地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月22日(水) 門 別 第10競走 19:20発走


ポッカサッポロ北海道株式会社協賛

リボンシトロン110周年で賞A3-2~B3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィールザサンダー 井上幹(北海道)
全   2- 3- 3- 18
左   0- 0- 1- 0
右   2- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.09 稍重 9頭
門別 右1800 4番
13 19.04.06 良 16頭
J中山 右1200 16番
16 19.03.23 良 16頭
J中山 右1200 3番
13 19.01.19 良 14頭
J中京 芝左3000 1番
14 18.11.11 良 18頭
J東京 芝左1600 13番
牡5 鹿毛 06.04生 57.0 0-0-0-0 キズナ・プレミアムA3-2~B
4歳上
4歳上
障害4歳未勝利
3歳上
デュランダル 村上正(北海道) 452
(+4)
6人 448 阿部龍 57.0 13人 454 ☆武藤雅 56.0 14人 454 ☆木幡巧 56.0 9人 458 江田勇 60.0 17人 456 武士友 57.0
フィールザビュウ 須貝廣次 2:03.7 3-3-4-9 46.6 1:13.9 10-10 37.4 1:13.6 7-9 38.9 3:24.5 1-1-1-1 非計測 1:34.5 15-14 34.7
(Distant View) 平岡牧場 7.5 リンゾウチャネル 1.7 サトノブレイズ 2.4 ジェットコルサ 3.3 レッドライジェル 1.8 アルミレーナ
2 2 ビービーパドル 加藤誓(北海道)
全   3- 1- 1- 23
左   2- 1- 1- 14
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.04.23 良 10頭
門別 右1700 2番
13 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 5番
9 18.12.19 重 9頭
川崎ナ 左2100 2番
14 18.11.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
15 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 2番
セン5 鹿毛 03.28生 57.0 0-0-0-0 しりうち春のカキまつり特別A1 宝船特別B3二 チャーチルダウンズ杯B2B3選 J交 ノベンバースターB2B3 深秋賞B2二選抜特別
ロードアルティマ 齊藤正(北海道) 480
(+10)
10人 470 松井伸 55.0 13人 477 本田重 56.0 8人 471 山崎誠 57.0 14人 469 山崎誠 57.0 13人 463 山崎誠 56.0
レディフェザー (有)坂東牧場 1:55.6 6-5-7-9 44.3 1:39.0 13-13-13-13 39.6 2:29.0 2-2-9-9 48.6 1:45.9 13-14-14-14 41.5 1:46.6 15-15-16-14 41.5
(トワイニング) 中橋清 4.9 モズオトコマエ 3.0 レインハート 9.1 ワンフォーオール 3.6 ナムラシンウチ 3.1 ノアブリジット
3 3 ロードスヴァローグ 松井伸(北海道)
全   4- 7- 3- 13
左   1- 2- 0- 2
右   3- 5- 3- 11
場   1- 2- 3- 5
距   1- 2- 3- 5
1:13.4 良1:15.2
5 19.05.09 稍重 5頭
門別 右1200 1番
6 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 4番
10 19.02.28 重 12頭
園田 右1230 12番
5 19.02.13 良 12頭
園田 右1400 11番
2 19.01.30 良 10頭
園田 右1230 3番
牡5 黒鹿毛 04.25生 55.0 1-2-3-3 水仙特別A3-2~B3-1 ジャスタウェイ・プレミアムA4 B2 4歳以上特別 白梅賞B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
パイロ 沼澤英(北海道) 498
(+4)
5人 494 石川倭 54.0 7人 500 宮崎光 55.0 4人 511 杉浦健 56.0 3人 513 田中学 56.0 2人 511 田中学 56.0
ミラクルプリンセス 光安慎一 1:15.5 1-4 39.7 1:16.8 7-6 40.1 1:19.9 11-11-10-11 39.1 1:32.1 2-2-2-2 39.8 1:21.2 7-7-2-2 39.9
(タイキシャトル) パカパカファーム 1.6 エリモグレイス 1.3 ムカワシシャモ 1.2 ナリタサウス 1.3 ディランフィールド 0.6 ボンホープ
4 4 ラブミーファルコン 阿部龍(北海道)
全   7- 5- 3- 10
左   0- 0- 0- 3
右   7- 5- 3- 7
場   5- 4- 1- 3
距   4- 3- 1- 3
1:13.0 良1:14.6
11 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
12 18.09.07 良 12頭
浦和 左1400 6番
12 18.08.07 重 12頭
浦和 左1400 10番
取消 18.07.16 良 9頭
浦和 左1400 7番
10 18.06.13 稍重 10頭
園田 右1400 3番
牝5 栗毛 04.11生 54.0 4-3-0-0 ヒカリカツオーヒ特別C1選抜牝 白露特別C1三 立秋特別C1二 ちちぶのじかプロジェC1二 三 B1 4歳以上特別
スマートファルコン 角川秀(北海道) 438
(+28)
9人 410 笹川翼 54.0 9人 412 笹川翼 54.0 4人 407 藤田菜 54.0  - 森泰斗 54.0 2人 410 中田貴 54.0
イシノラピド 小林祐介 1:35.8 6-9-10-11 44.2 1:38.0 2-3-12-12 47.3 1:34.1 12-12-12-12 42.3    1:33.7 3-4-3-7 41.4
(ブライアンズタイム) 藤本ファーム 6.2 キョウエイオジョウ 9.3 サーヒューストン 5.8 パテティーク   2.5 エイドローン
5 5 ノートルスウェ 黒澤愛(北海道)
全   4- 4- 1- 13
左   0- 3- 0- 4
右   4- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.05.19 良 16頭
J東京 左1400 14番
2 18.04.21 良 16頭
J東京 左1400 4番
5 18.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
11 17.12.16 良 16頭
J中京 左1400 6番
4 17.04.30 良 15頭
J新潟 左1200 9番
牡6 栗毛 04.25生 57.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
J交 アメジストスターB2B3
3歳上
4歳上
ブライアンズタイム 恵多豊(北海道) 564
(+22)
5人 542 長岡禎 57.0 10人 534 長岡禎 57.0 9人 543 長岡禎 57.0 16人 534 長岡禎 57.0 2人 516 ☆義英真 56.0
プレイザフィールド 近藤聡明 1:27.0 9-9 36.5 1:25.9 5-5 37.0 1:44.7 4-4-5-6 39.6 1:26.5 10-10 38.2 1:13.4 6-6 38.3
(スキャン) ヒダカフアーム 1.1 ウォリアーズクロス 0.0 ロードナカヤマ 1.1 ラニカイシチー 1.3 レッドオーガー 0.3 カレンコマンドール
6 6 ビービーバーレスク 桑村真(北海道)
全   1- 2- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:15.1 良1:16.1
4 19.05.09 稍重 6頭
門別 右1200 2番
2 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 2番
10 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 9番
6 19.01.22 良 13頭
大井 右1400 4番
9 18.12.26 稍重 11頭
大井ナ 右1400 4番
牝5 鹿毛 05.04生 55.0 0-1-0-1 つつじ特別A3-2~B3-1 ジャスタウェイ・プレミアムA4 C1一 二 三 C1一 二 三 B3四
ビービーガルダン 佐久雅(北海道) 512
(+4)
4人 508 桑村真 54.0 8人 506 桑村真 55.0 8人 502 楢崎功 54.0 10人 503 井上幹 54.0 6人 499 楢崎功 54.0
ビービーラッハーン 坂東正積 1:15.1 5-4 38.7 1:16.1 10-10 39.2 1:30.7 8-9-9 39.5 1:30.6 10-10-10 40.6 1:30.2 4-5-6 40.3
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 1.0 ディナスティーア 0.6 ムカワシシャモ 2.5 グラビット 2.0 ビビッドプルメージ 2.8 ペネトラーレ
7 7 リンノストーン 井上俊(北海道)
全   3- 0- 2- 6
左   1- 0- 0- 1
右   2- 0- 2- 5
場   2- 0- 2- 4
距   2- 0- 1- 1
1:16.3 良1:17.8
8 19.05.09 稍重 9頭
門別 右1800 2番
11 19.04.24 良 11頭
門別 右1800 3番
11 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
10 17.12.31 良 15頭
大井 右1600 1番
1 17.10.25 不良 9頭
船橋ナ 左1600 1番
牝4 青鹿毛 03.27生 54.0 2-0-2-3 キズナ・プレミアムA3-2~B しずない桜まつり特別A4-2~ ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 平和賞2歳オープン
スマートロビン 林和弘(北海道) 492
(0)
8人 492 井上幹 54.0 7人 498 井上俊 55.0 10人 479 真島大 55.0 5人 468 真島大 54.0 5人 481 真島大 54.0
サンマルフェアー 平井ひろみ 2:00.4 6-6-7-7 43.0 2:04.3 2-2-3-7 46.3 1:31.7 10-10-8-10 40.3 1:45.7 14-13-11-10 42.1 1:43.5 1-1-1-1 39.2
(アドマイヤドン) 中村雅明 4.2 リンゾウチャネル 5.9 クオリティスタート 2.9 エターナルモール 2.8 グラヴィオーラ 0.5 ドンビー
8 8 ダモンデ 山本咲(北海道)
全   5- 4- 3- 12
左   0- 1- 0- 3
右   5- 3- 3- 9
場   4- 3- 3- 7
距   4- 3- 2- 5
1:13.0 良1:15.8
3 19.05.09 稍重 5頭
門別 右1200 5番
1 19.04.18 良 11頭
門別 右1200 9番
9 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1200 10番
2 18.10.11 重 11頭
門別 右1200 5番
6 18.09.27 良 11頭
門別 右1200 2番
牡4 栗毛 03.27生 ☆ 54.0 0-0-0-1 水仙特別A3-2~B3-1 水芭蕉特別B4-2C1-1 カトレア特別B3-2B4-1 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 様似町アポイ山荘特別B3-2B
プリサイスエンド 田中淳(北海道) 544
(+2)
2人 542 服部茂 54.0 4人 544 服部茂 57.0 3人 536 岩橋勇 56.0 6人 534 岩橋勇 55.0 3人 534 岩橋勇 55.0
フクシア 尾崎智大 1:14.2 3-1 38.2 1:15.8 2-1 39.7 1:14.4 8-8 38.5 1:13.0 4-4 37.5 1:16.4 6-5 39.2
(ゴールドアリュール) 上山牧場 0.3 エリモグレイス 0.1 サクラヘラクレス 1.1 ニシケンイチリン 0.1 ネイチャーキング 1.6 プリムラジュリアン
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。