地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月22日(水) 大 井 第9競走 19:00発走


B2三

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショウブニデル 繁田健(浦和)
全   1- 4- 1- 12
左   1- 2- 1- 3
右   0- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:59.6 良1:59.6
4 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
12 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
12 19.03.22 良 12頭
大井 右1600 12番
8 18.07.22 良 14頭
J函館 右1700 7番
6 18.06.24 重 16頭
J東京 左1600 15番
牡5 青鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 みどり賞B2二選抜特別 スプリングナイト賞B2五B3四 B2五
3歳上
3歳上
ロードアルティマ 庄子昭(大井) 516
(-5)
13人 521 繁田健 56.0 4人 519 的場文 57.0 4人 525 和田譲 56.0 4人 506 池添謙 57.0 6人 492 △武藤雅 55.0
キイレ 小田切有一 1:42.4 3-3-2-2 40.0 1:59.6 3-4-6-6 40.2 1:45.9 9-9-10-11 41.7 1:47.9 2-2-2-2 40.0 1:36.2 2-3 37.3
(フジキセキ) 木村牧場 0.5 ソロムコ 1.8 グランジャー 2.9 サンチャゴボラーレ 0.9 キープシークレット 0.9 ゴールドブラッド
2 2 カズノテイオー 達城龍(大井)
全   2- 4- 5- 16
左   0- 0- 0- 4
右   2- 4- 5- 12
場   1- 4- 3- 7
距   1- 2- 2- 7
1:55.4 良1:55.4
2 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
7 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 1番
2 19.01.24 良 13頭
大井 右1600 9番
2 18.12.30 良 15頭
大井 右1600 15番
6 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 4番
牡6 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-3-1-2 スプリングナイト賞B2五B3四 朧月賞B2三選抜特別 白富士賞B3二選抜特別 B2五 J交 アーバンステージB2B3
エンパイアメーカー 納谷和(大井) 489
(+16)
2人 473 達城龍 57.0 5人 476 達城龍 56.0 1人 483 達城龍 56.0 11人 477 達城龍 56.0 7人 479 達城龍 57.0
イットーイチバン 鈴木可一 1:58.5 5-5-5-3 39.2 1:56.4 14-14-10-9 40.5 1:44.7 12-12-11-9 39.6 1:43.1 15-15-13-9 39.0 1:57.3 12-12-12-9 40.7
(ディープインパクト) 大道牧場 0.7 グランジャー 1.1 デブリン 0.4 エリュシオン 0.1 ビーザライト 2.3 エイシンミサイル
3 3 アーチデューク 山崎誠(川崎)
全   1- 5- 8- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 8- 20
場   1- 5- 8- 20
距   1- 2- 2- 13
1:55.9 良1:56.1
9 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
11 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
10 19.03.18 良 16頭
大井 右1800 16番
5 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 6番
2 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1800 4番
牡5 青鹿毛 03.12生 56.0 0-4-3-13 クリスタル賞B1三B2五 J交 アーバンステージB2B3 ブリリアントカップトライアA2 朧月賞B2三選抜特別 紅梅賞B1二B2二選抜特別
スパイキュール 荒井朋(大井) 530
(+7)
12人 523 山崎誠 55.0 8人 527 山崎誠 57.0 11人 522 山崎誠 53.0 10人 520 高松亮 56.0 14人 523 山崎誠 55.0
ミレナリオ 谷謙介 1:57.1 7-7-5-4 40.9 1:57.6 9-9-10-10 41.0 1:56.9 3-3-2-3 40.3 1:56.2 5-5-5-5 41.0 1:57.4 6-5-4-3 40.6
(ラジヤマハール) 小野瀬竜馬 1.7 マルカンセンサー 3.3 ヒロイックサーガ 1.2 サンドプラチナ 0.9 デブリン 0.1 ノースランドボーイ
4 4 ニシノアップルパイ 吉井章(大井)
全   2- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
9 19.03.28 重 10頭
高知 右1600 4番
9 19.03.20 不良 11頭
高知 右1600 10番
11 19.03.11 不良 11頭
高知 右1400 5番
16 18.11.18 良 16頭
J東京 左1600 4番
牡5 鹿毛 04.30生 △ 54.0 0-0-0-1 みどり賞B2二選抜特別 AB混合 昭男山本引退特別B-2 B-2
3歳上
リーチザクラウン 市村誠(大井) 498
(-9)
15人 507 △吉井章 54.0 4人 500 宮川実 55.0 1人 499 宮川実 56.0 2人 510 宮川実 56.0 5人 492 田邊裕 57.0
アップルトウショウ 和氣竜彦 1:46.9 7-6-9-13 43.6 1:55.0 1-1-5-9 48.9 1:49.5 1-1-1-7 43.8 1:34.3 2-2-2-11 43.6 1:44.7 8-9 43.5
(アンバーシヤダイ) 棚川光男 5.0 ソロムコ 8.5 モンテネオ 3.4 ナムライチバンボシ 3.4 ヒロノフェロー 6.6 ビービーガウディ
5 5 アリストレジェンド 御神訓(大井)
全   4- 6- 1- 7
左   1- 3- 1- 2
右   3- 3- 0- 5
場   3- 3- 0- 3
距   1- 2- 0- 3
1:55.7 良1:57.6
12 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 4番
1 19.03.07 不良 11頭
大井 右1800 7番
4 19.01.25 良 16頭
大井 右1800 9番
9 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
2 18.10.11 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
牡5 栗毛 03.04生 56.0 3-4-0-3 J交 アーバンステージB2B3 黄梅賞B3一選抜特別 雪晴賞B3一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 江戸にぎわい光夜賞B3一選抜特
ヴィクトワールピサ 渡邉和(大井) 495
(-9)
1人 504 御神訓 57.0 1人 505 御神訓 56.0 4人 505 御神訓 56.0 5人 505 御神訓 57.0 1人 496 御神訓 56.0
パーソナルレジェンド 矢口龍彦 1:58.1 1-1-1-1 42.6 1:56.1 3-3-1-1 40.7 1:57.6 7-7-7-6 38.9 1:59.7 12-12-12-12 39.7 1:57.8 5-4-4-4 40.3
(Awesome Again) 社台ファーム 3.8 ヒロイックサーガ 1.2 コハクノユメ 0.3 ミスルーア 2.5 モンスターキング 0.3 スプリングキャロル
6 ミスルーア 柏木健(大井)
全   1- 1- 5- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 2- 5
距   1- 0- 1- 3
1:57.3 良1:57.3
4 19.05.08 良 11頭
船橋ナ 左1800 10番
5 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
13 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
3 19.03.21 良 16頭
大井 右1400 8番
11 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 10番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-1-2 J交 ファンシーステッB2B3 緑風賞B2三 六 J交 アーバンステージB2B3 リオザクラ賞B2三 四選抜特別 朧月賞B2三選抜特別
スズカマンボ 柏木一(大井) 471
(+4)
10人 467 柏木健 55.0 16人 470 △吉井章 52.0 11人 475 柏木健 55.0 16人 465 柏木健 54.0 6人 470 笹川翼 54.0
ミスポーラ 上山浩司 1:57.9 8-8-6-6 39.0 1:28.0 10-11-11 38.7 1:58.6 14-14-14-13 41.1 1:29.7 14-12-12 38.0 1:58.1 13-13-12-12 41.9
(タイキシャトル) 三石川上牧場 1.3 ワンフォーオール 0.8 ミルグラシアス 4.3 ヒロイックサーガ 0.7 ミルグラシアス 2.8 デブリン
6 7 グランジャー 笹川翼(大井)
全   4- 1- 3- 23
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 3- 20
場   3- 1- 2- 11
距   2- 1- 2- 7
1:56.0 良1:56.0
3 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
1 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
10 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 4番
10 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 16番
5 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
セン6 栗毛 01.17生 56.0 1-1-2-6 クリスタル賞B1三B2五 スプリングナイト賞B2五B3四 ブルージルコン賞B1三B2一選 メトロポリタンウィーク賞B2三 TOKYO TIME TB2五
キングカメハメハ 米田英(大井) 521
(+2)
9人 519 笹川翼 55.0 6人 521 赤岡修 57.0 13人 525 藤井勘 55.0 7人 515 笹川翼 56.0 2人 521 笹川翼 56.0
プレシャスフラワー 水上行雄 1:56.0 1-1-1-1 40.2 1:57.8 1-1-1-1 39.0 1:57.8 6-6-9-9 40.7 1:57.4 3-3-4-5 40.1 1:58.0 4-5-3-4 41.5
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.6 マルカンセンサー 0.7 カズノテイオー 1.6 トミケンジョメルト 2.1 モンスターキング 1.3 ドリームフォー
8 ノーブルサファイア 山中悠(船橋)
全   4- 6- 3- 25
左   2- 2- 1- 11
右   2- 4- 2- 14
場   1- 3- 1- 7
距   1- 1- 0- 2
1:56.7 良1:58.2
1 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番
7 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
2 19.03.22 良 13頭
大井 右1800 7番
6 19.03.07 不良 11頭
大井 右1800 5番
5 19.02.04 稍重 13頭
大井 右1400 3番
牝5 栗毛 02.26生 54.0 1-1-1-5 プロキオン賞B3二選抜特別 スプリングナイト賞B2五B3四 爽春賞B3一選抜特別 黄梅賞B3一選抜特別 春麗賞B3三選抜特別
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 453
(+4)
10人 449 山中悠 54.0 10人 454 山中悠 53.0 9人 454 山中悠 54.0 8人 446 山中悠 54.0 9人 453 山中悠 54.0
サクラヴィッキー 乙訓史樹 1:56.7 12-12-12-11 39.6 1:59.1 13-13-14-14 38.8 1:58.2 9-10-9-10 38.9 1:58.3 6-5-5-5 41.9 1:29.7 9-10-12 40.0
(ダンスインザダーク) 山田牧場 0.2 アルジャントゥイユ 1.3 グランジャー 0.4 ミスターオーネット 2.2 アリストレジェンド 0.8 ブルーウィザード
7 9 コハクノユメ 吉原寛(金沢)
全   1- 5- 4- 8
左   0- 2- 0- 3
右   1- 3- 4- 4
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:57.3 良1:58.7
3 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
2 19.03.07 不良 11頭
大井 右1800 4番
3 19.01.15 稍重 10頭
園田 右1400 7番
1 18.12.29 稍重 9頭
園田 右1400 3番
5 18.12.12 重 10頭
園田 右1400 6番
牡4 鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 スプリングナイト賞B2五B3四 黄梅賞B3一選抜特別 C2一4歳以上 C2二3歳以上 C2一3歳以上
エンパイアメーカー 辻野豊(大井) 540
(0)
1人 540 笹川翼 57.0 3人 539 笹川翼 56.0 2人 510 下原理 57.0 4人 512 大山真 56.0 5人 519 下原理 56.0
ベッロカリーノ 橋本忠雄 1:58.7 6-6-3-2 39.7 1:57.3 9-8-3-2 41.1 1:32.4 8-6-6-3 40.4 1:32.2 7-7-4-4 38.7 1:30.3 9-9-7-6 39.1
(キングカメハメハ) 大道牧場 0.9 グランジャー 1.2 アリストレジェンド 0.3 セレンディバイト 0.4 ソーグレア 0.6 サムデイサムウェア
10 クラヴィクトリー 澤田龍(船橋)
全   3- 13- 7- 48
左   0- 9- 5- 36
右   3- 4- 2- 12
場   2- 2- 0- 9
距   1- 0- 0- 6
1:55.8 良1:55.8
7 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
8 19.04.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
5 19.03.29 良 12頭
浦和 左1500 6番
13 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1800 11番
9 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
牡7 芦毛 04.26生 56.0 0-0-0-6 端午特別B2二 サッポロビールを飲もう☆B2三 ブラッドストーン特別B2一 J交 フレンドリービッB2B3 猫柳特別B2三以下
トワイニング 矢野義(船橋) 484
(-1)
12人 485 澤田龍 56.0 13人 486 澤田龍 57.0 12人 480 澤田龍 56.0 13人 481 澤田龍 57.0 10人 491 澤田龍 57.5
クラビッグレディ 倉見利弘 1:45.4 11-11-12-11 41.1 1:45.0 9-9-11-12 39.7 1:36.0 11-11-10-9 38.3 2:00.9 4-4-12-13 45.3 1:46.7 6-6-5-9 40.5
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.8 バルミーゴーラ 1.0 クリスタルバブルス 0.7 オーサムロード 7.0 コパノジャッキー 2.0 エニークラップス
8 11 チェリーシャクナゲ 森泰斗(船橋)
全   13- 16- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   13- 16- 7- 24
場   4- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:56.6 良-
2 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
7 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 8番
1 19.03.06 不良 12頭
大井 右1600 12番
2 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 7番
3 19.01.22 良 11頭
大井 右1600 1番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 みどり賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 ニュートラック上山開設6B3二 梅見月賞B3二選抜特別 C1一 二 三
フォーティナイナーズサン 田中人(大井) 478
(-3)
4人 481 的場文 54.0 5人 486 ☆藤田菜 54.0 2人 479 瀧川寿 54.0 1人 479 瀧川寿 54.0 1人 479 的場文 54.0
ミヤビオウカ 樋口雅彦 1:42.1 8-8-7-5 39.0 1:56.6 2-2-2-1 41.1 1:43.0 2-2-2-2 40.1 1:44.0 4-5-3-3 40.1 1:43.2 3-3-2-2 40.5
(ジャングルポケット) 大成牧場 騎手変更 0.2 ソロムコ 2.3 ヒロイックサーガ 0.5 ソロムコ 0.0 サノラブ 0.8 テラザトゥモロー
12 ネオダラス 真島大(大井)
全   3- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 1
1:57.3 良1:57.3
8 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
10 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 12番
14 19.03.21 良 16頭
大井 右1400 16番
1 19.02.08 重 14頭
大井 右1800 12番
3 19.01.25 良 16頭
大井 右1800 16番
牡4 青鹿毛 04.10生 56.0 2-1-1-1 みどり賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 リオザクラ賞B2三 四選抜特別 メガキレイ、メガイルミ賞B3一 雪晴賞B3一選抜特別
スウィフトカレント 藤村和(大井) 506
(+1)
14人 505 高野誠 56.0 9人 509 安藤洋 57.0 4人 505 真島大 56.0 1人 508 真島大 56.0 3人 511 真島大 56.0
ブルーレインボウ 西田俊二 1:43.3 10-10-11-10 39.7 1:57.5 8-8-9-8 41.2 1:31.0 11-10-10 39.6 1:59.4 4-3-4-4 40.2 1:57.5 8-8-9-9 38.4
(マルゼンスキー) 小河豊水 1.4 ソロムコ 3.2 ヒロイックサーガ 2.0 ミルグラシアス 0.4 ディーエスアクシス 0.2 ミスルーア
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。