地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月28日(火) 浦 和 第4競走 12:40発走


C2五 六 七

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プルメリア 森泰斗(船橋)
全   6- 11- 6- 33
左   6- 10- 6- 30
右   0- 1- 0- 3
場   5- 9- 3- 18
距   1- 2- 2- 8
1:38.0 良1:38.0
2 19.05.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
3 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1 19.03.29 良 10頭
浦和 左1500 7番
1 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 7番
2 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 9番
牝7 青鹿毛 04.12生 54.0 1-3-0-3 しゃくやく賞C2選定牝馬 デザートはさいたまスC2七 八 C2十三 十四 十五 C3一 二 C3三 四
カネヒキリ 横山保(浦和) 474
(-3)
4人 477 矢野貴 54.0 3人 485 秋元耕 54.0 1人 480 森泰斗 54.0 2人 477 矢野貴 54.0 3人 481 内田利 54.0
マルタカキララ 稲原雄二 1:37.6 3-3-3-3 40.7 1:30.9 2-2-2-3 39.3 1:38.2 1-1-1-1 38.5 1:37.5 1-2-1-1 41.1 1:38.0 3-3-4-2 39.5
(バゴ) 若林牧場 0.3 バトルオサンナ 0.9 ブリトニーバローズ 0.1 ジョーキーパーソン 0.6 オルファリオン 0.7 セイムヒアー
2 2 モリデンワルツ 福原杏(浦和)
全   1- 2- 4- 19
左   0- 2- 2- 12
右   1- 0- 2- 7
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良-
9 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 5番
2 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
7 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
7 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牡4 鹿毛 04.09生 ▲ 53.0 0-0-0-0 大崎公園の直売イベンC2五 六 C2六 七 幸せを手にするまちC2八 九 十 C2八 九 十イ 越生町のマスコット C2九 十
ロジユニヴァース 山越光(浦和) 500
(-5)
6人 505 保園翔 56.0 10人 497 保園翔 56.0 6人 506 保園翔 56.0 9人 504 加藤和 56.5 6人 506 吉原寛 56.0
モリデンヴィーナス 森田芳男 1:40.6 6-6-7-9 41.7 1:32.0 3-4-2-2 40.1 1:31.8 7-8-8-9 40.3 1:17.5 12-12-10 39.0 1:32.1 11-11-11-11 38.7
(ジェニュイン) 森田芳男 2.1 プリサイスサンデー 0.2 ツーエムポラリス 2.9 コスモロザラム 1.9 ナイトレイド 1.2 マダムフィガロ
3 3 スプリットエス 岡田大(浦和)
全   2- 1- 2- 17
左   1- 1- 2- 11
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 2
1:38.1 良1:38.1
9 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 13番
3 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 2番
1 19.03.29 良 10頭
浦和 左1400 3番
7 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
8 18.10.24 良 12頭
浦和 左1500 7番
牡5 栗毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 豊四季特別C1二 大崎公園の直売イベンC2五 六 見沼区オープンガーデン賞C3一 C2五 六 C2七
スパイキュール 小久智(浦和) 500
(+1)
6人 499 張田昂 54.0 1人 505 張田昂 56.0 4人 500 張田昂 56.0 6人 492 張田昂 56.0 3人 498 藤本現 56.0
マイネセルバ 白石陽造 1:46.9 7-8-8-10 41.5 1:39.2 5-4-4-3 40.4 1:29.8 4-3-3-1 38.6 1:17.4 7-7-7 39.7 1:38.1 1-1-4-4 40.0
(ティンバーカントリー) 小野瀬竜馬 2.3 ケンイーサリアム 0.7 プリサイスサンデー 0.7 モエレフウジン 0.5 ショットザバニティ 1.0 ドリームキャンパス
4 4 シャインジーク 内田利(浦和)
全   2- 0- 1- 26
左   1- 0- 1- 15
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:39.5 良-
5 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 11番
6 19.04.18 稍重 9頭
船橋 左1000 1番
3 19.04.03 良 9頭
川崎 左1500 4番
5 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 19.02.27 良 12頭
川崎 左1400 8番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-1 大崎公園の直売イベンC2五 六 C2選抜馬 C2六 七 幸せを手にするまちC2八 九 十 C2七 八
メイショウボーラー 藤原智(浦和) 505
(-9)
8人 514 内田利 54.0 6人 513 岡田大 54.0 6人 508 岡田大 54.0 11人 513 岡田大 54.0 12人 509 岡田大 54.0
ホワイトデイズ 大石正 1:39.5 11-9-8-6 40.1 1:03.3 5-5 38.7 1:38.2 7-8-6-7 41.4 1:30.5 11-10-10-6 38.5 1:34.0 10-9-10-11 41.8
(クロフネ) ★橋本牧場 1.0 プリサイスサンデー 1.4 ケイティーヒナノ 0.6 キーフォーサクセス 1.6 コスモロザラム 1.7 ヴァルデック
5 5 テレグライド 見越彬(浦和)
全   4- 4- 3- 31
左   4- 4- 1- 19
右   0- 0- 2- 7
場   1- 2- 0- 8
距   1- 1- 0- 4
1:38.4 良1:39.8
8 19.05.08 良 12頭
船橋 左1500 9番
10 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1500 3番
10 18.12.24 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
9 18.10.22 良 10頭
浦和 左1600 9番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 2-1-0-12 C2四 五 C2三 四 葉牡丹特別C1六C2一 ヤングジョッキーズTR浦和C2 鰯雲特別C2一
ロージズインメイ 酒井一(浦和) 468
(+2)
10人 466 見越彬 56.0 8人 469 見越彬 56.0 7人 462 見越彬 55.0 5人 455 菊澤一 56.0 5人 456 見越彬 56.0
クイックリプライ 仲尾正人 1:40.1 9-9-9-9 41.0 1:41.1 9-8-9-10 41.0 1:39.8 9-10-10-10 40.3 1:31.3 7-7-8-9 39.8 1:44.8 8-8-9-8 38.3
(Pulpit) 三輪牧場 2.4 サトノオーサム 4.3 カゼノウタ 2.5 モリトディライト 0.2 アンジェーヌ 1.7 ゴールデンルート
6 クラムチャウダー 笠野雄(船橋)
全   0- 3- 3- 11
左   0- 3- 3- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.05.09 良 12頭
船橋 左1200 12番
6 19.04.17 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
2 19.03.15 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
12 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
11 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1500 8番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-1-1-2 馬に乗り爽快なスターC2六 七 C2六 七 無敗の17連勝記念C2八 九 C2八 九 十イ 井藤漢方製薬みんなでC2八 九
ショウナンカンプ 渡邊貴(船橋) 443
(+3)
4人 440 笠野雄 56.0 8人 437 張田昂 56.0 12人 439 笠野雄 56.0 11人 442 笠野雄 56.5 10人 445 笠野雄 56.5
ソリーソアンジェロ 吉田照哉 1:16.4 12-12-12 38.1 1:16.5 11-11-11 37.6 1:17.0 11-11-11 38.5 1:18.4 6-8-8 40.7 1:41.5 6-6-10-11 42.6
(ディープインパクト) 社台ファーム 0.3 スクープ 0.6 モリノマリン 0.6 クアロア 2.8 ナイトレイド 2.7 ブケパロス
6 7 クレイジーダイヤ 赤津和(浦和)
全   5- 3- 1- 31
左   1- 0- 1- 6
右   4- 3- 0- 25
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:38.8 良1:38.8
3 19.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
1 19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 19.03.25 良 12頭
浦和 左1500 11番
6 19.02.11 重 11頭
浦和 左1500 5番
5 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 11番
牡4 鹿毛 03.28生 ▲ 53.0 1-0-1-0 C2三 四 C3二 三 特選C3 4歳ア 特選C3 4歳ア C3三 四 五
スターリングローズ 小林真(浦和) 450
(+8)
7人 442 ▲赤津和 53.0 5人 449 ▲赤津和 53.0 8人 455 加藤和 56.0 5人 461 加藤和 56.0 12人 456 加藤和 56.0
ダイナルシャトー 酒井孝敏 1:37.5 2-2-2-1 40.7 1:31.0 2-2-2-1 38.8 1:38.8 7-7-7-7 39.3 1:40.1 7-6-5-5 40.8 1:34.0 5-5-6-5 40.3
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 0.4 エアハンコック 0.1 シゲルハスキー 1.4 カゼノウタ 1.5 ケイティースミス 0.4 グランカナーレ
8 セークレートゥム 石崎駿(船橋)
全   0- 3- 1- 8
左   0- 3- 0- 3
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.09 良 12頭
船橋 左1500 1番
4 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
2 19.03.15 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
2 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
12 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 9番
牡4 栗毛 03.22生 56.0 0-3-0-2 召しあガウラ!ホワイC2六 七 C2八 九 美深町ふるさと町民賞C3特選一 C3三 四 C3三 四 五
マーベラスサンデー 矢野義(船橋) 476
(+4)
2人 472 石崎駿 56.0 4人 470 石崎駿 56.0 3人 474 石崎駿 56.0 6人 475 石崎駿 56.5 9人 468 石崎駿 56.0
プラネットワールド 杉野剛 1:38.9 11-11-9-5 40.2 1:39.8 12-12-12-12 39.4 1:46.0 11-11-10-9 39.7 1:38.3 5-6-5-3 39.5 1:36.1 10-11-12-12 40.7
(カコイーシーズ) 静内山田牧場 0.3 シルフィウム 1.8 ハッピーテーラー 0.0 ジュングレイド 0.7 シルフィウム 2.8 ブルベアセロリ
7 9 ムテキノオジョウ 山崎誠(川崎)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 1- 0- 11
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.05.08 良 12頭
船橋 左1500 7番
4 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 19.02.26 良 12頭
川崎 左1500 8番
10 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 18.12.18 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
牝4 芦毛 03.17生 54.0 0-0-0-2 C2四 五 本日もお得!SPAC2八 九 十 C2五 六 C2七 八 C2五 六 七
サウスヴィグラス 山崎裕(川崎) 458
(-9)
4人 467 山崎誠 54.0 4人 456 笹川翼 54.0 5人 451 吉原寛 54.0 4人 453 吉原寛 54.0 3人 450 山崎誠 54.0
カアチャンコワイ 浅沼廣幸 1:42.6 1-1-4-6 44.6 1:30.6 3-3-3-3 39.5 1:39.0 1-1-1-2 41.6 1:32.7 4-4-10-12 41.8 1:41.1 9-10-10-10 42.2
(クロフネ) スマイルファーム 4.9 サトノオーサム 0.6 ブルベアライノ 1.1 バトルオサンナ 3.0 パラワンエルニド 3.1 アルマライル
10 ビアンカグリーン 町田直(川崎)
全   3- 1- 0- 17
左   1- 1- 0- 13
右   2- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:39.5 良1:39.5
10 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 10番
4 19.04.17 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
12 19.03.27 良 12頭
浦和 左1500 8番
9 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
10 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
牡4 芦毛 04.02生 56.0 1-1-0-6 大崎公園の直売イベンC2五 六 C2六 七 北海道蝦夷鹿ジンギC2八 九 十 道の駅 和田浦WA・C2六 七 C2七 八
カネヒキリ 酒井一(浦和) 480
(-5)
10人 485 見越彬 56.0 12人 486 町田直 56.0 10人 490 藤江渉 56.0 11人 493 町田直 56.5 9人 500 見越彬 56.0
ベルガール 荒川将一 1:40.9 9-11-12-11 41.5 1:39.5 4-3-3-4 41.8 1:39.5 11-11-11-12 40.6 1:40.7 7-7-11-12 40.2 1:40.6 9-11-10-10 40.1
(トニービン) 佐藤牧場 2.4 プリサイスサンデー 1.2 ツクバキセキ 3.3 ルリエフ 2.3 フロイデ 3.1 トゥンバドーラ
8 11 ペイシャモン 岡村裕(川崎)
全   2- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
2 18.10.18 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 青鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 C2三 四 サラ系C5組 サラ系C4組 笠松園田誘導馬カレンダー3歳2 サラ系3歳4組
タイキシャトル 武井和(川崎) 477
(-6)
9人 483 岡村裕 54.0 3人 484 大原浩 54.0 1人 486 筒井勇 54.0 2人 485 藤原幹 54.0 1人 487 筒井勇 54.0
モンタナ 酒井孝敏 1:34.4 3-6-6-8 43.5 1:30.7 9-9-9-8 39.2 1:30.4 6-6-6-5 38.4 1:29.2 1-1-1-1 38.6 1:28.4 4-5-3-2 38.1
(マンハッタンカフェ) 高村伸一 2.9 ショウナンマボロシ 1.4 ウインフォルティス 1.7 ヒートアップ 0.1 モスアゲート 0.1 アーツレイジング
12 アフオラカ 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 0- 14
左   1- 1- 0- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
4 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
5 19.02.27 良 12頭
川崎 左1400 7番
2 18.12.20 重 8頭
川崎 左1400 2番
7 18.11.29 良 12頭
川崎 左1400 10番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-3 C2三 四 C2六 七 C2七 八 C2八 九 十 C2十 十一
ゴールドアリュール 林隆之(川崎) 459
(+4)
5人 455 酒井忍 54.0 4人 454 酒井忍 54.0 7人 446 酒井忍 54.0 4人 458 五十冬 54.0 6人 458 五十冬 54.0
ハレクラニ 田端修 1:31.8 3-3-3-3 41.7 1:32.5 3-3-3-4 40.5 1:32.9 4-4-5-3 41.5 1:33.0 2-2-2-1 40.6 1:32.9 3-3-1-2 41.8
(ブライアンズタイム) タバタファーム 0.3 ショウナンマボロシ 0.7 ツーエムポラリス 0.6 ヴァルデック 0.0 ハーモニーヘルメス 1.4 ダブルミリオン
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。