地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月12日(日) 盛 岡 第9競走 16:50発走

盛岡愛馬の会賞 開催執務委員長賞

震災復興祈念 盛岡 愛馬の会協賛

南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1B2

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着500,000円 2着130,000円 3着70,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブライトエンジェル 千田洋(大井)
全   3- 6- 3- 23
左   1- 1- 1- 2
右   2- 3- 1- 11
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:13.6 良-
9 19.05.03 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
6 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 9番
7 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 5番
9 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1800 3番
1 18.12.24 不良 7頭
水沢 右1600 3番
牝5 黒鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-0 フランネルフラワー賞B2一組 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 チューリップ賞B2一組 奥州商工会議所賞B1一組 震災復興 子どB1三組B2一組
ハービンジャー 菅原右(岩手) 467
(-3)
8人 470 陶文峰 54.0 8人 474 陶文峰 54.0 8人 466 陶文峰 54.0 8人 459 陶文峰 54.0 3人 463 陶文峰 55.0
ピサノキャニオン (有)下河辺牧場 1:59.5 3-3-5-6 41.6 1:44.9 7-7-7-7 40.8 1:45.7 3-3-5-5 40.5 2:01.4 4-3-7-8 42.1 1:43.7 1-1-1-1 40.3
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 1.9 ミラクルメーカー 1.2 プリンスダム 1.9 マツリダバッハ 3.2 パッショノン 0.5 ナナヒカリ
2 2 サンノゼ 高橋哲(浦和)
全   7- 3- 5- 31
左   2- 1- 2- 10
右   5- 2- 3- 19
場   2- 1- 2- 10
距   1- 0- 1- 4
1:12.2 良1:14.1
9 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
8 19.04.22 良 8頭
水沢 右1300 7番
9 19.04.06 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
9 19.03.25 良 10頭
水沢 右1300 5番
1 18.12.08 不良 10頭
水沢 右850 10番
牡5 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 B2 復興祈念 夢あふれる未来へB2 フリージア賞B1 春霞賞B1 B2
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 487
(-13)
8人 500 小林凌 56.0 6人 494 小林凌 56.0 7人 494 小林凌 56.0 4人 495 高橋悠 56.0 2人 486 高橋悠 56.0
アルフェッカ 古町純代 1:33.0 3-3-5-9 44.0 1:25.0 2-2-2-5 42.1 1:32.2 2-2-2-5 42.8 1:25.4 3-3-4-6 41.1 0:50.5 1-1 35.5
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 4.2 ウインカルナヴァル 1.9 メスカル 2.8 ノットオンリー 1.6 ペプチドリリー 0.0 サクセスストーリー
3 3 ハローティアラ 山本聡(岩手)
全   3- 3- 1- 8
左   2- 0- 1- 4
右   1- 3- 0- 2
場   2- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:13.6 良1:13.6
4 19.04.22 良 9頭
水沢 右1600 5番
2 19.04.14 重 12頭
水沢 右1600 9番
4 19.03.25 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 18.12.03 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
2 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 コデマリ賞B2五組 マリーゴールド賞C1一組 春風賞B2四組 C2二組 C2三組
ヴァーミリアン 伊藤和(岩手) 468
(+3)
4人 465 山本政 54.0 7人 464 菅原辰 54.0 8人 480 菅原辰 54.0 2人 474 菅原俊 54.0 7人 481 菅原俊 54.0
ビッグティアラ 西高辻信良 1:45.9 7-7-6-4 39.5 1:43.2 2-2-2-1 39.1 1:46.2 4-4-3-3 41.3 1:30.9 3-1-1-1 40.8 1:30.0 2-2-3-3 40.7
(タイキシャトル) 富塚ファーム 1.2 エイシンアトラス 0.1 ゲットザグルーブ 1.1 アーリーバード 0.5 トーセンエクラ 0.4 ナイトメア
4 シャムゴッド 鈴木祐(岩手)
全   3- 3- 4- 9
左   2- 2- 1- 2
右   1- 1- 3- 7
場   2- 2- 1- 2
距   2- 0- 0- 1
1:13.5 良1:13.5
6 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
7 19.04.22 良 8頭
水沢 右1300 6番
6 19.04.06 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
4 19.03.25 良 10頭
水沢 右1300 1番
4 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 5番
牝4 栗毛 01.24生 54.0 0-0-0-0 いろはす賞B2三組 復興祈念 夢あふれる未来へB2 フリージア賞B1 春霞賞B1 ブルーデイジー賞C1二組
アイルハヴアナザー 菅原右(岩手) 451
(-6)
5人 457 陶文峰 54.0 7人 456 菅原辰 54.0 8人 468 陶文峰 54.0 9人 463 陶文峰 54.0 2人 475 陶文峰 54.0
ロマンスリップ 後藤順男 1:45.2 9-8-7-6 41.0 1:24.0 8-8-7-7 39.7 1:31.2 5-6-5-7 41.1 1:24.5 8-9-10-9 39.5 1:43.5 3-4-4-3 38.5
(ネオユニヴァース) 下河辺牧場 2.9 イスラドラーダ 0.9 メスカル 1.8 ノットオンリー 0.7 ペプチドリリー 0.4 イスラドラーダ
4 5 スクリーバ 高松亮(岩手)
全   7- 8- 5- 35
左   3- 2- 0- 4
右   4- 6- 5- 27
場   3- 2- 0- 4
距   3- 2- 0- 0
1:13.8 良1:14.6
1 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
4 19.04.20 良 11頭
水沢 右1600 1番
7 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
2 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
10 18.12.16 不良 12頭
水沢 右1400 9番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 ジョージア賞B2四組 シダレザクラ賞B2三組 B2三組 B2二組 ゴールデンジョッキーズシリC1
アグネスデジタル 千博次(岩手) 446
(-7)
4人 453 木村暁 54.0 11人 462 木村暁 54.0 3人 456 木村暁 54.0 11人 457 木村暁 54.0 7人 451 菅原辰 54.0
サンデースクリーン 谷謙介 1:44.3 2-2-1-1 39.8 1:46.4 4-4-4-4 41.0 1:47.8 5-5-6-7 41.5 1:46.9 1-1-1-1 41.7 1:29.6 12-12-11-11 37.6
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 0.3 レディアントデイズ 0.7 ヒライズミナンバー 2.8 ミラクルメーカー 0.6 トチノコンコルド 1.5 ヒューリスティクス
6 ヒライズミナンバー 村上忍(岩手)
全   21- 18- 14- 66
左   7- 4- 5- 38
右   14- 14- 9- 26
場   7- 4- 5- 38
距   2- 0- 1- 2
1:13.7 良1:13.7
3 19.05.03 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
1 19.04.20 良 11頭
水沢 右1600 3番
5 19.04.08 良 12頭
水沢 右1600 12番
2 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
5 18.12.23 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牡8 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 フランネルフラワー賞B2一組 シダレザクラ賞B2三組 エイプリルカップB2 奥州商工会議所青年部賞B2一組 クリスマスイブ賞B1二組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 490
(-5)
5人 495 高橋悠 56.0 2人 493 阿部英 56.0 9人 495 木村暁 56.0 9人 493 木村暁 56.0 2人 489 高橋悠 56.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:58.0 1-1-1-1 40.7 1:45.7 1-1-1-1 41.8 1:45.6 1-1-1-2 40.7 1:46.3 1-1-1-1 42.9 1:43.9 1-1-1-2 39.1
(Diablo) 清水スタッド 0.4 ミラクルメーカー 0.3 スズカローレル 1.1 アーリーバード 0.7 スカイサーベル 0.7 ゲットザグルーブ
5 7 ソードヴァルキリー 田中涼(川崎)
全   5- 6- 2- 12
左   3- 2- 1- 3
右   2- 4- 1- 4
場   3- 2- 1- 2
距   3- 1- 0- 0
1:12.4 良1:13.4
8 19.04.20 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 10番
3 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1600 6番
1 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 8番
2 18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
牝5 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 B2四組 B2 アベリア賞B2六組 C2二組 C2二組
ホワイトマズル 小西重(岩手) 424
(+6)
4人 418 山本政 54.0 3人 424 △岩本怜 52.0 5人 423 菅原俊 54.0 1人 425 山本聡 54.0 1人 420 菅原俊 54.0
クサナギノツルギ 大野春男 1:47.3 6-6-7-7 41.7 1:12.9 6-5 37.1 1:43.7 3-4-3-4 39.1 1:30.6 2-2-2-2 40.0 1:27.5 1-2 37.5
(デュランダル) 有限会社ラークヒルズ 2.7 ワンダーアビルマン 0.1 ノンブリールデロア 0.5 スイングリーダー 0.2 カゼノボレロ 0.3 トーホクアロー
8 エイシンセレニティ 菅原俊(岩手)
全   3- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.04.22 良 7頭
水沢 右1300 2番
2 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
3 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 10番
8 19.02.05 稍重 9頭
園田 右1400 3番
1 19.01.18 良 8頭
園田 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 モッコウバラ賞B2 B2 B2 C2三4歳以上 リミテッドC3 4歳以上
ローレルゲレイロ 飯田弘(岩手) 487
(+9)
2人 478 菅原辰 54.0 5人 478 菅原辰 54.0 7人 479 菅原辰 54.0 3人 475 大柿一 54.0 3人 484 大柿一 54.0
エイシンフェアリー 遠藤喜和 1:24.3 3-3-3-3 40.9 1:23.2 3-3-3-3 39.4 1:33.8 4-4-1-1 43.1 1:36.1 1-1-1-2 43.6 1:34.8 5-5-1-1 39.5
(タイキシャトル) 土田扶美子 1.0 ハルズハッピー 0.1 ハルズハッピー 1.1 アルアンダルス 2.1 トキノケリー 0.7 リージェル
6 9 スティルプリンス 岡田大(浦和)
全   17- 5- 2- 36
左   2- 0- 0- 14
右   13- 4- 2- 19
場   2- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:13.8 良1:13.8
1 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 6番
1 19.04.15 重 8頭
水沢 右850 2番
1 19.04.08 稍重 7頭
水沢 右850 5番
1 19.03.31 稍重 10頭
水沢 右850 2番
1 19.03.23 良 10頭
水沢 右850 2番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 ビオラ賞C1 C2 C2 C2 春の水沢競馬オープニング賞C2
ショウナンカンプ 村上昌(岩手) 498
(+5)
1人 493 坂口裕 58.0 1人 496 坂口裕 58.0 1人 492 坂口裕 58.0 1人 493 坂口裕 56.0 1人 494 坂口裕 56.0
サンバホイッスル 大黒富美子 0:49.4 1-1 34.9 0:49.8 1-1 35.4 0:51.1 1-1 36.4 0:50.9 1-1 35.9 0:52.0 1-1 37.0
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 0.8 マジョリティー 0.5 カミノマンボ 0.9 ワールンガ 0.2 ワールンガ 0.9 ワールンガ
10 シエロアスール 菅原辰(岩手)
全   12- 9- 4- 29
左   1- 1- 0- 12
右   11- 8- 4- 17
場   1- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:12.7 良-
6 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
5 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 7番
6 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 9番
5 19.03.23 良 12頭
水沢 右1600 10番
5 19.02.20 重 8頭
笠松 右1600 7番
牝6 青鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 コカ・コーラ賞B2二組 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 チューリップ賞B2一組 春光賞B1二組 アクアマリン賞A4特選
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 475
(-9)
8人 484 木村暁 54.0 10人 482 木村暁 54.0 7人 475 木村暁 54.0 7人 468 木村暁 54.0 7人 453 藤原幹 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:44.2 3-5-5-6 40.6 1:44.9 5-6-6-6 41.5 1:45.5 11-9-8-6 39.6 1:47.3 9-9-7-6 41.2 1:45.1 7-7-7-7 40.2
(シンボリクリスエス) 日進牧場 1.7 エイシンアトラス 1.2 プリンスダム 1.7 マツリダバッハ 1.6 グランユニヴェール 1.1 リボンナイト
7 11 ブラーゼン 山本政(岩手)
全   3- 2- 0- 16
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.1 良-
6 19.05.03 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
5 19.04.22 良 9頭
水沢 右1600 3番
4 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
4 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 9番
16 18.12.16 良 16頭
J中京 芝左1600 10番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 シャクヤク賞B2六組 コデマリ賞B2五組 B2 B2
3歳上
ハーツクライ 板垣吉(岩手) 431
(-13)
2人 444 山本政 54.0 2人 443 村上忍 54.0 4人 440 岡部誠 54.0 1人 446 村上忍 54.0 16人 424 ☆井上敏 54.0
マチカネハヤテ 杉浦和也 1:46.9 3-3-2-3 44.2 1:45.9 2-2-2-3 41.0 1:23.4 2-2-2-2 39.7 1:33.8 10-7-8-7 42.8 1:36.7 5-7-8 37.1
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 1.4 プリムラブルガリス 1.2 エイシンアトラス 0.3 ハルズハッピー 1.1 アルアンダルス 2.5 ロフティフレーズ
12 サンダベンポート 笠野雄(船橋)
全   3- 2- 1- 29
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 1- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
9 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 7番
13 19.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
14 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
10 19.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 7番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 コカ・コーラ賞B2二組 B2二組 ジョイホース双葉開設6周B3三 見て見て!南関東地方競馬B3二 足柄山杯B3C1選定馬
ストロングリターン 工藤裕(岩手) 420
(+2)
9人 418 関本淳 54.0 10人 413 関本淳 54.0 13人 421 藤江渉 54.0 14人 414 藤江渉 54.0 11人 420 藤江渉 55.0
アテナチャン 酒井孝敏 1:45.4 8-8-8-7 41.2 1:47.2 9-9-12-10 42.3 1:38.8 13-13-13-13 40.6 1:46.6 14-14-14-14 41.2 1:34.7 9-9-11-11 42.6
(ゴールドアリュール) 真壁信一 2.9 エイシンアトラス 2.7 トゥザキングダム 2.9 シェリーカスク 4.5 デスティネイション 3.7 キングディグニティ
8 13 ダンストンラソ 山林信(川崎)
全   5- 4- 3- 16
左   3- 0- 1- 9
右   2- 4- 2- 7
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:13.1 良1:13.1
6 19.04.22 良 7頭
水沢 右1300 6番
3 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
6 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 11番
2 18.12.22 不良 9頭
水沢 右850 3番
8 18.12.02 重 10頭
水沢 右850 10番
牝4 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 モッコウバラ賞B2 B2 B2 B1 スプリント特別オープン
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 410
(+3)
3人 407 村上忍 54.0 2人 404 村上忍 54.0 9人 407 坂口裕 54.0 4人 417 山本聡 54.0 8人 413 村上忍 54.0
レークサイドカフェ 伊藤治子 1:25.1 1-1-2-2 41.9 1:23.4 1-1-1-1 39.8 1:34.0 3-3-1-1 43.4 0:50.6 1-1 35.9 0:52.1 4-4 36.9
(マンハッタンカフェ) 原フアーム 1.8 ハルズハッピー 0.3 ハルズハッピー 1.3 アルアンダルス 0.2 アイティワイルド 1.1 スペクトル
14 ストラギスト 吉井章(大井)
全   1- 6- 2- 16
左   1- 5- 2- 8
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
9 19.04.20 良 11頭
水沢 右1600 4番
2 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
5 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 2番
7 18.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 3番
牝5 芦毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 ジョージア賞B2四組 シダレザクラ賞B2三組 カリブラコア賞B2四組 B2 ゴールデンジョッキーズシリB2
ステイゴールド 菅原右(岩手) 449
(-3)
5人 452 陶文峰 54.0 7人 446 小林凌 54.0 5人 450 菅原俊 54.0 8人 456 陶文峰 54.0 7人 455 阿部英 54.0
ランフォーイット 小野寺茂 1:45.3 1-1-2-3 40.8 1:47.6 6-7-6-6 41.8 1:46.1 2-2-2-2 42.0 1:33.9 10-7-7-5 42.9 1:43.3 9-9-8-7 38.2
(El Prado) 下河辺牧場 1.0 スクリーバ 1.9 ヒライズミナンバー 0.0 パトロナ 1.2 アルアンダルス 1.8 パッショノン
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。