地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月22日(水) 笠 松 第5競走 14:05発走


サラ系B4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着49,000円 3着21,000円 4着15,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディスタンクシオン 島崎和(笠松)
全   8- 5- 7- 25
左   1- 0- 1- 11
右   7- 5- 6- 14
場   7- 5- 6- 10
距   2- 3- 0- 3
1:42.5 良1:42.5
6 19.05.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 19.03.20 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 19.01.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 05.07生 54.0 0-1-0-2 金華山賞B2特選 サラ系B5組 春分の日賞B4 サラ系B4組 サラ系B5組
ジョーカプチーノ 伊藤好(笠松) 451
(-2)
6人 453 島崎和 54.0 5人 444 筒井勇 54.0 4人 450 藤原幹 54.0 5人 447 島崎和 54.0 1人 448 藤原幹 54.0
カサブランカレイナ 酒井孝敏 1:29.1 6-7-8-8 39.1 1:29.7 5-4-4-4 38.6 1:29.4 4-4-5-5 38.9 1:29.1 6-6-5-5 38.2 1:29.5 4-6-7-7 38.3
(With Approval) 有限会社大作ステーブ 1.3 バジガクアリア 0.0 トーセンパッソ 1.6 ヴァントネール 0.1 アノマリー 0.1 カンナ
2 2 ココロノママニ 尾崎章(愛知)
全   10- 6- 5- 57
左   5- 2- 2- 25
右   4- 4- 1- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.05.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
7 19.05.03 稍重 11頭
名古屋 右1400 6番
5 19.04.18 重 11頭
名古屋 右1400 7番
7 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1600 4番
9 19.03.27 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牝7 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-7 B7組 戸田川緑地賞B6 ひなぎく賞B6 デコポン賞B6 B5組
メイショウボーラー 本名信(愛知) 477
(-3)
8人 480 尾崎章 54.0 9人 478 尾崎章 54.0 7人 479 尾崎章 54.0 7人 481 尾崎章 54.0 8人 473 尾崎章 54.0
マイウィル 吉田哲 1:33.6 6-6-6-7 39.8 1:32.7 6-7-7-8 40.1 1:33.5 5-5-5-5 39.6 1:50.4 7-7-6-7 42.7 1:47.9 3-4-4-7 40.5
(フジキセキ) 泊寿幸 2.4 シンゼンムサシ 1.4 トーホウウノ 1.5 ウエスタンマリーヤ 4.2 ニュークラウン 2.4 ルビーロマン
3 3 ウインダムール 藤原幹(笠松)
全   11- 6- 12- 56
左   6- 5- 12- 31
右   5- 1- 0- 24
場   3- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 8
1:43.9 良1:43.9
7 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 5番
7 19.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 8番
4 19.04.03 良 8頭
笠松 右1600 4番
6 19.03.20 良 10頭
笠松 右1600 4番
10 19.03.06 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡8 鹿毛 04.02生 56.0 1-0-0-7 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B4組 クロッカス賞B2特選 春蘭特別B1
マイネルラヴ 後藤佑(笠松) 480
(-3)
6人 483 藤原幹 56.0 7人 483 藤原幹 56.0 6人 483 藤原幹 56.0 10人 483 藤原幹 56.0 10人 481 藤原幹 56.0
アドマイヤジェンヌ 浅野真由美 1:29.7 5-5-6-6 39.8 1:30.6 4-7-7-7 39.6 1:44.5 2-2-1-1 40.2 1:44.4 1-1-1-2 39.3 1:46.9 5-3-9-10 41.8
(サンデーサイレンス) 的場牧場 1.6 ディーエスノーブル 2.8 ヴァントネール 0.6 アノマリー 2.0 サンマルタイトル 3.2 シンウチ
4 4 パキラパワー 水野翔(笠松)
全   2- 2- 4- 10
左   0- 1- 0- 6
右   2- 1- 4- 4
場   0- 1- 3- 2
距   0- 1- 0- 1
1:42.5 良1:42.5
2 19.05.10 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 19.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 3番
3 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 19.03.06 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 19.02.19 重 8頭
笠松 右1600 5番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-2-2 マックル賞B5 サラ系B5組 サラ系B5組 東風賞B2特選 サラ系B4組
アポロキングダム 笹野博(笠松) 473
(-5)
5人 478 渡邊竜 54.0 6人 482 水野翔 54.0 7人 472 池田敏 54.0 5人 471 水野翔 54.0 3人 476 水野翔 54.0
ローランデイラミ 乙訓史樹 1:42.5 2-2-2-2 39.2 1:28.4 7-6-6-6 37.1 1:29.8 4-5-6-6 38.4 1:29.6 7-8-7-6 37.4 1:44.2 6-6-7-6 40.1
(Daylami) 宮内牧場 1.1 ペイシャスター 0.6 ヴァントネール 0.1 ディスタンクシオン 1.5 パープルヒストリー 1.8 ヴィレッジダンサー
5 5 トーセンパッソ 森島貴(笠松)
全   2- 4- 7- 18
左   0- 2- 3- 7
右   2- 2- 4- 11
場   2- 2- 1- 6
距   0- 1- 0- 2
1:43.0 良1:43.0
6 19.05.10 良 9頭
笠松 右1600 3番
4 19.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 1番
2 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 青毛 03.04生 56.0 2-2-3-7 マックル賞B5 サラ系B5組 サラ系B5組 孟春特別B1 ランチタイムは笠松競馬B5
トーセンブライト 水野善(笠松) 447
(-4)
2人 451 森島貴 56.0 4人 450 森島貴 56.0 3人 455 森島貴 56.0 8人 454 森島貴 56.0 4人 452 森島貴 56.0
リエートフィーネ 古川孝雄 1:43.0 7-7-6-6 39.2 1:28.5 5-3-3-2 39.6 1:29.7 3-3-3-2 39.0 1:29.5 4-6-6-8 39.6 1:29.9 1-1-1-1 39.0
(ゼンノロブロイ) 有限会社エスティファ 1.6 ペイシャスター 0.7 ヴァントネール 0.0 ディスタンクシオン 2.3 サウスアミューズ 0.0 ミスターライジン
6 6 ステラポラーレ 山下雅(笠松)
全   6- 6- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 2- 23
場   1- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.05.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
2 19.04.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 1-0-1-2 金華山賞B2特選 サラ系B7組 サラ系B7組 青梗菜賞B5 サラ系B4組
ケイムホーム 田口輝(笠松) 446
(+4)
4人 442 筒井勇 56.0 2人 445 山下雅 56.0 4人 442 藤原幹 56.0 7人 443 筒井勇 56.0 9人 442 山下雅 56.0
ブルーポラリス 吉田勝利 1:28.4 3-2-2-2 39.2 1:28.5 2-2-2-1 39.2 1:28.3 5-5-5-5 37.4 1:29.2 6-4-5-6 39.0 1:29.4 3-5-4-4 38.8
(ウェイオブライト) 加野牧場 0.6 バジガクアリア 0.8 ミラクルローカス 0.7 ペイシャスター 0.4 スマイルサンティエ 0.4 アノマリー
7 7 キョウワマロン 東川慎(笠松)
全   12- 7- 12- 51
左   6- 2- 1- 9
右   6- 5- 11- 42
場   6- 5- 11- 38
距   1- 1- 4- 15
1:41.7 良1:41.7
4 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 7番
5 19.04.24 不良 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.04.03 良 8頭
笠松 右1600 3番
5 19.03.20 良 10頭
笠松 右1600 1番
8 19.03.06 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝8 栗毛 04.14生 ▲ 51.0 0-0-0-2 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B4組 クロッカス賞B2特選 東風賞B2特選
ゴールドアリュール 加藤幸(笠松) 448
(-3)
5人 451 ▲東川慎 51.0 8人 444 ▲東川慎 51.0 5人 441 吉井友 54.0 9人 442 水野翔 54.0 8人 443 吉井友 54.0
キョウワモンロー 伊藤壽孝 1:29.1 4-4-4-5 39.6 1:28.9 6-4-4-4 38.4 1:45.3 8-7-8-5 40.0 1:44.3 10-10-10-10 37.6 1:31.1 9-9-9-9 38.3
(ダンシングブレーヴ) 協和牧場 1.0 ディーエスノーブル 1.1 ヴァントネール 1.4 アノマリー 1.9 サンマルタイトル 3.0 パープルヒストリー
8 8 ハーリーバーリー 東川公(笠松)
全   6- 6- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 6- 12
場   4- 4- 3- 5
距   3- 2- 0- 1
1:42.9 良1:43.5
5 19.05.07 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
6 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 19.03.08 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 02.14生 56.0 4-3-4-2 A・G・I4歳以上B級以下 ダイヤモンド賞B6 サラ系B5組 孟春特別B1 雪間草賞B6
パイロ 尾島徹(笠松) 521
(-1)
6人 522 東川公 56.0 2人 528 東川公 56.0 1人 525 ▲東川慎 53.0 4人 522 水野翔 56.0 1人 521 東川公 56.0
アグネスパンドラ 丹下将 1:43.5 6-6-7-7 39.9 1:42.9 1-1-1-1 40.3 1:30.3 7-7-7-7 38.4 1:29.0 10-10-10-9 38.3 1:44.9 5-5-3-1 39.1
(アグネスタキオン) 中神牧場 2.4 サンマルタイトル 0.5 ファイトプラス 0.6 ディスタンクシオン 1.8 サウスアミューズ 0.4 ファイトプラス
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。