地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月12日(日) 盛 岡 第8競走 16:10発走


B1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イスラドラーダ 菅原俊(岩手)
全   6- 3- 3- 22
左   2- 1- 1- 7
右   4- 2- 2- 8
場   2- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良1:42.5
1 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
3 19.04.20 良 11頭
水沢 右1600 6番
11 19.04.08 良 12頭
水沢 右1600 9番
4 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
1 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 4番
セン5 鹿毛 05.14生 56.0 6-2-3-16 いろはす賞B2三組 シダレザクラ賞B2三組 エイプリルカップB2 奥州商工会議所青年部賞B2一組 ブルーデイジー賞C1二組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 519
(-7)
3人 526 菅原俊 56.0 4人 535 菅原俊 56.0 10人 534 小林凌 56.0 5人 534 菅原俊 56.0 3人 522 菅原俊 56.0
イスラコジーン 大屋高広 1:42.3 2-2-2-2 39.5 1:46.3 2-2-3-3 42.2 1:46.8 11-11-12-11 40.2 1:46.4 3-3-4-3 42.2 1:43.1 2-2-2-2 38.3
(Cozzene) (有)社台コーポレー 0.1 スズカローレル 0.6 ヒライズミナンバー 2.3 アーリーバード 0.8 スカイサーベル 0.1 アップアンカー
2 2 マツリダダイキチ 陶文峰(岩手)
全   3- 2- 2- 16
左   1- 0- 1- 5
右   2- 2- 1- 8
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 3
1:38.0 良1:40.9
4 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 6番
2 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 12番
3 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
7 19.03.23 良 12頭
水沢 右1600 12番
2 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 9番
セン5 鹿毛 05.17生 56.0 0-2-1-3 コカ・コーラ賞B2二組 B2二組 B2二組 春光賞B1二組 サンタクロース賞B1一組
マルカシェンク 平沢芳(岩手) 502
(+4)
5人 498 陶文峰 56.0 4人 500 陶文峰 56.0 2人 506 陶文峰 56.0 2人 506 陶文峰 56.0 5人 498 陶文峰 56.0
ヘヴンリーソング 高橋文枝 1:43.7 7-6-6-5 39.7 1:45.2 10-9-9-5 40.4 1:46.0 6-6-5-5 39.3 1:47.5 10-9-7-7 41.4 1:42.0 9-9-8-5 38.2
(Machiavellian) 社台ファーム 1.2 エイシンアトラス 0.7 トゥザキングダム 0.4 デザートナイト 1.8 グランユニヴェール 0.3 ヤマニンボアソルチ
3 3 ナナヒカリ 山本政(岩手)
全   2- 4- 4- 15
左   0- 1- 0- 3
右   2- 3- 4- 12
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:40.5 良1:42.6
7 19.05.03 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
9 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 2番
5 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 3番
10 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
2 18.12.24 不良 7頭
水沢 右1600 4番
牡4 黒鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-2 フランネルフラワー賞B2一組 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 チューリップ賞B2一組 奥州商工会議所賞B1一組 震災復興 子どB1三組B2一組
カネヒキリ 畠山信(岩手) 451
(-3)
9人 454 山本政 56.0 7人 455 山本政 56.0 9人 451 山本聡 56.0 9人 455 山本聡 56.0 4人 460 山本聡 57.0
ルートファイブ 由利一郎 1:59.0 9-9-7-7 40.2 1:45.4 10-9-10-10 40.5 1:45.4 7-8-9-8 39.4 2:02.1 4-6-9-10 42.5 1:44.2 2-2-2-3 40.7
(ボストンハーバー) シンユウフアーム 1.4 ミラクルメーカー 1.7 プリンスダム 1.6 マツリダバッハ 3.9 パッショノン 0.5 ブライトエンジェル
4 4 アルアンダルス 山本聡(岩手)
全   8- 4- 3- 13
左   3- 1- 0- 6
右   5- 3- 3- 3
場   3- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 3
1:39.7 良1:40.1
2 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
1 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 1番
9 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 18.11.25 重 12頭
水沢 右1900 6番
5 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1800 5番
牡5 青鹿毛 02.22生 56.0 8-4-3-8 コカ・コーラ賞B2二組 B2 明日はダービーグランプB1二組 ひいらぎ賞B1 2018JBC京都までB1一組
ダイワメジャー 佐藤浩(岩手) 490
(-3)
3人 493 山本聡 56.0 3人 492 山本聡 56.0 5人 495 山本聡 56.0 5人 490 山本聡 56.0 7人 493 山本聡 56.0
アルヴァーダ 鈴木雅俊 1:43.4 2-2-2-2 40.8 1:32.7 5-5-5-3 42.0 1:43.0 7-7-9-8 39.9 2:04.7 6-6-6-4 40.3 1:55.2 1-1-1-1 39.1
(Hernando) 社台ファーム 0.9 エイシンアトラス 0.8 ハルズハッピー 1.8 アイアムヒラケゴマ 1.3 ワイルドソング 1.0 レッドダニエル
5 5 ガリゲット 坂口裕(岩手)
全   3- 4- 6- 37
左   2- 3- 4- 23
右   1- 1- 2- 10
場   2- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 0
1:39.4 良1:40.6
8 19.05.03 稍重 10頭
水沢 右1800 3番
10 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 8番
8 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 8番
1 18.10.28 重 11頭
盛岡 左1600 6番
6 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1800 8番
牡6 黒鹿毛 01.29生 56.0 1-0-0-1 フランネルフラワー賞B2一組 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 チューリップ賞B2一組 B2二組 B2一組
ダノンシャンティ 千葉幸(岩手) 500
(-10)
7人 510 高松亮 56.0 9人 511 坂口裕 56.0 5人 510 高松亮 56.0 3人 494 坂口裕 56.0 3人 494 高松亮 56.0
クーリドフレイズ 根田喜久雄 1:59.0 10-10-10-10 39.8 1:45.7 12-12-12-11 40.2 1:45.9 6-6-7-7 40.3 1:39.4 1-5 37.2 1:56.5 8-9-4-3 39.7
(Giant’s Causeway) ノーザンファーム 1.4 ミラクルメーカー 2.0 プリンスダム 2.1 マツリダバッハ 0.2 ロジカロン 0.9 ロジテースト
6 6 スカイサーベル 高橋悠(岩手)
全   4- 2- 0- 17
左   2- 1- 0- 8
右   2- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良1:40.3
6 19.04.22 良 9頭
水沢 右1600 7番
2 19.04.08 良 12頭
水沢 右1600 10番
1 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
1 18.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 1番
4 18.11.05 良 12頭
盛岡 左1800 2番
牡5 栗毛 03.11生 56.0 2-1-0-1 ラナンキュラス賞B1 エイプリルカップB2 奥州商工会議所青年部賞B2一組 もみの木特別A二組 霜月特別A
ディープスカイ 小林俊(岩手) 487
(-3)
3人 490 高橋悠 56.0 1人 491 高橋悠 56.0 1人 487 高橋悠 56.0 5人 479 高橋悠 56.0 9人 473 高松亮 56.0
ヒラボクウィン 欠畑圭一 1:44.3 4-4-4-4 40.6 1:44.8 5-5-4-1 39.2 1:45.6 4-4-2-2 41.4 1:40.3 5-4-4-3 37.6 1:55.3 10-9-7-7 37.9
(ワイルドラッシュ) 辻牧場 1.1 パッショノン 0.3 アーリーバード 0.7 ヒライズミナンバー 0.3 ユイノムテキ 0.6 ロジストーム
7 7 スマートレジェンド 高松亮(岩手)
全   6- 12- 14- 35
左   5- 7- 8- 17
右   1- 5- 6- 17
場   4- 5- 6- 7
距   3- 5- 6- 6
1:37.5 良1:39.5
3 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 5番
2 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
4 19.03.23 良 12頭
水沢 右1600 11番
10 18.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 10番
5 18.12.02 重 12頭
水沢 右1600 3番
牡7 鹿毛 04.26生 56.0 1-2-3-6 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 B2二組 春光賞B1二組 もみの木特別A二組 仲冬特別A二組
パイロ 小林俊(岩手) 510
(+2)
6人 508 高松亮 56.0 1人 508 高松亮 56.0 8人 506 坂口裕 56.0 7人 507 △岩本怜 54.0 9人 498 高松亮 56.0
サンクフル 鎌田隆哉 1:44.2 11-11-9-9 39.0 1:45.8 9-9-8-7 38.6 1:47.3 12-12-11-9 41.0 1:43.3 12-12-11-12 39.3 1:43.8 12-12-12-9 37.9
(Dynaformer) スマートプロジェクト 0.5 プリンスダム 0.2 デザートナイト 1.6 グランユニヴェール 3.0 スカイサーベル 0.8 サインズストーム
8 8 キャリーオーヴァー 大坪慎(岩手)
全   2- 0- 3- 25
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 3- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.03 稍重 10頭
水沢 右1800 6番
12 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 12番
9 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 10番
8 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
9 19.01.21 良 12頭
大井 右1600 7番
牝5 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-4 フランネルフラワー賞B2一組 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 チューリップ賞B2一組 奥州商工会議所賞B1一組 C2五 六
ヴァーミリアン 橘友和(岩手) 465
(+5)
10人 460 大坪慎 54.0 12人 458 大坪慎 54.0 10人 462 大坪慎 54.0 10人 462 大坪慎 54.0 11人 461 村上忍 54.0
ロイヤルキャリー 谷口祐人 1:58.8 6-6-6-5 40.4 1:46.6 9-10-11-12 41.4 1:46.3 10-10-10-9 40.0 2:01.1 9-9-10-9 41.3 1:47.4 6-5-6-6 43.2
(ヤマニンゼファー) 若林順一 1.2 ミラクルメーカー 2.9 プリンスダム 2.5 マツリダバッハ 2.9 パッショノン 2.9 チャームリング
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。