地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月17日(金) 川 崎 第11競走 20:15発走

小田原市長賞 管理者賞

北条早雲公顕彰五百年、目指せドラマ化!

小田原市特別B2二B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスグローリー 笹川翼(大井)
全   2- 4- 2- 9
左   2- 4- 2- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 2- 7
距   0- 0- 0- 2
1:48.0 良1:48.0
11 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
3 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 5番
5 19.01.09 良 9頭
浦和 左1400 7番
2 18.12.19 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
8 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
牝4 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 初音特別B2二B3一 獅子奮迅賞B3選定馬 端月特別B2二B3一 開設8周年記念 ジョイホーB3 よみうりランドジュエルミネB3
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 434
(0)
5人 434 瀧川寿 55.0 5人 436 瀧川寿 54.0 5人 433 山崎誠 53.0 5人 434 矢野貴 54.0 6人 431 的場文 54.0
シャンハイギャル 鈴木基容 1:36.5 1-1-7-11 45.0 0:55.3 3-3-3 37.5 1:30.7 2-2-2-4 39.5 1:31.4 1-1-1-1 39.9 0:55.3 4-6-8 37.6
(シャンハイ) 武田修一 8.2 フェンドオフ 0.3 カワナ 1.6 ジョーグランツ 0.1 ウインアンビション 0.8 ガーネットノーム
2 2 ドリームエルダー 櫻井光(川崎)
全   3- 9- 8- 39
左   3- 9- 5- 33
右   0- 0- 3- 5
場   2- 7- 4- 31
距   2- 2- 3- 12
1:43.2 良1:43.2
11 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
10 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 10番
12 19.01.30 良 13頭
川崎 左1500 4番
8 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 4番
13 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡8 栗毛 05.01生 ☆ 54.0 1-0-1-1 染井吉野特別B2三B3一 南足柄市特別B2二B3一 猛虎特別B2二B3一 迎春盃B2二B3一 川崎読売会記念 5thB2二
スターリングローズ 原三男(川崎) 480
(-3)
10人 483 今野忠 55.0 12人 485 今野忠 55.0 12人 485 今野忠 55.0 10人 481 今野忠 55.0 13人 482 今野忠 56.0
スパイシー 尾崎雄二 1:39.6 8-9-10-11 40.8 1:38.8 3-3-3-5 41.9 1:38.2 11-11-12-11 41.0 1:45.9 7-7-7-8 41.6 1:38.6 11-10-10-13 42.0
(タバスコキャット) 飯原牧場 騎手変更 3.4 コアコンピタンス 2.7 フロリダロス 2.8 カジノシップ 1.8 ブルーフォレスト 3.4 カジノシップ
3 3 ビエンコビアンコ 岡村裕(川崎)
全   3- 5- 3- 30
左   3- 4- 3- 21
右   0- 1- 0- 9
場   2- 3- 2- 17
距   0- 0- 0- 5
1:44.4 良1:45.4
5 19.04.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
10 19.04.11 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
8 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
3 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
12 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 1番
牡5 芦毛 04.06生 57.0 0-0-0-1 あおば賞B2三 六選抜特別 B2三 四 染井吉野特別B2三B3一 NARGP最優秀賞金収得調B3 南足柄市特別B2二B3一
フィガロ 鈴木義(川崎) 495
(+3)
13人 492 岡村裕 56.0 9人 496 町田直 56.0 7人 501 本田重 57.0 7人 493 町田直 56.0 9人 498 伊藤裕 55.0
トリアノン 小沼一成 1:14.2 6-6 38.5 1:15.3 10-10 38.7 1:38.0 10-10-9-9 39.2 1:15.4 10-12-12 38.9 1:39.1 4-4-6-8 42.0
(アフリート) サンシャイン牧場 0.6 モンサンルリアン 1.6 アライア 1.8 コアコンピタンス 0.9 ナイトフィーバー 3.0 フロリダロス
4 ジェイチャレンジ 石崎駿(船橋)
全   3- 1- 5- 13
左   3- 1- 5- 13
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 4- 12
距   1- 0- 2- 4
1:44.1 良1:44.1
3 19.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 7番
3 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 14番
3 19.02.11 重 9頭
浦和 左1600 2番
1 19.01.04 良 9頭
川崎 左1600 4番
4 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 02.27生 57.0 1-0-3-1 春爛漫特別B3C1選定馬 初音特別B3二 春告鳥特別B3二 万両特別C1一 柚子特別C1二
ベーカバド 八木仁(川崎) 523
(-3)
4人 526 石崎駿 57.0 7人 523 石崎駿 56.0 4人 527 石崎駿 56.0 7人 523 石崎駿 56.0 4人 525 町田直 56.0
スズノエミー 飯沼賢児 2:12.6 12-12-12-11 39.2 1:44.9 11-10-9-10 38.8 1:43.1 7-7-5-5 39.6 1:44.1 8-7-7-6 38.9 1:46.5 9-9-8-7 39.9
(クロフネ) アラキフアーム 1.3 コパノメンデス 0.6 サウスアメリカン 0.5 ナムラアヴィ 0.0 フロリダロス 1.4 キモンクラブ
4 5 グラスヴェール 左海誠(船橋)
全   4- 5- 4- 14
左   3- 5- 4- 12
右   1- 0- 0- 2
場   1- 2- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:44.4 良1:44.4
11 19.05.08 良 11頭
船橋ナ 左1800 6番
6 19.04.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
3 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 4番
13 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
11 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
牝5 黒鹿毛 03.16生 55.0 4-4-3-9 J交 ファンシーステッB2B3 サッポロビールを飲もう☆B2三 北海道美深町凾岳賞B3C1選抜 KRAトロフィーB2二選抜特別 ポインセチア賞B2B3選定牝馬
フリオーソ 林正人(船橋) 476
(-5)
8人 481 左海誠 55.0 11人 483 左海誠 55.0 14人 478 左海誠 55.0 14人 453 山口達 54.0 10人 451 山口達 55.0
ニシエイビュレット (有)太盛 2:00.7 5-5-7-10 41.5 1:45.0 8-8-7-11 40.0 1:51.4 8-8-11-9 39.6 1:58.3 8-9-13-13 39.6 1:38.6 5-6-4-12 40.4
(タヤスツヨシ) 株式会社カネツ牧場 4.1 ワンフォーオール 1.0 クリスタルバブルス 2.0 マテラリードル 2.4 シャドウボーダー 2.3 グレートコマンダー
6 アイルオブワンダー 山崎誠(川崎)
全   8- 6- 9- 24
左   6- 5- 5- 16
右   2- 1- 4- 6
場   6- 5- 3- 14
距   1- 1- 2- 6
1:42.9 良1:42.9
4 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
8 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 2番
14 18.09.23 稍重 14頭
盛岡 芝左1700 9番
2 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
2 18.07.22 良 8頭
川崎ナ 左1500 1番
牡7 青鹿毛 04.11生 57.0 4-2-4-11 染井吉野特別B2三B3一 南足柄市特別B2二B3一 岩手県知事杯OROカップオープ 吾亦紅特別B1二B2一 宇宙忍者 バルタンB1二B2一
キングヘイロー 佐々仁(川崎) 488
(-5)
3人 493 △櫻井光 55.0 4人 495 ☆櫻井光 56.0 5人 482 本橋孝 57.0 2人 482 本橋孝 55.0 2人 480 本橋孝 55.0
アンジュポケット (有)ユートピア牧 1:36.9 3-3-4-5 39.3 1:38.1 4-4-4-4 41.0 1:47.1 13-13-13-14 36.9 1:44.3 7-7-6-5 40.1 1:36.3 5-5-5-3 37.9
(ジャングルポケット) ユートピア牧場 0.7 コアコンピタンス 2.0 フロリダロス 2.4 ハッピーグリン 0.3 ベイビータピット 1.0 ゼンノウラヌス
5 7 メイショウザイル 矢野貴(大井)
全   7- 4- 8- 17
左   7- 4- 7- 14
右   0- 0- 1- 3
場   6- 4- 6- 11
距   1- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.7
9 19.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 5番
3 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 6番
6 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 9番
7 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
1 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
牡6 鹿毛 03.31生 55.0 4-0-1-3 春爛漫特別B3C1選定馬 南足柄市特別B2二B3一 宝船特別B3二 川崎読売会記念 5thB2二 白虎特別B3二
メイショウボーラー 今井輝(川崎) 487
(-9)
2人 496 矢野貴 57.0 2人 493 矢野貴 55.0 1人 502 矢野貴 56.0 1人 495 矢野貴 56.0 1人 495 矢野貴 56.0
マイラッキー 松本好雄 2:13.7 4-6-5-5 41.6 1:37.3 8-8-7-5 40.0 1:37.0 5-5-5-7 39.5 1:36.7 7-8-9-8 39.8 1:34.4 1-1-1-1 38.8
(Elusive Quality) 村下明博 2.4 コパノメンデス 1.2 フロリダロス 1.0 レインハート 1.5 カジノシップ 1.6 レディーゴー
8 コスモオペラ 本田重(船橋)
全   2- 4- 6- 17
左   2- 4- 5- 11
右   0- 0- 1- 4
場   2- 3- 5- 7
距   1- 2- 3- 2
1:43.4 良1:43.4
10 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 6番
10 19.02.15 良 11頭
浦和 左1600 8番
3 19.01.30 良 13頭
川崎 左1500 2番
3 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 10番
2 18.12.20 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
牡5 栗毛 05.03生 57.0 0-0-0-1 夕刊フジ創刊50周B1二B2一 梅見月特別B1二B2一 猛虎特別B2二B3一 迎春盃B2二B3一 ウインターイルミネーショB2一
サムライハート 河津裕(川崎) 483
(-6)
6人 489 山崎誠 55.0 5人 486 山崎誠 55.0 2人 491 瀧川寿 57.0 2人 492 瀧川寿 57.0 4人 494 瀧川寿 56.0
チャームオペラ (有)ビッグレッド 1:45.9 7-8-7-10 41.3 1:44.0 8-8-8-7 38.5 1:36.0 10-10-9-6 39.2 1:44.3 9-9-9-5 39.8 1:43.5 11-9-8-6 39.9
(テイエムオペラオー) 岡田猛 2.0 サーヒューストン 1.0 サーヒューストン 0.6 カジノシップ 0.2 ブルーフォレスト 0.2 ファイアフォンテン
6 9 リボンスティック 和田譲(大井)
全   3- 2- 6- 40
左   3- 2- 4- 32
右   0- 0- 2- 8
場   2- 1- 3- 23
距   0- 0- 1- 12
1:43.4 良1:43.9
9 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1400 8番
9 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
7 18.12.20 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
13 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
牝7 栗毛 05.07生 55.0 0-1-0-6 山吹特別B2二 染井吉野特別B2三B3一 ウインターイルミネーショB2一 ポインセチア賞B2B3選定牝馬 養老渓谷特別B2二
シニスターミニスター 山田質(川崎) 430
(0)
8人 430 和田譲 54.0 9人 434 和田譲 55.0 12人 427 和田譲 54.0 11人 426 和田譲 55.0 12人 428 和田譲 54.0
スズカセレナード 大越徹朗 1:30.7 7-9-10-11 38.5 1:38.3 8-6-8-8 39.9 1:44.3 6-6-6-6 41.0 1:37.4 2-2-2-2 39.5 1:44.7 8-8-9-12 40.1
(アグネスタキオン) 辻牧場 2.2 サバンナロード 2.1 コアコンピタンス 1.0 ファイアフォンテン 1.1 グレートコマンダー 1.3 ニャチャン
10 タニノホウザン 的場文(大井)
全   6- 3- 4- 12
左   6- 3- 4- 12
右   0- 0- 0- 0
場   6- 3- 2- 9
距   1- 1- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
6 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
11 19.02.28 重 12頭
川崎 左2000 8番
1 19.01.29 良 14頭
川崎 左1600 1番
4 19.01.01 良 12頭
川崎 左2000 8番
5 18.12.17 重 6頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 栗毛 05.04生 57.0 0-0-0-0 染井吉野特別B2三B3一 早蕨特別B2B3選定馬 ヴィクトリーチャレンジB3選定 世界遺産の隠れ宿『果実B3C1 湯河原梅林「梅の宴」20B3一
タイムパラドックス 河津裕(川崎) 468
(+3)
4人 465 丹内祐 57.0 3人 467 矢野貴 57.0 7人 467 赤岡修 56.0 3人 461 矢野貴 57.0 2人 461 矢野貴 56.0
セーヌパリジャンヌ 加藤豊三 1:37.2 6-7-7-7 39.0 2:15.4 10-9-9-7 42.8 1:45.0 6-6-8-6 39.5 2:14.8 4-4-4-3 40.2 1:47.4 5-5-5-6 42.1
(ゴールドアリュール) 清水ファーム 1.0 コアコンピタンス 4.1 ピアノイッチョウ 0.1 ケイティーテンリウ 0.6 ステリファラス 1.6 ステラライト
7 11 ゴールデンダイヤ 酒井忍(川崎)
全   2- 4- 2- 16
左   2- 4- 2- 15
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 2- 13
距   0- 2- 1- 7
1:44.9 良1:44.9
2 19.05.01 重 9頭
浦和 左1600 1番
10 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
4 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
11 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 1番
12 19.01.29 良 14頭
川崎 左1600 13番
牝4 鹿毛 03.21生 55.0 2-2-2-13 新緑特別B3一 染井吉野特別B2三B3一 読売えきものがたり賞B2三以下 初音特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3選定
ストーミングホーム 岩本洋(川崎) 427
(+1)
7人 426 山崎誠 54.0 8人 423 酒井忍 53.0 11人 425 酒井忍 53.0 11人 423 酒井忍 54.0 14人 425 繁田健 54.0
ワイルドポポ 日本スタンダード( 1:42.4 4-4-4-4 39.4 1:38.7 11-11-11-10 39.7 1:45.3 9-9-10-10 41.3 1:45.9 13-12-13-11 39.5 1:46.6 6-6-8-9 41.1
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 0.8 グランディスカーペ 2.5 コアコンピタンス 1.0 エミノマユアク 1.6 サウスアメリカン 1.6 タニノホウザン
12 グレートコマンダー 町田直(川崎)
全   7- 2- 7- 20
左   6- 1- 5- 10
右   1- 1- 2- 9
場   5- 1- 4- 6
距   1- 0- 0- 3
1:44.3 良1:44.8
8 19.04.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
2 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
12 19.02.27 良 13頭
川崎 左2100 11番
9 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
10 19.01.30 良 13頭
川崎 左1500 3番
牝5 黒鹿毛 05.10生 55.0 4-0-4-2 あおば賞B2三 六選抜特別 染井吉野特別B2三B3一 エンプレス杯【指定交流】JpnII 初音特別B2二B3一 猛虎特別B2二B3一
パイロ 村田順(川崎) 492
(-2)
10人 494 山崎誠 54.0 6人 485 山崎誠 55.0 11人 495 町田直 55.0 10人 486 伊藤裕 55.0 10人 492 伊藤裕 55.0
メイショウハイパス 酒井孝敏 1:14.5 5-7 38.9 1:36.3 2-2-2-2 38.9 2:20.1 12-12-12-12 41.3 1:31.4 10-11-11-9 38.8 1:37.6 5-5-8-8 41.2
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 0.9 モンサンルリアン 0.1 コアコンピタンス 4.8 プリンシアコメータ 3.1 フェンドオフ 2.2 カジノシップ
8 13 スペースファルコン 真島大(大井)
全   2- 0- 2- 7
左   1- 0- 2- 5
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:44.0 良1:44.0
3 19.05.01 重 9頭
浦和 左1600 7番
3 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
6 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 6番
8 19.01.28 良 14頭
川崎 左1600 13番
4 18.10.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡4 鹿毛 03.26生 55.0 0-0-1-2 新緑特別B3一 かながわ県西地域で未病改B3二 初音特別B3二 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 稲村ケ崎特別B3一
スマートファルコン 内田勝(川崎) 505
(+1)
3人 504 真島大 56.0 5人 505 町田直 56.0 6人 511 真島大 56.0 5人 513 吉原寛 56.0 8人 505 赤岡修 56.0
シンデレラロマンス 星野隆男 1:42.7 3-3-3-2 40.1 1:44.1 2-2-1-2 40.7 1:45.2 2-2-2-1 40.2 1:46.8 8-9-3-2 41.6 1:44.0 4-4-3-3 39.3
(Elusive Quality) 社台ファーム 1.1 グランディスカーペ 0.6 エスティブレイド 0.9 サウスアメリカン 1.5 ウインアーカイヴス 0.3 コスモオペラ
14 ナスノフラッシュ 繁田健(浦和)
全   18- 7- 6- 30
左   5- 2- 3- 20
右   13- 5- 3- 7
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 2
1:45.2 良1:45.2
1 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 12番
2 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 19.02.25 良 13頭
川崎 左1500 2番
7 19.02.15 良 11頭
浦和 左1500 5番
1 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡6 鹿毛 03.30生 55.0 3-1-2-3 ありがとう平成特別B3三 春光特別B3三 マーケットスクエア川崎イB3三 紅梅特別B3五C1一 人日特別C1五
Sidney’s Candy 宇野博(浦和) 519
(-7)
1人 526 繁田健 56.0 2人 528 繁田健 56.0 6人 527 繁田健 56.0 2人 533 繁田健 57.0 1人 530 繁田健 56.0
Royalstraightflush 甲原晃 1:35.1 2-2-1-1 38.3 1:29.3 3-3-3-4 38.7 1:36.6 2-2-2-3 41.1 1:37.9 5-4-5-7 40.7 1:29.5 1-1-1-1 39.1
(Pulpit) WinStarFar 0.2 マッシュクール 0.9 ツーエムカイザー 1.8 ブースター 1.9 キタサンシリーズ 0.0 アイムウィッシング
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。