地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月22日(水) 笠 松 第10競走 17:00発走


木曽川特別A3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着420,000円 2着97,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャドウチェイサー 向山牧(笠松)
全   4- 4- 2- 22
左   3- 2- 2- 12
右   1- 2- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.0 良-
2 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 5番
14 19.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
7 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 2番
8 19.02.11 重 11頭
浦和 左1400 3番
8 19.01.31 良 14頭
川崎 左1600 12番
セン7 黒鹿毛 02.26生 56.0 0-1-0-0 サラ系A4・B3組特選A4B3 J交 スパーキングナイA2B1 如月特別A2下 建国記念の日特別A2B1一 多摩川オープン 【地方交A1下
ゼンノロブロイ 川嶋弘(笠松) 471
(+3)
2人 468 向山牧 57.0 13人 473 西啓太 57.0 12人 471 西啓太 57.0 9人 472 山崎誠 57.0 12人 477 山崎誠 55.0
マンボスルー 飯塚知一 1:27.0 2-2-2-2 37.4 1:44.8 2-2-4-8 42.5 1:36.4 1-1-1-4 40.9 1:28.9 9-10-11-11 38.4 1:43.5 10-10-11-11 38.7
(Kingmambo) 社台ファーム 0.2 カラカ 3.0 アポロユッキー 2.2 ワンパーセント 1.3 ストロングハート 1.6 トキノパイレーツ
2 2 シオジスター 佐藤友(笠松)
全   7- 3- 0- 15
左   0- 0- 0- 3
右   7- 3- 0- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:29.6 良1:29.6
6 19.05.09 良 6頭
笠松 右1400 5番
4 19.04.25 重 5頭
笠松 右1600 4番
14 19.01.28 良 14頭
川崎 左1600 10番
11 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 初夏特別A3 すみれ特別A3 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 ガーネット特別B3三 千両特別B3二
エスポワールシチー 湯前良(笠松) 466
(+1)
6人 465 向山牧 54.0 2人 470 向山牧 54.0 14人 462 川島正 54.0 10人 471 川島正 54.0 8人 460 橋本直 54.0
テンザンノゾミ 新田光代 1:29.6 2-2-4-6 39.6 1:42.8 1-1-2-2 40.2 1:53.4 1-1-5-13 48.7 1:31.8 9-8-10-11 39.2 1:32.3 9-10-6-11 41.0
(ジェネラス) 浜口牧場 2.3 リボンナイト 1.8 マラカイトスター 8.1 ウインアーカイヴス 2.4 サクセスコード 3.4 サクセスコード
3 3 コスモマイギフト 松本剛(笠松)
全   9- 15- 11- 76
左   0- 3- 5- 17
右   9- 12- 6- 58
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.05.06 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
5 19.04.04 良 6頭
笠松 右1800 6番
9 19.03.21 重 9頭
笠松 右1800 6番
13 19.03.13 重 13頭
船橋ナ 左2400 13番
7 19.02.21 良 8頭
笠松 右1600 6番
牡10 黒鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 かしわ記念JpnI 笠置特別A2 ~高松宮記念~熱い感動を中A2 ダイオライト記念JpnII 梅花特別A2
アッミラーレ 湯前良(笠松) 467
(+1)
11人 466 大原浩 57.0 6人 469 大原浩 56.0 9人 467 大原浩 55.0 13人 469 大原浩 56.0 8人 472 大塚研 56.0
マイアドレス (有)ホースケア 1:51.4 11-11-11-11 45.8 2:00.2 6-6-5-5 40.2 2:01.0 9-8-9-9 43.0 2:49.2 12-12-13-13 46.0 1:47.5 8-8-8-8 43.1
(スピニングワールド) 日田牧場 11.2 ゴールドドリーム 3.2 エビスリアン 4.9 ドリームスイーブル 11.9 チュウワウィザード 5.2 ダイナマイトガイ
4 4 ストロベリーキング 筒井勇(笠松)
全   4- 8- 1- 38
左   0- 0- 0- 3
右   3- 7- 1- 22
場   2- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:27.6 良1:27.6
2 19.05.09 良 6頭
笠松 右1400 6番
6 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 2番
8 19.03.21 重 10頭
笠松 右1900 8番
1 19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 7番
7 19.02.07 良 10頭
笠松 右1800 10番
セン8 黒鹿毛 04.22生 56.0 2-2-0-3 初夏特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 マーチカップ4歳以上・オープン サラ系A5組 ウインター争覇4歳以上・オープ
ハーツクライ 田口輝(笠松) 477
(+2)
1人 475 筒井勇 56.0 1人 478 筒井勇 57.0 5人 478 筒井勇 57.0 1人 475 筒井勇 56.0 3人 477 筒井勇 57.0
ドリームエンブレム 吉田勝利 1:27.6 5-5-3-2 37.3 1:27.9 9-9-7-6 37.3 2:04.6 10-10-6-7 40.1 1:28.9 7-7-3-2 37.0 1:56.6 9-9-8-8 38.0
(ウォーエンブレム) 杵臼牧場 0.3 リボンナイト 1.1 カラカ 2.3 メモリージルバ 0.5 フライングゲット 2.0 メモリージルバ
5 5 スランジバール 水野翔(笠松)
全   3- 7- 6- 55
左   1- 0- 0- 2
右   2- 7- 6- 50
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.8 良-
9 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 9番
5 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 3番
11 19.03.09 稍重 12頭
佐賀 右1800 7番
8 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1800 6番
6 19.01.26 稍重 9頭
佐賀 右1800 8番
牡10 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 サラ系A4・B3組特選A4B3 パンジー賞B-3組 仙酔峡賞B-2組 福寿草特別B-2組 球磨川賞B-2組
ケイムホーム 湯前良(笠松) 496
(-13)
9人 509 水野翔 57.0 3人 498 山口勲 56.0 9人 491 田中直 56.0 5人 500 鮫島克 56.0 4人 498 山本聡 56.0
キティーパラダイス 林由真 1:29.8 7-7-8-9 39.2 1:31.4 6-5-5-3 40.0 2:00.0 10-10-11-11 39.9 2:01.4 7-7-8-8 39.8 2:02.4 7-7-7-6 40.7
(パラダイスクリーク) 日進牧場 3.0 カラカ 1.3 エリザベスセーラ 3.5 ハッピーハッピー 3.6 シゲルポインター 2.6 シゲルポインター
6 6 マラカイトスター 山下雅(笠松)
全   9- 7- 11- 28
左   0- 0- 3- 2
右   9- 7- 8- 25
場   8- 6- 6- 11
距   4- 4- 3- 5
1:27.6 良1:27.6
4 19.05.09 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 19.04.25 重 5頭
笠松 右1600 2番
3 19.03.21 重 9頭
笠松 右1800 2番
1 19.03.07 重 8頭
笠松 右1600 5番
4 19.01.25 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝7 栗毛 05.01生 54.0 3-2-1-2 東海クラウンA1B級以上・オー すみれ特別A3 ~高松宮記念~熱い感動を中A2 サラ系A4組特選 カトレア短距離特別A2
シニスターミニスター 伊藤強(笠松) 484
(+2)
2人 482 佐藤友 54.0 1人 480 山下雅 54.0 5人 478 山下雅 53.0 2人 474 山下雅 54.0 7人 477 山下雅 54.0
シークレットソング 早野竜一 1:41.3 2-2-2-2 38.7 1:41.0 2-2-1-1 38.4 1:56.9 2-2-3-3 39.8 1:42.5 3-3-1-1 39.9 1:27.8 6-8-8-7 37.7
(カリズマティック) 斉藤スタッド 0.7 サムライドライブ 1.4 クロノスバローズ 0.8 ドリームスイーブル 1.0 ジュガンティーヤ 1.3 エビスリアン
7 7 ハドウホウ 渡邊竜(笠松)
全   8- 10- 5- 18
左   1- 0- 0- 0
右   7- 10- 5- 16
場   7- 8- 4- 4
距   6- 4- 0- 3
1:24.9 良1:27.2
2 19.05.03 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
5 19.04.10 不良 12頭
名古屋 右1400 8番
8 18.12.14 良 8頭
笠松 右1600 7番
2 18.11.22 良 6頭
笠松 右1400 6番
除外 18.11.09 稍重 6頭
笠松 右1400 6番
セン7 黒鹿毛 03.08生 56.0 0-1-0-1 ポピー特別A3 クレマチス特別A3 師走特別A2 12月2日中京チャンピオンA3 紅葉短距離特別A2
ゴールドヘイロー 笹野博(笠松) 497
(-1)
4人 498 渡邊竜 56.0 4人 490 渡邊竜 56.0 2人 511 佐藤友 56.0 1人 505 佐藤友 56.0  計不 佐藤友 56.0
ニシオマジョリック 山上和良 1:29.5 2-2-2-2 38.9 1:32.0 3-2-2-4 41.3 1:45.5 5-5-6-8 43.1 1:27.2 3-3-2-2 38.8   
(Danehill) 笹地牧場 0.7 ビターレ 1.4 ヴェゼール 4.5 ハッピーサンディー 0.5 セブンサムライ  
8 8 リノサンス 東川公(笠松)
全   8- 7- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 5- 13
場   3- 4- 1- 5
距   1- 2- 0- 2
1:27.6 良1:28.3
5 19.05.09 良 6頭
笠松 右1400 2番
4 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 4番
7 19.04.04 良 7頭
笠松 右1900 6番
1 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 19.03.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-2 初夏特別A3 サラ系A4・B3組特選A4B3 東海クラウンA1B級以上・オー 春の錦賞A4B3特選 春蘭特別B1
タニノギムレット 田口輝(笠松) 437
(-7)
3人 444 東川公 56.0 7人 442 東川公 57.0 6人 443 渡邊竜 55.0 4人 456 筒井勇 57.0 1人 453 筒井勇 56.0
チヨノドラゴン 岩崎僖澄 1:28.8 4-3-5-4 38.6 1:27.6 4-4-4-4 37.6 2:07.7 4-4-6-7 43.6 1:28.3 2-2-2-2 39.1 1:44.1 3-4-2-2 39.4
(バブルガムフェロー) 青藍牧場 1.5 リボンナイト 0.8 カラカ 4.6 キタノイットウセイ 0.1 ワイルドジーク 0.4 シンウチ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。