地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月13日(月) 川 崎 第11競走 20:15発走

開成町長賞 管理者賞

カタツムリになる一日

第32回開成町あじさいまつり特別B2一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルーフォレスト 町田直(川崎)
全   4- 4- 5- 21
左   4- 4- 5- 20
右   0- 0- 0- 1
場   4- 4- 4- 17
距   2- 1- 1- 10
1:36.0 良1:36.0
4 19.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
4 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 5番
3 19.02.15 良 11頭
浦和 左1600 9番
6 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
1 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 11番
牝5 栗毛 05.02生 54.0 4-4-5-18 踏青特別B2二 夕刊フジ創刊50周B1二B2一 梅見月特別B1二B2一 馬事畜産振興協議会B1二B2一 迎春盃B2二B3一
パイロ 原三男(川崎) 448
(+5)
5人 443 町田直 54.0 5人 443 町田直 53.0 8人 443 町田直 53.0 5人 444 町田直 53.0 6人 448 町田直 53.0
オープンシャッセ 藤元厚雄 1:43.5 8-7-7-7 39.0 1:44.3 9-9-10-6 39.4 1:43.1 11-11-11-8 36.9 1:44.5 4-3-5-5 40.8 1:44.1 5-5-4-3 40.0
(ダンスインザダーク) 風ノ丘ファーム 0.8 モンサンアルナイル 0.4 サーヒューストン 0.1 サーヒューストン 1.9 ファーストスキップ 0.2 リコーモラーヌ
2 2 ショウナンガレオン 森泰斗(船橋)
全   1- 4- 2- 7
左   1- 2- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:36.6 良1:36.6
3 19.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
2 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 7番
5 19.01.29 良 14頭
川崎 左1600 4番
3 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 1番
1 18.12.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
牡4 芦毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 踏青特別B2二 初音特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3選定 宝船特別B3二 40thホワイトクリスC1C2
スペシャルウィーク 山崎尋(川崎) 502
(+4)
2人 498 山崎誠 56.0 4人 502 山崎誠 56.0 1人 499 山口勲 56.0 3人 500 山崎誠 56.0 1人 501 山崎誠 57.0
ミスチフ 国本哲秀 1:43.4 9-9-5-3 38.8 1:44.6 6-6-7-6 38.9 1:45.5 10-8-11-7 39.7 1:36.6 7-8-8-6 38.8 1:43.4 6-7-6-5 39.3
(クロフネ) 棚川光男 0.7 モンサンアルナイル 0.3 サウスアメリカン 0.5 タニノホウザン 0.6 レインハート 0.3 ディーエスアクシス
3 3 サフィロス 岡村裕(川崎)
全   2- 2- 0- 20
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良1:40.3
11 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1400 9番
9 19.04.18 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 1番
10 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 6番
7 18.12.13 不良 7頭
船橋ナ 左1000 2番
9 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 8番
牡7 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-3 山吹特別B2二 山桜スプリントB1B2選抜馬イ 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 カムイユカラスプリント3上オー 劇場版ハイスクール・フリA2下
キンシャサノキセキ 鈴木義(川崎) 468
(0)
11人 468 岡村裕 56.0 9人 470 岡村裕 55.0 10人 471 岡村裕 57.0 7人 477 山中悠 53.0 8人 483 町田直 55.0
ダークサファイア 乙訓史樹 1:32.3 4-4-5-9 41.0 1:17.6 8-7-7 40.4 0:56.1 6-7-9 38.4 1:02.4 7-7 38.3 0:55.6 8-7-8 37.2
(Out of Place) ノーザンファーム 3.8 サバンナロード 3.9 デイジーカーニバル 1.6 ドリームメダリスト 3.3 アピア 1.4 ケイエスソード
4 4 アルファベット 本田重(船橋)
全   5- 3- 1- 10
左   5- 2- 1- 6
右   0- 1- 0- 4
場   5- 2- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
1:36.6 良1:36.6
7 19.02.26 良 11頭
川崎 左1600 4番
2 19.01.31 良 14頭
川崎 左1600 7番
6 18.12.20 重 13頭
川崎ナ 左1600 14番
1 18.11.29 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
6 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
牡5 芦毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 J交 フェブラリースタB2B3 J交 ジャニュアリースB2B3 ウインターイルミネーショB2一 やまなみ五湖「津久B2二B3一 J交 セプテンバースタB2B3
The Factor 佐々仁(川崎) 492
(-1)
2人 493 御神訓 57.0 3人 493 御神訓 57.0 1人 490 藤井勘 56.0 6人 490 藤井勘 57.0 3人 484 御神訓 57.0
Oneminutetomidnite 馬場幸夫 1:44.7 4-3-5-4 40.7 1:43.9 4-3-4-3 40.6 1:44.1 2-2-2-2 41.3 1:43.1 2-1-2-2 39.5 1:45.7 4-6-4-6 42.0
(Street Cry) Mr.&Mrs.Ch 1.4 カカアコ 0.0 ウインメディウム 0.8 ファイアフォンテン 0.0 ドリームキング 1.6 シンボリラピッド
5 5 ドリームキング 櫻井光(川崎)
全   5- 4- 5- 32
左   5- 4- 5- 32
右   0- 0- 0- 0
場   5- 4- 5- 25
距   2- 1- 2- 9
1:35.4 良1:35.4
10 19.05.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
7 19.04.18 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 2番
12 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
9 19.02.21 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
7 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 6番
牡6 栗毛 04.02生 ☆ 55.0 0-2-0-5 エメラルド特別B2選抜馬 山桜スプリントB1B2選抜馬イ NARGP受賞記念メモB1B2 鉄道で楽しむ!ちばの旅B1B2 かながわグルメフェスタB2B3
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 506
(-1)
9人 507 ☆櫻井光 55.0 8人 509 ☆櫻井光 54.0 7人 513 ☆櫻井光 54.0 7人 515 川島正 55.5 5人 516 ☆櫻井光 56.0
ドリームダイヤ 加藤春次 1:16.0 4-4-6 38.9 1:16.9 5-7-6 39.7 1:17.8 6-5-10 40.9 1:16.8 6-7-9 39.9 1:32.4 6-7-5-6 41.2
(カコイーシーズ) タイヘイ牧場 2.0 デイジーカーニバル 3.2 デイジーカーニバル 3.5 マッサンゴールド 1.7 リュウノヴィグラス 1.4 ジーケーワン
6 6 サウスアメリカン 矢野貴(大井)
全   6- 3- 1- 6
左   6- 3- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   4- 3- 1- 1
距   2- 1- 0- 0
1:35.5 良1:35.5
1 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
6 19.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
1 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 13番
3 19.01.28 良 14頭
川崎 左1600 9番
2 19.01.04 良 13頭
川崎 左1600 3番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 3-2-1-0 花まつり特別B2二 踏青特別B2二 初音特別B3二 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 十人十色の予想士軍団賞VB3三
アドマイヤマックス 高月賢(川崎) 474
(+4)
6人 470 矢野貴 56.0 1人 483 森泰斗 56.0 5人 478 瀧川寿 56.0 1人 484 矢野貴 56.0 1人 485 矢野貴 56.0
サンバホイッスル (同)JPN技研 1:43.3 7-6-6-6 38.6 1:44.0 5-5-5-5 39.8 1:44.3 5-4-3-3 39.0 1:45.8 1-2-1-1 41.1 1:44.0 3-4-4-4 40.1
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 0.5 プエルト 1.3 モンサンアルナイル 0.3 ショウナンガレオン 0.5 ウインアーカイヴス 0.0 プレミアムゲーム
7 7 グラスサファイヤ 今野忠(川崎)
全   2- 1- 3- 11
左   2- 1- 2- 7
右   0- 0- 1- 4
場   2- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 2
1:36.2 良1:39.3
10 19.04.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 10番
11 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 12番
4 18.02.02 不良 13頭
川崎 左1500 1番
3 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 3番
3 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 12番
牝5 黒鹿毛 03.01生 54.0 2-1-3-11 未病いやしの里の駅「おB2B3 かながわグルメフェスタB2B3 銀嶺特別B1 東京シンデレラマイル3上牝馬重 ロジータ記念3歳牝馬オープン
サウスヴィグラス 安池成(川崎) 430
(+9)
8人 421 今野忠 55.0 9人 440 今野忠 55.0 3人 424 今野忠 54.0 10人 422 今野忠 52.0 8人 434 今野忠 54.0
グランドサファイヤ 西村專次 1:34.7 9-9-10-11 41.3 1:34.0 11-11-11-11 41.5 1:36.2 9-8-10-7 40.8 1:42.0 10-10-11-11 38.8 2:18.4 7-7-3-3 41.8
(アジュディケーティング) モリナガファーム 5.0 アップドラフト 3.0 ジーケーワン 1.2 ウェイトアンドシー 1.1 ニシノラピート 0.6 ステップオブダンス
8 アップドラフト 真島大(大井)
全   10- 3- 2- 7
左   10- 3- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   8- 2- 1- 5
距   4- 1- 0- 3
1:35.3 良1:35.8
1 19.04.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
6 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 8番
4 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 9番
2 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 8番
4 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
牡6 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 未病いやしの里の駅「おB2B3 春めき桜まつり特別B1B2選定 かながわグルメフェスタB2B3 千客万来特別B2B3選定馬 川崎読売会記念 5thB2二
シニスターミニスター 河津裕(川崎) 486
(-3)
3人 489 森泰斗 57.0 4人 489 森泰斗 55.0 1人 491 森泰斗 57.0 3人 488 森泰斗 57.0 4人 485 森泰斗 56.0
エイシンルンルン 色川曉郎 1:29.7 1-1-1-1 38.9 0:54.5 8-6-7 36.4 1:31.4 2-2-2-2 40.9 0:54.2 1-2-2 36.7 1:35.7 1-1-1-1 40.5
(マヤノトップガン) 山野牧場 0.3 フェンドオフ 0.9 ロードグレイス 0.4 ジーケーワン 0.1 ロードグレイス 0.5 カジノシップ
8 9 レインハート 川島正(船橋)
全   4- 4- 3- 9
左   3- 2- 0- 6
右   1- 2- 2- 3
場   2- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:35.9 良1:35.9
2 19.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
14 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
1 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 2番
4 18.11.29 良 11頭
川崎ナ 左1600 12番
1 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牡5 鹿毛 05.16生 56.0 1-1-0-3 踏青特別B2二 初夢特別B2二以下 宝船特別B3二 やまなみ五湖「津久B2二B3一 秋の福島@地元の名産品フB3二
サムライハート 山下之(船橋) 482
(-3)
8人 485 川島正 56.0 4人 496 川島正 57.5 4人 498 服部茂 56.0 4人 488 川島正 55.0 7人 480 川島正 56.0
モルフェプリンセス (有)カネショウ 1:43.2 4-3-3-2 39.3 1:47.0 3-3-2-2 42.9 1:36.0 4-4-4-2 38.9 1:43.3 3-3-3-3 39.5 1:35.9 5-6-3-3 39.5
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 0.5 モンサンアルナイル 2.4 キングスガイ 0.0 ナムラメルシー 0.2 アルファベット 0.0 タイセイエピローグ
10 フラワーオアシス 笹川翼(大井)
全   11- 7- 1- 27
左   7- 6- 1- 23
右   4- 1- 0- 4
場   3- 2- 0- 10
距   3- 1- 0- 2
1:34.9 良1:36.2
6 19.05.03 良 11頭
浦和 左1500 4番
5 19.04.01 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 11番
2 19.02.15 良 11頭
浦和 左1600 1番
牝6 栗毛 05.04生 54.0 0-1-0-1 皐月特別B1B2一 青龍特別B1B2一 ’19 ティアラカップA2下4 夕刊フジ創刊50周B1二B2一 梅見月特別B1二B2一
メイショウボーラー 工藤伸(浦和) 462
(-6)
6人 468 張田昂 53.0 9人 457 張田昂 53.0 11人 475 高松亮 52.0 4人 469 笹川翼 53.0 4人 475 笹川翼 53.0
サイタ 吉岡泰治 1:36.5 7-6-5-5 39.9 1:35.9 3-3-3-3 39.4 1:28.1 9-9-10-9 37.3 1:44.5 10-10-7-5 39.7 1:43.1 2-3-4-4 38.0
(ネオユニヴァース) ヒダカフアーム 0.8 ブレークオンスルー 0.9 カジノシップ 0.9 アムールリアン 0.6 サーヒューストン 0.1 サーヒューストン
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。