地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月22日(水) 門 別 第11競走 20:00発走


サッポロビール株式会社協賛

北海道ミライ競馬缶特別A3-2~B3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リンカーンシャー 黒澤愛(北海道)
全   5- 4- 3- 53
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 3- 51
場   2- 1- 1- 19
距   1- 0- 1- 12
1:14.3 良1:15.8
13 18.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
13 18.11.01 良 13頭
大井 右1600 5番
6 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
9 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
14 18.06.26 稍重 14頭
大井 右1600 3番
牝6 栗毛 04.25生 54.0 1-0-0-8 C1八 九 C1七 八 九 スカパー!南関東地方C1八 九 C1八 九 十 C1三 四 五
テレグノシス 石本孝(北海道) 392
(-28)
10人 420 ☆吉井章 53.0 12人 423 遠藤健 54.0 12人 422 遠藤健 54.0 11人 416 遠藤健 54.0 12人 424 遠藤健 54.0
レディーエンブレム 岡崎修 1:48.2 2-2-6-9 44.3 1:47.1 6-7-9-11 43.4 1:15.9 4-4 39.2 1:45.4 3-4-2-2 42.0 1:45.9 4-4-4-6 41.5
(キンググローリアス) 藤吉牧場 4.6 サンレイウインザー 3.8 バンダイクブラウン 1.4 キングシーバード 2.3 トチノタイヨー 3.3 スターマイボーイ
2 2 ナリユキマカセ 石川倭(北海道)
全   13- 8- 1- 13
左   3- 1- 0- 5
右   10- 7- 1- 8
場   10- 7- 1- 8
距   5- 7- 1- 5
1:12.6 良1:12.8
2 19.05.09 稍重 6頭
門別 右1200 7番
2 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 6番
4 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 6番
7 18.10.04 稍重 14頭
門別 右1200 14番
1 18.08.29 良 10頭
門別 右1200 6番
牡6 栗毛 05.11生 57.0 10-7-1-5 つつじ特別A3-2~B3-1 寒椿特別A2-2~B1-1 静内産米「万馬券」特別A2-2 道営スプリント一般オープン 日商プロパン石油特別A2-2~
オレハマッテルゼ 桧森邦(北海道) 522
(-2)
2人 524 石川倭 57.0 2人 510 石川倭 57.0 1人 508 石川倭 57.0 5人 504 石川倭 57.0 1人 512 石川倭 57.0
ペン 木村薫 1:14.2 2-1 38.9 1:13.1 2-1 38.4 1:13.8 1-1 38.5 1:14.4 1-1 40.2 1:13.2 1-1 38.0
(ジャングルポケット) 小田牧場 0.1 ディナスティーア 0.0 チェゴ 0.5 ソルサリエンテ 1.3 ラブバレット 0.8 チェリースプリング
3 3 ネイチャーキング 阿部龍(北海道)
全   6- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 2- 5
場   6- 3- 2- 5
距   5- 1- 1- 5
1:12.9 良1:15.6
4 19.05.09 稍重 5頭
門別 右1200 3番
7 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 5番
3 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 2番
1 18.10.11 重 11頭
門別 右1200 10番
4 18.09.27 良 11頭
門別 右1200 9番
牡4 芦毛 02.28生 55.0 0-0-0-0 水仙特別A3-2~B3-1 ジャスタウェイ・プレミアムA4 冬桜特別B1-2~B3-1 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 様似町アポイ山荘特別B3-2B
ベーカバド 恵多豊(北海道) 526
(+2)
3人 524 黒澤愛 54.0 3人 530 黒澤愛 55.0 4人 530 黒澤愛 56.0 2人 520 黒澤愛 56.0 5人 518 黒澤愛 56.0
オグリダイアン 井上修一 1:15.3 2-1 39.3 1:16.9 5-6 40.5 1:13.6 3-3 38.1 1:12.9 3-3 37.9 1:15.6 4-3 38.6
(キングヘイロー) ヤマタケ牧場 1.4 エリモグレイス 1.4 ムカワシシャモ 1.5 フランシスコダイゴ 0.1 ダモンデ 0.8 プリムラジュリアン
4 4 シングンヴィグラス 松井伸(北海道)
全   4- 4- 4- 21
左   0- 0- 1- 0
右   4- 4- 3- 21
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 7
1:15.0 良1:15.5
5 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 10番
12 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 2番
9 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 5番
9 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 8番
12 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 2番
牡6 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-1-6 ジャスタウェイ・プレミアムA4 寒椿特別A2-2~B1-1 静内産米「万馬券」特別A2-2 JAひだか東 いちご特別A2- エトワール賞一般オープン
サウスヴィグラス 齊藤正(北海道) 498
(0)
10人 498 松井伸 57.0 8人 514 服部茂 56.0 10人 504 松井伸 56.0 9人 504 松井伸 56.0 11人 492 松井伸 56.0
リードスキー 伊坂重憲 1:16.5 7-9 39.8 1:17.5 3-3 42.2 1:17.2 4-6 41.5 1:15.0 7-5 39.1 1:15.5 9-9 39.4
(マルゼンスキー) 小西ファーム 1.0 ムカワシシャモ 4.4 チェゴ 3.9 ソルサリエンテ 2.2 キタアルプス 2.3 カツゲキライデン
5 5 マックスガーデン 井上俊(北海道)
全   8- 5- 4- 9
左   0- 0- 1- 0
右   8- 5- 3- 9
場   8- 5- 3- 8
距   8- 5- 3- 8
1:12.9 良1:14.1
8 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 1番
5 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 5番
3 18.10.30 重 9頭
門別 右1200 9番
5 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 5番
2 18.08.14 重 12頭
門別 右1200 11番
牝6 鹿毛 03.27生 55.0 6-2-3-5 ジャスタウェイ・プレミアムA4 AIR-G’馬MORi特別A2 むかわ町長杯 復興支援感謝A2 JAひだか東 いちご特別A2- サッポロ 麦のくつろぎ特別A3
アドマイヤマックス 林和弘(北海道) 506
(+8)
4人 498 井上俊 55.0 5人 512 井上俊 54.0 4人 512 井上俊 54.0 2人 516 井上俊 54.0 2人 510 井上俊 55.0
ガーデンパラダイス 平井ひろみ 1:17.0 4-4 40.9 1:13.7 5-4 37.7 1:13.4 2-2 38.5 1:14.2 2-2 39.1 1:14.3 2-2 38.6
(クロフネ) 前谷武志 1.5 ムカワシシャモ 1.3 ソルサリエンテ 0.7 チェゴ 1.4 キタアルプス 0.3 エグジビッツ
6 6 ハンドレッドアーツ 桑村真(北海道)
全   2- 2- 7- 17
左   2- 2- 7- 14
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
6 18.11.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
3 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2 18.10.02 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
1 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
牝5 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 エコリーン賞C1選抜牝馬ア やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1二 凩賞C1選抜馬イ C1三 四 シトリン賞C1三 四
デュランダル 米川昇(北海道) 510
(+12)
3人 498 矢野貴 54.0 7人 499 笹川翼 54.0 2人 503 矢野貴 54.0 1人 501 矢野貴 54.0 3人 498 矢野貴 54.0
グレートテン (株)レックス 1:18.4 9-10-11 40.9 1:36.8 10-9-7-5 39.2 1:15.4 6-5-5 38.1 1:14.8 5-6-5 38.2 1:14.9 5-4-4 38.4
(Caerleon) 静内坂本牧場 3.1 ボーダレスガール 1.2 キタサンシリーズ 0.7 クラウンチャンプ 0.1 ベリンダ 0.3 サダムシーズン
7 7 トドイワガーデン 伊藤千(北海道)
全   7- 5- 6- 19
左   2- 0- 0- 0
右   5- 5- 6- 18
場   5- 5- 6- 17
距   4- 5- 6- 14
1:12.8 良1:12.8
5 19.05.09 稍重 6頭
門別 右1200 3番
3 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 3番
7 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 6番
3 18.10.31 重 10頭
門別 右1200 10番
2 18.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 4番
牡6 栗毛 03.21生 57.0 0-0-0-1 つつじ特別A3-2~B3-1 ジャスタウェイ・プレミアムA4 AIR-G’馬MORi特別A2 新冠町長杯レコードな町新冠A2 新ひだか町特別A2-2~B1-
サウスヴィグラス 田中正(北海道) 522
(-8)
5人 530 阪野学 56.0 5人 534 阪野学 57.0 4人 516 桑村真 56.0 3人 516 桑村真 56.0 1人 516 桑村真 56.0
ラブイズエンジェル 正木省司 1:15.7 4-5 39.4 1:16.3 2-2 40.6 1:13.8 7-6 37.6 1:13.4 3-2 37.0 1:14.1 1-1 38.5
(フジキセキ) トド岩高原銀河農場物 1.6 ディナスティーア 0.8 ムカワシシャモ 1.4 ソルサリエンテ 0.8 ソルサリエンテ 0.1 ドンゲイボルグ
8 8 サクラゴーズアイ 馬渕繁(北海道)
全   10- 6- 9- 35
左   10- 6- 9- 34
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 19.05.09 稍重 5頭
門別 右1200 6番
9 19.04.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
11 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
8 19.02.18 良 9頭
船橋 左1200 9番
7 19.01.15 良 11頭
船橋 左1500 1番
牡9 芦毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 水仙特別A3-2~B3-1 三番瀬特別C2一 C2選抜馬 乗馬でフィットネス!C2二 三 C2二 三 四イ
サクラプレジデント 佐藤英(北海道) 462
(+1)
 - 馬渕繁 55.0 10人 461 野澤憲 56.0 12人 465 高橋利 56.0 6人 462 高橋利 56.5 10人 461 高橋利 56.5
サクラグリッター 田村義徳    1:48.0 8-7-7-8 42.8 1:16.8 12-12-12 38.4 1:17.8 3-3-6 40.3 1:40.3 7-8-8-8 40.3
(グラスワンダー) 高橋修   2.7 ブルベアライノ 2.4 フロイデ 2.7 マラニーノ 1.3 ザワールド
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。