-11 39.6 1:46.5 11-12-14-14 39.1 1:44.0 15-15-15-15 40.5 1:36.2 9-9-9-8 38.7
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 3.1 マルカンセンサー 5.1 センチュリオン 2.9 サトノクリエション 2.4 ミヤジフランガン 2.1 ワンパーセント
6 レベルスリー 繁田健(浦和)
全   3- 2- 2- 12
左   1- 1- 1- 4
右   2- 1- 1- 7
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.05.08 良 5頭
船橋ナ 左1600 5番
5 19.04.18 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 7番
3 19.03.22 良 16頭
大井 右1200 12番
3 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
2 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
牡4 栗毛 04.27生 55.0 0-0-0-1 くじら特別A2以下 山桜スプリントB1B2選抜馬イ 若葉賞B1二B2二選抜特別 NARGP受賞記念メモB1B2 今夜も第9RプレミアムB1B2
アグネスデジタル 林正人(船橋) 459
(+12)
2人 447 左海誠 55.0 4人 445 左海誠 57.0 5人 454 左海誠 57.0 3人 450 左海誠 57.0 6人 458 左海誠 57.5
メイショウオスカル 山口裕介 1:46.1 4-4-4-4 38.0 1:15.4 7-6-8 38.3 1:14.6 8-6 38.2 1:14.8 9-6-5 37.8 1:14.6 7-6-5 38.0
(フジキセキ) 日西牧場 0.1 ヤンキーソヴリン 1.7 デイジーカーニバル 0.6 コンサートドーレ 0.5 マッサンゴールド 0.6 マッサンゴールド
6 7 アポロナイスジャブ 山林信(川崎)
全   5- 1- 4- 30
左   5- 0- 3- 17
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
9 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左2000 11番
12 19.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
7 19.03.21 良 10頭
大井 右1000 8番
10 19.03.12 重 10頭
船橋ナ 左1700 8番
牡6 栗毛 03.10生 57.0 0-0-0-4 ダイナミックチャレンジA2下 武蔵国オープン4上 J交 スパーキングナイA2B1 ダービースタリオンマスター4上 早春賞A2以下
アポロキングダム 池田孝(川崎) 447
(-4)
13人 451 山林信 57.0 9人 451 山林信 55.0 14人 450 真島大 57.0 10人 449 真島大 55.0 7人 455 真島大 57.0
リトルマーメード 上野進二 1:48.2 6-6-8-13 44.6 2:12.7 8-7-9-9 40.5 1:44.0 13-13-12-10 40.1 1:01.9 8-8 36.8 1:53.7 2-2-4-9 44.0
(トワイニング) へいはた牧場 6.4 サダムリスペクト 4.8 センチュリオン 2.2 アポロユッキー 2.7 アピア 4.5 ソッサスブレイ
8 ワンパーセント 左海誠(船橋)
全   7- 4- 1- 15
左   5- 2- 0- 8
右   2- 2- 1- 7
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:34.1 良1:34.1
1 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 5番
6 19.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
1 19.03.28 良 9頭
浦和 左1500 7番
1 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 6番
6 19.01.21 良 15頭
大井 右2000 10番
牡6 栗毛 05.09生 57.0 3-0-0-2 伊勢海老特別A2 J交 スパーキングナイA2B1 弥生特別A2下 如月特別A2下 ウェルカム2019賞A2以下選
トーセンブライト 小久智(浦和) 492
(+3)
1人 489 矢野貴 56.0 2人 481 左海誠 57.0 1人 487 左海誠 57.0 3人 486 左海誠 57.0 2人 490 左海誠 57.0
スペシャライズ 島川隆哉 1:36.1 3-3-3-2 39.3 1:42.9 5-5-6-10 40.3 1:34.1 3-3-2-1 38.5 1:34.2 2-2-1-1 38.5 2:11.3 7-7-5-3 41.7
(スペシャルウィーク) 有限会社エスティファ 0.0 サダムリスペクト 1.1 アポロユッキー 1.2 ハクサンベル 0.0 トキノパイレーツ 1.9 ワークアンドラブ
7 9 アムールリアン 和田譲(大井)
全   8- 5- 2- 15
左   8- 5- 2- 14
右   0- 0- 0- 1
場   7- 5- 1- 10
距   3- 1- 0- 5
1:35.7 良1:35.8
2 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 5番
1 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 7番
5 19.02.15 良 11頭
浦和 左1600 10番
9 19.01.08 良 11頭
浦和 左1600 7番
牝5 鹿毛 03.19生 55.0 7-5-1-12 しらさぎ賞4上牝馬オープン ’19 ティアラカップA2下4 夕刊フジ創刊50周B1二B2一 梅見月特別B1二B2一 初富士賞B1下選抜馬
ファスリエフ 宇野博(浦和) 492
(+9)
4人 483 和田譲 54.0 8人 488 和田譲 54.0 8人 479 和田譲 55.0 6人 487 和田譲 55.0 4人 480 和田譲 55.0
キャットストリート グローバルサービス 1:26.3 4-4-3-3 38.0 1:27.2 5-4-4-4 38.2 1:44.7 3-3-2-2 40.6 1:43.5 6-6-6-5 38.4 1:44.5 9-10-9-6 40.8
(クロフネ) 北星村田牧場 0.5 タイセイラナキラ 0.3 シェアハッピー 0.8 サーヒューストン 0.5 サーヒューストン 1.9 ワンパーセント
10 トーセンペンタゴン 真島大(大井)
全   8- 5- 1- 36
左   7- 4- 1- 13
右   0- 0- 0- 7
場   4- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:35.6 良-
5 19.01.08 良 11頭
浦和 左1600 6番
8 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
9 18.08.07 重 10頭
浦和 左1500 7番
5 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
10 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
牡7 青毛 03.06生 55.0 4-2-1-5 初富士賞B1下選抜馬 ’18まがたま賞A2下選抜馬 葉月特別A2下 エメラルドカップA2下選抜馬 J交 ’18メトロポリA2B1
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 487
(+2)
7人 485 保園翔 57.0 8人 480 真島大 57.0 5人 480 保園翔 57.0 2人 489 真島大 57.0 11人 486 真島大 57.0
トーセンキャッスル 島川隆哉 1:43.7 8-7-7-5 40.1 1:28.7 8-6-8-6 38.9 1:37.6 9-5-4-5 39.6 1:35.6 5-5-3-3 39.5 1:14.5 13-12 38.7
(フレンチデピュティ) 有限会社エスティファ 1.1 ワンパーセント 0.8 ロードフォワード 1.9 アムールリアン 0.6 ノースカルロス 2.8 タイセイラナキラ
8 11 ゴッドフュージョン 御神訓(大井)
全   16- 5- 4- 11
左   11- 3- 3- 7
右   5- 2- 1- 2
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.8 良1:37.8
2 19.05.08 良 5頭
船橋ナ 左1600 2番
1 18.12.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
6 18.11.30 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
1 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
2 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
牡6 鹿毛 04.18生 55.0 1-2-0-0 くじら特別A2以下 師走特別A2B1 川崎ナイター競馬連B1二B2一 金風特別B2一 かわさきジャズ20B1二B2一
ベーカバド 坂本昇(船橋) 509
(-5)
1人 514 御神訓 55.0 7人 497 矢野貴 55.0 1人 507 矢野貴 57.0 3人 509 澤田龍 56.0 2人 504 御神訓 55.0
ラークホイッスル 渋谷健作 1:46.0 1-1-1-1 38.1 1:35.7 2-2-2-2 40.0 1:35.4 4-4-4-6 40.1 1:41.3 2-2-1-1 38.5 1:36.4 2-2-2-3 40.0
(Silver Deputy) ハシモトフアーム 0.0 ヤンキーソヴリン 0.0 ノースカルロス 1.0 ケンネプチューン 0.8 シートン 0.5 セイヴェルビット
12 ワグナーコーヴ 藤本現(大井)
全   3- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.12.14 重 9頭
船橋ナ 左1700 6番
8 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 6番
14 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右2000 15番
14 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
2 18.03.28 良 13頭
大井 右1700 2番
牡4 黒鹿毛 05.01生 ☆ 54.0 0-0-0-0 宝石の輝き☆ジュエルミネA2二 黒潮盃3歳選定馬重賞 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞
マンハッタンカフェ 岡林光(船橋) 448
(-6)
2人 454 御神訓 55.0 4人 448 御神訓 56.0 7人 452 赤岡修 56.0 3人 461 御神訓 56.0 3人 454 御神訓 56.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 1:51.2 2-2-4-4 40.0 1:57.7 1-1-1-2 42.7 2:10.9 4-4-3-5 42.7 1:59.2 6-6-8-11 43.0 1:47.3 1-1-1-1 37.5
(Salt Lake) 社台ファーム 2.1 ロバストミノル 3.3 クロスケ 4.2 ハセノパイロ 5.5 ヤマノファイト 0.2 ヤマノファイト
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。