地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月22日(水) 門 別 第12競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (社台スタリオンステーション)

一般社団法人JBC協会協賛

ノヴェリスト・プレミアムA1~A3-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パイロスター 落合玄(北海道)
全   6- 4- 7- 22
左   5- 4- 6- 15
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:56.8 良-
1 19.05.08 稍重 9頭
門別 右1800 8番
5 19.04.23 良 12頭
門別 右1200 2番
3 18.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1600 2番
4 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1700 8番
3 18.05.29 良 9頭
浦和 左1400 6番
セン7 黒鹿毛 06.08生 57.0 1-0-0-0 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3 ヱビスビール特別A1~A4-1 文月特別B2一 麻綿原特別B1以下 皐月特別B1二B2一
パイロ 黒川智(北海道)
4人 480 落合玄 57.0 6人 478 五十冬 57.0 1人 481 的場文 56.0 4人 482 山崎誠 57.0 1人 485 的場文 57.0
クラクエンキャット 藤沼利夫 1:56.8 2-1-2-2 39.8 1:14.8 7-8 38.0 1:43.6 2-2-2-2 40.4 1:48.6 3-3-3-3 39.8 1:29.5 2-2-2-2 39.0
(タバスコキャット) 青藍牧場 出走取消 0.2 ステージインパクト 1.1 フジノパンサー 0.8 タイセイブラスト 1.8 アーミーバローズ 0.3 ドライヴシャフト
2 2 センコーファースト 五十冬(北海道)
全   12- 7- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 2- 7
場   12- 7- 2- 7
距   6- 2- 1- 3
1:54.1 良1:54.1
2 19.04.23 良 10頭
門別 右1700 5番
10 18.11.15 稍重 11頭
門別 右2000 1番
1 18.10.17 稍重 11頭
門別 右1800 2番
1 18.10.04 稍重 12頭
門別 右2000 8番
3 18.08.15 不良 8頭
門別 右1800 4番
牡5 栗毛 03.04生 55.0 6-3-1-1 しりうち春のカキまつり特別A1 道営記念一般オープン 美唄産「雪蔵工房」新米特別A2 新冠町軽種馬生産振興会特別A2 モーリス・プレミアムA3-2~
アイルハヴアナザー 堂山芳(北海道) 464
(+8)
1人 456 五十冬 55.0 7人 468 阪野学 56.0 1人 458 阿部龍 57.0 1人 462 五十冬 56.0 1人 460 五十冬 57.0
タカラカンナ 門別善男 1:51.4 1-1-1-1 41.2 2:08.9 3-3-6-10 41.7 1:56.6 2-2-2-2 40.0 2:09.7 2-1-2-1 40.6 1:55.8 1-1-1-1 39.4
(サツカーボーイ) ビッグレッドファーム 0.7 モズオトコマエ 3.6 スーパーステション 0.0 ロードゼスト 0.9 フレアリングダイヤ 0.7 ワークアンドラブ
3 3 スターレーン 阿部龍(北海道)
全   6- 11- 6- 7
左   0- 0- 0- 1
右   6- 11- 6- 6
場   2- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.23 良 10頭
門別 右1700 8番
2 19.03.13 稍重 12頭
園田 右1400 8番
2 19.02.13 良 10頭
園田 右1400 1番
4 19.01.18 良 12頭
園田 右1230 4番
3 18.12.31 良 11頭
園田 右1400 9番
牝5 鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-0 しりうち春のカキまつり特別A1 るり溪ゴルフクラブ特別A2 4 小野市白雲谷温泉ゆぴか特A2一 寒風特別A2 4歳以上 オッズパーク・大晦日杯A2 3
スマートファルコン 田中淳(北海道) 434
(-4)
4人 438 服部茂 55.0 5人 430 ☆石堂響 53.0 4人 437 川原正 54.0 2人 436 吉村智 54.0 3人 440 △石堂響 52.0
アリーペデ 須田靖之 1:52.0 2-2-2-3 41.7 1:29.0 1-1-1-1 37.1 1:30.8 5-4-4-3 38.8 1:20.3 4-4-4-4 39.5 1:30.2 1-1-2-2 39.2
(タニノギムレット) 明治牧場 1.3 モズオトコマエ 0.1 ロードヴォルケーノ 0.9 メイプルキング 0.8 ポンデザムール 1.3 モズフレミントン
4 4 オヤコダカ 石川倭(北海道)
全   15- 8- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   15- 8- 3- 12
場   15- 6- 3- 10
距   5- 4- 2- 3
1:52.6 良1:54.9
2 19.04.23 良 7頭
門別 右1800 3番
7 18.11.15 稍重 11頭
門別 右1800 5番
10 18.10.18 稍重 11頭
門別 右1800 6番
4 18.07.19 良 7頭
門別 右1600 5番
4 18.05.23 良 7頭
門別 右2000 6番
牡7 芦毛 04.12生 57.0 8-5-2-5 コスモバルク記念一般オープン オルフェーヴル・プレミアムA1 登別ブランド創設10周年特A1 星雲賞一般オープン 赤レンガ記念一般オープン
サムライハート 米川昇(北海道) 560
(-6)
4人 566 石川倭 57.0 4人 564 石川倭 56.0 3人 558 石川倭 56.0 2人 554 石川倭 57.0 2人 558 松井伸 57.0
オメガカリビアン 森永正志 1:57.5 6-6-6-2 42.0 1:57.8 3-3-3-3 42.7 2:01.5 2-2-2-4 46.1 1:42.5 3-3-3-3 41.5 2:10.4 2-2-2-2 42.1
(フレンチデピュティ) 森永聡 1.8 スーパーステション 1.8 エターナルヒーロー 6.8 ドラゴンエアル 2.6 スーパーステション 1.3 スーパーステション
5 5 タイムビヨンド 井上幹(北海道)
全   10- 8- 7- 16
左   0- 0- 1- 3
右   10- 8- 6- 13
場   9- 5- 3- 5
距   2- 1- 2- 1
1:52.5 良1:58.4
12 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 12番
7 18.12.12 不良 11頭
船橋ナ 左1800 5番
6 18.11.15 稍重 11頭
門別 右2000 8番
3 18.10.17 稍重 5頭
門別 右1800 2番
4 18.09.27 良 8頭
門別 右2000 7番
牝7 栗毛 04.09生 55.0 0-0-2-0 しらさぎ賞4上牝馬オープン クイーン賞JpnIII 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン 旭岳賞一般オープン
タイムパラドックス 堂山芳(北海道) 488
(+10)
12人 478 今野忠 54.0 8人 485 五十冬 51.0 5人 484 五十冬 54.0 5人 480 井上幹 55.0 4人 488 五十冬 55.0
ブルーダイナ 木谷ツヤ 1:29.7 5-5-5-7 40.7 1:55.4 7-7-7-8 41.7 2:08.2 8-6-8-6 41.0 1:55.5 4-4-3-3 39.8 2:10.3 5-5-5-6 39.2
(カコイーシーズ) 船越牧場 3.9 タイセイラナキラ 2.7 アイアンテーラー 2.9 スーパーステション 2.2 スーパーステション 1.6 スーパーステション
6 6 エターナルヒーロー 桑村真(北海道)
全   5- 6- 5- 42
左   0- 3- 2- 16
右   5- 3- 3- 25
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 7
1:56.0 良1:56.8
8 19.05.08 稍重 9頭
門別 右1800 3番
除外 19.04.10 不良 10頭
園田 右1870 11番
4 19.03.14 稍重 7頭
園田 右1700 3番
8 19.02.20 重 9頭
園田 右1700 5番
3 19.01.23 良 6頭
園田 右1400 4番
セン9 黒鹿毛 05.04生 56.0 1-0-0-5 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3 陽春特別A1A2 4歳以上 A1 4歳以上特別 DASH福山駅前・柳津特別A1 A1 4歳以上特別
ストーミングホーム 小野望(北海道) 474
(0)
7人 474 桑村真 56.0  461 永島太 56.0 6人 474 永島太 54.0 3人 481 永島太 56.0 4人 481 永島太 54.0
エイダイヒロイン (株)レックス 1:59.8 9-9-9-9 40.9    1:51.1 7-7-7-6 37.3 1:52.0 9-9-8-8 38.4 1:31.7 6-6-6-5 40.5
(ダンシングブレーヴ) 東振牧場 3.0 パイロスター   0.4 モズフレミントン 1.4 エイシンビジョン 1.6 リッパーザウィン
7 7 クラバズーカー 宮崎光(北海道)
全   9- 4- 11- 30
左   1- 0- 1- 5
右   8- 4- 10- 25
場   8- 3- 10- 18
距   3- 2- 7- 13
1:54.2 良1:55.2
2 19.05.09 稍重 9頭
門別 右1800 1番
6 19.04.23 良 10頭
門別 右1700 6番
3 18.11.01 稍重 6頭
門別 右1800 2番
8 18.09.27 良 8頭
門別 右2000 4番
除外 18.08.29 良 8頭
門別 右1800 5番
牡7 鹿毛 04.15生 55.0 8-3-10-19 キズナ・プレミアムA3-2~B しりうち春のカキまつり特別A1 北海道新聞日高地区販売所会A1 旭岳賞一般オープン ロードカナロア・プレミアムA1
スターキングマン 松本隆(北海道) 548
(-2)
3人 550 宮崎光 57.0 5人 550 宮崎光 55.0 5人 542 宮崎光 56.0 7人 542 宮崎光 57.0  計不 山本咲 56.0
クラローザ 倉見利弘 1:57.3 3-3-3-2 40.5 1:52.3 5-5-3-6 41.7 1:56.6 4-4-3-3 40.2 2:13.4 5-5-5-8 41.9   
(ホリスキー) 倉見牧場 1.1 リンゾウチャネル 1.6 モズオトコマエ 1.3 タービランス 4.7 スーパーステション  
8 シンボリタピット 山本咲(北海道)
全   3- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.04.07 良 13頭
J中山 芝右1600 5番
10 19.03.17 良 13頭
J中京 芝左2000 6番
8 18.12.09 良 12頭
J中京 芝左2000 4番
8 18.10.27 稍重 13頭
J新潟 芝左1800 2番
3 18.07.21 良 8頭
J福島 芝右1800 6番
牡7 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-0
隅田川特別4歳上
小牧特別4歳上
名古屋日刊スポーツ杯3歳上
魚沼特別3歳上
いわき特別3歳上
Tapit 小国博(北海道) 500
(+6)
10人 494 武藤雅 54.0 10人 490 丸田恭 57.0 9人 488 菱田裕 57.0 9人 486 木幡巧 57.0 6人 484 石川裕 57.0
Miss Emma 西森鶴 1:34.2 4-5-5 35.2 2:03.4 2-2-2-2 35.9 2:02.4 4-3-4-3 35.8 1:48.3 3-3 35.2 1:49.4 2-3-3-3 36.8
(Key of Luck) TakahiroWa 0.7 ソロフレーズ 1.3 アロハリリー 1.0 プラチナヴォイス 0.7 ミスティックグロウ 1.1 レッドイグニス
8 9 スズカリバー 岩橋勇(北海道)
全   5- 0- 3- 24
左   1- 0- 1- 7
右   4- 0- 2- 16
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:57.2 良2:01.4
3 19.05.08 稍重 9頭
門別 右1800 6番
6 19.04.23 良 7頭
門別 右1800 1番
10 18.08.25 良 14頭
J新潟 芝左2850 8番
15 18.02.24 良 16頭
J阪神 右2000 4番
13 18.01.07 良 16頭
J中山 右1800 3番
牡7 鹿毛 03.20生 57.0 0-0-0-0 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3 コスモバルク記念一般オープン
障害3歳未勝利
仁川S4歳上オープン
ポルックスS4歳上オープン
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 520
(-2)
5人 522 服部茂 57.0 7人 522 落合玄 57.0 3人 500 草野太 60.0 14人 498 國分恭 53.0 13人 504 江田照 56.0
リバティーベル 永井啓弍 1:57.2 1-1-1-1 40.4 2:01.4 4-4-6-7 45.5 3:12.3 11-10-11-11 非計測 2:06.7 1-1-1-2 40.4 1:54.6 1-1-2-2 40.9
(アサティス) グランド牧場 0.4 パイロスター 5.7 スーパーステション 7.1 リノリオ 2.6 ナムラアラシ 2.2 アルタイル
10 サラトガスピリット 井上俊(北海道)
全   5- 3- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:59.9 良2:00.0
9 19.05.08 稍重 9頭
門別 右1800 2番
5 19.04.23 良 7頭
門別 右1800 2番
12 18.06.16 重 14頭
J東京 芝左3000 12番
18 17.12.09 良 18頭
J中京 芝左2000 15番
16 17.11.05 良 16頭
J東京 芝左2500 10番
牡7 栗毛 03.07生 58.0 0-0-0-2 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3 コスモバルク記念一般オープン
障害3歳未勝利
中日新聞杯GIII
アルゼンチン共和国杯GII
ハーツクライ 林和弘(北海道) 514
(-2)
6人 516 井上俊 58.0 6人 528 井上俊 58.0 6人 508 西谷誠 60.0 18人 512 川須栄 53.0 10人 504 内田博 53.0
サラトガ 平井裕 1:59.9 3-3-3-6 42.8 2:00.0 4-4-4-2 44.7 3:36.2 14-13-13-12 非計測 2:01.0 3-3-2-3 35.7 2:32.1 6-6-4-4 37.2
(クロフネ) 白井牧場 3.1 パイロスター 4.3 スーパーステション 11.1 アグリッパーバイオ 1.7 メートルダール 2.1 スワーヴリチャード
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。