地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月24日(金) 笠 松 第11競走 17:00発走


東海クラウンA1B級以上・オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着299,000円 3着130,000円 4着91,000円 5着65,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンテキサス 加藤聡(愛知)
全   11- 7- 5- 37
左   0- 1- 0- 7
右   10- 5- 4- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.05.01 不良 8頭
名古屋 右1600 6番
1 19.04.18 重 10頭
名古屋 右1400 3番
1 19.04.12 重 12頭
名古屋 右1400 9番
5 19.03.14 稍重 8頭
名古屋 右1600 6番
6 19.02.28 不良 9頭
名古屋 右1600 1番
牡9 青毛 02.28生 56.0 2-0-0-2 昇竜戦A J交 名古屋CC ジュピA3a 山桜特別A2 SPAT4プレミアムポイント賞 黄梅特別A2
Speightstown 坂口義(愛知) 490
(+1)
3人 489 加藤聡 56.0 5人 490 加藤聡 57.0 6人 490 加藤聡 56.0 7人 492 水野翔 56.0 7人 490 水野翔 56.0
Stylish Wildcat 太田雅貴 1:45.6 1-1-1-1 41.3 1:29.5 1-1-1-1 39.3 1:29.7 1-1-1-1 39.2 1:46.7 1-1-3-1 39.6 1:45.1 1-1-3-3 40.2
(Forest Wildcat) RedmonFarm 0.6 エバーゴールド 0.4 オールージュ 0.6 マダムアルディ 1.0 ミラクルシップ 1.0 スムーズジャズ
2 2 ブライトアイディア 東川公(笠松)
全   5- 5- 0- 19
左   0- 1- 0- 5
右   5- 4- 0- 13
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.2 良-
11 19.03.03 重 14頭
J中山 右1800 12番
11 18.12.28 良 16頭
J阪神 右1800 12番
11 18.11.18 良 15頭
J福島 右1700 6番
2 17.11.19 良 14頭
J福島 右1700 9番
10 17.09.30 良 16頭
J阪神 右2000 1番
牡9 栗毛 03.03生 55.0 0-0-0-0
総武S4歳上オープン
ベテルギウスS3歳上オープン
福島民友C3歳上オープン
福島民友C3歳上オープン
シリウスSGIII
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 535
(+11)
11人 524 石橋脩 56.0 14人 532 鮫島駿 56.0 11人 516 鮫島駿 56.0 6人 516 鮫島駿 56.0 9人 526 鮫島良 54.0
マイティーカラー 小川勲 1:54.2 4-4-4-2 40.1 1:53.5 2-2-2-2 38.7 1:46.4 12-11-12-10 38.1 1:45.4 13-13-12-10 37.1 2:04.9 11-10-10-9 37.5
(トニービン) (有)社台コーポレー 2.0 マイネルオフィール 1.0 ロードアルペジオ 1.3 ヒラボクラターシュ 0.3 ディアデルレイ 1.0 メイショウスミトモ
3 3 エイシンヒート 島崎和(笠松)
全   6- 5- 2- 26
左   0- 0- 0- 6
右   6- 5- 2- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.05.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
8 19.02.27 良 12頭
園田 右1230 6番
9 19.02.06 重 11頭
園田 右1230 1番
3 19.01.18 良 12頭
園田 右1230 5番
4 18.12.19 重 12頭
園田 右1230 3番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 東海クラウンA1B級以上・オー 近畿畜産特別A2 4歳以上 山口シネマ賞A1A2 4歳以上 寒風特別A2 4歳以上 滋賀畜産特別A2 3歳以上
Street Sense 柴田高(笠松)
10人 491 島崎和 56.0 7人 483 鴨宮祥 56.0 6人 484 鴨宮祥 55.0 4人 484 鴨宮祥 56.0 2人 478 鴨宮祥 56.0
Script 井田莊一郎 1:42.3 10-9-9-9 38.7 1:19.7 8-9-10-8 38.4 1:21.4 10-10-10-10 39.1 1:20.1 11-10-8-8 38.7 1:18.8 6-5-5-5 38.3
(Storm Cat) PeterE.Blu 出走取消 1.7 サムライドライブ 1.2 プリティクイーン 1.0 ダークネブラス 0.6 ポンデザムール 0.6 ポンデザムール
4 4 サンデンバロン 丹羽克(愛知)
全   23- 11- 1- 17
左   0- 0- 0- 3
右   23- 11- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.9 良1:26.9
10 19.05.01 不良 12頭
名古屋 右1400 9番
5 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 3番
4 19.03.29 良 7頭
名古屋 右1600 8番
1 19.03.01 重 8頭
名古屋 右1400 7番
3 19.02.01 重 10頭
名古屋 右1600 9番
牡7 栗毛 03.26生 58.0 23-11-1-10 かきつばた記念JpnIII 東海桜花賞オープン アクアマリンオープンA1 コーラルオープンA1 ムーンストーンオープンA1
モルフェデスペクタ 塚田隆(愛知) 477
(-3)
12人 480 木之葵 51.0 6人 477 丹羽克 57.0 1人 481 丹羽克 57.5 1人 480 丹羽克 57.0 1人 487 丹羽克 57.0
モルフェナンバー 山田春枝 1:29.0 10-10-10-10 38.3 1:31.3 5-5-5-5 40.2 1:43.4 5-5-5-3 39.0 1:30.2 4-4-2-2 40.2 1:45.3 3-3-3-2 41.7
(ソングオブウインド) 坂本智広 3.9 ゴールドクイーン 1.2 キクノステラ 0.8 メモリートニック 0.1 ポルタディソーニ 0.6 ミラクルシップ
5 5 カラカ 森島貴(笠松)
全   6- 2- 1- 15
左   1- 0- 0- 4
右   5- 2- 1- 9
場   5- 1- 0- 5
距   3- 1- 0- 3
1:26.7 良1:27.1
1 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 1番
6 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 7番
9 18.11.20 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 18.11.06 重 9頭
笠松 右1400 5番
4 18.08.16 重 9頭
笠松 右1600 3番
牝6 鹿毛 03.15生 53.0 1-1-0-2 サラ系A4・B3組特選A4B3 J交 臥龍桜特別A3 古太尽賞A4特選 J交 安房峠特別A3 郡上踊特別A2
ブラックタイド 伊藤強(笠松) 464
(0)
5人 464 森島貴 55.0 6人 469 森島貴 55.0 1人 472 森島貴 54.0 4人 474 森島貴 55.0 1人 466 高橋昭 54.0
ミスソヴリン 柴田光男 1:26.8 1-1-1-1 37.6 1:28.5 3-4-4-5 40.6 1:45.0 2-2-2-3 43.6 1:26.7 2-2-2-2 37.3 1:41.2 1-1-1-1 39.7
(ワカオライデン) 平岡牧場 0.2 シャドウチェイサー 2.3 カフジフェニックス 3.5 デジタルフラッシュ 0.5 モンロー 0.8 チェリーシャクナゲ
6 6 リボンナイト 東川慎(笠松)
全   11- 7- 2- 26
左   0- 0- 0- 4
右   11- 7- 2- 20
場   11- 4- 0- 8
距   7- 1- 0- 3
1:25.9 良1:27.3
1 19.05.09 良 6頭
笠松 右1400 3番
8 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 8番
7 19.03.07 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
1 19.02.20 重 8頭
笠松 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.31生 ▲ 52.0 1-0-0-0 初夏特別A3 J交 臥龍桜特別A3 楽天競馬特別A3 弥生特別A2 アクアマリン賞A4特選
サウスヴィグラス 田口輝(笠松) 437
(0)
4人 437 ▲東川慎 53.0 7人 438 筒井勇 57.0 4人 443 加藤聡 56.0 6人 446 渡邊竜 55.0 1人 444 渡邊竜 56.0
クリーペル 吉田勝利 1:27.3 1-1-1-1 37.5 1:29.2 1-1-5-6 41.5 1:43.4 1-1-1-2 38.9 1:44.0 1-1-2-4 41.0 1:44.0 1-1-1-1 41.3
(タイキシャトル) ハクツ牧場 0.3 ストロベリーキング 3.0 カフジフェニックス 0.6 ダイナマイトガイ 2.4 イーグルカザン 0.3 シーザワールド
7 7 ドリームアロー 岡部誠(愛知)
全   7- 5- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 4- 17
場   5- 5- 3- 8
距   3- 2- 2- 2
1:25.2 良1:26.7
2 19.05.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
5 19.04.25 重 9頭
笠松 右1800 8番
6 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 2番
2 19.02.21 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 19.01.25 良 8頭
笠松 右1600 7番
牡5 鹿毛 05.19生 56.0 1-1-0-4 東海クラウンA1B級以上・オー ふじの花特別A2 東海桜花賞オープン 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー
トランセンド 田口輝(笠松) 419
(-3)
3人 422 水野翔 56.0 1人 421 岡部誠 56.0 8人 424 筒井勇 57.0 2人 426 岡部誠 56.0 4人 428 岡部誠 55.0
パシャ 辻高史 1:41.0 3-3-2-2 38.4 1:56.9 3-3-3-3 40.2 1:31.5 3-3-3-7 40.5 1:41.5 3-3-2-2 38.1 1:40.7 3-3-3-1 36.2
(デュランダル) 出口牧場 0.4 サムライドライブ 1.5 ハッピーサンディー 1.4 キクノステラ 0.1 ストーミーワンダー 0.7 ノブイチ
8 ハタノリヴィール 佐藤友(笠松)
全   7- 9- 8- 23
左   1- 0- 1- 2
右   6- 9- 7- 21
場   4- 5- 3- 7
距   0- 1- 1- 1
1:26.4 良-
1 19.05.09 良 9頭
笠松 右1600 8番
2 19.04.25 重 9頭
笠松 右1800 7番
2 19.03.21 重 10頭
笠松 右1900 7番
4 19.02.21 良 9頭
笠松 右1600 4番
4 19.02.07 良 10頭
笠松 右1800 8番
牡6 鹿毛 05.02生 56.0 4-4-2-5 夏木立特別A2 ふじの花特別A2 マーチカップ4歳以上・オープン 東海クラウンA1B級以上・オー ウインター争覇4歳以上・オープ
フレンチデピュティ 井上孝(笠松) 522
(+2)
1人 520 佐藤友 56.0 2人 519 藤原幹 55.0 4人 524 佐藤友 57.0 4人 519 佐藤友 55.0 6人 521 佐藤友 57.0
ヴィヴィッドエンジェル (有)新生ファーム 1:40.8 3-3-2-1 37.6 1:56.1 8-8-7-5 38.6 2:03.1 3-4-3-2 39.3 1:42.9 6-7-8-6 38.9 1:55.8 5-5-6-7 38.0
(Septieme Ciel) 有限会社グッドラック 0.8 ダイナマイトガイ 0.7 ハッピーサンディー 0.8 メモリージルバ 1.5 ストーミーワンダー 1.2 メモリージルバ
8 9 ハッピーサンディー 筒井勇(笠松)
全   17- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   17- 4- 3- 9
場   17- 4- 3- 8
距   7- 2- 2- 1
1:27.7 良1:27.7
1 19.04.25 重 9頭
笠松 右1800 6番
6 19.04.04 良 7頭
笠松 右1900 1番
2 19.03.21 重 9頭
笠松 右1800 7番
2 19.03.07 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
1 19.02.07 良 7頭
笠松 右1600 7番
牝5 栗毛 03.27生 54.0 12-2-1-4 ふじの花特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー ~高松宮記念~熱い感動を中A2 弥生特別A2 春雪特別A2
カジノドライヴ 花本正(笠松)
5人 477 筒井勇 54.0 1人 481 筒井勇 54.0 1人 480 筒井勇 54.0 1人 479 筒井勇 54.0 2人 476 岡部誠 54.0
ガンアンドローズ 柴田浩二 1:55.4 2-2-1-1 39.0 2:05.4 1-1-1-2 42.2 1:56.1 3-4-1-1 39.1 1:41.9 2-2-1-1 38.7 1:39.7 3-4-2-1 37.5
(フジキセキ) レイクヴィラファーム 出走取消 0.7 ハタノリヴィール 2.3 キタノイットウセイ 0.0 ドリームスイーブル 0.3 イーグルカザン 0.1 イーグルカザン
10 メモリートニック 友森翔(愛知)
全   11- 6- 8- 18
左   0- 0- 0- 1
右   11- 6- 8- 13
場   0- 0- 3- 0
距   0- 0- 2- 0
1:26.3 良1:26.3
9 19.05.01 不良 12頭
名古屋 右1400 3番
9 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 6番
1 19.03.29 良 7頭
名古屋 右1600 5番
5 19.03.01 重 8頭
名古屋 右1400 1番
8 19.02.01 重 10頭
名古屋 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 04.03生 58.0 9-6-8-7 かきつばた記念JpnIII 東海桜花賞オープン アクアマリンオープンA1 コーラルオープンA1 ムーンストーンオープンA1
タニノギムレット 塚田隆(愛知) 456
(-3)
10人 459 友森翔 51.0 4人 454 友森翔 57.0 4人 452 友森翔 56.0 3人 455 友森翔 56.0 3人 453 友森翔 56.0
メモリーソフィア (株)シンザンクラ 1:28.7 5-7-8-9 38.7 1:32.3 1-1-1-4 41.6 1:42.6 1-1-1-1 38.6 1:31.6 2-3-5-6 41.2 1:47.3 1-1-2-5 43.8
(ジェニュイン) 成隆牧場 3.6 ゴールドクイーン 2.2 キクノステラ 0.7 サムライドライブ 1.4 サンデンバロン 2.6 ミラクルシップ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。