地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月14日(火) 川 崎 第10競走 19:40発走


緑陰(りょくいん)特別B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シェリーカスク 山崎誠(川崎)
全   3- 3- 3- 19
左   2- 1- 2- 12
右   1- 2- 1- 6
場   2- 0- 2- 10
距   1- 0- 1- 7
1:35.9 良1:35.9
1 19.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
5 19.02.25 良 13頭
川崎 左1500 12番
4 18.12.17 重 6頭
川崎ナ 左1600 5番
5 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
10 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-2 ジョイホース双葉開設6周B3三 マーケットスクエア川崎イB3三 湯河原梅林「梅の宴」20B3一 ポインセチア賞B2B3選定牝馬 秋の福島@地元の名産品フB3二
ハーツクライ 山崎尋(川崎) 428
(+7)
7人 421 今野忠 54.0 10人 426 町田直 54.0 5人 421 今野忠 54.0 5人 423 山崎誠 53.0 4人 423 和田譲 54.0
モエレヒストリー 澤谷幸弘 1:35.9 8-7-5-5 39.6 1:37.0 7-7-7-6 40.5 1:46.9 3-3-3-3 41.9 1:37.3 12-12-12-11 38.2 1:36.7 13-13-13-12 38.3
(ファルブラヴ) 笠松牧場 0.1 キーネットワーク 2.2 ブースター 1.1 ステラライト 1.0 グレートコマンダー 0.8 レインハート
2 2 ケイティーテンリウ 吉留孝(浦和)
全   7- 4- 4- 23
左   7- 4- 4- 22
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:37.7 良1:37.7
10 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
15 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
9 19.03.26 良 10頭
浦和 左1600 7番
4 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
11 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡6 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 オオムラサキツツジ特別B3二 トゥインクルオープニングB3三 テレ玉BACHプラザ特別B3二 THE NUGGETS「帰B3 味の狭山茶賞B3四
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 474
(-7)
8人 481 ▲福原杏 53.0 9人 480 秋元耕 56.0 4人 482 川島正 56.0 11人 477 秋元耕 56.0 6人 480 高松亮 56.0
モエレピンクレディ (株)竹之内工務店 1:30.7 5-5-6-10 41.5 1:16.1 6-6 40.1 1:45.0 5-6-9-10 39.6 1:14.8 5-3-2 39.1 1:31.7 2-2-3-9 42.0
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 1.8 オールザベスト 2.2 リコーアルバトロス 3.0 ラブジャック 1.1 コアコンピタンス 2.5 ドリームスピード
3 3 ピットブル 本橋孝(船橋)
全   6- 4- 3- 22
左   6- 2- 3- 18
右   0- 2- 0- 4
場   6- 2- 3- 16
距   4- 0- 1- 6
1:35.8 良1:35.8
7 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
8 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 6番
10 19.02.28 重 12頭
川崎 左2000 11番
4 19.01.28 良 14頭
川崎 左1600 6番
3 19.01.04 良 13頭
川崎 左1600 11番
セン6 栗毛 05.02生 56.0 1-0-0-3 かながわ県西地域で未病改B3二 北海道美深町凾岳賞B3C1選抜 早蕨特別B2B3選定馬 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 十人十色の予想士軍団賞VB3三
フレンチデピュティ 山崎裕(川崎) 488
(+1)
8人 487 本橋孝 56.0 10人 484 本橋孝 57.0 6人 489 山崎誠 55.0 4人 493 山崎誠 56.0 6人 487 藤井勘 56.0
ベルモントパティ 竹下浩一 1:45.0 4-3-4-5 41.2 1:52.3 10-12-12-14 40.4 2:15.0 12-12-11-11 41.7 1:46.0 13-12-5-4 40.6 1:44.0 6-6-6-4 39.8
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 1.5 エスティブレイド 2.9 マテラリードル 3.7 ピアノイッチョウ 0.7 ウインアーカイヴス 0.0 プレミアムゲーム
4 プロシージャー 繁田健(浦和)
全   3- 3- 2- 15
左   3- 3- 2- 15
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 3
1:35.8 良1:37.0
4 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 11番
10 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
3 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
5 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 10番
6 19.01.28 良 14頭
川崎 左1600 5番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 3-2-0-12 アンデルセン特別B3二 かながわ県西地域で未病改B3二 見て見て!南関東地方競馬B3二 初音特別B3二 あつぎ飯山桜まつり特別B3二
バトルプラン 矢野義(船橋) 476
(-4)
9人 480 繁田健 56.0 6人 479 繁田健 56.0 9人 480 本橋孝 56.0 12人 480 繁田健 56.0 8人 477 繁田健 56.0
エアディケム 石瀬丈太郎 1:51.4 6-6-3-2 42.5 1:45.4 11-11-9-10 40.5 1:43.3 2-2-5-5 39.3 1:45.0 3-3-3-4 39.7 1:46.4 7-7-9-7 41.0
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 1.1 レオサーパス 1.9 エスティブレイド 1.2 デスティネイション 0.7 サウスアメリカン 1.1 ウインアーカイヴス
4 5 ケイティーセキトバ 加藤和(浦和)
全   4- 3- 1- 20
左   4- 1- 1- 18
右   0- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.04.25 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
2 19.03.21 良 16頭
大井 右1600 14番
10 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
10 19.01.07 良 10頭
浦和 左1500 4番
9 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 10番
牡4 栗毛 02.09生 56.0 0-0-0-0 ベンジャミン賞B3三選抜特別 ダビマサーの皆様ありがとB3二 こぶし特別B3三 迎春特別B3二 春待月特別B2二B3一
ヘニーヒューズ 岡田一(浦和) 485
(-8)
4人 493 川島正 56.0 14人 494 川島正 56.0 5人 503 高松亮 56.0 5人 507 川島正 56.0 6人 504 川島正 55.0
クレールドリュヌ (株)竹之内工務店 1:43.0 8-7-7-7 39.8 1:42.5 2-2-2-2 39.4 1:38.1 11-11-12-11 39.9 1:38.1 7-6-9-8 40.3 1:37.2 3-3-3-3 39.9
(アドマイヤムーン) 谷川牧場 0.9 クライフォーローズ 0.1 ミッドアルティザン 2.1 チョコレートパフェ 2.6 サーヒューストン 1.1 カシノロマンス
6 プレミアムゲーム 森泰斗(船橋)
全   4- 2- 0- 20
左   4- 2- 0- 17
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 0- 14
距   1- 1- 0- 5
1:36.2 良1:36.2
11 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 7番
8 19.02.11 重 9頭
浦和 左1600 1番
14 19.01.29 良 14頭
川崎 左1600 10番
1 19.01.04 良 13頭
川崎 左1600 1番
6 18.12.17 重 6頭
川崎ナ 左1600 3番
牝5 黒鹿毛 03.28生 54.0 2-1-0-5 南足柄市特別B2二B3一 春告鳥特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3選定 十人十色の予想士軍団賞VB3三 湯河原梅林「梅の宴」20B3一
ロードアルティマ 加藤誠(川崎) 514
(-5)
7人 519 的場文 53.0 2人 524 的場文 54.0 11人 522 吉村智 54.0 4人 516 的場文 54.0 4人 517 的場文 54.0
キャットガール 山口正行 1:38.9 6-7-8-8 41.6 1:44.2 4-3-4-4 41.2 1:47.8 8-8-5-13 42.3 1:44.0 3-3-3-2 40.3 1:49.4 4-4-4-5 44.4
(マンハッタンカフェ) 三石橋本牧場 2.8 フロリダロス 1.6 ナムラアヴィ 2.8 タニノホウザン 0.0 サウスアメリカン 3.6 ステラライト
5 7 マッシュクール 左海誠(船橋)
全   3- 2- 3- 18
左   3- 2- 2- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:36.4 良1:36.4
2 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 10番
14 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 1番
5 19.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
3 19.03.12 重 10頭
船橋ナ 左1700 4番
2 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
牡5 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 ありがとう平成特別B3三 アンデルセン特別B3二 ジョイホース双葉開設6周B3三 早春賞A2以下 こぶし特別B3三
トーセンブライト 小久智(浦和) 509
(+6)
2人 503 橋本直 56.0 1人 510 川島正 56.0 1人 505 橋本直 56.0 3人 510 橋本直 53.0 2人 522 橋本直 56.0
マッシュレイヤー 島川隆哉 1:35.3 3-3-2-2 38.4 1:56.2 1-1-1-3 47.4 1:36.4 5-4-3-3 40.6 1:49.6 1-1-1-1 40.5 1:36.1 4-3-2-1 39.4
(ジャングルポケット) 有限会社エスティファ 0.2 ナスノフラッシュ 5.9 レオサーパス 0.5 シェリーカスク 0.4 ソッサスブレイ 0.1 チョコレートパフェ
8 ラヴァーズインメイ 的場文(大井)
全   4- 4- 1- 12
左   4- 4- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:36.4 良1:36.4
2 19.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 8番
13 19.04.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
2 19.03.29 良 11頭
浦和 左1400 11番
12 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 5番
1 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
牝4 鹿毛 02.25生 54.0 0-2-0-1 牡丹特別B3選抜牝馬 サッポロビールを飲もう☆B2三 木蓮特別B3一 北海道美深町凾岳賞B3C1選抜 風来特別C1一
ロージズインメイ 伊藤滋(船橋) 480
(-9)
2人 489 的場文 54.0 5人 493 的場文 53.0 3人 487 的場文 54.0 2人 490 御神訓 55.0 1人 491 御神訓 54.5
ラブシービル 杉浦和也 1:38.0 9-9-9-7 39.8 1:45.9 2-2-2-3 42.0 1:29.4 3-3-3-2 39.3 1:53.8 5-7-8-10 42.9 1:45.1 1-1-1-1 39.4
(マイネルラヴ) 市川牧場 0.4 マサノカバーガール 1.9 クリスタルバブルス 0.7 エスシーエイト 4.4 マテラリードル 0.3 ペイシャエリート
6 9 ビタミンエース 西啓太(大井)
全   4- 2- 5- 49
左   0- 0- 2- 7
右   3- 2- 3- 35
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:36.2 良1:36.2
6 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 4番
16 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
9 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 18.11.12 重 16頭
大井ナ 右1600 4番
3 18.10.24 良 11頭
浦和 左1600 10番
牡8 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-3 ありがとう平成特別B3三 J交 アーバンステージB2B3 J交 マルチフレンド特B2B3 深秋賞B2二選抜特別 陽月特別B3一
ケイムホーム 小澤宏(浦和) 516
(-10)
10人 526 西啓太 56.0 14人 535 西啓太 55.0 10人 538 西啓太 55.0 7人 526 笹川翼 56.0 7人 533 佐藤友 56.0
シプカクラッチュ 村上憲政 1:37.3 10-10-10-9 38.5 2:01.0 12-11-13-14 43.7 1:29.3 12-12-12-12 38.1 1:44.9 12-12-10-10 40.5 1:42.2 6-6-7-6 39.0
(デヒア) 谷口育成牧場 2.2 ナスノフラッシュ 6.7 ヒロイックサーガ 1.6 フォルツァエフ 1.4 ノアブリジット 2.2 ゾンネンブルーメ
10 エルフィ 今野忠(川崎)
全   2- 1- 0- 5
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
13 18.12.08 良 16頭
J中京 左1200 10番
7 18.11.03 良 16頭
J福島 右1150 6番
7 18.08.12 重 11頭
J札幌 右1000 10番
1 18.04.22 良 16頭
J福島 右1150 13番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 1-0-0-0 神速賞C1選定馬
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
サウスヴィグラス 林隆之(川崎) 471
(-1)
3人 472 今野忠 54.0 11人 448 黛弘人 54.0 9人 448 黛弘人 54.0 6人 462 黛弘人 52.0 1人 440 吉田隼 54.0
アイビー 本間充 0:55.0 10-6-6 37.4 1:14.1 5-7 38.8 1:09.7 7-7 37.7 0:59.0 3-4 35.5 1:09.8 1-1 37.4
(サクラバクシンオー) 本間牧場 0.3 コパノアーデン 1.1 ファビラスヒーロー 1.0 シェーナ 1.2 キセキノムスメ 0.4 ユーデモニクス
7 11 ペプチドアルマ 石崎駿(船橋)
全   2- 3- 5- 25
左   1- 1- 1- 9
右   1- 2- 3- 15
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:35.6 良1:36.5
7 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
6 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
4 19.01.23 良 14頭
大井 右1400 9番
7 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 6番
2 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
牡7 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 染井吉野特別B2三B3一 読売えきものがたり賞B2三以下 ジャニュアリー賞B3三選抜特別 宝船特別B3二 川崎読売会記念 5thB2二
シンボリクリスエス 内田勝(川崎) 464
(-9)
5人 473 町田直 55.0 5人 472 町田直 55.0 4人 473 町田直 56.0 8人 470 町田直 56.0 7人 472 町田直 56.0
ペプチドルビー 沼川瀧子 1:37.3 7-8-2-3 39.9 1:45.5 6-6-6-8 42.2 1:29.0 13-12-12 38.6 1:37.4 12-12-12-11 39.0 1:35.6 10-10-10-7 38.7
(コロナドズクエスト) 杵臼牧場 1.1 コアコンピタンス 1.2 エミノマユアク 0.9 ニシノフローラル 1.4 レインハート 0.4 カジノシップ
12 フィルハーモニー 岡村裕(川崎)
全   1- 0- 1- 19
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:36.8 良1:36.8
7 19.05.01 重 9頭
浦和 左1600 2番
8 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
8 19.03.22 良 13頭
大井 右1800 12番
10 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 11番
4 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
牝4 黒鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 新緑特別B3一 かながわ県西地域で未病改B3二 爽春賞B3一選抜特別 初音特別B3二 こぶし特別B3三
ダイワメジャー 山田質(川崎) 507
(-2)
9人 509 ▲福原杏 51.0 12人 506 △櫻井光 52.0 13人 505 藤江渉 54.0 13人 505 ☆櫻井光 53.0 8人 514 増田充 54.0
マイネディーバ 薄井隆博 1:43.7 8-8-8-7 39.7 1:45.0 10-10-9-9 40.1 1:59.2 13-13-13-13 39.2 1:45.9 14-14-14-12 39.3 1:37.2 10-10-10-7 39.1
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 2.1 グランディスカーペ 1.5 エスティブレイド 1.4 ミスターオーネット 1.6 サウスアメリカン 1.2 チョコレートパフェ
8 13 カガヤキスマイル 和田譲(大井)
全   4- 2- 6- 28
左   4- 2- 5- 24
右   0- 0- 1- 4
場   4- 2- 5- 23
距   3- 0- 3- 7
1:35.5 良1:35.5
4 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
9 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 12番
4 19.01.29 良 14頭
川崎 左1600 6番
6 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 9番
6 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
セン6 鹿毛 06.04生 56.0 0-0-0-6 かながわ県西地域で未病改B3二 初音特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3選定 迎春盃B2二B3一 川崎読売会記念 5thB2二
パイロ 田邊陽(川崎) 479
(+2)
7人 477 和田譲 56.0 10人 487 和田譲 56.0 8人 490 森泰斗 56.0 9人 492 和田譲 55.0 12人 494 和田譲 56.0
オーゴンキップ 三河辰已 1:44.1 8-8-8-7 39.6 1:45.8 8-6-8-9 40.0 1:45.5 12-12-13-12 39.5 1:44.8 11-10-10-9 40.0 1:36.4 12-12-12-8 39.1
(ネオユニヴァース) 菊地牧場 0.6 エスティブレイド 1.5 サウスアメリカン 0.5 タニノホウザン 0.7 ブルーフォレスト 1.2 カジノシップ
14 ヴァンルモンテ 岡田大(浦和)
全   1- 5- 2- 21
左   1- 4- 1- 17
右   0- 1- 1- 4
場   0- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
12 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 4番
10 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
11 18.10.30 良 11頭
大井ナ 右2000 6番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-1-1-2 オオムラサキツツジ特別B3二 ガーネット特別B3三 千両特別B3二 長野県畜産会長賞特別B3三 ’18スターバーストカップ3歳
カジノドライヴ 薮口一(浦和) 483
(-9)
12人 492 吉留孝 56.0 9人 492 酒井忍 56.0 9人 498 酒井忍 56.0 6人 493 酒井忍 56.0 10人 490 酒井忍 55.0
ドーパミン (有)太盛 1:31.2 12-12-12-12 40.0 1:32.7 11-12-12-12 39.1 1:30.5 11-11-9-10 38.6 1:43.2 9-10-10-8 38.6 2:13.0 8-8-11-11 40.6
(フジキセキ) 芳住鉄兵 2.3 オールザベスト 3.3 サクセスコード 1.6 サクセスコード 1.9 サーヒューストン 3.8 モジアナフレイバー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。